Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Народный банк доверия

Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Exclamation Народный банк доверия

В свете кризиса и недоверия банкам у меня появилась такая идея:
    многие снимают депозиты и вообще деньги с банковских счетов,а что дальше(если не переводить их в товар) ,то они будут лежать под матрасом или в банковской ячейке не принося никакой прибыли? Я не спец в финансах и экономике,но выскажу такую мысль: допустим выбрать по неким критериям банк который крепко стоит на ногах и ВСЕМ юзерам Одесского форума,КТО имеет такую возможность,положить деньги в ЭТОТ банк,таким образом поддержать банк и свои сбережения,так как уверен что многие принесли деньги именно в этот банк и он следовательно более стабилен будет.
    Польза очевидна,в первую очередь моральная- будем знать что ЭТОТ банк если и обанкротится,то не скоро.И будут капать хоть какие-то %
    Критерии подбора банка для меня такие:
    1.Банк с иностранными инвестициями (понятно что зарубежный офис подбросит денег дочерним банкам в трудный момент)
    2.Немаловажный факт доверия банку для меня это небольшие % (по сравнению с местными банками в агонии сулящие чуть-ли не 30 %)

Всем форумом выбрать банк и друзьям,родственникам советовать.
    Кто ,что думает по этому поводу?
    Если что-то невнятное предлагаю-не судите строго

P.S А если что то надумаем с моим предложением,тогда можно поторговаться с банком за увеличить % для юзеров форума,так как общий вклад будет весьма солидный

2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от U_M Посмотреть сообщение
    В свете кризиса и недоверия банкам у меня появилась такая идея:
    многие снимают депозиты и вообще деньги с банковских счетов,а что дальше(если не переводить их в товар) ,то они будут лежать под матрасом или в банковской ячейке не принося никакой прибыли? Я не спец в финансах и экономике,но выскажу такую мысль: допустим выбрать по неким критериям банк который крепко стоит на ногах и ВСЕМ юзерам Одесского форума,КТО имеет такую возможность,положить деньги в ЭТОТ банк,таким образом поддержать банк и свои сбережения,так как уверен что многие принесли деньги именно в этот банк и он следовательно более стабилен будет.
    Польза очевидна,в первую очередь моральная- будем знать что ЭТОТ банк если и обанкротится,то не скоро.И будут капать хоть какие-то %
    Критерии подбора банка для меня такие:
    1.Банк с иностранными инвестициями (понятно что зарубежный офис подбросит денег дочерним банкам в трудный момент)
    2.Немаловажный факт доверия банку для меня это небольшие % (по сравнению с местными банками в агонии сулящие чуть-ли не 30 %)

Всем форумом выбрать банк и друзьям,родственникам советовать.
    Кто ,что думает по этому поводу?
    Если что-то невнятное предлагаю-не судите строго

P.S А если что то надумаем с моим предложением,тогда можно поторговаться с банком за увеличить % для юзеров форума,так как общий вклад будет весьма солидный
    После такой акции банк радостно тратит деньги, принесенные юзерами, на какие-нить проекты по захвату рынка. Рынок захватывается, деньги заканчиваются, юзера остаются с ничего не стоящими договорами депозита. Нафиг-нафиг. Приличные банки и без нас обходятся. И лучше не искушать их деньгами.
    Сон разума рождает чудовищ

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Записей в дневнике
    159
    самое неблагодарное дело, - это советовать что-либо друзьям и родственникам.
    "В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел"

4. Вверх #4
    идея направлена на положительный результат!!! и просто требует хорошего анализа банков, ситуации, результата и естественно реакции народа который не думает об общем благе. на последнем все и тормозится.

5. Вверх #5
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    (понятно что зарубежный офис подбросит денег дочерним банкам в трудный момент)
    из чего это понятно?

Банк с иностранными инвестициями
    А если что то надумаем с моим предложением,тогда можно поторговаться с банком за увеличить %
    ню-ню...какую форму торговли с Банком, да еще и иностранным предпочитаете?

6. Вверх #6
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43

По умолчанию :)

Добрый день.
    Первый пост очень улыбнул.
    я работаю в банках более 5 лет. И с иностранным капиталом и без.
    Скажу одно:
    - В свете последних событий... не стоит особо ориентироваться на банки с И.К. скажу больше... материнские банки забирают валюту что бы хоть как то поддержать свою ликвидность. не советую....
    Украинские тоже как то тревожат. ИМХО после кризиса я думаю что 5-15% либо прогорят, либо будут слияния что бы выжить.
    Посмотрите в сторону банков РФ.:
    - ВТБ- банк
    - БТА- банк
    - ДБ Сбербанка России.

Работаю в одном из выше перечисленых, все нормально и продуманно.
    Даже вливания капитала из РФ происходит для поддержки.
    если что пишите в личку.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для super_sonic
    Прикольное предложение )))

По поводу выбора банка, я как банковский сотрудник с большим стажем могу посоветовать следующие критерии:
    1) Банк и его основные акционеры занимаются только банковским бизнесом. Банк не принадлежит какой либо олигархической группе, партии и т.п. Соответственно у банков которые принадлежат неким магнатам в, например, металургической промышленности наверняка будут проблемы.
    2) Желательно чтобы банк на 100% принадлежал иностранной банковской группе. Желательно чтобы иностранная группа входила в топ 20 или хотябы 50 банков. Смотреть можно The Banker.
    3) По поводу ставок. Ставки выше среднерыночных должны настораживать. Особенно в валюте. Обилие рекламы также может настораживать.
    4) У банка нет огромного портфеля ипотек населению в валюте. Это бомба заложенная во многие украинские банки. Список самых "ипотечных" банков публиковался в прессе.

Банков отвечающих всем этим критериям мало. Названия не скажу ибо будет реклама.

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Закрыто. Толку 0, каждый пиарит свой банк.
    Ничего я не хочу менять (с)

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права