Тема: посоветуйте,поломался мп3

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45

    По умолчанию посоветуйте,поломался мп3

    Добрый день. Возникла вот такая ситуация:
    Поломался мп3, который я покупал 25.06.2008 в магазине "Ельдорадо". Гарантия на него год. Модель CANYON CNR-MPV3H. Сначала отправили в сервис центр на Еврейская,24. Я пришел туда,а мне сказали,что они обслуживают не CANYON, а CANON. Потом я решил пойти во второй центр Осипова,19. Там тоже сказали,что не будут делать.
    После всех этих походов решили пойти в магазин и поговорить с ними. Они сказали,что у нас нету сервисного центра , который чинят эти плеера и они будут отправлять в Киев. Есть ли смысл отправлять,ведь в договоре написано, что они имеют право чинить 30 дней и продлить подчинку на заказ неисправных материалов. Есть ли смысл или придется отправлять с концами?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Ну вы же знали, в каком месте его покупали? В нормальном магазине, думаю, просто бы поменяли на новый, цена-то на него смешная (и качество, похоже, соответствующее), ну а ваш пустили уже в сервис на осмотр и вынесение вердикта.
    А если менеджеры Эльдорадо не видят разницы между CANYON и CANON, то очень сомневаюсь, что их Киевский с/ц будет что-то чинить. Это несвязанные вещи, но думаю, что так скорее всего и произойдет

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    Плеер стоит 400 грн. Я понимаю, что для кого-то это не деньги, но для меня все по другому. Хотелось бы от кого-то конструктивный совет, если это возможно.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    да, 400 гривен - это деньги, для меня в том числе, но если за эти 400 гривен можно купить плеер, который через полгода сломается, то, я так понимаю, что 400 гривен для покупки качественного плеера, который служил бы годами, недостаточно или по крайней мере может быть недостаточно.
    Может мое мнение уже не отображает текущую ситуацию на рынке в плане цен, вполне допускаю. Я еще в далеком 2003-м купил себе плеер за 700 честно накопленных гривен, которые для моих 13 лет тогда были немалыми деньгами, но купленный плеер все еще работает также хорошо, как и сразу после покупки, вот что я имею в виду.
    Ну а единственное, что вам остается - отдать его на ремонт в Киев. В принципе ничего плохого, что сервис в Киеве - доставка туда-сюда - дело двух дней, вопрос в самом сервисе, насколько он порядочный. Если там починят - хорошо, если не починят и выдадут другой взамен - тоже неплохо, вернут деньги - опять же вы получите компенсацию. И что-то из этого они сделать обязаны по гарантии. Не захотят или будут долго тянуть - пусть имеют дело с организацией по защите прав потребителей. Штрафы нынче государство собирать любит. Кризис, надо наполнять бюджет.
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось aleyer; 13.12.2008 в 19:46.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,035
    Репутация
    12609
    Цитата Сообщение от OD_UA Посмотреть сообщение
    После всех этих походов решили пойти в магазин и поговорить с ними. Они сказали,что у нас нету сервисного центра , который чинят эти плеера и они будут отправлять в Киев. Есть ли смысл отправлять,ведь в договоре написано, что они имеют право чинить 30 дней и продлить подчинку на заказ неисправных материалов. Есть ли смысл или придется отправлять с концами?
    А что за договор про 30 дней?
    Отправлять смысл есть, что ты еще можешь сделать? Только надо уточнить сроки проведения ремонта по закону и при отправке плейера получить на руки документы что плейер у тебя взят на гарантийный ремонт. А они пусть его отправляют хоть в Китай (ии где он сделан) на завод-изготовитель, тебя это волновать не должно, они долны уложиться в установленные законом (а не каким-то левым договором) сроки.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Я с трудом представляю что можно ЧИНИТЬ в девайсе, состоящем из одного дешевого дисплея, чипа, нескольких разъемов и кнопок. Это практически то же самое, что ремонтировать флешку, т.е. имеет смысл только тогда, когда жизненно важно вынуть из тела инфу. Имхо, для крупной организации его проще поменять, нежели ремонтировать. Тем более, что закупочная цена девайса максимум 250-300 грн.

    А по сути вопроса, maxx +1

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    отправлять вам все равно прийдется потому что для обмена или возврата вам денег нужно заключение сервисного центра.
    и дело говорит maxx™,документы обязательно что бы у вас были.а гарантия фирменная или эльдорадовская?
    мой мир обо мне заботится

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    ходил я добросовестно по сервисным центрам ,с потом НАДОЕЛО сел накатал на 3 листа ,во всех подробностях,со всеми ссылками на закон ,на родной укр. мове и отнес директору,только не самого магазина ,а сети всех магазинов на Щорса.Там сначала пытались что-то доказывать ,но приняли жалобу в 2-х экземплярах один остался у них ,а на втором расписались о приеме,РЕЗУЛЬТАТ-на следующий день мне два звонка придите поменяем,а хотите деньги заберите,так что у меня новенький плеери я очень рад,а по поводу того что сломался ,я его очень хотел там памяти много ,вобщем я его забрал последний с витрины и есть подозрение,что он уже ремонтировался и вернулся в прдажу,мой тоже аккуратно подремонтируют и продадут ,правда на моем мелкие царапины на корпусе,как будут убирать?сейчасэто их проблема...не берите последний товар...поздравьте меня

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    поздравляю.молодец,правильно поступил!поздравляю!!!!!
    мой мир обо мне заботится

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Позлравляю, молодец

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    45
    спасибо всем. тему можно считать закрытой


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения