Результаты опроса: Ситуация на дорогах изменилась?

Голосовавшие
119. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нарушать стали меньше.

    47 39.50%
  • Нет, всё осталось на прежнем уровне.

    21 17.65%
  • Изменилось, но немного.

    51 42.86%

Тема: 1 месяц новых штрафов. Есть ли изменения?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 77 из 77
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Тиофеныч
    Ну да прекратите. Не все же - рабочий класс, озлобленные итд. А аварий и нарушений, всё-таки вроде стало меньше.
    Кто тебе это сказал? Или ты бегаешь и составляешь статистику,а может пологаешься на официальные данные,так я тебе скажу,просто народу теперь ну совсем не хочется отдовать права ГАЙцам за разбитое крыло,а потом их ещу забирать забирать через суд,даже если не виноват,проще уже разобраться на месте,как раньше нежели подключать страховую со всем вытекающим.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    каждый водитель - это потенциальный ......., даже супер осторожный водитель.

    вот и измени твой монолог немного, меняя буквально пару слов на тему любого другого правонарушения - смысл останется тот же.


    Нарушил пдд, ты преступаешь гранцу дозволеного тебе обществом, в котором ты живёшь. Не нравятся правила общества - меняй либо правила либо общество. По статистике страховиков больше всего в аварии попадают водители со стажем 8-13 лет именно из-за того, что в этот момент наступает самоуверенность.
    до года - обучение
    1-3 - неуверенность в вождение
    3-8 уверенность
    8-13 - самоуверенность
    13 - ... - опыт
    Не знаю какой у тебя стаж, но чтото мне подстазывает что от 8-ми до 13-ти
    Вот прочёл и задумался,ты прав на счёт моего опыта,но что дальше-какая статистика-Европы,США,Африки СНГшная,чья??? и вооще-сколько у неё процентов достоверности,и почему мне надо смотреть на статистику-всё дело случая и ему решать быть мне одним из сигментов статистики или нет Тьфу-тьфу-тьфу!
    А на счёт общества и правил,есть правила мудрые и есть тупые,так я специализируюсь на правонарушених второго типа! (Пешеходы за 15 метров,знаки "40" дурацки настроеный светофор,запрет остановки, т т.д.)
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    По моим наблюдениям определенные позитивные изменения есть. Начали пристегиваться, что увеличивает шансы на выживание в дтп, а это, согласитесь, не так уж и плохо. Даже таксисты пристегиваются (ну не все, конечно же) и просят пристегнуться. Из разговоров от тех же водителей такси, могу сказать, что многие стали ездить осторожнее (это в разных городах Украины).

    По себе тоже замечаю, что теперь намного реже нарушаю, слежу за скоростью, больше чем на 20 км/ч не поднимаюсь. Для себя это считаю очень полезным делом.

    Да и вообще, по городу, мне кажется, стало спокойнее. Может это просто самовнушение, но согласитесь, тоже неплохая вещь.

  4. Вверх #64
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а гайцы как не пристегивались, так и не пристегиваются, по телефоны трындят за рулем, и продолжают курить стоя на посту. тьфу. поэтому как и раньше пристегиваюсь только за рулем, а мабила в руке мне как и раньше совершенно не помеха в городе!

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    robie, из всех моих знакомых водителей, а их немало, пристегиваться начала только моя мама, да и то после брифинга на эту тему) Пассажиров заставить пристегнуться сложнее - сказывается отсутствие каких-либо познаний в народных массах. Впрочем, моя мадам уже пристегивается сама, но только в моей машине, т.к. только я за это капаю на мозги))

    Днём, когда везде пробки - легко соблюдать скоростной режим. А когда за полночь едешь с поселка в центр, а то и дальше - тошниться на таких скоростях дико мешает, приходится следить за спидометром, а не за дорогой(
    Glory to Arstotzka!

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Сегодня ехал с поселка не в час пик. На дороге свободно, все тащатся не больше 40. Причем параллельно во всех рядах. Ни обогнать, ни объехать.
    Приехал злой.

  7. Вверх #67
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Инферно
    Знак был 40 ?

  8. Вверх #68
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Инферно
    Знак был 40 ?
    Нет конечно. Стал бы я тут злиться
    Все боятся злого дядю-гаишника и перестраховываются.
    Ночью при пустой дороге та же ситуация. Но ночью хоть поток меньше, можно в шахматном порядке объезжать этих, "боюсь, но еду".
    Никто ж не спорит, имеют люди право ехать 40, никто не запрещает. Но пусть делают это не в трех полосах, а сугубо в правом ряду.

  9. Вверх #69
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Инферно
    Странно, я чего-то такого не наблюдал. Может время, а может просто не повезло, вернее повезло.

    Касательно меня, если интересно. То сейчас при любом ограничении я просто добавляю 10 и не более.
    Где 40 - еду 50, где 90 - еду 100. 10км - идут на споры и страховку.

    Неохота из-за фигни отдавать 50у.е. с ходу.

  10. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Правильно, только я иногда +15 могу себе позволить
    Наблюдаемая закономерность происходит в то время, когда люди, едущие на машине каждый день, уже сидят на работе или дома.
    Сегодня злился в час дня (ехал с Поселка в город). Пару дней назад - в 23 вечера (наоборот, на Поселок).
    А в "часы пик" автолюбители дорогу знают, обстановку "чувствуют" и вообще никаких проблем Кроме пробок
    Последний раз редактировалось Инферно; 22.12.2008 в 19:56.

  11. Вверх #71
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от re Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто считает что все плетуться -
    Какая разница с какой скоростью ехать, если все вместе будут стоять у следующего светофора?
    ответ - на больше скорости, если передо мной нет плетущегося, я могу успеть проехать перекресток на разрешающий сигнал светофора, а не плестись, чтобы 100%-но успеть постоять на красном..

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал с поселка не в час пик. На дороге свободно, все тащатся не больше 40. Причем параллельно во всех рядах. Ни обогнать, ни объехать.
    Приехал злой.
    а светом, сигналом??? или до одного места?

  13. Вверх #73
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    diehard, вот-вот. А на улицах вроде Ат. Головатого я раньше ночью вообще на одни зеленые пролетал, не буду говорит, какая нужна скорость для такой зеленой волны, а то тут некоторые меланхолики начнут изображать токсикозную беременную дамочку, узревшую пред собой здоровую клыкастую крысу с голодным блеском в глазах
    ты знаешь, у меня как-то (задолго до введения новых штрафов) было аж слишком спокойное настроение и не хотелось быстрой езды, ехала с Бочарова по Днепр. дороге на Пастера где-то около 23 часов. Скоростной режим 60-80 - зеленая улица была моей, сама удивилась до нельзя, думала, что как на Пушкинской, чтобы попасть в зеленую волну надо ехать с приличным нарушением ограничений скорости.. так что необязательно пугать беременных дамочек


    ну, а теперь немного по теме - говорила уже не раз, что единственное, что произошло после нововведений - большинство стали тупить, из-за чего ездить по городу практически невозможно. Присоединяюсь к мнению предыдущих ораторов, что это безумно раздражает..

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    а светом, сигналом??? или до одного места?
    Да я не фанат подавать свето-звукосигналы в черте города. Один раз мигнул (когда ну совсем невмоготу три маленькие машинки параллельно ехали минуты 2), потом старался сам объезжать.

  15. Вверх #75
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    10338
    Согласна с Od_serega полностью!!! но правда перед пешеходным переходом останавливаюся больше крутые иномарки, чем машины попроще... без обид...., но я иду с коляской с ребенком и сделала такие выводы!!! даже некоторые умудряются ехать тогда когда для пешехода зеленый свет!!!

  16. Вверх #76
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    шо то все равно как-то малова-то ГАЙцов.
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Od_serega
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шевченко-3
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    1151
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    шо то все равно как-то малова-то ГАЙцов.
    так они пасутся в заповедниках


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения