Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 6°С

Тема: вопрос к прекрасному полу

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию вопрос к прекрасному полу

Без прелюдия
    Если девушка рассталась с парнем и все же любит,тянет к нему но здравый смысл говорит обратное.(не стоит с ним снова начинать )
    Какие мысли,что у нее в голове творится ? При встрече со своим парнем, она летает мыслями прошлыми?или как?
    хотелось бы узнать мнение людей которые это испытали...спасибо

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Facenet Посмотреть сообщение
    Без прелюдия
    Если девушка рассталась с парнем и все же любит,тянет к нему но здравый смысл говорит обратное.(не стоит с ним снова начинать )
    Какие мысли,что у нее в голове творится ? При встрече со своим парнем, она летает мыслями прошлыми?или как?
    А что мешает спросить у девушки?
    И что мешает сильному полу быть сильным и принять на себя ответственность за свои отношения? А не бегать и спрашивать у посторонних людей "а что думает моя девушка?"

По сути. Ты считаешь, что все люди стандартные (раз чувствуют тоже,что и твоя девушка)? Тогда почему встречаешься именно с ней? Какая ж тогда разница, на самом-то деле.
    А если люди разные и чувствуют разное, то тогда твой вопрос непрактичен.

Миль пардон за некоторую резкость, но, ёксель-моксель, поговори с девушкой, обсуди сам, зачем лишних людей в отношения привлекать? Или что-то мешает самому открыться? Страх, неуверенность, комплексы? Тогда с этим всем добром - к психологу, себя любить тоже надо уметь.

3. Вверх #3
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Если здравый рассудок победил, то он и чувства за собой подтянет.
    Так бывает, - тянет к человеку, но умом понимаешь, что вместе вам лучше не быть или быть невозможно.
    Это как бросать курить. Мысли регулярно появляются, особенно если при тебе кто-то курит или видишь ларек с сигаретами, но если мысли отгонять, мысли о покурить будут приходить все реже .
    О чем думает при встрече?...хз.. наверное, старается отгонять про то, когда вы были вместе. Самовнушением. Сама себе сказала "стоп", на том и стоИт.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    12
    Так бывает, - тянет к человеку, но умом понимаешь, что вместе вам лучше не быть или быть невозможно.
    Это как бросать курить. Мысли регулярно появляются, особенно если при тебе кто-то курит или видишь ларек с сигаретами, но если мысли отгонять, мысли о покурить будут приходить все реже .
    О чем думает при встрече?...хз.. наверное, старается отгонять про то, когда вы были вместе. Самовнушением. Сама себе сказала "стоп", на том и стоИт.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ДУШКА_Я
    По началу в душе очень много ненависти! Потом как-то все утихает со времен, и самое главное, думаешь, только не общаться с ним. Ведь в этих случаях, он будет очень настаивать на общении. И вот если поведешься, все начинаешь постепенно забывать.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Угу, это если не готов в себе чем-то поступиться, чтобы наладить отношения. Тогда выбирают жить с гордыней, ещё там с чем-то, но не с человеком.
    Хотя есть двое дорожат отношениями, то и будут их сохранять, а не самоутверждаться за счёт другого.
    А для начала главное понять себя - чего на самом-то деле хочется? Любви и отношений с этим человеком или быть таким, который обладает качествами, мешающими жить вместе? И что стоит за этими-то качествами...

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Угу, это если не готов в себе чем-то поступиться, чтобы наладить отношения. Тогда выбирают жить с гордыней, ещё там с чем-то, но не с человеком.
    Хотя есть двое дорожат отношениями, то и будут их сохранять, а не самоутверждаться за счёт другого.
    А для начала главное понять себя - чего на самом-то деле хочется? Любви и отношений с этим человеком или быть таким, который обладает качествами, мешающими жить вместе? И что стоит за этими-то качествами...
    Подожди, а при чем тут гордыня?
    Причины невозможности быть вместе могут быть разные (!). Я про гордыню даже не думала, когда писАла свой пост.
    Например, кто-то из них женат (как вариант). Или переезд с партнером в другую страну невозможен по причине обязательств, от которых так просто не отвернешься (например, больны родители). Да мало ли вариантов есть.
    И я не поверю в сказку "любовь все преодолеет". Нет! Не на всё можно плюнуть, пустившись в любовный омут. Я наоборот с опаской, наверное бы, отнеслась к человеку, который готов пожертвовать всем и всеми ради любви. Здравый рассудок терять негоже.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    14
    Подожди, а при чем тут гордыня?
    Причины невозможности быть вместе могут быть разные (!). Я про гордыню даже не думала, когда писАла свой пост.
    Например, кто-то из них женат (как вариант). Или переезд с партнером в другую страну невозможен по причине обязательств, от которых так просто не отвернешься (например, больны родители). Да мало ли вариантов есть.
    И я не поверю в сказку "любовь все преодолеет". Нет! Не на всё можно плюнуть, пустившись в любовный омут. Я наоборот с опаской, наверное бы, отнеслась к человеку, который готов пожертвовать всем и всеми ради любви. Здравый рассудок терять негоже.
    Гордыня? Может что-то другое быть.
    А чем брак мешает? Ну в браке, ну хочет отношений с другим, любимым человеком. Ну можно и с этой ситуацией разобраться. Со временем, конечно, но тем не менее.
    Больные родители? А второй уезжает? Ну не гадать же сейчас, на сколько он уезжает. Тем более, можно и это решать.
    Вот я и говорю - любую жизненную ситуацию можно представить как повод, чтобы не сохранять отношения.

И жертвовать всем тоже нельзя. Почему из-за любви обязательно на что-то плевать? Вот есть же второй человек в отношениях! Вот он и поймёт, что есть важные вещи в жизни того, кто его любит. И в том числе ради этого можно сохранять отношения.

Для меня здравый рассудок в том и состоит, чтобы понять себя, свои желания, свои чувства, и их учитывать в том числе, т. е. когда "рацио" с чувствами гармонирует.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ДУШКА_Я Посмотреть сообщение
    По началу в душе очень много ненависти! Потом как-то все утихает со времен, и самое главное, думаешь, только не общаться с ним. Ведь в этих случаях, он будет очень настаивать на общении. И вот если поведешься, все начинаешь постепенно забывать.
    У кого-то она есть, у кого-то нету.

Вот всё равно, "надевать" на свою девушку чьи-то чужие чувства - не лучший способ общения... Хотите понять человека - поймите, и будьте готовы к тому, что самому будет что-то неприятно. Но вместе с тем можно будет вместе обсудить, чего же на самом деле хотите, и что дальше.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    12
    Гордыня? Может что-то другое быть.
    А чем брак мешает? Ну в браке, ну хочет отношений с другим, любимым человеком. Ну можно и с этой ситуацией разобраться. Со временем, конечно, но тем не менее.
    Больные родители? А второй уезжает? Ну не гадать же сейчас, на сколько он уезжает. Тем более, можно и это решать.
    Вот я и говорю - любую жизненную ситуацию можно представить как повод, чтобы не сохранять отношения.

И жертвовать всем тоже нельзя. Почему из-за любви обязательно на что-то плевать? Вот есть же второй человек в отношениях! Вот он и поймёт, что есть важные вещи в жизни того, кто его любит. И в том числе ради этого можно сохранять отношения.

Для меня здравый рассудок в том и состоит, чтобы понять себя, свои желания, свои чувства, и их учитывать в том числе, т. е. когда "рацио" с чувствами гармонирует.
    Я об этом и написала - что если рассудок твердит "не надо", значит так надо.
    Можно просто понимать, что вы слишком разные люди, еще ДО отношений, или не сильно углубившись в них. Сойдясь, поддавшись эмоциям, чувствам, можно хлебнуть еще больше, чем разорвав отношения "здесь и сейчас".
    Пляшем от этой ситуации. По крайней мере, в первом сообщении я отвечала про это))

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    14
    Я об этом и написала - что если рассудок твердит "не надо", значит так надо.
    Можно просто понимать, что вы слишком разные люди, еще ДО отношений, или не сильно углубившись в них. Сойдясь, поддавшись эмоциям, чувствам, можно хлебнуть еще больше, чем разорвав отношения "здесь и сейчас".
    Пляшем от этой ситуации. По крайней мере, в первом сообщении я отвечала про это))
    Не совсем
    Как по мне, рассудок с чувствами должны гармонировать И важно прожить эмоции и чувства, а не игнорировать их. Душа и тело очень тесно связаны, и непрожитые чувства потом становятся каким-то недомоганием или болячкой.
    Если нет возможности быть вместе (например, отказ другого человека от отношений), но при это осталась любовь, обида и другие чувства, то и их надо проживать. А то потом могут аукнуться в других отношениях. Это - про "поддавшись эмоциям, чувствам".
    А насчёт "хлебнуть ещё больше, чем разорвав отношения", - так важно понять себя, что на самом деле надо, какая потребность говорит о разрыве отношений. И тогда будет ясно, что дальше.

Просто бывает так, что люди решают "мы не подходим друг другу, потому что он или она не терпит мои (ну знаю, пусть будет разбросанные на люстре носки)". И тут - что важнее: сохранить за собой эту милую сердцу привычку, или сохранить отношения.
    А, вот, нашла: "она не терпит поздний уход с работы". И тут - 1) работа на благо семьи, тогда уделять ей больше внимания дома, или 2) работа как отмазка от семьи (а тут тоже- либо 2.1) выяснять что не устраивает, и менять это, сохранив отношения, или же 2.2 расходиться)).
    И тогда будет ясно, сохранять отношения или нет.

Уфф... Вот как-то так.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    14
    Да, кстати. Спасибо молодому человеку за заочный комплимент. Хоть и пол, но прекрасный

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    12
    Не совсем
    Как по мне, рассудок с чувствами должны гармонировать И важно прожить эмоции и чувства, а не игнорировать их. Душа и тело очень тесно связаны, и непрожитые чувства потом становятся каким-то недомоганием или болячкой.
    Если нет возможности быть вместе (например, отказ другого человека от отношений), но при это осталась любовь, обида и другие чувства, то и их надо проживать. А то потом могут аукнуться в других отношениях. Это - про "поддавшись эмоциям, чувствам".
    А насчёт "хлебнуть ещё больше, чем разорвав отношения", - так важно понять себя, что на самом деле надо, какая потребность говорит о разрыве отношений. И тогда будет ясно, что дальше.

Просто бывает так, что люди решают "мы не подходим друг другу, потому что он или она не терпит мои (ну знаю, пусть будет разбросанные на люстре носки)". И тут - что важнее: сохранить за собой эту милую сердцу привычку, или сохранить отношения.
    А, вот, нашла: "она не терпит поздний уход с работы". И тут - 1) работа на благо семьи, тогда уделять ей больше внимания дома, или 2) работа как отмазка от семьи (а тут тоже- либо 2.1) выяснять что не устраивает, и менять это, сохранив отношения, или же 2.2 расходиться)).
    И тогда будет ясно, сохранять отношения или нет.

Уфф... Вот как-то так.
    Не увидела ответа на вопрос "Какие мысли,что у нее в голове творится ? При встрече со своим парнем, она летает мыслями прошлыми?или как?")))))

Не могут у человека гармонировать чувства и рассудок) Все к этому только стремятся, у некоторых (особых счастливчиков) это даже получается. Но мы всегда с собой боремся, что-то себе запрещаем, от чего-то отказываемся, над чем-то работаем.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    14
    Не увидела ответа на вопрос "Какие мысли,что у нее в голове творится ? При встрече со своим парнем, она летает мыслями прошлыми?или как?")))))
    Ща. Подожди, настроюсь. Не знаешь, куда я свой хрустальный шар заныкала?
    Вон выше девушка писала о ненависти. Я же чувствовала желание просто побыть рядом. Просто побыть рядом. А когда хотела поговорить о наших прошлых отношениях я хотела быть понятой. Порой упрекала, и готова была принять так же услышать упрёки. Да, и важно было ответить на эти упрёки и услышать ответ.
    А злость и обиду я испытывала, когда он на меня давил, ... ну, вёл соответственно.

Вот все же разное испытывают, чувства у всех разные. Глупо по кому-то другому судить о том человеке, который, по идее, - близкий.

Не могут у человека гармонировать чувства и рассудок) Все к этому только стремятся, у некоторых (особых счастливчиков) это даже получается. Но мы всегда с собой боремся, что-то себе запрещаем, от чего-то отказываемся, над чем-то работаем.
    Могут, могут.
    А бороться с чем-то -только укреплять то, с чем борешься. Кстати, почему запрещать себе что-то - тоже интересная тема.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Vaio
    вопрос к прекрасному полу
    Значит придется отвечать мне.
    Для начала уточни ты старый или новый "парень" ?
    Tomorrow never comes until it's too late

16. Вверх #16
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    Чего это она рассталась, если любит?
    И вообще, по моему опыту поначалу всегда тянет. Думаешь, правильно ли сделала,
    пытаешься сравнивать, комплексуешь, что лучшего не будет,
    а бывают дни, когда пишешь смс "я передумала", или звонишь и тд
    Потом проходит время и ставит все на свои места.
    Просто так не уходят. Без причины. А раз есть причина, которую еще и
    здравый смысл поддерживает, то всё, енто финиш.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Чего это она рассталась, если любит?
    И вообще, по моему опыту поначалу всегда тянет. Думаешь, правильно ли сделала,
    пытаешься сравнивать, комплексуешь, что лучшего не будет,
    а бывают дни, когда пишешь смс "я передумала", или звонишь и тд
    Потом проходит время и ставит все на свои места.
    Просто так не уходят. Без причины. А раз есть причина, которую еще и
    здравый смысл поддерживает, то всё, енто финиш.
    Любовь - не единственная составляющая отношений, да и отношения строят двое, поэтому "чего рассталась, если любит" - ещё не критерий оценки.
    Да и важно ещё отличить причину от повода.
    А финиш или не финиш... если просто прервать отношения - это не будет ещё финишем. Надо ещё их закончить уметь.

18. Вверх #18
    Модератор
    Балованная
    Записей в дневнике
    9
    А финиш или не финиш... если просто прервать отношения - это не будет ещё финишем. Надо ещё их закончить уметь.
    Можно не уметь и тоже закончить.
    Это для тех, кому важен результат.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

Помощь бойцам АТО и ВСУ

Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Можно не уметь и тоже закончить.
    Это для тех, кому важен результат.
    Закончить отношения - это прожить их до конца, иначе впоследствии всплывут обиды, злость, другие чувства и эмоции.
    Уметь закончить - значит, завершить отношения так, чтобы потом не было таких вот эмоций, которые "аукаются".

А если называть результатом просто разрыв отношений - то это совсем не то.

20. Вверх #20
    Без прелюдия
    В такие моменты скорее не мысли в голове имеются, тут больше живёшь ощущением, наслаждаешься просто его присутствием и стараешься ни о чем не думать. Смотришь на него, а внутри не только бабочки, но и чёртики и всё остальное. )) Не знаю, насколько это заметно со стороны другим, но создается впечатление, что именно он всё это ощущает и понимает, что с ней творится... Оказывается, нет?

Не факт. Если бы было так просто - рассудок решил и чувства согласились с ним...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права