Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 893
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477

    По умолчанию Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

    Искала на форуме такую тему и не нашла....или плохо искала
    Знаю,что короткая шейка с раскрытием при беременности,что имеет название истмико-цервикальная недостаточность,не такое уж и редкое явление.Выходом из этой ситуации есть только 3-и способа:либо лежать "трупом" всю оставшуюся беременность,либо подшить шейку матки,либо поставить кольцо-пессарий.Предлагаю в этой теме делиться личным опытом,уверена,это многим поможет избавиться от страха перед наркозом и непонимания ситуации в целом.
    Меня эта участь тоже не обошла стороной. Шейка укоротилась,произошло раскрытие и пролабирование плодного пузыря.Зашили на сроке 24 недели.После операции 5 дней стационара и выпустили на свободу.Но сказали,что с 28 по 32 неделю наступает очередной критический срок. Очень хочется услышать от беременюшек и особенно от уже состоявшихся мамочек их истории. На каком сроке делали "штопку",какое было раскрытие,до какого срока доходили,какие проблемы возникали после этого,какой образ жизни вели и т.д.
    Жду с нетерпением ваших отзывов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Мне тоже ставили этот диагноз Раскрытия правда не было, но шейка была сильно укорочена, наблюдающая врвч сказала, что будем подшивать, и направила на вагинальное УЗИ. Оказалось, что шейка с наружи действительно короткая, зато всей длинной ушла во внутрь Так что меня отпустили домой, родила в сороке недель, и в родах она еще и не открывалась сама. вот такие дела Это все о пользе вагинального УЗИ в таких неприятных случаях

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    343
    Репутация
    171
    Тоже сталкивалась с этой проблемой. Насколько я знаю, подшивать можно только на ранних сроках(до 13 недель), но у нас шьют и позже, но это считается рискованным, так как головка плода находится достаточно близко и ее можно травмировать. На поздних сроках ставят кольцо(мне поставили в 30 недель) и снимают в 36-37. Абсолютно безболезненная процедура (немного неприятно, но терпимо), не требующая, в отличие от "подшивки", периода восстановления: поставили - и тут же идешь гуляешь. Не чувствуется на протяжении срока ношения, не требует особого ухода. Лично я очень довольна, что согласилась на его установку (шейка в 25 недель была 16мм). Тонус вообще пропал, появилось спокойствие и уверенность, что благополучно доношу. А то с таким диагнозом каждый день ходишь и переживаешь, как бы ничего не случилось. Так что девченки, не рискуйте своими малышами, соглашайтесь на эти вынужденные меры и ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Мне тоже поставили такой диагноз в 21 неделю. Предложили или подшить или поставить пессарий. В Одессе я не нашла нужного размера (мне нужно было самый маленький размер), на тер-рии Украины нашла только в Днепропетровске. В итоге передали из Санкт-Петербурга. В роддоме поставили и отпустили домой. Вся процедура длилась минут 5 - от посадки на кресло до окончания процедуры. Первый день полежала дома, а так очень хорошая штука. Никак не ощущалась, никакого особенного ухода не нужно. Сняли в 36 недель. Родила в 41. Слышала что если подшивают в родах могут стать ткани шейки тонкие и большая вероятность разрывов. Но т.к. сейчас практически всех надрезают, думаю это не проблема. В общем писсарием очень довольна. Всем советую.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    А говорят,что подшивание провоцирует тонус. Были у кого-то проблемы с тонусом после операции?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Мне после 2 выкидышей на ранних сроках и пограничном размере шейки предлагали "зашиться", но я подумала, что если таки опять случится выкидыш, то шейка, естесно, разорвется вхлам, и я отказалась.
    Выносила, тьфу-тьфу.
    Советую проконсультироваться еще с парой акушеров-гинекологов, лучше всего в роддоме.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Мне тоже поставили такой диагноз на 21 неделе. длина шейки была 28 мм.врач с жк подняла панику что нужно срочно шить!(я этого не очень хочу, так как чувствую себя превосходно) а врач акушер, сказала после осмотра что шить пока не надо.Сказала прийти после 28 (так как роддом закрыт) и уже скажет че будем делать дальше! Но врач с жк подняла опять панику что тогда уже будет поздно шить , что уже будет 25 неделя, что мол не шьют!
    Короче, после всех визитову меня самой началась паника(( не знаю что делать! на узи меня не посылают! что ли самой идти. Вобщем не знаю. Чувствую себя хорошо, болей нет.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Marishel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,457
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от irinadebetkredit Посмотреть сообщение
    Мне тоже поставили такой диагноз на 21 неделе. длина шейки была 28 мм.врач с жк подняла панику что нужно срочно шить!(я этого не очень хочу, так как чувствую себя превосходно) а врач акушер, сказала после осмотра что шить пока не надо.Сказала прийти после 28 (так как роддом закрыт) и уже скажет че будем делать дальше! Но врач с жк подняла опять панику что тогда уже будет поздно шить , что уже будет 25 неделя, что мол не шьют!
    Короче, после всех визитову меня самой началась паника(( не знаю что делать! на узи меня не посылают! что ли самой идти. Вобщем не знаю. Чувствую себя хорошо, болей нет.
    Всегда нужно мнение третьего специалиста. Проконсультируйтесь еще у какого-то врача, желательно из роддома. А шить действительно можно только до определенной недели. И может у вас шейка анатомически короткая, поэтому и чувствуете себя хорошо.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от irinadebetkredit Посмотреть сообщение
    Мне тоже поставили такой диагноз на 21 неделе. длина шейки была 28 мм.врач с жк подняла панику что нужно срочно шить!(я этого не очень хочу, так как чувствую себя превосходно) а врач акушер, сказала после осмотра что шить пока не надо.Сказала прийти после 28 (так как роддом закрыт) и уже скажет че будем делать дальше! Но врач с жк подняла опять панику что тогда уже будет поздно шить , что уже будет 25 неделя, что мол не шьют!
    Короче, после всех визитову меня самой началась паника(( не знаю что делать! на узи меня не посылают! что ли самой идти. Вобщем не знаю. Чувствую себя хорошо, болей нет.
    Я согласна с врачом-акушером!!! 28 мм -это коротковато,конечно,но не критически. Мне зашили при 19 мм и раскрытии. И то думали зашивать или кольцо ставить. Вам однозначно зашивать не нужно. Шейку надо проследить в динамике,если укорачивается,то тогда поставят кольцо.Шьют максимум до 25 недель и то за большим исключением.А кольцо менее надежно,но зато без наркоза. С такой шейкой,как у Вас вполне достаточно кольца.Пойдите сами на УЗИ и точно определите длину шейки,руками очень тяжело поставить точный размер.И ситуация тогда прояснится.Удачи

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    31
    Nefertiti спасибо за ответ. Не могу тебе ответить: наверное личка переполнена.
    Последний раз редактировалось кети; 20.12.2008 в 11:37.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Biba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,745
    Репутация
    2798
    девочки, болей и не ждите, ну разве что повышенное давление на мочевой,часто болей нет вообще, а кончается все, порой, печально, прободнением плодного пузыря и инфицированием плода, потому не паникуйте, но будьте бдительны. У меня шейка тоже была 28, но мне узист сказал это в 12 недель, я все время обращала на это внимание своего врача, в итоге решающим стал осмотр на кресле, важна не сама по себе длинна шейки, а то, пропускает ли она палец или плотно сомкнута, у меня пропускала, в итоге в 17 недель зашили, тонус у меня был всю беременность, но не от шва, а просто так, от чего не знали, делала капельницы с магнезией, помогало. Малая всю беременность лежала низко, то есть на этом шве. В начале 38 недели уговорила врача шов снять, боялась, что начнутся роды и шейка порвется, ну и мне кесарево еще предстояло. Когда сняли шов, раскрытие было 4 пальца,начали воды отходить, то есть, все на нем держалось, в тот же день и покесарили. Я тоже не хотела вначале зашиваться, но альтернатива была - лежать и бояться лишний раз чихнуть, в общем, время показало, что зашили незря.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для нат0206
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    805
    Репутация
    498
    Я лежала на сохранении в гинекологии на Пастера и там же на 16-й неделе поставили шов на шейку матки. Я сильно переживала, когда сказали, что надо ставить, прошла через эту процедуру (наркоз, операция), а в итоге, когда я на 36-й неделе явилась в роддом, чтобы снять шов, оказалось, что его нет, врачи были в шоке, я тоже. Потом вспомнила, что в 20 недель я тоже была в роддоме на осмотре и тогда два врача тоже не увидели шов (тогда я подумала, что просто не внимательно смотрели, типа такого). То есть, мне сделали операцию под общим наркозом (с большим риском для беременности и т.п.), а шва в итоге через 4 недели уже не было, я до сих пор не знаю ответ на этот вопрос, почему так, то ли нитки взяли по ошибке рассасывающ. то ли что-то другое повлияло((((((
    Вывод один - обязательно надо консультироваться по данному вопросу именно с врачем из роддома, который будет принимать роды, потому что врачи из гинекологии зачастую сразу посылают на операцию. Меня даже не наблюдали в динамике. Шить и всё. И других девочек тоже.
    А сколько это нервов, денег и всего остального, просто ужас......
    Родила на 37-й неделе сама

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    69
    Репутация
    27

    По умолчанию Раскрытие внутреннего зева

    Кто знает чем чревато раскрытие внутреннего зева на 20й неделе на 2,5-3 мм? Как с этим бороться и надо ли?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1784
    а Вы разве у врача не были?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    69
    Репутация
    27
    я только сегодня сделала УЗИ, к врачу ещё не успела

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    могут быть преждевременные роды - я так понимаю

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для !Flame!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    104
    Репутация
    100
    Врач может порекомендовать подшить, и все будет Ок, так что не переживайте, но и не напрягайтесь сильно физически. Идите к врачу, пусть посмотрит и скажет что делать и надо ли...

  18. Вверх #18
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    42
    Мне при таком же диагнозе (такое же раскрытие внутреннего зева, но у меня шейка была укорочена) на 24 неделе установили пессарий. Уже 36 неделек, делали УЗИ на 33, зев закрыт, все хорошо! Так что не переживайте, раскрытие у вас небольшое, проконсультитуйтесь с врачем, вам все расскажут и порекомндуют.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    69
    Репутация
    27
    Девочки, спасибо всем большое за ответы и поддержку!


Ответить в теме
Страница 1 из 45 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения