Тема: ХЕЛП!Помогите котёнку,я не знаю что делать(

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132

    По умолчанию ХЕЛП!Помогите котёнку,я не знаю что делать(

    В первый раз сталкиваюсь с такой проблемой..
    всегда кормила на улице животных бездомных и всю жизнь держала котов...и никто не болел...и я даже не знала что это такое(
    пока не привела котёнка домой..
    несколько дней назад я принесла домой котёнка(история о нём в другой теме) и лечила глазки каплями..но потом я не заметила сразу что он как то странно дышит..через пару дней это заметил мой муж..глаза слезились и нос был заложен...
    я плакала...я не знала что делать...прочитала в интернете что только надо его к ветеринару а у меня нет денег даже на приём...
    спасибо Джулиан,что оплатит завтрашний приём к врачу,но само лечение я не осилю..я просто сума схожу...я капаю ему носик и глазкии даже пытаюсь накормить мёдом...но это всё самолечение...и я страшно боюсь что с ним что то станет...
    сейчас у нас сложная финансовая ситуация (не вовремя),я даже выставила вещи на продажу свои...
    и я просто прошу вас о помощи!
    не нужно давать деньги просто помочь лекарствами...
    я завтра еду в больницу и буду знать что дальше...
    098 285 89 68

    звоните в любое время..
    буду благодарна за любую помощь..
    Изображения
    🐾💐🌺🌷🌼🌹


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    успокойтесь))))) все будет хорошо. не паникуйте(хотя сама люблю это дело). одну мы вас не оставим. завтра обязательно отпишитесь о том, что сказал врач. из этого и будем исходить.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    хорошо!)
    почему я раньше этого не сделала?(
    я боялась что меня не поймут....
    спасибо вам!уже спасибо))потому что у меня аж груз с плеч потихоньку спадает)
    возможно одна вещичка из моей тему сегодня продастся,тогда у меня завтра будет 100 грн на лекарства!!!)))
    буду надеяться на лучшее...
    малый спит..он храпит(((
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    да,обязательно напишите,какой диагноз поставит врач и в какой клинике планируете лечить?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    хорошо!обязательно завтра напишу всё подробно1в 10 утра уже буду там!главное не заблудиться))
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  6. Вверх #6
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а в какую клинику едете???
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Зеля едет на Франко. Котенка запишут на меня, я с утра занесу гривен 80 туда.
    Судя по всем описанным симптомам это вирсная инфекция, т.е. лечение будет стадартным по схеме. Если Зеля сможет масика возить на уколы, то за недельку-полторы малыш поправится.
    Найти клинику легко. Зеля, Вам надо будет сесть на Екатерининской на 242 маршрутку и ехать до конечной. Когда выйдите, перед Вами будет больница водников, если стоять к ней лицом, но Вам нужно идти налево вдоль дороги метров 50. Увидите перед собой дом с гастрономом на первом этаже, обойдете его справа и сразу перед Вами в пятиэтажке и будет ветклиника. Врач - Елена Рогулина. Удачи масику!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    Отпишитесь завтра, что и как. К сожалению, 80 гривнами от Джулиан дело не ограничится, если это инфекция((( Готова вам передать 50 грн, больше не могу, у нас тут с другим котенком тоже много расходов было. давайте договоримся в личке, как передать
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    А в какой теме его история?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    хорошо Kiki Morroy я завтра всё узнаю и напишу вам)
    я думаю,что клинику найду)
    масик играется ,бегает и чихает(((
    он очень игривый,я купила ему витаминчиков сегодня...я уже к нему привязалась..
    сегодня я продала одну вещь из моей темки и заработала 100 грн...так что на первые лекарства надеюсь хватит и если вдруг нет,то напишу вам Kiki Morroy !
    спасибо вам за отзывчивость...теперь я понимаю что добрых людей всё же больше...
    вот ссылка на тему - https://forumodua.com/showthread.php?t=1097621
    их было пятеро...котят
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    удачи вам. пишите
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    ждем новостей.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    мы только пришли!маленький Дефис играется))
    теперь масю так зовут))))

    сейчас всё подробно напишу.

    kissa2626 вчера вечером отозвалась помочь и отвезти котёнка в клинику.я была очень очень рада,так как самой ехать было страшно(я боялась того,что врачи скажут).
    по дороге в клинику,прямо в маршрутке у меня украли кошелёк с последними 100 гривнами которые я вчера заработала для котёнка(продала вещи свои),я в шоке...мне было так больно...и обидно,что последнее забрали...я плкала...но Света очень сильно помогла и поддержала!!!
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ kissa2626 !!она за всё заплатила...сумма вышла очень большая..мне очень неловко перед ней!спасибо ей за всё!!спасибо вам за то,что помогаете!!я просто не знаю как вас благодарить всех!храни вас Господь!пусть на вашем пути всегда встречаются такие же добрые и отзывчивые люди,как и вы!

    начну сначала-
    приём обошёлся где то в 94 грн(если не ошибаюсь).

    диагноз-ИРТ,хламидиоз,и ещё чтото(не омгу почерк понять) ка....вирус. Врачь сказала,что ничего опасного,что ципролет хорошо,что капала,но этого мало(спасибо Джулиан за подскажку) и что нужно ещё капли...и ещё для того чтобы подлечить *насморк* нужны уколы.сегодня один укол сделали но я должна завтра сделать...я немного боюсь(((


    лечение :
    1)уколы синулокс по 0,2 .... - 5-7 дней ( у меня есть на 4 дня).
    2)ронкомицин(или ронколицин,тоточно не пойму) по 0,5 (разбавить с физр.0,5) 1 раз в день - 3 дня.(подскажите в какой пропорции разбавить,ато я вся на нервах была,даже не запомнила).
    3)ципролет 4-5 раз в день капли и в глазик и в носик.
    4)корнерегел - 1-2 капли,3-4 раза в день.
    5)контрикал по 2 кап. 3-4 раза в день - 7 дней! (единственное что надо уточнить как его капать?точнее там порошок и какаято штучка-как их мешать и как давать малому...?я что то запуталась)...

    а потом я ещё куплю капли от блох...и пройдёмся по глистам))).но это всё потом.главное сейчас убить эту инфекцию в корне...
    ещё нужно будет его кастрировать,но это всё потом...главное сейчас спасти глазик и убрать насморк.


    итого всё вместе Свете обошлось в где то 260 грн(плюс ещё и за проезд она оплатила)...это очень большие деньги...я даже не знаю как я ей верну...

    подскажите кто бы смог приезжать и колоть малого?

    спасибо вам,что помогаете!в первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и я даже не ожидала,что на свете так много отзывчивых и добрых людей!!


    сейчас пытаюсь словить его чтоб прокапать ципролет.
    на сегодня у нас ципролет
    корнерегел и контрикал.
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    с меня 50 гривен на следующей неделе на лечение.

    спасибо огромное,Света!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    да уж, что-то вам не везет. но кошелек - это мелочи, главное, что у котенка ничего серьезного, и есть люди, готовые вам помочь
    я правильно понимаю, что еще нужно купить какие-то лекарства, что в клинике вы не все приобрели?
    вы потом планируете котенка пристраивать или себе оставить?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Зеля, ты золотой человек!Спасибо, что не прошла мимо него...
    Чесно!!!
    Перестань..деньги - это не главное....поверь...разберемся)
    очень жаль, что так получилось с маршруткой...Бог судья тому молодому человеку, который это сделал...а мы будем впреть повнимательней, правда?))
    Хорошо,что у Дефиса ничего архисерьезного...Это очень радует!Малыш - супер!!!!СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    мое предложение о помощи также в силе
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Kiki Morroy Посмотреть сообщение
    мое предложение о помощи также в силе
    Вот видишь, Зеля)А ты боялась, что не потянешь...)
    Kiki Morroy, спасибо Вам)
    по поводу того, оставит ли себе Зеля Дефиса, думаю, отпишется она сама...но что-то мне подсказывает (трепетное отношение к нему, переживание, целование в усатую морду, предложение заложить сережки золотые для того, чтобы деньги достать)...эх...Зеля, побольше бы таких... как ты...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Зеля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    250
    Репутация
    132
    теперь деньги буду ушивать в труселя))))))

    )))да я рада,что ничего серьёзного)))
    только что прокапала корнерегель и ципролет....
    а контркал пока нет(

    я думаю,что Дефис останется у меня !хотя мама моя за него борится))))тоже хочет себе забрать в деревню)))
    возможно в деревню отвезу после того как вылечу...но это ещё под обльшим вопросм))))я его просто обожаю))))
    Света видела какой он милаха))и пузатик)) аж 1 кг и 250 грам))))))

    через 4 дня нужен ещё синулокс - на 3-4 раза.пока всё!остальное всё купила Света..

    сейчас позвоню в клинику и спрошу как капать контркал...

    хорошо)
    спасибо вам всем))


    вот мой телефон 098 285 89 68 (на всякий случай)))
    приходите все в гости))))))))))))))))))))
    🐾💐🌺🌷🌼🌹

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Kiki Morroy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    480
    может, он пузатик из-за глистов? вы обрабатывали по схеме?
    "Кот и Пес". Инициативная группа помощи животным.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения