Тема: Истмико-цервикальная недостаточность во время беременности. Пессарий акушерский

Ответить в теме
Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 893
  1. Вверх #781
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    А на какой неделе вам ставили силиконовый и где если не секрет? Спасибо.


  2. Вверх #782
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    492
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Mishel-1 Посмотреть сообщение
    Да мнений много, но честно говоря меня так напугали, что готова на все лишь бы все было хорошо. Беременность первая. А сколько стоит хороший силиконовый?
    Да в том то и дело, что пугают - сама знаю как, особенно когда первая Б и всего очень боишься - тогда наверное просто для себя это делается. Просто я уже основываюсь на своем опыте и написала рассказ для таких как я, которые в сомнениях - ставить или нет. Когда читала эту темку- то тут кажется 2 или 3 девочки отказались ставить и доносили в срок. Если врачу доверяете, то делайте как говорит. Если не особо - то посоветуйтесь еще с кем то. Пессарий ставят до 32 недели кажется. Причем не могу сказать, что я веду лежащий образ жизни, да - не особо активный, полы накарачках не мою, тяжести не ношу, хожу в бандаже, но стараюсь каждый день бывать на улице - благо, есть старший, которого и в школу и на всякие тренировки надо водить, но и врачи об этом говорят - что не усердствовать, но понемногу всего можно.

  3. Вверх #783
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    492
    Репутация
    86
    Вообщем, отчитываюсь. Очень рада, что не поставила пессарий, без него доходила до 39 недели, так что могу лишь посоветовать, если параметры по узи не особо минимальны, то советуйтесь еще с врачами, у меня получилось, что 2 узиста, врач из роддома и из ЖК были за пессарий, два других врача из роддома сказали, что могут поставить, но не видят необходимости - их и послушалась. Пишу потому, что сама была в смятении и читала эту темку, чтоб найти отзывы тех кто не ставил кольцо, а их - очень и очень мало.

  4. Вверх #784
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Всем приветик) нам 11 недель, детки разнояйцевые. неделю назад были на узи и доктор сказал, что можно поставить пессарий, но острой необходимости нет. Но у меня первая беременность закончилась выкидышом((((( и теперь незнаю, что делать...Начиталась всего и еще больше нахожусь в расстерянности(((

  5. Вверх #785
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от S.L.O.T Посмотреть сообщение
    Всем приветик) нам 11 недель, детки разнояйцевые. неделю назад были на узи и доктор сказал, что можно поставить пессарий, но острой необходимости нет. Но у меня первая беременность закончилась выкидышом((((( и теперь незнаю, что делать...Начиталась всего и еще больше нахожусь в расстерянности(((
    Меня подшивали. Спокойно доносила и на 36 на родила

  6. Вверх #786
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    А на какой неделе вас подшивали и была ли острая необходимость или перестраховка? Спасибо за ответ)

  7. Вверх #787
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от S.L.O.T Посмотреть сообщение
    А на какой неделе вас подшивали и была ли острая необходимость или перестраховка? Спасибо за ответ)
    16-17....кажется. врач спросил хочу ли я доносить.....у меня первая беременность 14 лет назад прошла на сохранении и дюфастоне...и на 28 неделе полный покой...в этот раз возраст и рекомендация врача...врачу доверилась , чтобы потом локти не кусать. У кого сомнения , то проконсультируйтесь у других врачей. Я не жалею.. .малейший чих , пук и трясешься.

  8. Вверх #788
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    275
    Репутация
    43
    Неделю назад я все таки решилась и меня подшили.Так как я уже 2 года живу в Каире, а рожать собираюсь дома. И врач посоветовал подшить, чтоб не переживала по поводу перелета и всего остального. Так что я не жалею.

  9. Вверх #789
    Новичок Аватар для Катериша
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    38
    Девочки, всем привет. Поставили мне писарий неделю назад на 21недели. Шейка короткая 23 мм, мягкая, открытие 4мм. И отпустили домой лежать. Вот и началась моя борьба за каждый день беременности. Уж очень хочется сохранить малыша. Подскажите как ещё можно себя подстраховать? Может кто-то что-то принимал, помимо утрожестана...
    Счастья Вам и Вашим деткам....

  10. Вверх #790
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Катериша Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Поставили мне писарий неделю назад на 21недели. Шейка короткая 23 мм, мягкая, открытие 4мм. И отпустили домой лежать. Вот и началась моя борьба за каждый день беременности. Уж очень хочется сохранить малыша. Подскажите как ещё можно себя подстраховать? Может кто-то что-то принимал, помимо утрожестана...
    тут только врач скажет. от вас максимум лежать и не нервничать. ни каких физ нагрузок.

  11. Вверх #791
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Катериша Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Поставили мне писарий неделю назад на 21недели. Шейка короткая 23 мм, мягкая, открытие 4мм. И отпустили домой лежать. Вот и началась моя борьба за каждый день беременности. Уж очень хочется сохранить малыша. Подскажите как ещё можно себя подстраховать? Может кто-то что-то принимал, помимо утрожестана...
    Лежите и вылеживайте свою бусинку. Мне поставили тоже в 22 нед, и долго лежала ,сняли ровно в 37 нед. 1 июня сняли и ночью воду отошли. Я еще под попу склала подушку, чтоб малышка меньше давила на шейку, но это чуть на больших сроках. Она у меня в таз быстро опустилась и давила на шейку. Утрика у меня было много и долго. Но справилась и вы справитесь. Удачи!
    Love is all we need

  12. Вверх #792
    Посетитель Аватар для Juliana:))
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    202
    Репутация
    208
    Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в первую беременность я проходила с пессарием, могу ли я надеяться, что во вторую беременность обойдусь без него? У кого-то есть подобный опыт?
    Сыночек Кирюша 11.08.2012 , доченька Кира 11.05.2018

  13. Вверх #793
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    273
    Девочки, доброй ночи! Сколько стоит снять пессарий(благодарность врачу) в Областном роддоме.Заранее спасибо.

  14. Вверх #794
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Девочки, пессарий не панацея, если позволяет срок, то лучше зашить. У меня в 16 недель шейка была 32 мм, закрыта, в 21 уже 9 мм и открытие 24 мм. Неделю просанировали и поставили кольцо. Через 8 дней начало кровить и в роддоме определили, что пузырь прошел сквозь кольцо. Если б зашили, то пузырь бы не выпал скорей всего. До этого не было никаких нагрузок, почти все время лежала. Сняли кольцо, а там открытие почти полное. Через пару часов отошли воды и в 24 недели я потеряла малыша. Хотя я понимаю, что шить то там и нечего уже было, надо было чаще ходить на узи. Через полгода разрешили планировать опять, буду шить на раннем сроке и потом ставить пессарий. И лежать!!!
    Мой совет - делать почаще цервикометрию, это не долго и не вредно, зато так можно не пропустить резкого укорочения.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  15. Вверх #795
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    Девочки, кто рожал после снятия пессария, родили в срок, или раньше? Мне на днях снимать, и пугают, что можно в течение недели родить))

  16. Вверх #796
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Koluchka_a Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал после снятия пессария, родили в срок, или раньше? Мне на днях снимать, и пугают, что можно в течение недели родить))
    Мне сняли ровно в 37 Нед,ночью отошли воды, те меньше суток прошло. Снимали аккуратно. Но у всех по разному. С девочкой на сохранении лежала,так она после снятия пессария ещё 2 недели ходила, поэтому индивидуально. Но готовым нужно быть и не паниковать. Я конечно,совсем не хотела в 37 Нед, хотела походить ещё.
    Love is all we need

  17. Вверх #797
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от K@trin Посмотреть сообщение
    Мне сняли ровно в 37 Нед,ночью отошли воды, те меньше суток прошло. Снимали аккуратно. Но у всех по разному. С девочкой на сохранении лежала,так она после снятия пессария ещё 2 недели ходила, поэтому индивидуально. Но готовым нужно быть и не паниковать. Я конечно,совсем не хотела в 37 Нед, хотела походить ещё.
    У меня подруга тоже после кольца аж в 41 неделю родила, но все равно стремно

  18. Вверх #798
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Koluchka_a Посмотреть сообщение
    У меня подруга тоже после кольца аж в 41 неделю родила, но все равно стремно
    Снимать все - равно нужно,ТК опасно если с кольцом схватки начнутся. А сколько без него проходите одному Богу известно. Удачи вам,все будет хорошо
    Love is all we need

  19. Вверх #799
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Koluchka_a Посмотреть сообщение
    Девочки, кто рожал после снятия пессария, родили в срок, или раньше? Мне на днях снимать, и пугают, что можно в течение недели родить))
    Мне сняли 6 февраля, родила 27 февраля со стимуляцией, было уже начало 41 недели. Тут не угадаешь.

  20. Вверх #800
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    17
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Мне сняли 6 февраля, родила 27 февраля со стимуляцией, было уже начало 41 недели. Тут не угадаешь.
    А у вас первые роды были?


Ответить в теме
Страница 40 из 45 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения