Тема: Хочу блендер!

Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38
Показано с 741 по 752 из 752
  1. Вверх #741
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    спасибо!а подешевле ничего нет?))
    У BRAUN и PHILIPS есть. Ну и 800 Ваттные гораздо дешевле. Если не секрет, для каких надобностей он нужен мощнее киловатта? Бетон месить? )


  2. Вверх #742
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    У BRAUN и PHILIPS есть. Ну и 800 Ваттные гораздо дешевле. Если не секрет, для каких надобностей он нужен мощнее киловатта? Бетон месить? )
    Эмм...спасибо за вопрос!) Нет..думал,мясо измельчать..или-не тема? Я видел у филлипса один,с такой же мощностью,гораздо дешевле..он-плохой? Ну,и у Вас я,лет 100 назад,покупал погружной бош...вроде как он был 1000..

  3. Вверх #743
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Эмм...спасибо за вопрос!) Нет..думал,мясо измельчать..или-не тема?
    Блендером - это паштет из мяса получится. Если действительно для паштета, то 800 ваттного должно хватить. Мне доводилось и в 750-ти ваттном измельчителе мясо превращать в пыль. Хотя, конечно мощность в запасе - это завсегда хорошо.

    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Я видел у филлипса один,с такой же мощностью,гораздо дешевле..он-плохой?
    Он не плохой, но KENWOOD получше, конечно. Надёжнее.

    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Ну,и у Вас я,лет 100 назад,покупал погружной бош...вроде как он был 1000..
    Скорее всего 800 Ватт. У BOSCH не припомню, чтобы было больше.

  4. Вверх #744
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Он не плохой
    спасибо!на розетке,он-4199,и-акция на него,при этом...как считаете-не подозрительно?

  5. Вверх #745
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Добрый день! Какой блендер лучше купить для приготовления хумуса, взбивания йогурта с морожеными ягодами, смузи?
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  6. Вверх #746
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Репутация
    278
    У меня Браун. В 2013м купила по акции за 200 грн. Работает без нареканий. У него ещё в комплекте шла такая ёмкость с ножами, можно присоединять вместо ноги. Нога пластиковая.
    Измельчаю на нём всё, кроме костей - и морковку, и мясо (правда, кусочками небольшими режу, и не напихиваю полную ёмкость). Лук, орехи, свеклу, кочерыжки))
    Сейчас надо присматривать ещё один. Начну с Браун. Хотя 5 лет спустя маркетинг стал суровее))
    Последний раз редактировалось Красная королева; 09.06.2018 в 22:42.

  7. Вверх #747
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Я как раз для хумуса рассматриваю Braun mQ 745. послушаю отзывы

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для Lulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    803
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Я как раз для хумуса рассматриваю Braun mQ 745. послушаю отзывы
    а в нем для хумуса большая чаша -измельчитель подходит?
    В магазине рекомендовали Блендер Braun MQ 9038 X BK (больше мощность и в погружном блендере нож можно выдвигать вниз в процессе измельчения).
    В жизни нет ничего,чего стоило бы бояться,есть только то,что нужно понять.©

  9. Вверх #749
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Да, именно эта большая чаша стала решающей. 750 ватт мне достаточно. Это комплектация aperitive есть еще в 5045, но там кнопка регуляции другая.

  10. Вверх #750
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    126
    Репутация
    71
    Добрый день! Снова выбор, Бош или Браун, есть потребность в шинковках, также в запасе мощности, т.е. высокая, что порекомендуете?
    Желания - это цветы любви, а наслаждения - ее плоды.

  11. Вверх #751
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Наверняка в теме много владельцев стационарных блендеров. Довольны? На какие ньюансы посоветуете обращать внимание?

    У меня сломался погружной блендер. Хочу перейти на стационарный. Основные пожелания- приготовление смузи с замороженными фруктами и льдом, супы-пюре, измельчение зелени, ореховое молоко хочу попробовать делать. Миксер отдельно есть. Электромясорубка тоже. Смотрю на модели с мощностью от 700 ватт. На какие модели посоветуете обращать внимание? Или может мне нужен опять погружной и плюс чаша измельчитель?
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  12. Вверх #752
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    Цитата Сообщение от Лунная сказочница Посмотреть сообщение
    Наверняка в теме много владельцев стационарных блендеров. Довольны? На какие ньюансы посоветуете обращать внимание?

    У меня сломался погружной блендер. Хочу перейти на стационарный. Основные пожелания- приготовление смузи с замороженными фруктами и льдом, супы-пюре, измельчение зелени, ореховое молоко хочу попробовать делать. Миксер отдельно есть. Электромясорубка тоже. Смотрю на модели с мощностью от 700 ватт. На какие модели посоветуете обращать внимание? Или может мне нужен опять погружной и плюс чаша измельчитель?
    Отвечаю на свой же вопрос,т.к. думаю что будет полезно. После долгих мук выбора купила стационарный блендер tefal bl 438831.


    Почему остановила выбор на этой модели:
    1. помимо основной большой чаши на 1,75л есть 2 маленьких измельчителя - один для специй , орехов и прочее, и второй для трав, лука, чеснока
    2. легкая система очистки ножей - они снизу выкручиваются и их легко мыть
    3. система охлаждения мотора, что увеличивает долговечность блендера
    4. мощность 800 ватт
    5. возможность колки льда

    А теперь несколько выводов после недели использования. У меня впервые стационарный блендер и сравниваю с обычным блендером погружным с чашей измельчителем, который был до этого. Я наивно предполагала что раз чаа большая (аж 1,75л), то и можно туда большой объем продуктов для смешивания засыпать. Первый опыт у меня был с колкой льда - с половиной чаши льда ножи блендера даже не включились. Уменьшила до четвертой части и импульсным режимом начала дробить лед. По итогу все равно остались целые куски льда. Как получать равномерно дробленый лед для коктейлей непоняла. Ладно. Решила сделать молочный коктейль с бананом детям - тут все отлично вышло. Следующее было смузи с заморожеными и свежими ягодами и кефиром- опять таки проблема что если нагрузить больше половины чаши то ножи блендера даже не крутятся, отсыпала немного и начали крутится немного, но нужно было останавливать пееремешивать массу и снова запускать на измельчение. Несовсем удобно((
    Раньше в моей маленькой чаше измельчителя прежнего блендера я просто загружала продукты и небыло танцев с бубном, чтобы останавливать, перемешивать и все измельчалось, хотя и мощность там поменьше - всего 350 ватт.
    Самый главный вопрос - зачем нужна такая большая чаша, если ее полноценно не загрузить??

    Протестирую маленькие измельчители и чуть позже добавлю отзыв.
    Буду рада дельным рекомендациям и советам по использованию
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014


Ответить в теме
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28 36 37 38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения