Тема: Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1593
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443

    Arrow Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

    Что там за шум, говорят с 1.01.2009 права старого образца не действительны, и нужно делать замену на новые (новые действительны будут только 10 лет). Замена прав стоит 300 гривен!!!

    Кто что слышал??


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Malish1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Что там за шум, говорят с 1.01.2009 права старого образца не действительны, и нужно делать замену на новые (новые действительны будут только 10 лет). Замена прав стоит 300 гривен!!!

    Кто что слышал??
    Замена прав идет с пересдачей экзаменов! так что если 300 грн то смело можешь ити менять,но на сколько я знаю сие удовольствие обходиться 250 у.е + официально уплатить в кассу за ВУ
    Рискуйте! Если вы победите - будете счастливы, а если проиграете - опытны.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    München, Deutschland
    Сообщений
    516
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Malish1 Посмотреть сообщение
    Замена прав идет с пересдачей экзаменов!
    Это че за гон? У меня куча знакомых просто меняла права на новые (типа пластиковой карты) потому что им так захотелось. Заплатили денег около 200-250 грн и все. Никаких экзаменов.
    Ессно - в ГАИ проверили по базе нарушений.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Что там за шум, говорят с 1.01.2009 права старого образца не действительны, и нужно делать замену на новые (новые действительны будут только 10 лет). Замена прав стоит 300 гривен!!!
    Кто что слышал??
    Бред
    Замена прав идет с пересдачей экзаменов! так что если 300 грн то смело можешь ити менять,но на сколько я знаю сие удовольствие обходиться 250 у.е + официально уплатить в кассу за ВУ
    Бред №2
    Экзамены сдаются только в том случае, если ты не можешь подтвердить, что управлял автомобилем в течении последнего, ЕМНИП, года

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Я тоже такую "пулю" слышал на автомойке, но нигде официальных подверждений нет.....хотя в нашем гондурасе все возможно...Как кто-то уже писал ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МАТЮКАТЬСЯ!!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Ну посудите сами - ГАи не может справиться даже с выдачей ВРТ - решили не требовать их до 1.02.09, а тут решили за 2 недели обменять ВСЕ СССР-овские удостоверения в стране?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Друзья меняли уже права 300 гривен + справка с красного переулка

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Malish1 Посмотреть сообщение
    Замена прав идет с пересдачей экзаменов! так что если 300 грн то смело можешь ити менять,но на сколько я знаю сие удовольствие обходиться 250 у.е + официально уплатить в кассу за ВУ
    Именно. Я месяц-полтора назад меняла права 1994 года и талон, никаких экзаменов (+копия техпаспорта, типа стаж подтверждала). Медсправка, справка, что права не изымались, копии документов из автошколы + еще какие-то гривен 200 официально в кассу, всего точно в тысячу гривен по тем деньгам уложилась. Но у кого подтверждения стажа нет, не уверена что без экзаменов поменяют даже за 250 баксов.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Вчера меняли права:
    1. Справка медкомиссии
    2. Справка о незадержании прав (каб. 307, МРЕО-1) - 47,00 грн.
    3. Экзамеционная карточка (если нет, найдут в архиве и дадут дубликат)
    4. Услиги ГАИ за переоформление (230,00 грн., + услуги банка 45,00 грн.!!!)
    5. Фото
    6. Техпаспорт (чтобы не отправили на сдачу теории ПДД)
    7. Старые права, талон к нему
    8. Гражданский паспорт

    Все. Пару часов времени и новые права.
    А еще рекомендую почитать Наказ МВС України № N 394 від 21.06.93 р "Про затвердження Інструкції про порядок приймання екзаменів, оформлення видачі (обміну) посвідчень водія, обліку та зберігання документів, які стосуються екзаменаційної роботи"
    Последний раз редактировалось Slaman; 18.12.2008 в 11:53.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2879
    А что значит "НОВЫЕ" ? Это пластиковая карточка или просто заламинированные ?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Slaman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    238
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    А что значит "НОВЫЕ" ? Это пластиковая карточка или просто заламинированные ?
    Пластиковая карточка, ламинат уже не выдают (даже если захочешь)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Acnod Посмотреть сообщение
    А что значит "НОВЫЕ" ? Это пластиковая карточка или просто заламинированные ?
    Она такая жуткая - там просто зеленое лицо получается А по размеру как банковская, но талон - большой, примерно как старый ламинат. При желании все вместе в кошелек не впихнешь все равно.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2879
    Я знаю как она выглядит. Я смысла темы не понял. Что имеется в виду - замена на "новые" ? Это замена совсем старых совестских прав - "книжечкой". Или замена "ламината" на пластик в том числе ?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    2367
    Советские права - это книжечка с гербрм СССР на обложке

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Советские права - это книжечка с гербрм СССР на обложке
    Да, но я обложку снял, сложил пополам и заламинировал!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    жду когда отменят ТН и поменяю... пока смысла не вижу, все равно в партмане талон не влазит

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994

    По умолчанию Замена прав в связи со сменой фамилии

    Хочется получить грамотную консультацию от юристов и/или работников ГАИ.
    1. Нужно ли менять права в связи со сменой фамилии?
    2. Если да, в каком законодательном/нормативном акте это сказано (честно-искала, не нашла, но я не дока)?
    3. Что будет, если работники ГАИ выяснят, что я - это я, только с новой фамилией, а права на старую?
    4. Такой ход конем - заверенное свид-во о браке + права на старую фамилию и паспорт спасут от претензий работников ГАИ, если менять права все же нужно?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Права подлежат обязательной замене, так как после замены фамилии они НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
    Это будет фраза, которую Вам скажет инспектор ГАИ, оспорить её будет довольно трудно.
    ВУ является документом, удостоверяющим личность, следовательно, после смены фамилии нужна обязательная замена, иначе кого тогда оно удлостоверяет?
    Свидетельство о браке не является для инспектора ГАИ документом, он Вам точно покажет в ПДД, какой перечень документов должен быть у водителя при управлении транспортным средством:

    2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:
    а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;
    б) регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил - технический талон), а в случае отсутствия в транспортном средстве его собственника (владельца), кроме того, - свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон;

    Кроме всего инспектор Вам скажет, хорошо, у Вас новая фамилия, смотрим базу данных, а нет в ней ВУ с такими данными...
    Притензии у инспекторов ГАИ будут 100%

    Нормативные акты инспектор даже и приводить не будет, скажет, что по УМОЛЧАНИЮ понятно, что ВУ после замены фамилии не действительно!
    Понятно, что можно обжаловать всё в суде, в случае составления протокола, но на это уйдёт время и я больше чем уверен, что суд будет на стороне ГАИ.
    Замена ВУ проходит без сдачи экзаменов, проще всё-таки поменять.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Спасибо за консультацию.
    "ВУ является документом, удостоверяющим личность" - согласно укр.зак-ва, док-том, удостоверяющим личность, явл.паспорт. Не путайте наше гос-во с европейским ))

    Замена прав проходит как раз проблематично, если у вас нет подтверждения, что с момента получения ВУ и до смены фамилии вы управляли автомобилем (необходимо предъявить техпаспорт на ваше имя)
    Я ездила 2 года на машине по доверенности. Доверенность не явл.основанием того, что я управляла-таки автомобилем, если я не получала врем.рег.талон (мой случай).
    Итого - новая мед.справка, сдача экзаменов, новые бланки для прав=деньги.
    Поменять права в обход всех этих док-тов - прим.300 у.е. Зачем, если я ездила за рулем и продолжаю?

    Все-таки где указано, что смена фамилии явл.основанием для замены ВУ?
    Нашла какой-то норм.акт, где указаны случаи замены прав, но там об этом ни слова.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Витерна Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию.
    "ВУ является документом, удостоверяющим личность" - согласно укр.зак-ва, док-том, удостоверяющим личность, явл.паспорт. Не путайте наше гос-во с европейским ))

    Замена прав проходит как раз проблематично, если у вас нет подтверждения, что с момента получения ВУ и до смены фамилии вы управляли автомобилем (необходимо предъявить техпаспорт на ваше имя)
    Я ездила 2 года на машине по доверенности. Доверенность не явл.основанием того, что я управляла-таки автомобилем, если я не получала врем.рег.талон (мой случай).
    Итого - новая мед.справка, сдача экзаменов, новые бланки для прав=деньги.
    Поменять права в обход всех этих док-тов - прим.300 у.е. Зачем, если я ездила за рулем и продолжаю?

    Все-таки где указано, что смена фамилии явл.основанием для замены ВУ?
    Нашла какой-то норм.акт, где указаны случаи замены прав, но там об этом ни слова.
    Ну вы же паспорт меняете, когда меняете фамилию. С правами тоже самое или вы будете ходить со старым паспортом и всем говорить что это тоже вы но с новой фамилией выше вам уже все красиво рассказали


Ответить в теме
Страница 1 из 80 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения