Тема: Вот ОБЬЯСНИТЕ!!!!!!!..........

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241

    Question Вот ОБЬЯСНИТЕ!!!!!!!..........

    Обьясните пожалуйста, почему люди хотят покупать недвижеместь через агенства, а вот от хозяйвов-нет??? Начинают спрашивать и все на этом ..... У них наверное есть лишние 5-10% чтоб дать агенству.И торгуешся с нами......Вот этого я не могу просто понять


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Я тоже, кстати, сколько раз давала в газету объявление, что куплю квартиру от хозяев - никого! Одни риэлторы. Боятся, что ли?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Они просто сейчас вообще оболдели, весь рынок захватили. Что самое интересное я давала в маклер и авизо обьявление, они просто тупо туда не доходят....
    Вот продаю сейчас участок одни риэлторы, и говорят что у них такая багатая база-продадим не переживайте........Жду с моря по морде, вот так.........

  4. Вверх #4
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Это мафия риелторов......
    Да пребудет с нами Сила!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Это мафия риелторов......
    Это точно РАСТРЕЛ ИМ.......

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Ну, я напр. когда покупала квартиру элементарно боялась что могут кинуть и т.п. Поэтому через проверенное агенство все делали. Может это и глупо) но я сама ведь не знаю всех тонкостей и подводных камней процессов покупки/продажи

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    [QUOTE=_SV_;3813338]Ну, я напр. когда покупала квартиру элементарно боялась что могут кинуть и т.п. Поэтому через проверенное агенство все делали. Может это и глупо) но я сама ведь не знаю всех тонкостей и подводных камней процессов покупки/продажи

    Просто они хорошо накручивают, мне звонят с агенства говорят, что есть покупатель и говорят, что цена большая и я начинаю скидывать, а вот когда документы начили оформлять я узнала что они говорили мою цену покупателям и еще 5% агенству от суммы( я была в шоке). и теперь я продаю еще воих 2 участка так что сама тыпаюсь этим занятся. Вот только пока не очень получается что-то в начале звонили, а сейчас так тихо(((((

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    я покупала еще в 2004 году через капитал, денег было в притык, они изначально хотели 5%, но пошли без проблем на уступку сделали за 4%

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Это 4 года назад, асейчас редко кто берет 5% большенство 10% уже.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    я покупала еще в 2004 году через капитал, денег было в притык, они изначально хотели 5%, но пошли без проблем на уступку сделали за 4%
    Действительно - невиданная щедрость!
    Если еще исходить из того, что самми АН свои деньги никуда не вкладывают, максимум на что они попадают - на аренду помещения, в кот. работают. При сегодняшних ценах 5% с объекта (средняя квартирка - 100 тысяч у.е.) - это 5 тыщ у.е. А бывают квартиры, дома и подороже, чем 100 тысяч. Не велика ли плата за ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги?
    А от "качелей" с купленной квартирой покупатель агентством никак не застрахован! Агентства недвижимости - просто посреднеческая организация, которая оказывает только информационные услуги и ни за что ответственности не несет!!!
    А узнать как обстоят дела с прописаными лицами, арестами и отсутствием задолжностей покупатель может и сам.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Действительно - невиданная щедрость!
    Если еще исходить из того, что самми АН свои деньги никуда не вкладывают, максимум на что они попадают - на аренду помещения, в кот. работают. При сегодняшних ценах 5% с объекта (средняя квартирка - 100 тысяч у.е.) - это 5 тыщ у.е. А бывают квартиры, дома и подороже, чем 100 тысяч. Не велика ли плата за ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги?
    А от "качелей" с купленной квартирой покупатель агентством никак не застрахован! Агентства недвижимости - просто посреднеческая организация, которая оказывает только информационные услуги и ни за что ответственности не несет!!!
    А узнать как обстоят дела с прописаными лицами, арестами и отсутствием задолжностей покупатель может и сам.
    Согласна с Вами больше чем на 100%. Они действительно очень крутовато берут, если чесно то наверное уже примерно процентов 10-15 берет за свои услуги... Интересно вот за что????

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    За то, что сообщили вам адрес!!! (Как будто это государственная тайна!)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами больше чем на 100%. Они действительно очень крутовато берут, если чесно то наверное уже примерно процентов 10-15 берет за свои услуги... Интересно вот за что????
    Кому надо купить-продать - все равно пойдут в АН. Для риэлторов сегодня сделка - большое счастье. И если рубить денег, то по полной !!!(есть большая вероятность, что следующая сделка будет ооочень не скоро).
    Лет 5-7 назад, когда квартиры покупались-продавались бодрее, у среднего риэлтора, даже у самого ленивого, пара-тройка сделок в месяц вполне получались. При тех ценах заплатить комиссионные 300-800 у.е. еще не так больно было. Но сейчас платить тысячи, десятки тысяч - это просто грабеж!!! За подобные услуги должна быть фиксированная такса, тогда уж точно офисов АН поменьше станет, а не так, что на каждом углу по десятку. Может и работать будут лучше. Сейчас, конечно, АН поубавилось - конкуренции такой уже нет. Значит будем драть по-черному!!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Кому надо купить-продать - все равно пойдут в АН. Для риэлторов сегодня сделка - большое счастье. И если рубить денег, то по полной !!!(есть большая вероятность, что следующая сделка будет ооочень не скоро).
    Лет 5-7 назад, когда квартиры покупались-продавались бодрее, у среднего риэлтора, даже у самого ленивого, пара-тройка сделок в месяц вполне получались. При тех ценах заплатить комиссионные 300-800 у.е. еще не так больно было. Но сейчас платить тысячи, десятки тысяч - это просто грабеж!!! За подобные услуги должна быть фиксированная такса, тогда уж точно офисов АН поменьше станет, а не так, что на каждом углу по десятку. Может и работать будут лучше. Сейчас, конечно, АН поубавилось - конкуренции такой уже нет. Значит будем драть по-черному!!!!
    они и так брали не мало, а чейчас вообще ГРАБЕЖ

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    они и так брали не мало, а чейчас вообще ГРАБЕЖ
    Мало того, что грабеж, обратившись к ним - еще не факт, чо они тебе помогут. Несколько раз приходилось сталкиваться - одна нервотрепка!
    Когда надо было купить - то показывали все что угодно, только не то, что просят (не слышат что ли..). Вроде четко просишь - этаж не выше 5 и чистая парадная, обязательно!!! Почему-то везут на 7-10 этаж и мусоропровод наизнанку. Спрашивается - почему?! Потому что им показалось, что эта квартира нам вполне может подойти...
    Когда продавали участок ( в черте города), то просили на показы заезжать за ними в офис, отвозить на объект, а потом возвращать обратно. Если по пути - не проблема, а специально ехать - это круто! Одна заявила - возьмите мне такси...
    В конце концов мы сами нашли покупателей. И все были счастливы.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Прям старые песни о главном.

    Сделайте поиск по форуму: таких "помойных" тем, где распинают риелторов во всех смертных грехах на форуме немеряно.
    Зачем плодить новую?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Прям старые песни о главном.

    Сделайте поиск по форуму: таких "помойных" тем, где распинают риелторов во всех смертных грехах на форуме немеряно.
    Зачем плодить новую?
    Извините, вспомнилось...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    166
    Репутация
    37
    риелторы держат под контролем частные объявы в газетах, сразу же их выцепляют и берут продавца в обработку. Предлагают продавать через их агентство, обещая, что продать смогут дороже. Продавец, ясен перец, соглашается. Таким образом частных объявлений о продаже в газетах нет, а если и есть, то просто теряются среди других. Как вариант, можно продавать свое жилье, размещая объявы на подобных сайтах. Можно подробно пообщаться, узнать детали и т.д. Паразитов давно пора прикончить экономически. ИМХО, самостоятельно провести сделку вполне реально, хотя бы купив подробную консультацию у нотариуса или другого какого юриста
    Последний раз редактировалось ketcekoatle; 17.12.2008 в 14:47.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    166
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Извините, вспомнилось...
    форум общий! зачем извиняться, и главное, за что?? да еще перед риелтором???

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tanya_milashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    1241
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мало того, что грабеж, обратившись к ним - еще не факт, чо они тебе помогут. Несколько раз приходилось сталкиваться - одна нервотрепка!
    Когда надо было купить - то показывали все что угодно, только не то, что просят (не слышат что ли..). Вроде четко просишь - этаж не выше 5 и чистая парадная, обязательно!!! Почему-то везут на 7-10 этаж и мусоропровод наизнанку. Спрашивается - почему?! Потому что им показалось, что эта квартира нам вполне может подойти...
    Когда продавали участок ( в черте города), то просили на показы заезжать за ними в офис, отвозить на объект, а потом возвращать обратно. Если по пути - не проблема, а специально ехать - это круто! Одна заявила - возьмите мне такси...
    В конце концов мы сами нашли покупателей. И все были счастливы.
    Вот и я сама пытаюсь найти покупалете( вот только тупо сейчас немного). Им бы лишь что-то впихнуть и все на этом. Они сами на обьекты не едут и не просмотривают а веря что им говорят и все на этом а потом получается бред, даром потраченое время


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения