Результаты опроса: Ваше відношення до вирубування ялинок...

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За вирубування,нічого поганого не стається

    30 32.26%
  • Категорично проти,при можливості куплю собі ялинку у горщику(вічно жива).

    63 67.74%

Тема: Не рубай ялинку,вона жива,як і ми!

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 136 из 136
  1. Вверх #121
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Irina orhideya Посмотреть сообщение
    Вот-вот, начинать нужно с себя прежде всего, а не вздыхать! Ведь хвойные леса - это "легкие" нашей планеты и выкидывают ели не только те, кто их купил на Новый год, но выбрасывается огромное количество не проданных. Мои елки растут у меня во дворе как украшение ландшафтного дизайна и я любуюсь ими целый год. А кто живет в квартирах, может наслаждаться этой красотой в парках и ДЫШАТЬ!!!
    1) Большая часть кислорода вырабатывается водорослями, а не деревьями.
    2) Во многих лесничествах специально выращивают елки на продажу.

    Так что не все так плохо


  2. Вверх #122
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Давно перешли на искусственную елку и не жалеем! Красиво, удобно и никаких жертв...
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для Irina orhideya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    1) Большая часть кислорода вырабатывается водорослями, а не деревьями.
    2) Во многих лесничествах специально выращивают елки на продажу.

    Так что не все так плохо
    Так может почаще нырять, чтоб надышаться водорослями? В любом учебнике написано, что леса (любые и хвойные, и лиственные) - это источник кислорода, даже комнатные растения, которые у нас дома, а не водоросли с аквариума. Мы же не рыбки
    Видеостудия Ирины Сидранской - лучшие мгновения вашего праздника!

  4. Вверх #124
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Irina orhideya Посмотреть сообщение
    Так может почаще нырять, чтоб надышаться водорослями? В любом учебнике написано, что леса (любые и хвойные, и лиственные) - это источник кислорода, даже комнатные растения, которые у нас дома, а не водоросли с аквариума. Мы же не рыбки
    В тех же учебниках написано, что ночью растения поглощают кислород. И не уточняется, а остается ли что-то
    В общем, поищи информацию, немного выходящую за рамки школьных учебников.

    PS: Уничтожать леса не стоит по другой причине.
    PPS: Про лесничиства есть что сказать?

  5. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от ProZerpina Посмотреть сообщение
    Давно перешли на искусственную елку и не жалеем! Красиво, удобно и никаких жертв...
    и это правильно! лет 15 только искуственные елки, и как ни станно нг от этого нг не перстает быть! а во дворе у меня 3 живые красавицы-голубые ели-мы их тоже наряжаем. а то что тут про спец посадки-то их мизер-основная масса-браконьерство! да что тут елки-тут на каждом углу беззаконие и беспридел....а так всех с нг!

  6. Вверх #126
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    На Таирово столько брошенных сосен и елок...
    Одна треть, если не больше, не продалась.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    предлагаю не только не вырубать йолки, но и прекратить убивать кур, свиней и коров. ловить рыбку...а так же
    пить молоко и есть мол. продукты
    и чего уж там - прекратить наконец безжалостно вырывать морковку с корнем и выкапывать картошку....

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    предлагаю не только не вырубать йолки, но и прекратить убивать кур, свиней и коров. ловить рыбку...а так же
    пить молоко и есть мол. продукты
    и чего уж там - прекратить наконец безжалостно вырывать морковку с корнем и выкапывать картошку....
    Не надо путать пропитание с забавой... Выпил елок, абсолютно бесполезное занятие, неделю поиграитесь и на свалку.... А сколько елок не проданы и тупо выброшены?! Если бы мы вырывали морковку, и тут же её выбрасывали, было бы разумно поднять вопрос о неприкосновенности морковки!
    Еврейский SQL сервер отвечает запросом на запрос.

  9. Вверх #129
    Постоялец форума Аватар для Grystik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от CrazySquirrel Посмотреть сообщение
    Не надо путать пропитание с забавой... Выпил елок, абсолютно бесполезное занятие, неделю поиграитесь и на свалку.... А сколько елок не проданы и тупо выброшены?! Если бы мы вырывали морковку, и тут же её выбрасывали, было бы разумно поднять вопрос о неприкосновенности морковки!
    вооще то ель и сосну сейчас высаживают так же как морковку и картошку..на продажу именно в "малолетнем" возрасте, а не для сохранения "природа-мать ваша"
    посадки для сохранения лесного госфонда - совершенно иные...
    а что бы ваша душа гринписа была спокойна - сообщу..что выброшенные в городах новогодние ёлки успешно используются в печном отоплении сел...
    а это уже способствует сохранению как раз лес гос фонда в виде посадок. которые уже вырубили до точки невозврата именно на отопление....

    и кстати...если "" Если бы мы вырывали морковку, и тут же её выбрасывали""...мне было бы абсолютно пофиг..так как я получил за выброшенную вами морковку денежку..окупающую мой труд на её морковкино выращивание...

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение
    предлагаю не только не вырубать йолки, но и прекратить убивать кур, свиней и коров. ловить рыбку...а так же
    пить молоко и есть мол. продукты
    и чего уж там - прекратить наконец безжалостно вырывать морковку с корнем и выкапывать картошку....
    предлагаю не путать божий дар с яичницей.....значит по твоему заваленный проспект глушко непроданными деревцами это адекватно светскому общесту? имхо адекватно скотскому обществу!

  11. Вверх #131
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Grystik Посмотреть сообщение

    и кстати...если "" Если бы мы вырывали морковку, и тут же её выбрасывали""...мне было бы абсолютно пофиг..так как я получил за выброшенную вами морковку денежку..окупающую мой труд на её морковкино выращивание...
    И что нигде бы не йокнуло? Денег дали и будя
    Человеку, который знает, как тяжело работать на земле-матушке (подготовить землю к посадке, посадить, убирать постоянно сорняки под каждым кустиком, удобрять, переживать какой урожай будет, хватит ли "на покушать" и на то, чтобы остальных накормить) никогда не будет пофиг!

    Теперь конкретно по теме, на пр. Шевченко видели гору брошенных ёлок (никто не спешит забирать) и Зелентреста, партии "Зеленых" нет по близости, а когда дерево сухое и сгнившее может упасть на головы прохожих, на крышу дома, так это мы тут как тут Нельзя без нас рубить, это же живое...ИМХО
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  12. Вверх #132
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Погано, що ще є люди, які не розуміють втрат і непоправної шкоди, яка завдається природі...

  13. Вверх #133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    239
    Репутация
    647
    Я за искуственую, а кому хочется живой может посадить в горшок и выращивать, и каждый новый год будет с елкой и природа не страдает, а если елочка переросла то ее можно высадить в парке а себе взять снова молодое деревце.!!!)))

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    239
    Репутация
    647
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    Погано, що ще є люди, які не розуміють втрат і непоправної шкоди, яка завдається природі...
    При всей моей любви к природе, есть потери которых избежать нельзя, от того человек стал человеком шо покорял и преобразовывал природу, в даный момент мы находимся на том этапе эвалюционного развития, когда можем уже себе позволить природу береч..!!

  15. Вверх #135
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    В Одессе предлагают взять ёлку напрокат!

    В первых числах декабря голубые ели в кадках появятся на торговой площадке КП «Горзелентрест» на 25 Чапаевской дивизии. Забронировать «зеленую красавицу» одесситы могут уже сейчас
    КП «Горзелентрест» в этом году продолжит акцию «Елка напрокат». По мнению директора этого коммунального предприятия Александра Риффы, в прошлом году инициатива одесских «зелентрестовцев» предложить горожанам живую новогоднюю ель по цене срубленной имела успех.

    «В канун 2012-го года свыше двухсот одесситов предпочли взять у нас напрокат живое хвойное дерево в кадке вместо того, чтобы купить спиленную ель или сосну. «Рекордсменами» по количеству взятых напрокат живых хвойных деревьев стали жители Приморского и Киевского районов Одессы. По итогам акции «Елка напрокат» больше половины деревьев были возвращены предприятию в целостности и сохранности. Эти деревья в начале апреля мы вместе с одесситами, принявшими участие в акции, высадили на площади Независимости, заложив тем самым хвойную аллею. В этом году для одесситов, не поддерживающих уничтожение елок, попадающих на свалки после новогодних и рождественских праздников, мы подготовили исключительно голубые ели. Во-первых, спиленными их нигде не купишь – это в Украине запрещено, а, во-вторых, корневая система голубых елей позволяет высаживать их в открытый грунт с минимальным риском для дерева после комнатных условий», – отметил директор КП «Горзелентрест» Александр Риффа.

    Первые сто новогодних деревьев в кадке уже подготовлены в теплицах КП «Горзелентрест». В самом начале декабря голубые ели появятся на торговой площадке коммунального предприятия на 25 Чапаевской дивизии угол Варненской. Стоимость аренды живого дерева будет не выше цены спиленной ели. Высота голубой ели с кадкой – до 2-х метров.
    Забронировать новогоднюю «живую» хвою можно уже сейчас
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 10.11.2012 в 16:27.

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    А где бронировать можно?


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения