Тема: Водительское удостоверение (замена, восстановление, утеря и т.д.)

Ответить в теме
Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1593
  1. Вверх #1301
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от Alexis G Посмотреть сообщение
    Была в сервисном центре - как обычно, без шоу со справками на справки у нас не могут))) на сайте нет никакой информации, что нужна медицинская справка и какого образца... в итоге пришла с пакетом всего всего, но без одной бумажки... Если кому еще нужно будет- готовьте сразу справку! Кстати, сказали " в любом медучереждении "- не правда !
    можно было эту тему предварительно пролистнуть


  2. Вверх #1302
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Alexis G Посмотреть сообщение
    Была в сервисном центре - как обычно, без шоу со справками на справки у нас не могут))) на сайте нет никакой информации, что нужна медицинская справка и какого образца... в итоге пришла с пакетом всего всего, но без одной бумажки... Если кому еще нужно будет- готовьте сразу справку! Кстати, сказали " в любом медучереждении "- не правда !
    Не путайте "международное водительское" и "международного образца".
    первые выдают без мед справки, но по загранпаспорту.
    вторые это обычное водительское которое выдают после автошколы и на них нужна медсправка.
    Про справку можно даже напротив в Обжоре на ксероксе спросить. Там год назад бланк этой справки стоял на витрине.
    Может прям там в Обжоре медосмотр и делают.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  3. Вверх #1303
    Новичок Аватар для Vesnaelll
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    71
    Отпишусь о моём сегодняшнем путешествии по восстановлению водительских прав (украли), возможно кому-то пригодиться

    Медкомиссию прошла по адресу Красный переулок, 9 (во дворе за аркой справа, пн-пт с 9.00 до 15.30). При себе иметь 2 фото 3*4. Желательно также при себе иметь предыдущую мед справку (с неё переписывают данные и особенности по здоровью, если они у вас имеются). Стоимость - 185 грн, время прохождения - от силы 15 минут.

    В МРЭО на 6 км (региональный сервисный центр МВД по-новому, Аэропортовская 29А, вт-пт 9.00-18.00, сб 9.00-16.45), к сожалению, получилось не так всё быстро, как с медкомиссией - везде очереди. При входе нужно повернуть направо в конец и дойти до окошек к администратору (инспектору?). Далее вас направят заплатить в кассе Ощадбанка платёжку (201 грн+10 грн комиссии) и с чеками вернуться к администратору, который вас обслуживал. Далее предоставляете документы об окончании курсов, медсправку, отдаёте чек об оплате. Потом вас направляют на фото (к сожалению, заранее приготовленные мной фото они не взяли, аргументируя, что им подходят только те фото, которые сделаны у них на месте, в 11 кабинете).
    Через час с хвостиком права были готовы.

    Не смотря на очереди в МРЭО, получилось всё довольно быстро и оперативно. Справилась со всем часа за 4 (это с проездом на маршрутках).

  4. Вверх #1304
    Посетитель Аватар для Шакти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Berlin/Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    220
    Доброй ночи. Помоги пожалуйста решить проблему.
    Были заменены в Европе украинские права на международные(остались за пределами Украины) .Есть копия старых украинских прав на девичья фамилию.
    Сейчас необходимо взять в аренду автомобиль. Каким образом можно обеспечить правовую базу для этого?
    Возможно ли сделать временные права на основании копия украинских (владеет ли МВД информацией о замене старых украинских на новые международные, в Германии)
    Спасибо

  5. Вверх #1305
    Частый гость Аватар для YurMax
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    770
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Шакти Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Помоги пожалуйста решить проблему.
    Были заменены в Европе украинские права на международные(остались за пределами Украины) .Есть копия старых украинских прав на девичья фамилию.
    Сейчас необходимо взять в аренду автомобиль. Каким образом можно обеспечить правовую базу для этого?
    Возможно ли сделать временные права на основании копия украинских (владеет ли МВД информацией о замене старых украинских на новые международные, в Германии)
    Спасибо
    Берёте украинский паспорт, копия ИНН, медсправку (тут пол темы в адресах где можно брать) и вперед оформлять утерю в МРЭО. Делов от одного часа до пяти.
    не может быть так чтоб совсем никак...

  6. Вверх #1306
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Немного не в тему, но кто подскажет как проверить выяснить есть ли на вас постонавление? Поступило оно в работу или нет? На сколько я понимаю то все стекается в админ практику на Королева 5? Если нет то поправьте , направьте))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но кто подскажет как проверить выяснить есть ли на вас постонавление? Поступило оно в работу или нет? На сколько я понимаю то все стекается в админ практику на Королева 5? Если нет то поправьте , направьте))

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Да, 301 кабинет.

  8. Вверх #1308
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Доброго всем времени суток. У меня вопрос не совсем по теме, но близко к ней.
    Подскажите, как добраться до 6 километра Овидиопольской дороги, а именно в Региональный сервисный центр МВД в Одесской области на Аэропортовской 29а, на общественном транспорте?
    Мне завтра, в пятницу(!) необходимо туда подъехать, но вот в чём загвоздка: я так и не понял толком, работают ли в пятницу те маршрутки, что идут на 7-й километр (такие № как 3, 4, 11, 16, 171)? Если они в пятницу не работают, то как же туда добраться то?
    Если кто-то напишет, что Региональный сервисный центр МВД в Одесской области на Аэропортовской 29а работает и в субботу, то увы, с 13 по 15 октября - выходные (праздничные) дни

  9. Вверх #1309
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. У меня вопрос не совсем по теме, но близко к ней.
    Подскажите, как добраться до 6 километра Овидиопольской дороги, а именно в Региональный сервисный центр МВД в Одесской области на Аэропортовской 29а, на общественном транспорте?
    Мне завтра, в пятницу(!) необходимо туда подъехать, но вот в чём загвоздка: я так и не понял толком, работают ли в пятницу те маршрутки, что идут на 7-й километр (такие № как 3, 4, 11, 16, 171)? Если они в пятницу не работают, то как же туда добраться то?
    Если кто-то напишет, что Региональный сервисный центр МВД в Одесской области на Аэропортовской 29а работает и в субботу, то увы, с 13 по 15 октября - выходные (праздничные) дни
    100 грн на такси не вариант? друг/знакомый/родственник подвез? я для сдачи экзамена и получения прав ездил туда на такси и не парился

  10. Вверх #1310
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    еще можно доехать до селекционного (12 троллейбусом, 4, 117, 168, 197, 232, 280 маршруткой) или до аэропорта (14 троллейбус), а от туда прогуляться пешочком по свежему воздуху. всего каких-то 2 км
    The Power of Dreams

  11. Вверх #1311
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Вы серьезно все? от проблема у человека, а что у нас люди в пятницу ни в Овидиополь, ни в Белгород, ни в 7е небо и прочие населенные пункты маршруты которых проходят по овидиопольской трассе не ездят что ли? Там привозной вокзал, чуть ближе к жд вокзалу на кругу трамваев еще один вокзал и там куча маршруток на которых можно ехать))))

  12. Вверх #1312
    Частый гость Аватар для K_A_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    956
    Репутация
    323
    подскажите какое предусмотрено наказание за предьявление инспектору утерянных прав, при наличии действующих, к примеру забыл права дома но в машине нашлись старые?

  13. Вверх #1313
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    добрый день, подскажите где на поселке можно сделать мед справку для обновлений прав? спасибо!

  14. Вверх #1314
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от K_A_S Посмотреть сообщение
    подскажите какое предусмотрено наказание за предьявление инспектору утерянных прав, при наличии действующих, к примеру забыл права дома но в машине нашлись старые?
    Если по базе проверять не будут то наверное не узнают что у вас другие права)))

  15. Вверх #1315
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Если утеряны документы из автошколы, придется перездавать?

  16. Вверх #1316
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Если утеряны документы из автошколы, придется перездавать?

    http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-sh...nimi-zasobami/

  17. Вверх #1317
    Частый гость Аватар для wkola
    Пол
    Женский
    Сообщений
    595
    Репутация
    266
    напишу свой "отзыв" по вопросу восстановления прав после кражи:
    после заявления в полицию о краже, через несколько дней можно идти в отделение полиции (у меня это было на Греческой) за получением "справки" о краже (на самом деле это выписка из реестра). идти туда нужно исключительно Пн-Чт с 9.00 до 18.00, Пт 9.00-16.45 обед с 13.00 до 14.00. там нужно будет найти следователя, на которого распределили Ваше дело (по возможности у полицейского/участкового который принимает у вас заявление о краже, нужно узнать номер дела), и он "выдаст" справку. тут конечно мне пришлось и понервничать, и побегать, чтоб вы понимали - никто, ничего там сказать не может или не хочет, пока сам не задашь вопрос на который получишь конкретный ответ. на каждом этапе мне приходилось спрашивать "куда дальше", т.к. полный путь моего следования мне не хотели говорить сразу

    дальше все проще - берем эту "справку", паспорт, код ИНН, 2 фотографии 3*4 и 391 грн. и идем на медкомиссию (180 грн.) - если идете в Одессе в сервис.центр (МРЭО) на Королева, медкомиссия по адресу Инглези, 2 к2. медкомиссия 5-10 минут.
    дальше идем в сервис.центр, поднимаемся на второй этаж, регистрируемся в эл.очередь, автомат дает Вам чек с порядковым номером, ждем когда прозвучит этот номер и номер "оператора" к которому нужно подойти. подходите, даете "справку", паспорт, код ИНН, чек из автомата и док-т о мед.осмотре, идете платите 201 грн в кассе (+10 грн. комиссия банка). возвращаетесь в это же окошко, отдаете квитанцию об оплате. через минут 10-15 снова звучит ваш номер из чека, вы подходите в то же (или соседнее) окошко, расписываетесь в уже оформленном заявлении и заходите в соседний кабинет, где делают ваше эл.фото на фотоаппарат.
    далее с 15.00 до 18.00 в этот же день приходите обратно в это же (или соседнее) окошко, называете Фамилию и получаете свои права.

    пока этот процесс такой, без взяток и коррупции))

    п.с. старые права у меня были бессрочные, новые выдали со сроком действия 30 лет
    Последний раз редактировалось wkola; 27.12.2018 в 15:45.

  18. Вверх #1318
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Если утеряны документы из автошколы, придется перездавать?
    Сегодня делал на королева, тоже думал что будут с этим проблемы, а так медкомисию на клюшке 180 грн, код, паспорт, и 202 грн в кассу +комиссия банка 10грн)) в 11 это все отдал сказали в 3 забрать. В 15:00 отдали новые, правда на 30 лет всего лишь, а были ламинированые, зато теперь за границу с ними можно)

  19. Вверх #1319
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от hotride Посмотреть сообщение
    Сегодня делал на королева, тоже думал что будут с этим проблемы, а так медкомисию на клюшке 180 грн, код, паспорт, и 202 грн в кассу +комиссия банка 10грн)) в 11 это все отдал сказали в 3 забрать. В 15:00 отдали новые, правда на 30 лет всего лишь, а были ламинированые, зато теперь за границу с ними можно)
    За границу абсолютно так же и с ламинированнымм можно))

  20. Вверх #1320
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    За границу абсолютно так же и с ламинированнымм можно))
    Менять права нужно, если:
    - У вас удостоверение без срока действия и вы виїздите в страны дальнего зарубежья. В отдельных случаях можно обойтись и старым документом, однако это зависит от пыдкованості тамошнего полицейского; Тут подробнее хотя на своих старых не проверял )) а сервис так и да организовали нормально


Ответить в теме
Страница 66 из 80 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения