Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 83 из 684 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 13678
  1. Вверх #1641
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    я недавно тоже был озадачен поискими базы для стола...вот схранил на всякий случай
    Богатым деньги — бедным патриотизм.


  2. Вверх #1642
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    я недавно тоже был озадачен поискими базы для стола...вот схранил на всякий случай
    эх... я почемуто в свое время не нашел их и заказывал на "Сталкон" в Киев.

  3. Вверх #1643
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    мне интересно как эта полка крепится к стене
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  4. Вверх #1644
    Посетитель Аватар для Nafanyka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    106
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от TeeN Посмотреть сообщение
    От радиуса зависит расстояние между пропилами, а не глубина.
    не забывайте о ширине пропила

  5. Вверх #1645
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    От радиуса зависит качество фасада. 300 из ДСП даже можно не мечтать. 600 - можно, но сложно.

    Кто хоть раз гнул ДСП знает, что угадать нельзя. Здесь как повезет.

    Это Олег, создав себе клона сам себя хвалит и рассказывает байки.

    2 мм - это даже не смешно.

    __________________________________________________ __________

    Предлагаю закончить меряться письками и вернуться к теме.
    Про ДСП. Гнуть не рекомендуется, бо плохо получается. Можно лепить детали, типа гнутого цоколя. Обычно получается до 100, бо пила выше 6,5 см не поднимается. Но не пропилы, а снимаем ламинат.

    Да и в любом случае, повторяю, клеить нужно на чем-то.

    И, вообще. О чем разговор?

    О Хотабыче, который кроме рекламы себя любимого ничего не написал. Или о его клоне Тугарине, что сам себя хвалит.

    Еще и родственника подтянул:
    Цитата Сообщение от янус Посмотреть сообщение
    Шикарное объяснение процесса!Очень разумно и понятно.Главное правильно!!!
    Олег. Я тебе не конкурент, бо заказы с форума не беру, своих хватает.

    Заканчивай. Надоело.

  6. Вверх #1646
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    мне интересно как эта полка крепится к стене
    для крепления данной полки существуют специальные стержни которые ввинчиваются в стену с помощью дюбелей .А в задней части полки выполнены сверления по диаметру этих стержней. после того как закрутили в стену стержни - насаживаем на них полку ( можно с применением клея типа 88)

  7. Вверх #1647
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от mazay_07 Посмотреть сообщение
    мне интересно как эта полка крепится к стене
    Есть такие крепления. В полке высверливаются отверстия 12 мм. Дюбеля в стену, на них( дюбеля двойные с резьбой 8 мм) накручиваются направляющиеся и одевается полка. Не сложно. Но, например, по гипсокартону нужно модифицировать. По бетону - без проблем.

    Кстати, у меня завалялось пару таких креплений. Но раньше, чем через месяц, а то и два не смогу найти. Бардак полный. Вроде на кронасе появилось подобное, но не уверен.

  8. Вверх #1648
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    29
    300 из ДСП даже можно не мечтать. 600 - можно, но сложно.
    Так и не мечтай я лично гнул крышу барной стойки в 250 й радиус.

    Кто хоть раз гнул ДСП знает, что угадать нельзя. Здесь как повезет.
    Шото тебе во всем не везет...

    Это Олег, создав себе клона сам себя хвалит и рассказывает байки.
    И не одного! Сдесь присутствуют только мои клоны, ну и сами себя хвалят.

    2 мм - это даже не смешно.
    Это факт))))))
    __________________________________________________ __________

    Предлагаю закончить меряться письками и вернуться к теме.
    Про ДСП. Гнуть не рекомендуется, бо плохо получается.
    Ну это понятно не надо расстраиватся.
    Можно лепить детали, типа гнутого цоколя. Обычно получается до 100, бо пила выше 6,5 см не поднимается. Но не пропилы, а снимаем ламинат.

    Лепите товарищ лепите.

    Да и в любом случае, повторяю, клеить нужно на чем-то.

    И, вообще. О чем разговор?

    О Хотабыче, который кроме рекламы себя любимого ничего не написал. Или о его клоне Тугарине, что сам себя хвалит.
    Та об этом никто кроме тебя и не говорит.

    Еще и родственника подтянул:
    Да это моя бабушка.
    Олег. Я тебе не конкурент, И это факт. бо заказы с форума не беру, своих хватает.

    Заканчивай. Надоело.[/QUOTE]
    Будь здоров Свин с тобой не общаюсь. Всего лиш советую тем кому это нужно что как и где проще сделать.
    Все очень просто.

  9. Вверх #1649
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Я уже понял, что ты супергерой. Мне лично, ты надоел.

    А если тебе лично заказать такую рецепсию, что ты хвастался... потянешь?

  10. Вверх #1650
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Я к чему. У меня есть заказ на рецепцию для аптеки - материал - сам понимаешь - копейки.

    Есть эскиз и размеры (мое мнение - гавно) платят 700 - первая, и по 300 за поток.

    Хошь тебе подарю, бо своим друзьям такое Г. не подсуну.

  11. Вверх #1651
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Nafanyka Посмотреть сообщение
    не забывайте о ширине пропила
    Ширина пропила - ширина пилы, а это 3 или 3,2 мм. Я не теоретик, а практик и проделывал эту операцию не однократно.

  12. Вверх #1652
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Свин
    User banned
    досвинячился..

  13. Вверх #1653
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    29
    Поговорим немного об искусвенном камне кто что делал с каким производителем работает какой толщины. Я в своей практике работал с 6мм китайцем. Несмотря на все наговоры о его кривизне - неплохо справлялись с поставленной задачей. итак что это и с чем едят. Для начала делаем основу (может быть любой толщины изза того что набирается бутерброд) из сырого мдф. Листы МДФ и сам камень к ним клеим на контактный клей ( покупаю наразлив на Богатыре). Наносим клей с помощью краскопульта и компрессора на обе части бутерброда и прочно сжимаем (можно дополнительно применить метизы) После этого делаем необходимые отверстия (мойка, варочная) и придаем нужную форму торцам , с помощью фрезера (радиусы, дуги ит.д.) после того как основа готова наносим на нее и на камень клей , пара минут и соединяем камень с основой. Сдесь нужно быть внимательным чтоб не перекосить камень иначе потом его уже не поправить. Перед этим не забываем проклеить малярной лентой край камня где будет клеится торец столешни. После этого сверлим аккуратно отверстие в камне где мойка или варочная и ВНИМАНИЕ только фрезером делаем отверстие повторяя вырез в основе. Ни в коем случае не лобзиком - иначе есть шанс что позже от места выреза пойдут трещины.
    Что делать если размер листа короче чем нужна столешня - придется сростить. Основа делается тем же способом (бутерброд). Затем выбираем место где будет стык (только не на местах где вырезы) и торцевой фрезой выбираем паз шириной 4-5 см и на глубину равную толщине камня. В этот паз вклеиваем полосу камня.На этой полоске будем стыковать наши части. Это необходимо для того чтоб стыки двух листов не "играли". Перед нанесением контактного клея нашу вставку и края двух листов которые будут сопрягатся проклеиваем малярной лентой , чтоб не запачкать в клей. Склейка двух частей и вставки происходит защет компонентного клея который применяется для склейки камня и соответствует его цвету.
    Важно торцы двух стыкуемых полос профрезеровать чтоб клеевой шов был минимальным до 0,1мм. Процедурка скажу вам интерресная требует быстрых и точных действий.
    Немного о гнутье. Одним из свойств камня есть его способность к гнутью. Это можно сделать с помощью технического фена. Важно в этом процессе чтоб поток воздуха не палил камень но и достаточно нагревал. Процесс тонкий. Знаю что ребята умудрялись согнуть низ ресепшина из камня , удачно, лично не пробовал -только узкие части. После всех склеек снимаем лишнее с помощью фрезера и наступает нудный процесс - полировка. От номера зерна шкурки будет зависить степень глянца но больше 800 идти не советую. Камень все таки это не гранит и если его вывести в глянец то царапинки от посуды будут быстро появлятся.
    Для работы понадобится лобзик, шуруповерт, фрезер, компрессор с краскопультом и множество струбцин (около 50)
    Получаем вот такую столешню.

  14. Вверх #1654
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    29
    умельцы выставляйте работы рассказывайте кто чего как не стесняйтесь.

  15. Вверх #1655
    Постоялец форума Аватар для mazay_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от HOTTABITCH Посмотреть сообщение
    умельцы выставляйте работы рассказывайте кто чего как не стесняйтесь.
    это же бессмысленно-топик можно переименовать в "посмотрите какой я мастер и какой у мну чумовой инструмент" а о мебели своими руками все забыли!
    Богатым деньги — бедным патриотизм.

  16. Вверх #1656
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Всем доброе утро. Может кто подскажет, как в домашних условиях приклеить плёнку ПВХ к фасаду? Можно ли обойтись без термопресса и получить нормальный результат?

  17. Вверх #1657
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    mazay_07
    Да ладно, по сути бесплатный мастер-класс. Это тоже мебель своими руками, промышленных масштабов тут нет.

    to all
    Мучаюсь не могу придумать как сделать обувницу. Нужна вместительная и функциональная
    подумываю сделать нижние два ряда тумбы с подобными решетками,а где купить?
    Изображения

  18. Вверх #1658
    Посетитель Аватар для Arail
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    127
    Даже, как-то боязно, женщине влазить в суровый мужской разговор... но больше не знаю где спросить... Вопрос: где у нас можно купить поралон, синтиметров 5 в ширину?
    Мало знать себе цену- нужно, еще, и пользоваться спросом...

  19. Вверх #1659
    Посетитель Аватар для marchelly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    337
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Arail Посмотреть сообщение
    Даже, как-то боязно, женщине влазить в суровый мужской разговор... но больше не знаю где спросить... Вопрос: где у нас можно купить поралон, синтиметров 5 в ширину?
    В эпицентре есть различные виды поролона. Я брал там себе для оббивки пуфиков. Вроде видел и ленточный.

  20. Вверх #1660
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1904
    Мебель своими руками
    Ребятки, нужна Ваша помощь. Хочу собрать вот такой девай, что ниже на фото.

    Вопросы :

    1) Где лучше делать распил и покупать комплектующие ? (живу возле суда на Балковской)

    2) Какая минимально допустимая толщина крайней левой , крайней правой, и посередине стенок ???? Спс На что все соединять ?

    3) Какую столешницу ? Главное, что бы от влаги не разбухла =) Хорошая, цена / качество !

    4) Как придумать низ ? Ножки ?


    Спасибо !

    Последний раз редактировалось Sva; 09.10.2010 в 20:02. Причина: C чего вообще начать ???????? Спс
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.


Ответить в теме
Страница 83 из 684 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 583 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения