Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 564 из 684 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,261 по 11,280 из 13677
  1. Вверх #11261
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    Для вас понятие точный - это до какого знака после запятой? До сотки? До микрона?
    И вы каким измерительным пробором собрались станки проверять? И в каком диапазоне величин?
    тут дело принципа я так понимаю....опять таки ,знания ...Мне просто уже интересно стало,где ж тот цех.....


  2. Вверх #11262
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    Ребята, в Одессе продают кондуктор под шканты Wolfcraft Dowelmaster? или может другой аналог есть, что скажете ? где их искать?
    У Житникова есть пластиковые "разовые" кондуктора,дешевенькие.Саморобщикам на пару раз сойдет...

  3. Вверх #11263
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    95
    Репутация
    23
    Прошу совета в выборе системы/механизма/комплекта для раздвижных дверей шкафа-купе (т.м., где оно есть доступное). Проект, резать, заказывать двери планирую на квадро. Шкаф предполагаю: высота - 2600, ширина - 2800, двери - ДСП.
    Поиск не помог мне в выборе.

  4. Вверх #11264
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Ilsen Посмотреть сообщение
    Прошу совета в выборе системы/механизма/комплекта для раздвижных дверей шкафа-купе (т.м., где оно есть доступное). Проект, резать, заказывать двери планирую на квадро. Шкаф предполагаю: высота - 2600, ширина - 2800, двери - ДСП.
    Поиск не помог мне в выборе.
    так сейчас особо разнообразия нет,в принципе все остановились на системах по типу Раум Плюс,только производители профиля разные.надежно и просто.Другое дело что профиля разнятся по цвету,качеству напыления , покраски-поклейки и формы,а принцип один. Правда в Масимуме видел другую систему,но дорогая зараза.А остальные уже не популярны,разве что кто то выпендриться хочет.Недавно устанавливали человеку в частном доме швейцарскую систему на тросах и противовесах (делит помещение на две зоны) геморрой еще тот,и де он ее взял,ума не приложу (молчит как партизан).Работали по чертежам,кое что конечно пришлось по месту подработать,но то такое....Так что заказывай на квадро... Пы.Сы. на мой взгляд Индеко по качеству будет получше из того что предлагают.
    Последний раз редактировалось Федорович; 17.03.2017 в 19:45.

  5. Вверх #11265
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    Подскажите, какая существует минимальная глубина для сушки выдвижной под нижнюю базу? Сушка такая, как на фото ниже.

    Просмотрела уже много сайтов, но самое минимальное, что нашла это - 45 см под шкаф соответственно в 48 см. А я хочу разместить эту сушку в шкафу длинной максимум 38 см, т.е. мне сушка нужна длинной в 35 см. Пожалуйста, очень нужно, если кто-то с этой проблемой сталкивался, подскажите есть ли такие сушки вообще в продаже?
    Изображения

  6. Вверх #11266
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Так глубина или ширина шкафа Вас интересует?

    Основная масса выдвижных сушек под фасад шириной 600 мм

  7. Вверх #11267
    Посетитель Аватар для alex 75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    395
    Репутация
    122
    Или 800))

  8. Вверх #11268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    30
    alex 75, интересует глубина, т.к. у меня она не стандартная. С шириной проблем меньше и выбор больше, а по глубине идет ограничение - мак 45 см, а у меня столешница всего 40 см, поэтому шкафы будут глубиной 38, соответственно и глубина сушки мак 35 см. А найти такую проблема (((

  9. Вверх #11269
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Смиря Посмотреть сообщение
    alex 75, интересует глубина, т.к. у меня она не стандартная. С шириной проблем меньше и выбор больше, а по глубине идет ограничение - мак 45 см, а у меня столешница всего 40 см, поэтому шкафы будут глубиной 38, соответственно и глубина сушки мак 35 см. А найти такую проблема (((
    Попробуйте соригинальничать и сконструировать нижний шкафчик всунув в него сушку для верхних ящиков,эти сушки глубиной до 300мм.Ширину можно найти,кратно 100мм любую,от 500мм до 1000мм.В принципе задача возможная,главное захотеть.

  10. Вверх #11270
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    народ! кроме стройсупермаркетов где можно купить - Двери жалюзи сосна 993x394 мм
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  11. Вверх #11271
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Собрал шкаф-купе... ну тот, который с антресолями, если кто помнит. )
    Все получилось, за исключением одного момента. В комплекте с раздвижной системой были две буферные ленты: 6 мм и 12 мм. Нагуглил, что 12-мм лента клеится между дверями в качестве пыльника. Наклеил. Но ворс слишком уж длинный, и лента реально мешает дверям двигаться.
    До этого пересмотрел кучу роликов, там никто между дверями не клеит.
    Что я делаю не так, и чего не понимаю?

  12. Вверх #11272
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Собрал шкаф-купе... ну тот, который с антресолями, если кто помнит. )
    Все получилось, за исключением одного момента. В комплекте с раздвижной системой были две буферные ленты: 6 мм и 12 мм. Нагуглил, что 12-мм лента клеится между дверями в качестве пыльника. Наклеил. Но ворс слишком уж длинный, и лента реально мешает дверям двигаться.
    До этого пересмотрел кучу роликов, там никто между дверями не клеит.
    Что я делаю не так, и чего не понимаю?
    Оа со временем примнется ,но если раздражает то сними.Фирменная должна идти с ресничками,там надо смотреть в какую сторону реснички смотрят ( в противоположную от закрывания) Но сейчас по моему такие уже никто не дает.Как вариант при закрытии немного оттянуть двери за профиль на себя.

  13. Вверх #11273
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Подскажите, кто в курсе - на производстве(выбор, ТО, Квадро) сначала делают все запилы, вырезы, сверления, фрезерования, а потом кромят?

  14. Вверх #11274
    Частый гость Аватар для Юлия Ручкина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    541
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе - на производстве(выбор, ТО, Квадро) сначала делают все запилы, вырезы, сверления, фрезерования, а потом кромят?
    Ну обычно - да, когда я пилилась на квадро так и было

    Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk

  15. Вверх #11275
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Оа со временем примнется ,но если раздражает то сними.
    Спасибо. )
    Да, раздражает, хотел сразу снять, но жена пока отговорила... это ее шкаф, мои антресоли. )))

    Мне просто интересно стало, как вообще профи делают. По сути, это у меня первая купешка. Ради интереса померял зазор между дверями - там вроде 6 мм, аккурат тонкая лента должна встать. А стоит ли вообще заморачиваться? Сквозняков там нет. И система в целом не герметичная...
    Да и открываться шкаф будет 20 раз в день, туда гораздо больше пыли попадет, чем через эти щели... )

  16. Вверх #11276
    Живёт на форуме Аватар для МОПС
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,373
    Репутация
    1474
    Бритвой побрей лохматку )
    Я себе клеил на торцы , трлько ради того , что бы двери не стучали при открытии - закрытии. Да и просто валялась дома.
    Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

  17. Вверх #11277
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от МОПС Посмотреть сообщение
    Бритвой побрей лохматку )
    Я себе клеил на торцы , трлько ради того , что бы двери не стучали при открытии - закрытии. Да и просто валялась дома.
    Я ж говорю,первые образцы ( в Раум Плюсе,немце) шли именно в виде ресничек,которые легко сгибались при закрывании двери

  18. Вверх #11278
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    947
    Мне нужны полки в виде эллипсов, кругов и прочих фигур. В академическом прайсе стоит строка - лекальные резы (шлифовка). Это то, о чем я подумал? Можно им принести лекала или это я уже фантазирую?

  19. Вверх #11279
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Мне нужны полки в виде эллипсов, кругов и прочих фигур. В академическом прайсе стоит строка - лекальные резы (шлифовка). Это то, о чем я подумал? Можно им принести лекала или это я уже фантазирую?
    Смотри изготовление мастерформ.В копеечку влетишь.

  20. Вверх #11280
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Вечер добрый! Я уже почти созрела со своей кухней. Проблема с направляющими полного выдвижения. Глубина ящика 450мм. Направляющую какую брать? Гугл предлагает 400.


Ответить в теме
Страница 564 из 684 ПерваяПервая ... 64 464 514 554 562 563 564 565 566 574 614 664 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения