Тема: "Аварии происходят не с нами" Социальная реклама ПДД

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511

    Exclamation "Аварии происходят не с нами" Социальная реклама ПДД

    Выкладываем ссылки на соцрекламу направленную на соблюдение ПДД. Со своими комментами или без оных к роликам.
    Просьба не плодить посты с чем-то отличным от поставленной задачи.

    На вопрос нужно ли это смотреть, и нужна ли такая тема вообще скажу что может быть она рано или поздно спасёт чью-то жизнь. А может и не одну.

    ЗЫ: Ув. модераторы я понимаю что раздел "Городские новости и сплетни" не лучшее место для данной темы, но учитывая немалую посещаемость раздела и особенно его "корня" решил разместить её здесь, (автотема про паркующихся баранов тоже здесь и ещё несколько) чтобы больше народу заметило. А вот смотрели или нет - это уже их дело. Возможно неплохо было бы её закрепить...

    Итак. Буду первым.

    1. Хорошая подборка (с неправильным названием) соцрекламы предостерегающая от основных ошибок за рулём - пьянство, невнимательность, превышение, злость, глупость... Пороки человека за рулём становятся гораздо опаснее

    2. Разница в скорости 5 км - это много или мало? Вариант ответа здесь
    (ИМХО одна из лучших реклам что я видел.)
    Мурррсье :-)


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Я тебе так скажу: оно-то может и правильно, но так называемые "ездуны" забудут это видео, как только заведут свой пепелац... Некоторых "гонщеков" даже ужасные ДТП с их участием не изменит.
    Но вот такие ролики принудительно нужно показывать тем кто уже "натворил делов" однозначно! А заодно привлечь, допустим, к ухаживанию за инвалидами, пострадавшими в ДТП.
    Вообще у меня мнение какое-то неоднозначное... с одной стороны такие ролики в массах помогут, может спасут чью-то жизнь, а с другой - смотря на все эти ютубы, наше сознание всё черствеет и грубеет. Да что там ютубы, то же АТВ толкнуло в прямой эфир видео с регистратора, где люди, стоявшие на остановке, разлетались как кегли (хоть бы концовку обрезали). Видео, где гибнут и калечатся люди, воспринимается уже (не совсем правильное слово) но обыденно чтоли. Во всяком случае, эффект от него не такой, какой был бы лет 15 назад. Возможно, помогло бы видео, например, как мажор-виновник воспринимает строгий приговор суда, хотя при нынешней безнаказанности мажоров и прочих "приближённых" - появление такого видео малореально.
    В общем я за обязаловку такого просмотра для виновников ДТП и злостных нарушителей.
    Ну и чтоб немного скрасить мрак сегодняшнего утра - немного весёлого.
    ПС Я за добрую рекламу!
    Последний раз редактировалось checks_02; 11.11.2011 в 14:21.

  3. Вверх #3
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Я с тобой согласен. Люди пресытились зрелищами, даже неприятными, и многие воспринимают это как на очередной "шедевр" разработчиков спецэффектов, не задумываясь что это взаправду, что это происходит каждый день, час, минуту, и что на месте персонажа может быть он сам. Люди привыкли увиденное на экране воспринимать как что-то эфемерное, как что-то не настоящее...

    Обязаловка после ДТП уже не нужна по сути, предупреждение последствий - вот в чём главный смысл.

    Каждый смотрит и думает что такого с ним произойти не может априори... Он уверен на инстинктивном уровне. А ведь в жизни только в одном можно быть уверенным - что эта сама жизнь по сути билет в один конец. И прервать "сеанс" себе или кому-то другому гораздо проще чем кажется... Особенно когда ты за рулём машины, маХины только кажущейся послушной всем твоим командам. Это иллюзия. И с того момента, когда ты начинаешь воспринимать эту иллюзию за действительность, когда ты думаешь что способен ей руководить на все 100 и она на все эти 100 послушается - ты уже "в списке". Остаётся только вопрос времени: "когда" ты "приедешь". И где... И как... И сам ли...

    1. Классный ролик в стиле фильма "Привидение". Ремень не отпустил даже душу...

    2. Не заботишься о себе - хоть позаботься о других. Уйди сам, не "прихватив" с собой кого-то... Смотрим

    3. Пантомима? Скорее правда... Руки близких спасут только если ты что-то для этого сделаешь... Хотя-бы пристегнёшься.
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 11.11.2011 в 14:03.
    Мурррсье :-)

  4. Вверх #4
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    1. Мотоциклист (Наглядная метафора)

    2. Выпил не заводись! Разобёшься. (Здесь в буквальном смысле слова)

    3. Наслаждайся скоростью. До конца !
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 11.11.2011 в 14:44.
    Мурррсье :-)

  5. Вверх #5
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Сбавь скорость. Тебя дождутся...

    ЗЫ: Похожая авария произошла на моих глазах лет десять назад. Насколько помню опель омега влетел в стоячую. Только это было днём. И не так "красиво" как в этом ролике.

    Тебе кажется что ты крут. Остальные так не думают )))
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 11.11.2011 в 15:27.
    Мурррсье :-)

  6. Вверх #6
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Документальный фильм Кредитка. Великолепная и продуманная работа создателей. Содержит реальные кадры. Рекомендую посмотреть всем.
    Последний раз редактировалось Denis Rozmosh; 11.11.2011 в 15:47.
    Мурррсье :-)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,243
    Репутация
    227
    Это нагляднее?
    Последний раз редактировалось vpchelko; 11.11.2011 в 17:24.

  8. Вверх #8
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    ...это конечно жесть. Но немного не по теме. Тема о соцрекламе направленной на соблюдение ПДД а не о авариях, которые стали причиной несоблюдения правил. На твоём видео реальный пример - гонщеГ на "глухом" повороте вышел на встречку нарушив сразу минимум четыре пункта ПДД (превышение, выезд на встречку при ограниченной видимости, пересечение сплошной, и получил то чего искал. Заодно создал море проблем и крест на всю оставшуюся жизнь совсем невиновному водителю грузовика. Он будет чувствовать причасным себя все равно, хотя его вины нет - почти как в первом клипе "Мотоциклист" поста №4... Только там женщина виновата по смыслу была...

    ЗЫ: я сказал цинично, но по сути правдиво.

    Вот хорошее видео (на английском) про последствия превышение рекомендуемой скорости на примере появляющейся преграды в виде фуры.

    Я вообще считаю что дело не столько в разнице между скоростями, сколько в умении спланировать хотя бы на пару секунд и предвидеть возможные изменения дорожной обстановки. А это приходит с опытом и умением быстро принимать решения... Но чем выше скорость - тем быстрее надо принимать эти решения. Поэтому, как показывает практика: Тише едешь - дальше будешь"
    Мурррсье :-)

  9. Вверх #9
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Почти реклама. Сайт Автополигон
    Мурррсье :-)

  10. Вверх #10
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Увидел этот ролик, и вспомнил о том, что когда то давно создавал эту тему...

    Мурррсье :-)

  11. Вверх #11
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Мурррсье :-)

  12. Вверх #12
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Мурррсье :-)

  13. Вверх #13
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29511
    Ангел -хранитель

    Мурррсье :-)


Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения