Тема: С випов хотят брать доплату за яхты, вертолеты и даже картины

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351

    Exclamation С випов хотят брать доплату за яхты, вертолеты и даже картины

    Минтруда и соцполитики предлагает ввести в Налоговый кодекс новую графу — налог на богатство. Проект закона вывешен на сайте ведомства для обсуждения — это уже очередной вариант налога на роскошь. В нынешнем виде, как ожидается, он будет приносить около 800 миллионов гривен в бюджет ежегодно.

    Новым налогом с 1 января 2012 года предлагается ежегодно (до 2017 года) облагать недвижимость и различные предметы роскоши. В частности, за «лишнюю» недвижимость предлагается брать 2% от минзарплаты за каждый квадратный метр. С 1 декабря минзарплата составит 1004 гривни, то есть налог будет 20,8 гривни за м2. Под этот налог попадают: квартиры больше 300 м2 (владельцу придется заплатить от 6000 гривен налога), жилые дома больше 600 квадратов.

    АВТО И ЗОЛОТО. Также в законопроекте предлагается брать налог и за другое элитное имущество. Например, авто с объемом двигателя от 4000 см3 (Toyota FJ Cruiser, Lamborghini Gallardo, Mersedes S600) и мотоциклы с объемом двигателя свыше 800 см3. За них придется отчислить 20% минзарплаты (20,8 гривни) за каждые 100 см3 (то есть за авто минимум 8000 гривен, за мотоцикл — минимум 1600 гривен). Заплатить придется и за суда с мощностью двигателя свыше 55 кВт (это крупные моторные лодки и яхты), самолет и вертолет. За плавсредство возьмут 20% от минзарплаты за 1 кВт мощности двигателя (минимум 1144 гривен), за летающую технику — 0,2% от минзарплаты за каждый килограмм взлетной массы. К примеру, взлетная масса популярной модели вертолета Eurocopter около 3,5 тонн, таким образом, налог на него — около 7000 гривен.

    Но и это еще не все. Заплатить, возможно, предстоит и за другие предметы роскоши (10% от их стоимости). Их законопроект делит на две части — мобилки, часы, драгоценности и оружие (кроме спортивного) дороже 2000 евро и одежда, обувь, предметы искусства, антиквариат, столярные и плотницкие изделия, предметы декора дороже 3000 евро. И, наконец, документ предлагает увеличить налог на доходы физлиц до 20% в том случае, если среднемесячный доход выше 15 минзарплат (то есть больше 15 000 гривен в месяц). Сейчас этот налог составляет 17% для тех, кто зарабатывает больше 10 минзарплат в месяц и 15% — если меньше.

    МНЕНИЯ. «У нас слишком большая разница между богатыми и бедными. Законопроект позволит выровнять ее и будет способствовать появлению среднего класса», — считает первый замглавы фракции ПР Михаил Чечетов. «Если это не популистский шаг, то такой проект закона можно только приветствовать. Но он не будет работать, если не денонсировать договора с офшорными зонами — большая часть дохода уходит именно через офшоры», — говорит теневой министр труда бютовец Андрей Павловский.

    «Конечно, я буду исполнять закон, — говорит помощник главы МЧС и владелец вертолета Евгений Червоненко. — Но в Украине и так мало современных вертолетов — всего около 40. И если с их владельцев брать налог, они, как и яхты, уйдут в офшоры — перерегистрируются там и будут летать под иностранными флагами».
    <a href="http://www.segodnya.ua/news/14309792.html">Источник</a>


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351
    Извините,случайно создал две одинаковые темы. Прошу одну удалить! Не могу найти как это сделать!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Ну с машинами, вертолетами, хатами,оружием ит.д. понятно. Не понятен механизм начисления налога на часы например. Ну есть у человека доргие часы, они же не регестрируется ни где, это же не машина,оружие и т.д. Или там к примеру какие то золотые ложки, типа тоже роскошь...
    Или охрененные ВИПы которые зарабатывают 15 тыс. грн. Меньше двойки зелени. Желаю депутатам что бы они сами всю жизнь так ВИПствовали.
    Короче очередная хрень. Богатые от этого беднее не станут, бедные тоже хрен что получат.
    Последний раз редактировалось novic; 15.11.2011 в 12:43.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    А с себя не хотят ничего брать? В офшорах что я или народ поселился? Животные!!! Ну ничего, в следующем году выборы!!!!

  5. Вверх #5
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ой да свалятони за границу, оставив тут бизнес и делов-то ... или вы думаете они сильно кайфуют жить в этой стране ? ) деньги будут идти на их счета и всё. а тут будут стоять управляющие у которых нету яхт и прочего ...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    и на красные труселя Айвэн Дуллин тоже налог введут!!!
    носите дедушкины полосатые семейные трусы...пришла налоговая, а вы перед ними щеголяете в раритетных труселях!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    68
    Репутация
    90
    вы зря смеетесь. на ЗП выше определенного порога тоже налог. и не кислый. а порог как раз проходит по черте между минимальной и средней европейской, так что все получающие сренюю европейскую ЗП автоматически становятся спонсорами пенсионного фонда и нашего правительства....

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Ну с машинами, вертолетами, хатами,оружием ит.д. понятно. Не понятен механизм начисления налога на часы например. Ну есть у человека доргие часы, они же не регестрируется ни где, это же не машина,оружие и т.д. Или там к примеру какие то золотые ложки, типа тоже роскошь...
    Или охрененные ВИПы которые зарабатывают 15 тыс. грн. Меньше двойки зелени. Желаю депутатам что бы они сами всю жизнь так ВИПствовали.
    Короче очередная хрень. Богатые от этого беднее не станут, бедные тоже хрен что получат.
    Ну не скоты? Нашли твари, богачей
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Ну не скоты? Нашли твари, богачей
    Ну да, им нужно что бы все нищие были. Что бы было два класса. Супербогатые(которым все эти законы до сраки), и полуголодные рабы, которым хватает за квартиру заплатить, и чего то в рот кинуть. А середняки не нужны. Их нужно налогами обложить.
    С дураками не спорю.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Боже мой. Какое горе,а я-то дура накупила по пьянке вертолетов этих.Теперь придется вести трезвый образ жизни, на водку точно не хватит с ихними налогами.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Следующим этапом будет введен НАЛОГ НА ЕДУ.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    Следующим этапом будет введен НАЛОГ НА ЕДУ.
    Уже ввели давно, внегласно
    It's my life ;)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MAZDOVOD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,234
    Репутация
    4045
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Уже ввели давно, внегласно
    Почему внегласно? НДС, акцизы, гос. пошлина.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для PAGE-1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    576
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Боже мой. Какое горе,а я-то дура накупила по пьянке вертолетов этих.Теперь придется вести трезвый образ жизни, на водку точно не хватит с ихними налогами.
    Дело больше не в вертолетах,как мне кажется, а больше дразнит то,что мы все стремимся к увеличению наших доходов на наших работах.... Итак получаешь премию за увеличение своей трудоспособности,снимают налоги, а сейчас еще больше.... Все хотят получать 15 000 грн, но при этом 3000грн. нужно отдать...Кому и за что?

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Chavks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,411
    Репутация
    1942
    Цитата Сообщение от PAGE-1 Посмотреть сообщение
    ...Кому и за что?
    Яныку на еще один вертолет.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для yamakasi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    514
    Репутация
    242
    посмотрите фильм In Time
    очень четко отображает социальное разделение между беззащитными, голодными, 7дней в неделю работающими чумазиками и мультимиллионерами которые шмаляют в покер на миллионы...
    это не реклама, но я недавно смотрел, а после этой темы очень вспоминается.
    Будете в изумрудном городе — берите мозги.
    Отличная штука.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Пока не перекроют офшоры-всё до одного места.Я обязуюсь-пенсию моей тёщи(900 гривен) не вывозить на Кипр.Не сомневаюсь,что моему примеру последуют десятки тысяч ворья и их деток,которые разорвали страну.Пока у власти воры и бандиты-говорить не о чём.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    57
    Вот вам смешно, а у меня в моём велосипеде с моторчиком больше 800 кубов.. ;((
    Приятно попасть на ровном месте.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Пока не перекроют офшоры-всё до одного места.Я обязуюсь-пенсию моей тёщи(900 гривен) не вывозить на Кипр.Не сомневаюсь,что моему примеру последуют десятки тысяч ворья и их деток,которые разорвали страну.Пока у власти воры и бандиты-говорить не о чём.
    Правильно, верни пенсию тёщене обижай пожилую женщину

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Поздно.Кипр не отдаёт.Будем жить на проценты,как и остальные олигархи.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения