Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1754
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    19
    какие знакомые адреса))


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я уже месяц очень усердно ищу работу и вот накопился небольшой список адресов, куда, по-моему, не стоит ходить, дабы не тратить время зря!!!
    Садовая 3, оф. 25 Компания "Тiens" еще называют Тянь Ши ( сетевой маркетинг )
    хотя пока Вы не придете к ним на собеседование, они и словом об этом не обмолвятся.
    Пантелеймоновская 88, оф.22 аналогичная фигня, только сил не хватило узнавать что именно. Уже узнала Тянь Ши.
    Франц. Б-р 20А туда же, Жуковского 22,оф. 7 ( эти, видать людей сильно достали, целая тема есть на форуме так и называется)
    Филатова 62/2, "Amway".
    Пантелеймоновская 24...много вакансий по этому адресу и зарплаты красивые, но заканчивается все тем, что Вы должны проработать минимум месяц на улице, продавая металлопластиковые окна. И они еще удивляются, а почему же Вы отказываетесь, Вам же фирма потом даст возможность открыть свое СПД, одолжив 40 тыс.грн.
    Кузнечная 26, те же...только в профиль. Правда хозяин другой, он вообще считает, что высшее образование не имеет смысла, а вот он, с двумя судимостями, крут как никто...
    Извините, за подробности, просто слишком уж взбесило это все!!!
    Удачного Вам поиска работы и приятных работодателей!
    Я тоже вчера побывал на Кузнечной 26, шел на вакансию оператора ПК. Пришел , со мной было еще три девушки и один парень. Нас впятером пригласили к этому директору, и начался опрос,начиная от имени и заканчивая последним местом работы, причины увольнения и уровень з/п, а об образовании не слова.. А в конце собеседования он говорил что ему нужны люди приносящие доход и что просто отбывать номер у него никто не будет, ну оно то и правильно конечно, и при этом добавил, мол их нас 5 только 2 повезет. Потом сказал чтобы оставили номер мобильного его секретарше, и в случае чего позвонят. Ну мне на первый взгляд показалась солидная фирма, которая только раскручивается, и еще на офис не заработали ))) Вобщем ушел я от туда, и меня мучали сомнения на счет того что я завалил собеседование)) настал вечер. повзонила его секретарша, и таким милым голоском поздравила меня прохождением собеседования ,и добавила, что мне повезло)) тут я заподозрил что-то неладное и оказался прав) Прихожу я с утра на следуйщий день,а со мной парень и одна девушка... (было 3) потом меня подозвал директор к себе и указал на парня, который вроде как должен был меня учить, а обучение должно было быть на вакансию ОПЕРАТОРА ПК. Как сам директор выразился, просто оператор ему не нужен, ему нужны сотрудники которые бы работали на таких программах, как Auto Cad и др... меня это устраивало. так вот подводит он ко мне зачуханого неопрятного типа, одежда была такая изношенная и грязная, я подумал вот это "оператор" .... и вышли с ним на улицу ,я спросил где будет обучение проходит, а он мне заявляет что на рекламной точке возле привоза. и тут у меня все и УПАЛО... я пошел с ним ради прикола , начал рассказывать какой он программист, (я у него расспрашивал, по скольку я сам программер)) я у него спросил какие он языки программирования знает,он мне привел перечень, я думаю ,я тоже знаю перечнь, да и не только я, потом выяснилось что раньше он был директором фирмы по программированию, людей нанимал, потом разарился)) а на вопрос где взял деньги- взял взаймы в банке))) И сейчас он работает в успешной фирме, получает не менее 5 тыс , и что эта работа дает отличный шанс открыть свой бизнес... при этом в такой убогой одежде))) потом хотел что бы я записал кое что , потом вечером на 2 собеседовании типа пройду по этому материалу аттестацию... ну я ради смеху пописал немного это все возле профиля этого метало пластика, потом не выдержал и сказал что это не то куда я шел, и что я не обязан продавать людям это. мои задачи иные, потом развернулся и ушел Вот так. Развод сплош и рядом!!

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Elenyshk@ Посмотреть сообщение
    Хорошо сказано

    Хотела бы спросить, кто-нибудь искал работу по Интернету такого плана как наборщик, редактор текстов? Или это тоже развод?
    Я искал вакансию операотора ПК , и попал на Сперидоновскую 28!

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от tigraska86 Посмотреть сообщение
    Могу добавить Спиридоновская 28, ген.Петрова 45-это окна и двери продавать на улице
    Редкостная быкотня и хамы. Заставили меня два раза приехать на собеседование: один раз в 10 утра, чтоб тупо записать мой номер, второй раз в 8. Ждал собеседования не в коридоре или кабинете, а на улице. Потом начали обрабатывать, мол нам надо чтоб вы весь день сегодня потратили и мы вам все объясним. я отвечаю, что сегодня не могу. а они мне: так вам нужна работа или нет? попросил объяснить условия работы, так вот мы мол целый день вас в курс и вводили б. отношение типа: устроите ли вы нас. я когда сказал второй раз, что сегодня не могу столько времени посвятить, чувак просто развернулся и ушел.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для PravdaDN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    41
    Сообщений
    83
    Репутация
    44
    надо было ему хоть пинка дать за то что время отняли а каждый день это как минимум 100-150 грн ,надо было ему предъявить чтоб оплатил ))

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Grey2708 Посмотреть сообщение
    Я искал вакансию операотора ПК , и попал на Сперидоновскую 28!
    так же там оказался. при чем со мной пришло еще две девушки на вакансию менеджера и секретаря
    по ходу всех присматривали для впаривателей окон

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Natashi
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    84
    Репутация
    25
    надо же)
    сегодня у меня должно было быть четыре собеседования...
    но поменялись планы, и на собеседования я не пошла....
    то ли это мое еврейское счастье...
    но два собеседования на две разные должности сводились в один адрес - Франц. Б-р 20А
    потом на должность секретаря пришлось на адрес Пантелеймоновская 88, оф.22
    и туда же Садовая 3, оф. 25

    видимо только туда так срочно требуются люди)))

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Стас Перфецкий Посмотреть сообщение
    так же там оказался. при чем со мной пришло еще две девушки на вакансию менеджера и секретаря
    по ходу всех присматривали для впаривателей окон
    Достали они уже со своими окнами, чаями, и т.п. только время отнимают попусту! а когда уходишь от них ,так говорят мол,останеншься без работы... Сами в это г*вно влезли и других тянут

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Natashi Посмотреть сообщение
    надо же)
    сегодня у меня должно было быть четыре собеседования...
    но поменялись планы, и на собеседования я не пошла....
    то ли это мое еврейское счастье...
    но два собеседования на две разные должности сводились в один адрес - Франц. Б-р 20А
    потом на должность секретаря пришлось на адрес Пантелеймоновская 88, оф.22
    и туда же Садовая 3, оф. 25

    видимо только туда так срочно требуются люди)))
    надо бы что бы с этих лже работодателей 10 шкур содрали. Что бы за подобные обьявления их штрафовали!это же полный безпредел

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Са ра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    212
    Я искала работу на WORK. Нашла подходящую вакансию в крупной компании, и я отправила резюме по электронной почте. Приходит ответ "Вы нам подходите........... запишитесь на собеседование и номер телефона". Я перезвонила, на что мне дали еще один телефон по которому "записывают на собеседование". Перезваниваю и тут слышу голос оператора, что я должна оплатить звонок 13 гривен секудна или несколько секуднд. Услышав такое я естественно сбросила вызов. Но на этом не закончилось.... Около 12 ночи мне звонят с этого номера и опять оператор говорит о платном звонке. Я хоть и спросони, но сразу сбросила.... и так пару раз.
    На следующий день я нашла официальный сайт этой компании, и в разделе "вакансии" не было той, что сайте WORK.
    Я написала сообщение на сайт этой компании, описала всю ситуацию с указанием ссылки, где я нашла эту "вакансию", на что получила ответ.
    Такой вакансии в компании нет. И компания никакой информации о вакансиях не размещала, и что они собираются по этому поводу обратиться в правоохранительные органы.
    На следующий день я пыталась найти эту вакансию на WORK, но её уже не было. Видимо таки обратились в органы......

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Malvina1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    163
    Мой знакомый искал работу и нашел интересную вакансию "Менеджер полиграфии" кажется так. Когда пришел оказалось, что нужно на горбу носить книги улице и любыми способами продавать Адрес к сожалению не запомнила.
    Ещё шаровой работы в интернете нет, так что не ведитесь на объявы типа будете сидеть дома и иметь не менее 1000 баксов в месяц, всё это туфта. Только время потратите и разочаруетесь, а настоящая вакансия проплывет мимо.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Люди добрые!
    Вот скажите, пожалуйста, как найти нормальную работу? Смотрю тут достаточно много таких как я...вот терпение, оно же заканчивается со временем...прошел 1 месяц, а я уже начинаю чуть ли не кричать на звонящих, кот. предлагают у них работать и на вопрос в лоб отвечают: "Да, в нашем деле присутствует сетевой маркетинг. А что Вы понимаете под этим?" Я вот сегодня еле сдержалась, и то потому что в транспорте была
    Я реально облазила все сайты с работой, но видимо там немного настоящих объявлении, слова предыдущей девушки Сары это подтверждают! Не может же такого быть, чтоб по 10 вакансиям за 1 день нашлись подходящие сотрудники...вот вчера отправила очередную кучу резюме, а сегодня увидела, что всех фирмах уже нет открытых вакансий, появившихся вчера!!! Бред!!!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Домисолька
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Ann_Barto Посмотреть сообщение
    Соит указать и кадровое агенство "Крок", которое находится возле Соборной площади, во дворике (если не сказать-в подворотне). Обещают найти работу,которая отвечает всем твоим требованиям. Сразу начинают выдавать с десяток неплохих на первый взгляд вакансий. Но ни адресов,ни телефонов не предоставляют. Сначала палти 150грн (это было где-то 1,5 года назад,сейчас может и дороже), подписывай соглашений и тогда тебе сообщат всю информацию о работодателе. Говорят,что соглашение действует в течении года-то есть они готовы искать тебе работу в течении этго самого года.

    Не ведитесь. Не за что там платить 150грн. Все вакансии,которые там предлагают- есть в Интернете,на сайтах о работе. Подозреваю, что оттуда они и взяты хозяйкой агентства (а работает там именно она, одна-всем заведует). от многих слышала,что были в этом агентстве-только зря деньги выкинули,ни один не трудоустроился.
    Да я тоже там была еще 2 года назад.В кабинете наверное не убирали лет сто.Паутина на окнах и мухи зеленые которые засохли .Я сразу поняла что эта дама из агенства шарлатанка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Да я тоже там была еще 2 года назад.В кабинете наверное не убирали лет сто.Паутина на окнах и мухи зеленые которые засохли .Я сразу поняла что эта дама из агенства шарлатанка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Видимо много людей ведется, раз она до сих пор работает...зашла туда позавчера, обстановочка конечно удивила и да, уже 220 грн.
    Кстати, теперь для меня дубль-гис верный друг...я поняла одно, что если Вам называют адрес, а в карте нет такой организации, то можно даже время зря не тратить...подтверждается с каждым разом

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Violetttka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    786
    Репутация
    342
    Недавно добавился еще 1 товарищ, переписывался со мной под видом менеджера строительной компании...говорил, что им нужны люди целеустремленные, с креативным мышлением, типа для успеха компании...А когда я его спросила, почему бы нам в живую не поговорить, сказал, что сразу много информации будет...тут я заподозрила неладное...хотя посмотрела, что адрес и название совпадают с действительно существующей компанией. Но когда в следующем письме он прислал "развитие проектов и карьер", а я только накануне слушала такой же бред, случайно попав на AMWAY, мое терпение и закончилось...вот как они уже маскируются)) подозреваю, что раньше он работал в строительстве, так как шарит в этом.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Ann_Barto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    348
    Цитата Сообщение от Violetttka Посмотреть сообщение
    я только накануне слушала такой же бред, случайно попав на AMWAY

    может и не по теме данной темы (простите за тавтологию), но насчет Эмвэя я бы поспорила. Компания существует более 50 лет. Да, там принцип сетевого маркетинга. Но кардинально отличается от Эйвона,Орифлейма и т.д. и т.п. Тут слишком много нюансов,которые нужно постичь, и уж потом можно быть в состоянии судить. Тут и правда можно деньги заработать,но для этого надо попотеть,приложить усилия. Знаю людей.которые там вертятся уже не один год. и имеют прибыль. А знакомая знакомых,скажем так,вообще сколотила целое состояние,в прямом смысле этого слова.
    *Главное глазами не увидишь,только сердцем* (с) А.де С.Экзюпери

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    273
    Репутация
    139
    Скажу, что сетевой маркетинг, в своём изначальном значении весьма хорошая вещь. Но его извратили ужасно.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для smolny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от calipso Посмотреть сообщение
    Как раз это реклама , причем видимо самореклама и пиар агентства , даже потрудились выделить .....порядочное...... Деньги берет ...Причем зарплату работодатель приносит в агентство, а с нее еще снимают свой процент , помимо того, что сам кандидат должен процент от своей месячной зарплаты - ежемесячно.. Зайдите в раздел предлагаю работу ..няни.... и там поспрашивайте участников ( соискателей ) ..Они то Вам расскажут всю правду о "порядочных" поборах
    Я так понял , что больше вы к работодателям относитесь ? Если у вас есть вакансии предлагайте я не против рассмотреть их. Так как сейчас временно не работаю.

    Да берут с работодателей. А с таких как мы беззащитных и безработных- нет. Говорю конкретно про себя, чтоб не цеплять всех .

    То что они снимают свой процент, об этом сказать ни чего не могу.
    Тот, кто хочет что-нибудь сделать -
    ищет средства,
    а кто не хочет ничего делать -
    ищет причину.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Malvina1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    163
    Что бы все знали, на сайтах очень много объявлений дублирующие друг друга, много кадровых агентств. Есть такие агентства, которым платит работодатель, а с соискателей ничего не берут. Поэтому когда вам звонят с агентства, нужно спросить как называется и кто платит. Лучше выбирать объявления в которых работодатель указан не как какой-то бизнес-центр или ещё как-нибудь, а как конкретная фирма. На самом деле таких объявлений очень мало. Было такое, что за неделю я отправляла только 2-3 резюме, но конкретно работодателям. А если потом внимательно почитать объявления, то легко можно увидеть клонов, которые создаются кадровыми агентствами. Имена и номера телефонов очень часто повторяются. И ещё раз повторяю, шары на этом свете нет, не ищите быстрый заработок. Обычно сказочные объявления оказываются искусно расставленными сетями.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Malvina1980
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    163
    Понятно, что длительный поиск работы выматывает и повергает в депрессию, но не стоит кидаться на первое попавшиеся объявления после того как случился "кризис жанра". Я нашла работу спустя 3.5 месяца и ни чуть не жалею о том, что подождала.


Закрытая тема
Страница 3 из 88 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения