Тема: Самооценка и мнение других о нас

Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629

    По умолчанию Самооценка и мнение других о нас

    другие будут оценивать тебя во столько, во сколько ты сама себя оцениваешь
    это цитата с форума...

    Не хочу оффтопить в теме, где увидела эту цитату, поэтому хочу создать отдельный топ..

    Интересно, на сколько при оценке самих себя мы объективны? ведь всё равно есть кто-то лучше тебя и всё очень относительно...Конечно надо быть уверенным в себе, но разве уверенность и оценка это одинаковые понятия?
    Когда кто-то говорит " Я это делаю лучше всех", неужели это объективная оценка и, услышав это, остальные будут верить в сказанное?
    Я не знаю, может это интернетовская тема так себя нахваливать..потому как в жизни люди поспокоиней говорят о своих достойнствах...
    Но вопрос в другом
    На сколько Наша оценка самих себя определяет окружающее мнение о нас самих...?


  2. Вверх #2
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    Что касается лично меня.
    У меня заниженная самооценка. И она таки определяет мнение окружающих обо мне. Это не касается тех, кто со мной общается лично, это касается мнения обо мне общей массы "привет-пака".
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  3. Вверх #3
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    boo, а как ты узнаешь про их мнение о тебе, вернее про их оценку данную тебе...может это всего лишь твоё восприятие?
    Humanity

  4. Вверх #4
    Недоразумение Аватар для boo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    119
    DG, скорее всего это всего лишь мое восприятие. Я вижу это в их поведении. А может быть я замечаю в их поведении именно это, т.к. считаю что так должно быть. В любом случае самому оценить общественное мнение о себе нереально, т.ч. надо узнавать это мнение у окружающих.
    В любом случае мне кажется ко мне относятся как раз так, как я считаю ко мне должны относится. Или это только кажется...
    По небу как по мостовой несут меня цветные колеса.
    Не то эскорт, не то конвой, везу я в кэбе Санта-Клаоса.

  5. Вверх #5
    На самом деле как человек себя поставит так к нему и будут относиться.нельзя себя превозносить ,но и нельзя себя опускать.Надо вести себя непринужденно в любой ситуации.Люди которые ставят себя выше других просто эгоисты.Хотя это только мое мнение,я могу ошибаться.воть.

  6. Вверх #6
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Чубатая, дело не в выше-ниже..а в самой оценке...к примеру, я уверена,что я красивая и иначе думать о себе не могу, но при этом у меня 15 кг лишнего веса...короткие ноги и неухоженные руки...идя с такой короной на голове я буду королевой в глазах окружающих?

  7. Вверх #7
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от boo
    Что касается лично меня.
    У меня заниженная самооценка. И она таки определяет мнение окружающих обо мне. Это не касается тех, кто со мной общается лично, это касается мнения обо мне общей массы "привет-пака".

    :lol2: :lol2:

    а ты знаешь чего ты реально стоишь? %) может у тебя не заниженная, а самая что ни на есть реальная самооценка?) а? нет? хе-хе.. в таком случае, может у тебя завышенная, но ты видишь реакцию людей, и считаешь, что они тебя недооценивают?)) так это нормально, чувак))

    с точностью могу сказать, что заблуждаться, как по поводу себя, так и по поводу других, люди могут - это 100% :lol:

    а вот оценить реально - это вряд ли

    А судьи кто? (с) :lol:
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  8. Вверх #8
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от DG
    Чубатая, дело не в выше-ниже..а в самой оценке...к примеру, я уверена,что я красивая и иначе думать о себе не могу, но при этом у меня 15 кг лишнего веса...короткие ноги и неухоженные руки...идя с такой короной на голове я буду королевой в глазах окружающих?

    будешь :D

    правда, не у всех
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  9. Вверх #9
    DG ,если ты будешь себя показывать себя красивой перед всемми(быть без комплексов) то к тебе и будут так относиться,тебя будут видеть красивой и не заметят лишних 15 кг и неухоженных рук,а если ты будет у тебя заниженная самооценка,то все неприменно заметят недостатки.
    Нашедшего выход-затаптывают первым...

  10. Вверх #10
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Чубатая, и только ребёнок скажет : " А король то голый" ;-)
    Humanity

  11. Вверх #11
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Интересно, на сколько при оценке самих себя мы объективны?
    люди всегда хотят быть и казаться ЛУЧШЕ, чем они есть на самом деле, по этому врядли человек в состоянии объективным относительно себя...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для T_X
    Адрес
    Последний из Белых Волков
    Сообщений
    538
    Репутация
    20
    что сказать днем один в ночи другой
    Жизнь странная штука чихнешь и ее нет....

  13. Вверх #13

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Уже было, продолжаем здесь.

    Closed.
    Иногда банан - это просто банан:)


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения