Тема: Выгодно ли производить, а не закупать?

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 188
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    тут подумала, а как же кризис 90-х годов, работы у людей нет, денег нет и все такое, но кто то же смог выкрутиться и подняться. Так что если все просчитать и продумать все получится. Главное оптимизм!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для smi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    469
    Репутация
    185
    Милкейн,
    Вы не путайте производство с семейным подрядом. Такими темпами вы трех маляров начнете называть строительной компанией, а бомжей у альфатера - концерном по утилизации отходов.
    Производство - это сложная система, не работающая без ресурсов, финансов и специалистов. Вот с этим в стране напряженка.
    А заниматься семейным подрядом из 3-6-10 человек - да без проблем. Возможно даже на дом на Фонтане сможете заработать. хотя ресурсы, финансы и специалисты для этого тоже не помешали бы.
    Капитан знает все, но крысы знают больше

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    тут подумала, а как же кризис 90-х годов, работы у людей нет, денег нет и все такое, но кто то же смог выкрутиться и подняться. Так что если все просчитать и продумать все получится. Главное оптимизм!
    Поднимались на отсутствии всего( одежды, продуктов и т.д.), начинали ездить в Турцию, Польшу, Китай, фирмочки организовывали разные.. короче развитие страны шло, сейчас идёт на конкретный спад- всё есть( пока), а покупать всё это будет некому из-за отсутствия средств.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Поднимались на отсутствии всего( одежды, продуктов и т.д.), начинали ездить в Турцию, Польшу, Китай, фирмочки организовывали разные.. короче развитие страны шло
    челночники это развитие страны? ха-ха. Да мы в такой попе сейчас оказались именно потому что так и остались челночниками, что всё везем оттуда же. Просто какое-то время у некоторых была иллюзия что так можно жить вечно.
    ____________

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Милкейн дело говорит. Общеизвестно что бизнес надо начинать во время спада экономики, т.к. всё дешевле и меньше конкуренции. Многие крупные корпорации возникли во времена экономических кризисов.

    И других путей кроме развития производства у нас просто нет. До тех пор пока производить будет невыгодно, у нас так и будут перманентные 90-е годы ( в перемешку с кредитными пузырями и похмельем после). Сейчас как раз такой момент что из-за курса доллара ситуация может поменятся и надо этим пользоваться. Сейчас пока да, запросы у людей еще высокие, аренда еще не просела. Многие надеются что всё вернется как было. Ага! Это всё вопрос времени, к весне ситуация будет совсем иной, и это только начало.
    ____________

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от smi Посмотреть сообщение
    Милкейн,
    Вы не путайте производство с семейным подрядом. Такими темпами вы трех маляров начнете называть строительной компанией, а бомжей у альфатера - концерном по утилизации отходов.
    в США доля малого бизнеса (до 10 чел) - больше половины ВВП.
    ____________

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    челночники это развитие страны? ха-ха. Да мы в такой попе сейчас оказались именно потому что так и остались челночниками, что всё везем оттуда же. Просто какое-то время у некоторых была иллюзия что так можно жить вечно.
    Я не поняла, Вы против импорта вообще что ли?И я думаю, что в ..пе мы всё-таки не из-за "челночников"!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Я не поняла, Вы против импорта вообще что ли?И я думаю, что в ..пе мы всё-таки не из-за "челночников"!
    Человек теоретик, ща расскажет как открыть и развить свой бизнес, от автомастерской до автозавода.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Я не поняла, Вы против импорта вообще что ли?И я думаю, что в ..пе мы всё-таки не из-за "челночников"!
    к импорту должен быть экспорт. У нас на экспорт одно сырье всегда было, результат - полная зависимость от чужих валют и экономик, и конечно спады рынков сильнее всего отражаются на "сырьевых придатках". А у нас еще все в кредитах увязли - и гос-во и бизнес и люди, вот и результат.
    Последний раз редактировалось Kirax; 15.12.2008 в 19:35.
    ____________

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Человек теоретик, ща расскажет как открыть и развить свой бизнес, от автомастерской до автозавода.
    Вам только что привели конкретные примеры, я тоже могу привести, но смысл? Речь не об этом, и я прекрасно понимаю Вашу позицию, просто мне кажется что очень скоро у нас люди будут работать даже за "китайскую" з-п.
    ____________

  11. Вверх #31
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Вам только что привели конкретные примеры, я тоже могу привести, но смысл? Речь не об этом, и я прекрасно понимаю Вашу позицию, просто мне кажется что очень скоро у нас люди будут работать даже за "китайскую" з-п.
    Нужно понимать, что в глобальной экономике у каждой страны свое место и не пытаться поднимать изначально мертвый автопром, для примера.
    Вот с позиционированием страны у нас очень большие проблемы.

    З.Ы. есть такое понятие, как поезд ушел, пока мы топтались и проводили реформы, в Китае их таки провели, конкурировать с ними мы уже не сможем, по крайней мере в в ТНП.
    Последний раз редактировалось Reva; 15.12.2008 в 19:45.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    сорри не читал всю тему но так побыстрому...


    в нашем гондурасе проще что то перепродавать чем что то производить, и виной в этом только правителство страны

    кто то пробовал что то начинать производить, эти твари заклюют налогами проверками пошлинами и прочей гадостью, за границей наоборот государство помагет тем кто что то свое производит а у нас сразу ага мол будет зарабатывать а давайте ка его нагрузим на деньги, пока будут у руля эти мордовороты, ничего у нас только не выйдет с производством и желания что либо производить тоже не будет, та что китай велком ту гандурас и дальше
    Последний раз редактировалось X3M; 15.12.2008 в 20:28.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    сейчас у них производство!
    они закупают ткань в Харькове, шьют в Одессе, продают по всей Украине.
    начинал он в 2003году.

    кстати он сейчас начал заниматься огурцами и все что в теплице растет(по желанию его матери). не думаю что он прогорит.
    за его огородом смотрит мамин брат.
    я прошу прощения..какую ткань они закупают в харькове??? произведенную в украине??? наверное, такого разнообразия харьковской ткани не видел даже китай с турцией и оаэ вместе взятые... не верю (с)..дом на фонтане - это не признак поставленного производства..это показатель того,что люди просто заработали денег..а не развили свое производство..
    под какой торговой маркой идет выпуск их продукции???

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    Милкейн, хоть и говорит с чрезмерной оптимистичностью... Однако, не малая толика правды в этом есть.
    Главное, что бы аренда просела... да и кое, что из кредитных рынков открылось.
    И можно что-то подумывать по поводу небольшого семейного подряда.
    Не надо говорить - все вокруг казлы и плахие дядьки. Пока мы стояли - те ушли вперед.
    Ничче ... никто не сказал, что теперь на всем надо ставить крест. Надо таки-да стремиться пытаться самому. Правда вот с законодательством, которое я изучал для некоторого рода небольшого бизнеса, большая лажа. Потому что никакой поддержки малого и среднего бизнеса у нас. Но все-равно надо побывать.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  15. Вверх #35
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    некоторые плывут против волн и выплывают!!!
    100% согласна,
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Wolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ГорСВЕТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    997
    Репутация
    162
    На это и надеюсь.
    И как-то даже воспринимаю данный кризиз как возможность подняться...
    Потому что многие фирмы уходят с рынка - оставляя в нем брешь. Если есть брешь в рынке - значит велика вероятность того, что будет спрос.
    А на счет небольшого бизнеса... на 8-10 человек.
    Многое уже подготовил. И бизнес-план и методологию и принцип производства в том числе и исследовал законодательную базу.
    Я не Юрист - я технарь ) Закончил Политех с отличием на программера.
    Однако кто мне мешает занятся немного другим делом, если есть в наличии понимание самого производства и есть желающие (родственники), которые будут мне в этом помогать.
    Просто опоздал немного... на полгодика где-то. Потому что рассчитывал начинать с февраля.
    Ничего. Прорвемся. Доработаем план с учетом последних изменений на рынке и будем с нового года побывать начинать.
    Зло нельзя победить, ибо борьба с ним и есть жизнь

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Вам только что привели конкретные примеры, я тоже могу привести, но смысл? Речь не об этом, и я прекрасно понимаю Вашу позицию, просто мне кажется что очень скоро у нас люди будут работать даже за "китайскую" з-п.
    а мне кажется наши будут сидеть и смотреть как за "китайскую" зарплату на их земле будут работать эмигранты
    Цитата Сообщение от Wolf
    Если есть брешь в рынке - значит велика вероятность того, что будет спрос.
    нынешняя ситуация несколько иная, брешь образовалась именно из за того что снизился спрос, даже брешь не образовалась - рынок схлопнулся. для того чтобы он развернулся надо сначала чтобы потенциальные покупатели заработали деньги, до тех пока у них все идеи бизнеса сводятся к "купи-продай" пути не будет
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 18.12.2008 в 12:31.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Может кого-то заинтересует эта новость http://www.odessa.ua/news/18524/

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для RGM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    сорри не читал всю тему но так побыстрому...


    в нашем гондурасе проще что то перепродавать чем что то производить, и виной в этом только правителство страны

    кто то пробовал что то начинать производить, эти твари заклюют налогами проверками пошлинами и прочей гадостью, за границей наоборот государство помагет тем кто что то свое производит а у нас сразу ага мол будет зарабатывать а давайте ка его нагрузим на деньги, пока будут у руля эти мордовороты, ничего у нас только не выйдет с производством и желания что либо производить тоже не будет, та что китай велком ту гандурас и дальше
    да уж, 100%
    Страж Ворот Вечного Города

  20. Вверх #40
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Милкейн Посмотреть сообщение
    вы живете в этом гондурасе и платите этому гондурасу налоги. и пока вы считаете так, как написали выше, вы будете жителем гондураса.
    именно потому что так я считая и как я считаю так оно и есть я не плачу гандурасу налоги, и рад что с помощью моих денег не наживется это корявое правительство

    а то что я житель гондураса то это да... уже давно прошли те времена когда мы выбирали правительство

    кстати ничего против самой страны не имею, земля не виновата что носит на себе таких уродов в лице правительства


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения