Тема: Желание помочь - во вред или во благо? Или волонтерство - обзор со всех сторон.

Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 312
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313

    По умолчанию Желание помочь - во вред или во благо? Или волонтерство - обзор со всех сторон.

    Желание помочь - во вред или во благо?
    Или волонтерство - обзор со всех сторон.


    Уважаемые форумчане и гости!!!
    На создание этой темы меня подтолкнула дискуссия, возникшая не на пустом месте...

    Очень часто в жизнь вторгается беда. В чужую жизнь. И находятся люди, неравнодушные к этой беде, протягивающие руку, оказывающие посильную помощь....

    Многие, очень многие откликаются, мало кто остается черствым к чужому горю, но есть и сомневающиеся, считающие, что организованные "группой товарищей" сборы в помощь пострадавшим - не что иное, как возможность наживы....Конечно, многие слышали и об аферах, которых, к счастью, немного....

    А если появляются вопросы, значит, кому-то необходимы и ответы на них...
    Поэтому приглашаю сюда всех желающих спорить, искать истину, обсуждать действия волонтеров, возмущаться, составлять свое мнение, описывать произошедшие события и свою точку зрения на них....

    В общем, тема для дискуссий, и, конечно, в соответствии с правилами форума.


  2. Вверх #2
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Обычно в таких темах не спорят
    Сколько раз создавали сами подобные темы - тишина.
    Куда "интереснее" спорить и ругаться, доказывать свою правоту или просто пофлудить, "померятся у кого больше" в темах детей и там, где помогают.
    Ломать то,что не сам строил - всегда легко.


    Не по теме. Первая.
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Девочки, а что ж вы хотите? Все судят по себе и большинство никогда сам себе не признается: есть люди (не легендарные матери Терезы и иже с ними, а реальные люди, которые ходят где-то рядышком и их даже пощупать при большом желании можно), которые в самом деле осуществляют что-то такое, на что в принципе не способен этот самый представитель большинства. Единицы поверят в то, что можно бесконтрольно (по их, весьма предвзятому мнению) собирать деньги и не брать себе львиную долю. К тому же в нашем обществе есть такая категория людей, которые в самом деле кидают и осуществляют всякие аферы там, где можно было бы и Бога побоятся: на человеческой доброте, на детском горе. Да вы и сами это все знаете не хуже меня, правда? А со стороны посторадавших, которым вы помогаете, тоже свои тараканы. Почему-то они считают, что помогают им меньше, чем должно, сочувствуют не так сильно и т.д. и т.п. Ведь свое горе - самое горькое. Наверное, в самом деле следует помогать не деньгами, а конкретными вещами, купленными за эти деньги, пытаться как-то контролировать вложенное, и тому подобное. Но вы это и сами знаете, так же, как то, что проконтролировать все на свете невозможно. И да, афер немного, но они растиражированы, они на слуху, и средний человек, слыша о реальной благотворительности, думает, как правило: еще одни нарисовались, все им мало. Но, повторюсь, все вы это знаете не хуже меня, поэтому тут просто мысли вслух. Делайте, девочки, если еще есть силы, и спасибо вам большое, дай Бог здоровья и вам, и вашим родным и близким. "Собака лает, караван идет" (с)
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1113
    Дорогие наши волонтеры, ВРЕМЯ работает на вас и на вашу репутацию. Вам доверяет уже большое количество людей и с каждым годом их становится все больше

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Inga40 Посмотреть сообщение
    Обычно в таких темах не спорят
    Не по теме. Первая.
    Догадываюсь, но полагаю, что все высказанное или наболевшее, зацепившее и тд намного полезнее и конструктивнее здесь, чем там, где мешает.
    Во нагородила....

  6. Вверх #6
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от feliya Посмотреть сообщение

    Многие, очень многие откликаются, мало кто остается черствым к чужому горю, но есть и сомневающиеся, считающие, что организованные "группой товарищей" сборы в помощь пострадавшим - не что иное, как возможность наживы....Конечно, многие слышали и об аферах, которых, к счастью, немного....

    А если появляются вопросы, значит, кому-то необходимы и ответы на них...
    Поэтому приглашаю сюда всех желающих спорить, искать истину, обсуждать действия волонтеров, возмущаться, составлять свое мнение, описывать произошедшие события и свою точку зрения на них....
    Я думаю, что "волонтеров", которые наживаются на чужом горе, немало. Но лучше 2 раза обмануться, а в третий раз кому-то помочь, чем вообще ничего не сделать. То, что человек отдаст мошенникам - не так уж много, погоды в доме не сделает, а то, что достанется нуждающемуся, может оказаться спасением. Конечно, обидно оказаться обманутым, но это переживется . Поэтому нужно верить и помогать
    Некоторых активистов ОФ я помню еще с тех времен, когда они организовывали нам конкурсы и детские праздники Вот уж кому верю безоговорочно
    Великое дело делаете! (и откуда вы только силы берете???)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для toocean
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    53
    К сожалению действительно много аферистов сейчас, люди не верят, не могут верить...
    Наташа Никита и Феля, я только вас видела из всех волонтеров.. .ВАМ-верю!
    Не знаю почему...ВЕРЮ!
    Возвращаясь к теме Даника, я думаю что никогда бы не собралась такая сумма, никогда, если бы за дело не взялись ВЫ, наши дорогие волонтеры!
    Сложившаяся ситуация очень неприятна, очень.. Не знаю было ли у вас что то подобное ранее...
    Очень прошу вас не обращать внимания и не опускать руки!
    Regards.... Toocean

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Ну, я себя вообще к "волонтерам" не причисляю, как сказала "наша тётя Лара" - "группа ненормальных товарищей"
    Есть более ненормальные, есть чуть поменее...Объединяет одно - все люди, желающие что-то сделать полезное...
    И люди со всеми своими человеческими качествами....
    Вот есть одна девушка - замечательный человечек, я ее очень люблю....(захочет - сама объявится)
    Как-то выгружали мы с ней сбор по погорельцам. Поздно вечером, темно...Вещей, пакетов в машине было много, она старается мне "жизнь облегчить", грузится по-максимуму, тащит на себе.... Ну, разгрузились - я еду домой, звонок:
    Она - Ты сейчас упадешь...Представляешь, кто-то передал пакет угля (для костра)....
    Состояние сразу - шоковое, это же издевательство, кощунство - для погорельцев пакет с углем...
    Постепенно прозреваю, до меня доходит, говорю:
    -Это ты сейчас упадешь....Ты вытянула из машины мой уголь (остался, когда с детьми летом выезжали)
    Вот видите, как бывает - и волонтеры могут плохо подумать на помогающих... Только разъяснение недоразумений должно быть сразу....Думается мне, что зависит это от характера, а не от рода занятий....

  9. Вверх #9
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Ну шо вам сказать?)))Сказать мне собс-но нечего , посему поделюсь самыми ,на мой и Веры Петровой взгляд , актуальными здесь анекдотами))
    Первый- В одной семье жила маленькая слепая девочка.Мама с папой души в ней не чаяли и всячески баловали. И всё бы ничего , но вот одна фигня была-девочка жутко обидчивая , недоверчивая была и всё время считала , что мама с папой ей чего-то недодают , в общем , кроят по чёрному.Задолбавшись тщетно переубеждать драгоценное чадо , родители припёрлись к психологу.Тот их выслушал и говорит-"А вот вы возьмите однажды и наготовьте самой любимой еды вашей дочки.Ну вот столько , чтоб она уже наелась до отвала и поняла , что вам ничего не жалко для неё".А любила девочка пельмени. День и ночь мама с папой лепили пельмени.Наварили целый таз огроменный.Еле втащили на стол.Позвали девочку-Ешь , мол , смотри как много-нам ничё для тебя не жалко.Сидит маленькая слепая девочка , ручки в тазик запустила-"ОГО! ОГО! Ни фига сколько!Ничего себе как много пельмешек!Вот это мамочка!Вот это папочка! Представляю...козлы , сколько вы себе заграбастали!"
    И второй Жил был один очень бедный мальчик , у которого не было курточки , шапочки , перчаточек и лопаточки .И написал он письмо Деду Морозу-"Дорогой Дедушка Мороз , я очень бедный мальчик. Пожалуйста пришли мне курточку , шапочку , перчаточки и лопатку на Новый Год , а то все ребята будут у ёлки хороводы водить , а я нет".Эту открытку прочёл простой почтальон и так ему жаль мальчика стало , что всю свою крошечную почтальонскую зарплату он потратил и купил курточку ,штанишки ,перчаточки и даже саночки , а вот на лопатку денег не хватило.Переодевшись в Деда Мороза в Новый Год он поздравил мальчика. Спустя пару дней на почту пришла открытка для Деда Мороза от того самомго мальчика и почтальон прочёл " Дорогой Дедушка Мороз , спасибо тебе за всё!За курточку , шапочку , перчаточки , штанишки и за саночки! Всё замечательно только эти уроды на почте спёрли мою лопатку"

  10. Вверх #10
    Санитар леса
    Аватар для Nikitta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    3,698
    Репутация
    5328
    Фель, не слушай ты Нюху, лучше признайся, что сама меня на людей натравливаешь, кульки отбирать. Вот говорит, нам кульки несут.. я выскакиваю, отбираю (не всегда правда нам оказывается)
    Знаешь Нюшечка, когда я сегодня увидела Саню, открывшего свою машинку, несколько первых минут, мне казалось, что я тебя не люблю.. не , не так, НЕ ЛЮБЛЮ!!! Но, когда я его уболтала оставить ящики покататься до завтра, жизнь опять засияла Красками.. На прощание, он так жалобно просил.. а может можно коняшку раньше марафона наезднику передать?? (я конечно пообещала..наивный..)
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2989646 Пасхальный марафон

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для feliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,136
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    Фель, не слушай ты Нюху, лучше признайся, что сама меня на людей натравливаешь, кульки отбирать. Вот говорит, нам кульки несут
    Признаюсь...Сидим в машине, ждем, пока девочка с передачей подойдет...Вглядываемся в прохожих....
    Опаньки, идет....Натаха, давай, вот она....Натаха вырывается к дэвушкэ, а она идет не к нам…., она идеть домой из магазина....

    Цитата Сообщение от Nikitta Посмотреть сообщение
    я конечно пообещала..наивный..
    Вот и верь тебе после этого.....

    Цитата Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
    А я те Феля....20 раз говорила.....поганый у нее хорактер).
    Не дружи с этой де Ушкой!!!!!!!!!
    А давеча она же..........у мусорки стояла и кульки выдерала у прохожан .
    Эт волонтерство?
    О, и я о том же, волонтерство, (т.е. группа товарисчей) - эт черта характера….
    Я ж помню, помню...Тетка мусор выбрасывала, а дэушка возле альфатора передачу ждала....
    Образовался новый вид услуги:"Если Вы принесете мусор к альфатору - мы за вас его сами выбросим!!!"

    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Ну шо вам сказать?)))Сказать мне собс-но нечего , посему поделюсь самыми.........
    Оборжалась, и чего я их раньше не слышала?!
    Ну, поскоку тебе говорить нечо, давай, рассказывай, чё там за ночь накувыркала?!

  12. Вверх #12
    Доброе сердце форума
    Аватар для Inga40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город миллиона надежд
    Сообщений
    5,052
    Репутация
    2468
    Ну вот. Теперь и у вас есть своя болталка .
    Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Sanila
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    841
    Репутация
    671
    Раз создана эта тема, попробую и я изложить свои размышления...
    Следила за темой про Виталия и Даню с самого начала. Отзывчивость форумчан тронула просто до "мозга костей", но почему так все нехорошо закончилось??
    Что нужно для того, чтобы помочь и помощь оказалась полезной?
    1. Организаторы! Люди, готовые бросить клич, собрать, не уставать благодарить всех и каждого за любой вклад в общее дело и т.д С этим все ОК! Действительно, волонтеры действовали оперативно и с отдачей.
    2. Неравнодушные сердца: люди, готовые поделиться с нуждающими. Слава Богу, что таких людей откликнулись сотни, не взирая на свой достаток. Это поразило меня больше всего!! Молодцы!
    3. Распорядитель собранных средств. Как правило, ближайшие родственники пострадавших в силу своего состояния, не могут быть распорядителями.. Обычно этим занимаются другие родственники, соседи, кумовья или коллеги. Именно кто-то один из них владеет ситуацией, знает потребности в порядке срочности, координирует поступления (а они не только от ОФ) и оплачивает счета. Отдавая деньги распорядителю, можно требовать отчет об их использовании.
    4. Объект помощи, размер и способы. На что планировались эти деньги? На лечение, погребение, только на Даню, на восстановление жилья или общая мат.помощь?

    Если был дан личный счет Виталия на первой странице в теме - значит помощь (безналичная) рассматривалась как общая мат.помощь семье. Деньги собрали, карточка у Виталия - все правильно! Цель достигнута. Он может истратить их как посчитает нужным.

    З.Ы Отдавая (жертвуя) деньги, не нужно жалеть о них, ждать благодарности и афишировать сей факт. Накормив ребенка, не нужно считать себя благодетелем. Все всем в этом мире воздастся по заслугам. Очень обидно что в эту историю налили грязи... Волонтеры завязли в ней, только потому, что отреагировали на призыв о помощи мгновенно!, а не выждали время, для того чтобы до мелочей изучить ситуацию, семью и потребности...

    Мда.. Пост получился как критика и нравоучения..
    Виталька 14.03.2000
    Антошка 16.05.2011

  14. Вверх #14
    Волонтер форума

    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,798
    Репутация
    2394
    Девчонки! Как хорошо, что вы быстро реагируете- я бы сказала мгновенно. Когда-то любила анекдот :приходит старушка в ЖЭК.-Доченька мне надо выписаться от сына и прописаться к дочке.Срочно! _Хорошо бабуля, приходите через 3дня! -Дочечка, а побыстрее? -Что Вы, бабушка- выпись день, запись- день, пропись- день! -Доченька, а нельзя все пиздени сделать за один день? Прощу простить за неудобное слово, но это к тому, что если выжидать и осматриваться, то можно опоздать с помощью. А так- позвонила сегодня Наташе- срочно нужна помощь вещами для семьи Ипатий- через два уточняющих вопроса по размерам- когда приедете- сегодня? А у Наташи есть семья и обязанности по отношению к родным, но еще есть неистребимое желание помочь!

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для gammi75
    Пол
    Женский
    Адрес
    стольный град
    Возраст
    48
    Сообщений
    47
    Репутация
    288
    Поделюсь я с вами своим опытом..желание помогать было всегда..Когда в работе возникла возможность..я задумала новый год для детских домов..не буду долго расказывать как это было, но вот благодарность (я имею в виду душевную отдачу)была только от областного дома и дома для деток даунят..Остальные выставляли свои требования - какие автобусы..куда их отвезти..какие подарки дарить...и почему мало благотворительной помощи спонсоры дали..
    стала я искать сообщество волонтеров в своем городе..нашла сайт..вроде вот как тут..собирают..помогают..я связалась предложила вещи от своей дочки..мне ответили: у нас этот секонд некуда уже складировать..перечисляйте деньгами..
    и тухнешь..я понимаю что не ту у меня возможности перечислять деньги на лечение деток..не тот достаток..
    и вот случай привел к вам сюда..неделя сбора для Даника..это было что то невероятное в моей жизни..я впитывала в себя те невидимые флюиды добра которое исходило от всех..
    конечно та несправедливость(газетная шумиха и посты Виталика) цепляет..вряд ли кто ждал какого то возврата но и такой неблагодарности явной..общественной тоже не ожидали..
    когда мой сын месяц в реанимации был перед богом..когда чиновники ничем не хотели мне помочь..вообще..я шла по улице и рыдала..меня окликнула посторонняя бабушка..выслушала..и сказала..что она будет молится..и попросит своих подруг...так вот я готова была ноги ей целовать за ее неравнодушие..
    вроде как сумбурно..но как смогла..Просто когда я увидела эту черную неблагодарность..вранье..грязь..мне хотелось кричать им..а что вы для других сделали?
    простите может что то не понятно..или не так как то..но вот мыслей много а вот выразить их..ну как смогла..Я рада что я попала на ваш портал..и очень хочу быть в рядах тех кто помогает..Вот

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lakky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    53
    наконец-то можно выговорится.Ситуация-челок узнал о чужой беде и знает кого-то кто может помочь,обращается,человек реагирует мгновенно,созвонился с пострадавшим организовал помощь,и финансовую и моральную,в итоге его отблагодарили прелюдно причем, облили грязью с головы до ног.Эти пару дней меня рвало на части всякие мысли в голову лезли и стыдно до ужаса было,и хотелось обзвонить всех волонтеров и просить у них прощения,за то что попросила помощи,но после пол литра валерианы попустило ведь неочем жалеть что бы было с Данечкой если бы не вы,так и лежал бы он один,а теперь у него есть все вы и вы его в обиду не дадите,такая получилась цена за здоровье малыша ну и пусть мы же взрослые и мудрые можем потерпеть ведь за правое дело и пусть стыдно будет всем тем кто писал пакости всякие,правда ведь? Но к сожалению моему, возмущение валерианкой не лечится,мало того что по Коблево три раза деньги собирались так ведь и сельсовет 50 тыс.семье выделил,а мальчик этот с сестрой моей у которой я тел. его попросила чтоб волонтерам дать,теперь и не здоровается даже,наверно думает вот ведь поганка с такими людьми свела.Писала, писала,все равно не легче,простите меня.
    Жизнь прекрасна и удивительна

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для __василиса__
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где живет СЧАСТЬЕ)
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от sanila Посмотреть сообщение
    Раз создана эта тема, попробую и я изложить свои размышления...
    Следила за темой про Виталия и Даню с самого начала. Отзывчивость форумчан тронула просто до "мозга костей", но почему так все нехорошо закончилось??
    Что нужно для того, чтобы помочь и помощь оказалась полезной?
    1. Организаторы! Люди, готовые бросить клич, собрать, не уставать благодарить всех и каждого за любой вклад в общее дело и т.д С этим все ОК! Действительно, волонтеры действовали оперативно и с отдачей.
    2. Неравнодушные сердца: люди, готовые поделиться с нуждающими. Слава Богу, что таких людей откликнулись сотни, не взирая на свой достаток. Это поразило меня больше всего!! Молодцы!
    3. Распорядитель собранных средств. Как правило, ближайшие родственники пострадавших в силу своего состояния, не могут быть распорядителями.. Обычно этим занимаются другие родственники, соседи, кумовья или коллеги. Именно кто-то один из них владеет ситуацией, знает потребности в порядке срочности, координирует поступления (а они не только от ОФ) и оплачивает счета. Отдавая деньги распорядителю, можно требовать отчет об их использовании.
    4. Объект помощи, размер и способы. На что планировались эти деньги? На лечение, погребение, только на Даню, на восстановление жилья или общая мат.помощь?

    Если был дан личный счет Виталия на первой странице в теме - значит помощь (безналичная) рассматривалась как общая мат.помощь семье. Деньги собрали, карточка у Виталия - все правильно! Цель достигнута. Он может истратить их как посчитает нужным.

    З.Ы Отдавая (жертвуя) деньги, не нужно жалеть о них, ждать благодарности и афишировать сей факт. Накормив ребенка, не нужно считать себя благодетелем. Все всем в этом мире воздастся по заслугам. Очень обидно что в эту историю налили грязи... Волонтеры завязли в ней, только потому, что отреагировали на призыв о помощи мгновенно!, а не выждали время, для того чтобы до мелочей изучить ситуацию, семью и потребности...

    Мда.. Пост получился как критика и нравоучения..
    3 пункт: Всегда все зависит от конкретной ситуации и состояния людей, не всегда можно доверить средства выше перечисленным.
    4 пункт: Цель достигнута: но не забывайте, что в выше описанном случае были моменты, когда деньги есть а лекарства (на 123.00 грн) покупать пришлось волонтерам (хотя родственники в этот момент были в больнице и сами дали список!!!!???) так же везде фигурировало, что денег катастрофически не хватает!!! Смею напомнить, что не алигархи помогали, а обычные люди отдающие от своей семьи и детей ( и они заслуживаю БЛАГОДАРНОСТИ и УВАЖЕНИЯ)
    по З.Ы. : никто и никогда не жалел о отданном!!! (будь то деньги, гигиенка, игрухи и памперсы, так же и время и сопутствующее). Но даже давая - все имеют право знать, на что потрачено (не просто на ненужно, с призывами везде о нехватке, а непосредственно на то что необходимо!!!!)
    Так же по поводу кормления - по моему никто не считает себя благодетелем, а вообще происходит наоборот. Все практически дерутся, кто и когда будет кормить, только не обижайтесь, всех включаю в дежурство по мере поступления желающих, и не вешают себе никаких регалий, а наоборот, все исключительно для Дани, чтоб хоть как то создать вокруг него домашнюю атмосферу. По быстрому реагированию очень хорошо отвечено ниже!!!

    Цитата Сообщение от inessa 62 Посмотреть сообщение
    Девчонки! Как хорошо, что вы быстро реагируете- я бы сказала мгновенно. Когда-то любила анекдот :приходит старушка в ЖЭК.-Доченька мне надо выписаться от сына и прописаться к дочке.Срочно! _Хорошо бабуля, приходите через 3дня! -Дочечка, а побыстрее? -Что Вы, бабушка- выпись день, запись- день, пропись- день! -Доченька, а нельзя все пиздени сделать за один день? Прощу простить за неудобное слово, но это к тому, что если выжидать и осматриваться, то можно опоздать с помощью. А так- позвонила сегодня Наташе- срочно нужна помощь вещами для семьи Ипатий- через два уточняющих вопроса по размерам- когда приедете- сегодня? А у Наташи есть семья и обязанности по отношению к родным, но еще есть неистребимое желание помочь!
    И добавлю от себя, желание помогать - это со всех сторон хорошо!!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    353
    Репутация
    222
    Зная наших волонтёров,всегда если семья нуждается помогут не медля!!!А вот зная одну семью подопечных у которых сгорела часть дома, которые бессовестно моей подруге поливали волонтёров грязью(людей которые им помогали в трудную минуту) типо что и мясо не давали хотя оно было и бабла они себе половину загребли итп Хотя сами в тот момент вместо того чтоб как то восстановить дом, что то купить детям, разъезжали на такси и заказывали постоянно суши домой!!!!

    Ребята вам помогают по собственному желанию, люди(волонтёры) воруют большую часть себя у своей семьи, для того чтоб помочь вам и по мере возможности решить ваши проблемы!!!Так будьте таким людям благодарны и не убивайте в них желание помочь!!!!!!!!!!!

    Девчонки (волонтёры) не обращайте внимания на злые языки (они к сожалению всегда будут)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для masha75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса/Москва
    Сообщений
    814
    Репутация
    3660
    чу-ма-чечие вы бабы

    и мужики тож.....
    Очень сложно выковырять из красивого тела красивую душу (А. Перуцкий)

  20. Вверх #20
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    болталка это прекрасно
    удовлетворите любопытство
    в теме про Даню увидела пост от Нюши (не дословно) "вернулась с работы..."
    я чуть со стула не упала
    ДЕВОЧКИ ВЫ ЕЩЕ И РАБОТАЕТЕ???!
    а ну расскажите
    я думала домохозяйки свободного профиля с полной горницей у половины!


    а теперь вопрос который мня действительно волнует (первый просто любопытство)

    девочки я хочу знать, мне так будет спать спокойнее, что вы защищены юридически.
    вот есть ситуация с не довольными родственниками, они считают вас аферистами отжавшими часть денег. ну например.
    заявление, например, в прокуратуру не испортит ли вам жизнь?
    думаю вопрос понятен.
    а то знаете читая тему про того же Даню вспомнила поговорку "ни одно доброе дело не остается безнаказанным"


Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения