Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 3 из 684 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 13676
  1. Вверх #41
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5753
    Цитата Сообщение от O.D.E.S.S.I.T Посмотреть сообщение
    Ты не мог бы мне зыкинуть эту программку? [email protected]
    Программа сложная, не для любителя, для профессионального грамотного технолога-дизайнера.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Добрый день! А не подскажите , где можно купить наполнение для гардеробных, типа Elfa. Есть ли у нас такое? Нашла фирму "выбор", только не поняла работают ли они с физ.лицами или нет...
    А так же по поводу мебельной фурнитуры вообще, где можно купить в розницу и по приемлимым ценам
    Так же, подскажите, где можно заказать мелкие детали из дерева по моему размеру? Мне нужны части дерева (меб.щита) для изготовления сундука ) Спасибо.

    Я вот по совету многоуважаемого Свина, решила начать с самого простого..того,что могу сконструировать сама..с помощью твердых рук моего мужа )
    Наполнение в гадеробную комнату можно купить на том самом "Выборе".С физ.лицами они работают по розничной цене!По поводу фурнитуры вообще,приятные цены в "Кроносе"на Головковской!Мелкие детали из мебельного щита можно попилить в "Эпицентре",купив его там же,хотя точно сказать не могу по причине наличия собственного форматно-распиловочного станка и изготовления мебельного щита на собственном производстве!!!Да,хотелось бы видеть Ваши эскизы !!!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Все они работают с физическими лицами . Выбор в том числе. Правда сейчас Выбор называется Точкой опоры, кажется. Если Вы живете на поселке Котовского - то Выбор(Точка опоры) Вас по фурнитуре полностью удовлетворит.
    Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся продажей ДСП различных производителей,порезкой этого самого,поклейкой ПВХ кромки,работами по фрезеровке радиусов и др.фигурных изысков,продажей всевозможной мебельной фурнитуры для кухонь и шкафов,изготовлением раздвижных систем купэ,по размерам заказчика,продажей столешниц,продажей стройматериалов и т.д.,Выбор,кроме этого,занимается изготовлением аллюминиевых фасадов zobal,продажей шпонированных листов МДФ,малярными работами и т.д.И еще совет,придя на любую из фирм,занимающихся порезкой листовых материалов рекомендую знать точно размеры всех деталей,стороны подлежащие оклейке кромкой!Дело в том,что менеджеры привыкли работать с профессионалами и на вопросы "как вы думаете,а так лучше будет?"в любом варианте ответят "не знаю"!Все потому,что фирмы эти предназначены для работы с производителями мебели,а не с "самоделкиными"))

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Спасибо за ответы, уважаемые мастера! Эскизы показывать не буду...Покажу готовые изделия...не уверена, что у меня получится с первого раза...но руки чешуться попробовать..нравится мне это дело...
    детали на столик я уже заказала...заберу, соберем...поглядим )

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    А по поводу программы для рисования мебели рекомендую PRO100,можно качнуть в инете!Доступный интерфейс и богатые возможности!

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, уважаемые мастера! Эскизы показывать не буду...Покажу готовые изделия...не уверена, что у меня получится с первого раза...но руки чешуться попробовать..нравится мне это дело...
    детали на столик я уже заказала...заберу, соберем...поглядим )
    Похвально Ваше рвение!!!Поглядим что получится!

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся продажей ДСП различных производителей,порезкой этого самого,поклейкой ПВХ кромки,работами по фрезеровке радиусов и др.фигурных изысков,продажей всевозможной мебельной фурнитуры для кухонь и шкафов,изготовлением раздвижных систем купэ,по размерам заказчика,продажей столешниц,продажей стройматериалов и т.д.,Выбор,кроме этого,занимается изготовлением аллюминиевых фасадов zobal,продажей шпонированных листов МДФ,малярными работами и т.д.И еще совет,придя на любую из фирм,занимающихся порезкой листовых материалов рекомендую знать точно размеры всех деталей,стороны подлежащие оклейке кромкой!Дело в том,что менеджеры привыкли работать с профессионалами и на вопросы "как вы думаете,а так лучше будет?"в любом варианте ответят "не знаю"!Все потому,что фирмы эти предназначены для работы с производителями мебели,а не с "самоделкиными"))
    да, это я уже поняла..поэтому подходила к размерам очень тщательно, старалась просчитывать все с учетом кромок...посмотрим,что получится после распила вечером заберу все...

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    А лунки под петли сами долбать будете? Эт элементарно - дрель и фреза 35 мм. А на каком расстоянии? Берети центр сверловки 22 мм - будет нормально, только не сверлите сразу фасады, потренируйтесь на кусочках ДСП.
    А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка
    Вот и приходится фрезером изголяться.
    Или - ?

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка
    Вот и приходится фрезером изголяться.
    Или - ?
    Или есть фреза с хвостовиком 1,5мм и отверстие под чашку не 12мм,а 11мм!А зачем 16мм,когда на сегодняшний день разница в цене между 16мм и 18мм дсп настолько мизерна,что в условиях производства даже не учитывается!

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Или есть фреза с хвостовиком 1,5мм и отверстие под чашку не 12мм,а 11мм!А зачем 16мм,когда на сегодняшний день разница в цене между 16мм и 18мм дсп настолько мизерна,что в условиях производства даже не учитывается!
    А где такую фрезу купить?
    По поводу 16 и 18 мм - на том же Фаворите выбор 16 мм гораздо больше, чем 18 мм.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А где такую фрезу купить?
    По поводу 16 и 18 мм - на том же Фаворите выбор 16 мм гораздо больше, чем 18 мм.
    Фаворит,это не панацея!На "Точке опоры 83"и пилят значительно лучше,и выбор значительно больше и остатки листа для "самоделкиных" можно не выкупать!А фрезу надо искать или самому обточить хвостовик(если получится!)!

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1357
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    На "Точке опоры 83"и пилят значительно лучше,и выбор значительно больше и остатки листа для "самоделкиных" можно не выкупать!
    Когда я там был года полтора назад, то ДСП там было раза в 1,5 дороже фаворитовского (разные производители ДСП), вот и не сложилось... Надо поехать, посмотреть сейчас.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Alexx_design
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    507
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Когда я там был года полтора назад, то ДСП там было раза в 1,5 дороже фаворитовского (разные производители ДСП), вот и не сложилось... Надо поехать, посмотреть сейчас.
    По поводу цены не скажу,не сравнивал фаворит и точку опоры!С последними работаю уже 6 лет!В качественном отношении разрыв огромный,особенно когда между кромкой и собственно деталью черная клеевая полоса из-за того что подрезная пила не отрегулирована и получилась технологическая ступень,причем в документах они об этом честно предупреждают!Вот такой девайс!

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    По поводу цены не скажу,не сравнивал фаворит и точку опоры!С последними работаю уже 6 лет!В качественном отношении разрыв огромный,особенно когда между кромкой и собственно деталью черная клеевая полоса из-за того что подрезная пила не отрегулирована и получилась технологическая ступень,причем в документах они об этом честно предупреждают!Вот такой девайс!
    в Точке и светильники очень дорогие, и ручки (я с Кроносом сравнивал) . Петли на 175 сравнимы с Блюмом

  15. Вверх #55
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Мне эта Точка Опоры не понравилась , Кронос лучше
    Может быть и лучше . Но дальше (если про поскот говорить). Да и выбор у них очень специфический и ограниченный То, что цены по некоторым позициям ниже - так и позиции такие. И каталог у них хорший, но, вот, горе: крепление какое то универсальное "не тулится", а вроде должно - глянул в каталог, а оно таки отличается от того, что в продаже
    Сегодня было два, вроде бы взаимоисключающих, события. Один знакомый дизайнер в сердцах сказал по поводу фурнитуры: "Я устрою скандал, чтобы на Кроносе больше ничего не брали" - я, соглашаясь, покивал головой. Но сегодня же написал список и отдал деньги на фурнитуру, которую мне должны купить... на Кроносе

    Конечно, напрявляющие, что шариковые, что роликовые проще взять у них, но простите, экономить доллар на китайских метабоксах я не буду. Метабоксы беру только Hettich (Multitech). А это на Выборе (Точке опоры). Но тандемы Hettich я брать не буду - экономия пять-шесть долларов, но качество... Возьму Blum, придется на Прохоровскую ехать.

    Ну, а эти кривые китайские карго на Кроносе я вообще не возьму никогда, хоть и дешевые. И на Выборе не возьму - дорого, да и тоже не нравятся. Возьму дешевые китайские, но хорошие на фирме ""(название засекречено - они китаем, типа, не торгуют).
    А корзины на Кроносе? Ниче красивые..., пока в мебели не стоят то и не болтаются.

    А, вообще-то, многие позиции на Фаворите дешевле, чем там и там. А кой-что и на Малине (как ни страно, дешевле) брать приходится.

    Если брать оптом (в Одессе), то разные позиции выгодно закупать в разных местах (причем по специальным, договорным ценам)

    Разовые закупки для себя - то разница очень не большая где производить, хотя если делать кухоньку то, чтобы подобрать (не дорогую, но качественную) фурнитуру, приходится пол-города объездить.

    Кое-что, вообще, можно только на Haffele купить (или похожее, но ужасного качества, не редко дороже - на базаре).

    Коротко: если серьезно подходить к закупке, то невозможно закупить все на одной фирме. Цена играет определенную и важную роль - но ставить ее во главе - испортить мебель.
    Последний раз редактировалось Свин; 25.12.2008 в 23:21.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Коротко: если серьезно подходить к закупке, то невозможно закупить все на одной фирме. Цена играет определенную и важную роль - но ставить ее во главе - испортить мебель.
    я пока себе в комнату мебель летом сделал , все магазины обьездил. Жаль о Фаворите не знал, а то б зашёл. Я в Хейфеле на Дальницкой был. В Кроносе только ручки покупал, Остальное (петли, направляющие) -в Блюме на Прохоровской

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от Alexx_design Посмотреть сообщение
    Выбор как был Выбором,так им и остался!Точка опоры83 самостоятельная фирма,занимающаяся...
    Ага И владелец у точки опоры другой, а не тот, что у Выбора, и по прежнему Выбор торгует фурнитурой?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Ага И владелец у точки опоры другой, а не тот, что у Выбора, и по прежнему Выбор торгует фурнитурой?
    я 3 магазинчик , посередине завода не с первого раза и заметил

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    А если фасад 16 мм? Лунка глубиной 12мм+хвостовик 4мм = сквозная дырка
    Вот и приходится фрезером изголяться.
    Или - ?
    Обычной дрелью Без проблем.

    Глубина то, вообще, 11 мм, но хватает 9. Да, при сверловке вручную ее никто и не меряет - так на глаз, если опыта нет - можно петлю примерять.

    А где такую фрезу купить?
    Да на том же староконном или в любом магазине где фрезами торгуют. Просто не надо брать эти дебильные китайские наборы. А покупать нашу или российскую фрезу.

    (Кстати, украинского ДСП 18 мм нет.)
    Последний раз редактировалось Свин; 25.12.2008 в 23:44.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от tajfun Посмотреть сообщение
    я 3 магазинчик , посередине завода не с первого раза и заметил
    Да. Магазин проигрывает тому, что был раньше. Но еще раньше и такого не было .
    Но у них на сайте все прайсы и каталоги есть, так что в магазин можно и не заходить.


Ответить в теме
Страница 3 из 684 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения