Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Вскрыли квартиру(кража)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Записей в дневнике
    71

По умолчанию Вскрыли квартиру(кража)

Хочу описать свою ситуацию, может кто-то что-нибудь посоветует.
    Сегодня пришли домой, замок взломон:вещи все перевернуты,украли золото (4 кольца, браслет, сережки, и цепочку), и ДВД плеер.Складывалось такое впечатление что искали большую сумму денег.
    МЫ Вызвали милицию, нам сказали что сумма ущерба маленькая и что врядли они смогут чем-то помочь на этом с их стороны была поставлена точка. Я прекрасно понимаю что золото и ДВД плеер не вернешь, но хотелось бы какой-то справедливости.
    У нас сейчас идет ремонт, все что мы зарабатываем сразу влаживаем в стройматериалы. Делаем ремонт по тихоньку.
    НАши знакомые знают что денег у нас нет.Тем более , что- это люди проверенные временем.
    ПАру дней назад мы вызвали по объявлению плотника, который должен был нам установить двери. Устанавливал он двери (в ванну) очень долго и медленно - 2 дня. Ремонт у нас идет 3 недели, вот именно после его прихода произошла эта ситуация.
    Я милиции это тоже заявила, но они всего лишь сняли отпечатки пальцев с некоторых предметов. Так же с их слов, замок был очень сложный,открывали мол какой-то вертушкой.
    Искренне прошу вас быть осторожными, не держать дома ценностей.
    Честно говоря ощущение ужастное, когда какая-то мерзоть лазила в твоем белье.....

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Marta Sobesta
    Искренне сочувствую Вам!!!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Да уж,вам не позавидуешь!Главное милиции спуска не давайте,Заявление написали?Зарегистрировали?Обязательно сделайте это,иначе вообще о вас забудут.Да,и если будут просить забрать заявление,не делайте этого.О вещах можно забыть,но не о самом факте преступления.Сейчас повсеместно беспредел творится,и милиция умалчивает реальную статистику...
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для afrodia
    Записей в дневнике
    3
    К сожалению, у моего мужа , когда мы не были женаты, тоже была кража, так вынесли просто пол квартиры, и ценных вещей было гораздо больше, чем у Вас.
    Тоже обращались в милицию. все как положенно, кстати нашли вора, но вещи никто возвращать не собиралься, а у одного из этих ментов дома знакомые видели, ковер,технику и еще какие то вещи. Дело закрыли, преступника отпустила, за отсутствием улик и доказательств, как ему потом сообщили.
    Справедливости, как ни обидно, от милиции никогда ждать не приходиться, во всяком случае я не слышала.
    Очень сочувствую!(

5. Вверх #5
    User banned
    Записей в дневнике
    21
    От нашей милиции толку весьма умеренно, но правильно советуют - заяву обязательно в РОВД, проследите, чтобы вы получили корешок и в 10-дневный срок вас уведомили о состоянии дела. Заяву нельзя забирать (смысл этого действия получается, что вы осознали беспочвенность своего заявления, т.е. абсурд), в крайнем случае, если милиция сделает все "возможное и невозможное", например, найдет, но вернуть ничего не сможет (или сможет с с вычетом своей доли), т.е. если вы будете довольны ее стараниями, то можно написать отдельную бумагу насчет того, что претензий к действиям милиции не имеете. Если есть знакомые в милиции, можно попробовать как-то активировать поиск, возможно, как-то получить побольше информации о конторе откуда плотник ну т.д. Очень сочувствую.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    71
    Спасибо большое за поддержку.По поводу заявления, они сразу просили чтобы мы его не писали, так как дело -"глухарь" (их слова), и это заявление будет - лишняя для них нагрузка. Я настаивала на заявлении, они отвели моего супруга на кухню и дали подписать какую-то бумажку, мол он не будет обращаться в суд и т.д. и т.п. честно говоря в глаза я ее не видела, а проконтролировать не могла, не в том состоянии была. Может еще не поздно написать это заявление.
    Тем более они попросили что бы я зашла к ним и занесла в райотдел гарантийный талон от украденного ДВД.
    И могу ли настоять на том чтобы проверили этого плотника.??????(Не имея знакомых в рйотделе). Спасибо всем за консультацию

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    А дело могут закрыть, если заявление не забиралось?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12
    А где вы живете?
    У моих родителейй тоже ограбили квартиру, очень похожий почерк, только к ним накануне приходил подозрительный маклер.
    Вот же ж сволочи. Как это не банально звучит надо быть бдительнее, тем более сейчас, когда из-за кризиса , преступность только растет

9. Вверх #9
    Vostochnaya, повторюсь,пишите заявление,если это еще возможно.А насчет плотника,думаю можете дать им наводку,но без доказательств(если только у него не обнаружат ваши вещи) вряд ли его кто-то станет трогать.У нас пару лет назад из арендуемого у соседей сарая,соседский сын вынес новый сварочный аппарат(30-40Кг=450 у.е).Вы думаете кто-то стал его искать ,даже при том ,что было известно кто это сделал?Написали заявление,но через время пришел опер и сказал,что это все не имеет смысла,что сварочник уже сбыли,и все такое,"забери пжлста,свою заяву,она нам статистику всю портит" и мой муж по наитию забрал... и все.И никому не докажешь,что у тебя что-то пропало.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Записей в дневнике
    279
    Года 4 тому назад какие-то гопники отобрали мобильный у сына. Пошли с мужем в милицию. Они попросили не писать заявление, процент возврата большой и что они приблизительно знают кто это сделал. Попросили принести коробку с документами от мобильного. Я как дура на следующий день принесла коробку. Сказали: ждите-позвоним. До сих пор "ждем". Мало того, что люди пострадали, так их менты еще разводят.
    Заявление обязательно пишите, пусть хоть втык получают, если работать не хотят. А то им статистику, видите ли, портят!

11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Заяву писать обязательно! Ворье, обокравшее мою квартиру, нашли! Через 2 года правда. Приходил опознавать свои вещи, но почти ничего не опознал, все распродали, кое-что нашлось. Этих воров вроде бы уже осудили и мне вернули мои вещи (которые были вещдоками). Я их торжественно уничтожил (противно было бы ими пользоваться). Короче, они мне должны денег, но я гражданский иск вчинять не стал, ибо не хочу чтобы какие то урки мне платили. Единственное - не знаю на какие сроки осудили и кто "навел" на мою квартиру тоже пока не знаю. А это был кто то знакомый (так сказал опер, раскрывший это дело). После чего поставил сигнализацию, так спокойнее.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    Заявление писать обязательно!
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Цитата Сообщение от Vostochnaya Посмотреть сообщение
    По поводу заявления, они сразу просили чтобы мы его не писали, так как дело -"глухарь" (их слова), и это заявление будет - лишняя для них нагрузка. Я настаивала на заявлении, они отвели моего супруга на кухню и дали подписать какую-то бумажку, мол он не будет обращаться в суд и т.д. и т.п. честно говоря в глаза я ее не видела, а проконтролировать не могла, не в том состоянии была. Может еще не поздно написать это заявление.
    А вот так и напишите (не то что отговорили)
    Просто,укажите ,что находясь в шоковом состоянии.....

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для meaou
    очень неприятно, конечно. у меня лет 10 так обчистили квартиру, и тоже подозрение пало на строителей. честно, лучше нанимать знакомых людей проверенных, чтоб потом не нервничать(

15. Вверх #15
    meaou,знакомые,еще не гарантия того,что все будет в безопасности.Я выше писала,что мы снимали гараж-сарай у соседей,и их же сыночек почистил этот самый гараж.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Ocharovashka
    Тем более они попросили что бы я зашла к ним и занесла в райотдел гарантийный талон от украденного ДВД.
    На каком основании Вы им ещё и гарантийник понесёте, если даже дела нет???? Если его найдут- сами и продадут или себе оставят. вот это наглость, я в шоке!

Заявление пишете, регистрируйте, а почему так поздно написали- пишите что были сильно растроены и не могли трезво рассуждать. Заявление не забирайте- нечего скрывать статистику.
    даже если не вернёте своё, то может хоть кого-то накажут.

17. Вверх #17
    Кокетка Аватар для Svetka
    [QUOTE=Vostochnaya;3792544]Хочу описать свою ситуацию, может кто-то что-нибудь посоветует.
    Сегодня пришли домой, замок взломон:вещи все перевернуты,украли золото (4 кольца, браслет, сережки, и цепочку), и ДВД плеер.Складывалось такое впечатление что искали большую сумму денег.
    МЫ Вызвали милицию, нам сказали что сумма ущерба маленькая и что врядли они смогут чем-то помочь на этом с их стороны была поставлена точка. Я прекрасно понимаю что золото и ДВД плеер не вернешь, но хотелось бы какой-то справедливости.
    У нас сейчас идет ремонт, все что мы зарабатываем сразу влаживаем в стройматериалы. Делаем ремонт по тихоньку.
    НАши знакомые знают что денег у нас нет.Тем более , что- это люди проверенные временем.
    ПАру дней назад мы вызвали по объявлению плотника, который должен был нам установить двери. Устанавливал он двери (в ванну) очень долго и медленно - 2 дня. Ремонт у нас идет 3 недели, вот именно после его прихода произошла эта ситуация.
    Я милиции это тоже заявила, но они всего лишь сняли отпечатки пальцев с некоторых предметов. Так же с их слов, замок был очень сложный,открывали мол какой-то вертушкой.
    Искренне прошу вас быть осторожными, не держать дома ценностей.
    Честно говоря ощущение ужастное, когда какая-то мерзоть лазила в твоем белье.....[/QUOT

Сочувствую...

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    71
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А где вы живете?
    У моих родителейй тоже ограбили квартиру, очень похожий почерк, только к ним накануне приходил подозрительный маклер.
    Вот же ж сволочи. Как это не банально звучит надо быть бдительнее, тем более сейчас, когда из-за кризиса , преступность только растет
    Район Черемушки. ул. Варненская

19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Записей в дневнике
    9
    Сочувствую....
    А где вы золото держали?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Записей в дневнике
    12