Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Десткая кожно-венерологическая больница. Срочно!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для M's Di

По умолчанию Десткая кожно-венерологическая больница. Срочно!!!

Приходилось ли кому из вас побывать в этом месте, сталкнуться с их докторами и методами лечения? Поделитесь опытом, т.к. мы в безвыходном положении и судя по всему придется обращаться туда за помощью. Нужна любая информация, чтоб знать к чему готовиться. Буду очень благодарна.
    Счастливая жена и мама.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для melysh
    Мы были, нам туда ехать ближе и проще, чем к своему районному дерматологу. Врачи адекватные, хотя я сначала отнеслась недоверчиво к тому диагнозу, который поставили и к тому лечени, которое нам назначили (антигистаминные, галстену, мази). Консультации у других врачей подтвердили правильность назначенного лечения.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для M's Di
    Спасибо за ответ, пока что пытаемся лечится дома.
    Счастливая жена и мама.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    1
    я возила на Архитекторскую детеныша в 2 месяца с атопическим дерматитом. Врач зав. отделением нам очень помогла!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Gleyar
    Мы к дермалогу ходили в Резника к какой-то оч древней, но толковой тете

6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    а мы сегодня там были, главврач очень понравился)))
    дал мне свою визитку, так что если кому то нужен его телефон, обращайтесь))

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    2
    поделитесь пожалуйста информацией, где эта больница находится

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Gleyar
    Одесская городская детская больница №1 им. академика Б.Я. Резника

Контактный телефон: 726-69-71
    Регистратура: 726-55-88, 726-74-54

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Подобрали с малой на улице кошку, ветеринар лишай не нашел, но видимо, кошка была переносчиком, и мы его подхватили (я и малая), за лечением приехали на Вавилова,60 (Архитекторская), Главврач Ниточко Олег Иванович. Пришли к нему на осмотр, Олег Иванович просветил лампой, на щечке светилось, отправил на анализ, заняло 15 минут времени, результат подтвердил наличие грибка. Выписал мазь противогрибковую, йод разбавленный водкой, и серную мазь на ночь. Я пожаловалась, что в голове у нее тоже нашла лишай, диаметром более 5 копеечной монеты, а он халатно заявил, что если не светилось при осмотре, то ничего такого страшного, сказал, что я могу мазать пораженный височек выше указанными препаратами. Уехали домой, по дороге меня мучал этот лишай в волосах, позвонила ему по этому вопросу опять, сказал вернуться и сдать анализ из волос, ибо светится 80% и 20% может не показать наличие (а нельзя мне это же сказать когда я была у него на территории, раз уж я спрашивала? мне пришлось вернуться с другого р-на на повторный анализ). Вернулись, сдали подтвердили тот же грибок. Назначил нам гризеофульвин, и госпитализацию на 2 недели минимум, лечение занимает 1,5 месяца. Это антибиотик, не простой, и в больницу надо лечь хотя бы для того, что нужно регулярно сдавать анализ крови, ибо это замечательный препарат вызывает разные реакции: со стороны пищеварительной системы: диспепсия, со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, дезориентация, со стороны системы кроветворения: лейкопения; редко лейкоцитоз, эозинофилия, аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь. И если что, нужна квалифицированная мед. помощь срочно. Видимо, частые непереносимости препарата заставили закрыться завод по производству, а теперь снова открыть, но ближайшие поставки только в январе. Препарата нет в Одессе, надо покупать в Киеве. И добавил, что его смущает, что лишай не светится, но анализ показал, и что надо пересдать его на следующий день на всякий случай. Мой лишай он не признал, сказал, что меня покусали (кто? зимой?), и это в самом деле лишай, ибо к вечеру выглядеть стал так же как и у малой, но как врач не признал его, не пойму. Грозятся обрить под ноль если не полегчает от помазываний этих.... Кто знает что за препарат этот Гризеофульвин, кто пил?

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _Freya_
    Цитата Сообщение от _Freya_ Посмотреть сообщение
    Подобрали с малой на улице кошку, ветеринар лишай не нашел, но видимо, кошка была переносчиком, и мы его подхватили (я и малая), за лечением приехали на Вавилова,60 (Архитекторская), Главврач Ниточко Олег Иванович. Пришли к нему на осмотр, Олег Иванович просветил лампой, на щечке светилось, отправил на анализ, заняло 15 минут времени, результат подтвердил наличие грибка. Выписал мазь противогрибковую, йод разбавленный водкой, и серную мазь на ночь. Я пожаловалась, что в голове у нее тоже нашла лишай, диаметром более 5 копеечной монеты, а он халатно заявил, что если не светилось при осмотре, то ничего такого страшного, сказал, что я могу мазать пораженный височек выше указанными препаратами. Уехали домой, по дороге меня мучал этот лишай в волосах, позвонила ему по этому вопросу опять, сказал вернуться и сдать анализ из волос, ибо светится 80% и 20% может не показать наличие (а нельзя мне это же сказать когда я была у него на территории, раз уж я спрашивала? мне пришлось вернуться с другого р-на на повторный анализ). Вернулись, сдали подтвердили тот же грибок. Назначил нам гризеофульвин, и госпитализацию на 2 недели минимум, лечение занимает 1,5 месяца. Это антибиотик, не простой, и в больницу надо лечь хотя бы для того, что нужно регулярно сдавать анализ крови, ибо это замечательный препарат вызывает разные реакции: со стороны пищеварительной системы: диспепсия, со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, дезориентация, со стороны системы кроветворения: лейкопения; редко лейкоцитоз, эозинофилия, аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь. И если что, нужна квалифицированная мед. помощь срочно. Видимо, частые непереносимости препарата заставили закрыться завод по производству, а теперь снова открыть, но ближайшие поставки только в январе. Препарата нет в Одессе, надо покупать в Киеве. И добавил, что его смущает, что лишай не светится, но анализ показал, и что надо пересдать его на следующий день на всякий случай. Мой лишай он не признал, сказал, что меня покусали (кто? зимой?), и это в самом деле лишай, ибо к вечеру выглядеть стал так же как и у малой, но как врач не признал его, не пойму. Грозятся обрить под ноль если не полегчает от помазываний этих.... Кто знает что за препарат этот Гризеофульвин, кто пил?
    Добавлю, что от госпитализации и антибиотика мы отказались, лишай был обычный, розовый, он легко поддается лечению, главное не мыться в период лечения. Пораженую волосяную область не остригала, мазала прямо сверху. Лечили дома Ламиконом, йодом с водкой и серной 10% мазью, прошло все через 2 недели. Лечение назначеное врачем было бы понятно, если бы лишай был стригущим, тогда госпитализация и бритье головы, конечно обязательно, но в нашем случае это было перестраховкой, на мой взгляд.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Инночечка
    Ой, имела такую возможность обратиться к этому главврачу с ребенком, жуть!!!! Залез в интернет и читал при мне лечение, еще умудрялся у меня спрашивать или детям сорбекс можно давать? по совету знакомого обратилась в дерматологу в детской областной, очень толковый доктор

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права