Результаты опроса: Помогли ли бы Вы такому ребенку?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

15 68.18%
  • Нет

1 4.55%
  • Не знаю

6 27.27%

Тема: Прошу помочь ребенку

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sokrowishe

Exclamation Прошу помочь ребенку

Всем, здравствуйте, на форуме я уже с зимы, начала когда-то очень тяжелую тему, на которую откликнулось много хороших людей. И вот теперь мне снова приходится обращаться к Вам, форумчане.
    Нашла вот такую статью:

Для улучшения функции руки было разработано много искусных методов пластической хирургии. Для восстановления неполного или отсутствующего пальца может быть сделана пересадка живой костной ткани . Там, где один сустав отсутствует, может быть установлен искусственный. Короткие кости могут быть растянуты и удлинены с помощью внешних устройств, выглядящих, как этажерка. Ткани и сросшиеся кости перепончатых пальцев могут быть разъединены. Для того чтобы заместить отсутствующие большой и другие пальцы, с помощью микрохирургии могут быть пересажены на руку пальцы ног. В случаях полной ампутации или уменьшенного размера пальца может быть сделан протез. Применение протезов в самом начале жизни очень важно для обеспечения максимально возможного приспособления ребенка к нормальной жизни. Для улучшения функции руки отдельные ее части могут быть расположены по-новому.

Дело в том, что мой малыш инвалид. У него отсутствуют четыре пальца на левой руке. Прочитав эту тему, я снова начала надеяться, что все можно исправить и сделать так, чтобы мой ребенок жил нормальной полноценной жизнью. Я узнала где возможны такие операции, какие безоперационные процедуры возможны, сделала даже 1-й курс массажа, уколов. К моему удивлению, пальчики малыша вытянулись на 3мм, и, поверьте, даже такой успех был для нас подарком. Я очень надеюсь, и врачи говорят, что пока он маленький, кое-что можно исправить, помогают даже гормоны роста. Но цены просто сумасшедшие. Я воспитываю двоих детишек сама, без мужа, работаю и пытаюсь дать своим малышам все, что могу. Но потянуть еще и это. Раньше я рассчитывала на детское пособие и соцпомощь, но в этом месяце уже начались проблемы. Думать о лечении я просто не могу. Очень прошу, если у кого-то есть возможность помочь…. Буду благодарна даже самым незначительным сумам.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 5.jpg (74.6 Кб, Просмотров: 230)
    Последний раз редактировалось Sokrowishe; 17.12.2008 в 15:48.
    Будь осторожней в своих желаниях...

2. Вверх #2
    Какой улыбчивый малыш!!! Просто красотуля!!!
    Уверенна, что многие захотят вам помочь, но меня лично есть пару вопросиков :
    Нашли ли вы клинику, в которой делают подобные пластические операции? Консультировались ли вы с врачом в данной клиники? Ведь наверняка есть множество нюансов…таких как возраст малыша, его иммунная система и т.д. И наконец, цена данного вопроса!!! Ведь надо учитывать не только стоимость самой операции, но и процесс реабилитации (к сожалению, зачастую, он в разы превышает стоимость самой операции)
    P.S. надеюсь, тон сообщения не показался вам слишком резким. просто хочется понимать, что вами сделано больше, чем просто нахождение статьи о возможностях пластической хирургии.

3. Вверх #3
    Пока мы наблюдаемся у хирурга-ортопеда в Одессе, он советует до года ничего не предпринимать, конечно в таком возрасте о протезах не может быть и речи, но после года можно обратиться в клинику в Киеве, где помогут выбрать наилучший вариант операционного вмешательства. Наш доктор нас и направит когда в этом будет необходимость. Реабилитационный период у таких крох проходит не так тяжело, привыкание к "новшеству" проходит быстро,больше врачи обращают внимание на психологическое состояние малыша и родителей. Возраст малыша в данном случае тоже плюс.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    А сколько же может стоить такая операция?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Blanka
    Записей в дневнике
    30
    Каким образом, Вам передавать деньги? Может Вы откроете счет в банке, либо просто карточку и туда смогут люди пересылать по возможности, т.к. подъехать не всегда есть время.
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

6. Вверх #6
    То, что мы смогли узнать собственными силами. Зная нашу проблему, мне позвонил мой родственник с Питера, он нашел там клинику, точнее ортопедический институт, там ему посоветовали врача, который уже проводил подобные операции - хирург Сергей Голяна. На сегодняшний день он работает в детской больнице №3 города Днепропетровска. (Очень надеюсь, что на нашем форуме бывают люди из этого города)
    Доктора, которые видели фото малыша, точнее увеличенное фото его ручки, говорят, что в нашем случае возможен только один вариант - пересадка пальцев с ног.

Лечение проходит в несколько этапов, продолжительность одного составляет примерно 12-18 месяцев. Стоимость его колеблется в районе 2-3 тыс. долларов, не считая пребывания в больнице и медикаментов. Перерыв между этапами составляет примерно 6 месяцев. После этого ставится аппарат Илизарова.
    Благодаря тому, что такие операции уже проводились, у меня все больше и больше возрастает надежда на лучшее.

Обратившись к Вам, я надеюсь на понимание, помощь. Играть с такими вещами, а тем более использовать своего ребенка, нашу беду, в корыстных целях, я бы не смогла. Бьюсь об заклад, что были люди, которые именно так и подумали....

7. Вверх #7
    Думаю, что зайти на форум Днепропетровска тоже не будет лишним

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Blanka Посмотреть сообщение
    Каким образом, Вам передавать деньги? Может Вы откроете счет в банке, либо просто карточку и туда смогут люди пересылать по возможности, т.к. подъехать не всегда есть время.
    У нас есть пенсионный счет в банке, на который я получаю пособие для малыша, наверное на него можно, потому что, работая в интернете, я перевожу туда деньги с Webmoney.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Инга, ты молодец, что не оставила это дело. Сил тебе, и пусть добрые люди таки встретятся на твоем пути
    п.с. а малыш-то как вырос, красавчик просто. Надеюсь, у него все будет хорошо

10. Вверх #10
    Реквизиты вот:
    Отримувач: Овідіопольське відділення
    Банк отримувача: Одес. ОД, "Райффайзен банк Аваль" м. Одеса
    МФО 328351
    Код ЄДРПОУ: 23876031
    Рахунок № 29094436
    Призначення платежу:....поповнення ПКР №_0521232300
    ПІБ_Попкова І. О.

Так нам в банке сказали, если захотите пополнить, то реквизиты указывать такие

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Blanka
    Записей в дневнике
    30
    Удачи Вам в сборе денег и малышу здоровья!
    Я думаю, если каждый желающий отправить Вам по 10,20,50 и т.д. грн, кто сколько сможет, то нужную сумму Вы обязательное соберёте!
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....

12. Вверх #12
    Спасибо, надеюсь, что понемногу, но поймут и помогут, пока ничего

13. Вверх #13
    Если у кого-то возникнут вопросы, мой телефон 8097-106-94-41

14. Вверх #14
    На наших счетах уже:
    WMR 631932097632 - 5150 руб.
    WMZ 350612223282 - 10$
    передали в реале 350грн.

15. Вверх #15
    Всем огромное, спасибо!

16. Вверх #16
    Перечислили на счет еще 200 +150 гривен, спасибо!

17. Вверх #17
    На счет поступили еще 6000 грн, 200 грн, и собрано, благодаря благотворительной акции в детских центрах раннего развития еще 1150 грн

18. Вверх #18
    У нас остался всего месяц. Хирург, оперирующий в Питере, приезжает в Украину в середине мая, нас хотят прооперировать, но проблема в том, что собрана лишь половина необходимой суммы на первый этап. я понимаю, что есть детки, которым срочно нужна помощь, но поймите нас правильно, такая возможность случается редко, поездка и проживание в Питере - это лишние деньги, которых и так не хватает. ...

19. Вверх #19
    Передали еще 200 грн, спасибо)))

20. Вверх #20
    Так как сумма еще не собрана, операция все время откладывается, на сегодняшний день состояние нашего счета составляет 1400 долларов, все деньги переводятся в валюту.

Банковский счет был закрыт, поэтому перечисления можно делать только почтовым переводом или электронными деньгами.

На всякий случай повторяю реквизиты:

Для почтового перевода:

67820, Украина, Одесская обл., Овидиопольский район,

с. Прилиманское, ул. Оборонная, д. 76,

получатель Попкова Инга Олеговна

E246666588773 - евро

R631932097632 - рубли

Z350612223282 - доллары

U360508855396 - гривны

B413858822447 - белорусские рублёу

E-mail для связи: [email protected]

Спасибо, всем тем, кто поддерживает и поддерживал нас!!!

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права