Тема: Осторожно!!! Гопники из Энергосбыта!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177

    Exclamation Осторожно!!! Гопники из Энергосбыта!

    Участились случаи варварского отключения электроэнергии гражданам. Работники Энергосбыта действуют втихаря, без уведомления и предупреждения, обрывают провода в щитах. Если у Вас возникла задолженность, что абсолютно закономерно в нынешние времена, будьте готовы к тому, что придя домой, Вы крайне удивитесь отсутствию света в Ваших квартирах.
    В нашем доме за вчера уже пострадали две женщины-пенсионерки. Выплата пенсий задержалась и они остались в кромешной тьме. Прежупреждений за несколько дней они не получали. О своём долге (175 грн. у одной и 203 грн. у другой), конечно знали и заплатили бы, получив пенсию. Но вот такое хабальство втихушку повергло их в шок. Это при том, что отопление не обогревает должным образом их квартиры и они иногда пользуются электрообогревателями. Теперь в темноте и холоде. И за включение им придётся тоже заплатить при незаконном отключении. Двойной удар.
    Может быть пришли времена, когда есть смысл поджидать за углом таких работников энергосбыта и решать вопросы с ними по-мужски, по-рыцарски, по носу за свинство? Если они по-человечески не могут, нет у них ни семей, ни понимания, может и не люди вовсе, а зомби против людей.
    Последний раз редактировалось ILIYA; 10.11.2011 в 12:16.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    ну так подайте в суд
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Ecet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,312
    Репутация
    2101
    Про суд - посмешил.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    ну так подайте в суд
    ПодДадим, прямо на месте поимки. Так оно вернее и быстрее будет.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от ILIYA Посмотреть сообщение
    ПодДадим, прямо на месте поимки. Так оно вернее и быстрее будет.
    Отличный вариант. А не возникало мысли что рядовые работники энергосбыта такие же подчинённые и у них есть начальник. И что деньги они получают за выполнение работы. Перед тем как "подДавать" пойди -поинтересуйся каким образом составляются списки на отключение. И как можно обычному бытовику определить доход и возраст хозяина(ки) квартиры? Если так такой бодрый. начни тогда уже с высших чинов. Если получать срок, так хоть не зря, ну и прославишься заодно. И платить за электричество не надо будет.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Про суд - посмешил.
    Однозначно. Лучше конечно писать выделенным текстом на форуме и считать себя борцом за правду.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Однозначно. Лучше конечно писать выделенным текстом на форуме и считать себя борцом за правду.
    Я так понимаю, что людям не за что жрать купить, а ты про суд, ведь про судебные издержки этим пенсионерам поди и мечтать не приходиться.
    Тем более, что статистика вынесения судебных решений в пользу энергетических компаний столь велика, что опускаются руки.

  8. Вверх #8
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Соседям прошлым летом тоже так отклчючили.. Была задолженность около 100 грн, причем около недели всего. И отключили.... А они уехали на неделю к родителям в деревню.. На 3-й день в тамбуре начался запах от мяса из холодильника, что там было на 6-7 день даже вспоминать не хочу.
    Козлы эти РЭСовцы

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Sam27 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что людям не за что жрать купить, а ты про суд, ведь про судебные издержки этим пенсионерам поди и мечтать не приходиться.
    Тем более, что статистика вынесения судебных решений в пользу энергетических компаний столь велика, что опускаются руки.
    нет лучше конечно словить рядового бытовика и "поДдать" ему. И долг исчезнет и проблема решиться. Вопрос не в пенсионерах, а в отношении. В бланке наряда не указан пол, рост, вес и возраст со средним доходом. Там есть номер квартиры и решение по ней. Пусть уважаемый объяснит-при чём здесь рядовые работники Рэсов?
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    Там есть номер квартиры и решение по ней.
    В прошлом месяце я получила квитанцию о задолженности (предыдущая до нас не дошла), в которой было указано, что обязана оплатить в течении месяца. Решила оплатить через неделю после получения, так как я собираю квитанции по несколько штук - по одной носить платить нет никаких нервов. Не об этом дело.

    На следующий день после получения предписания муж услышал возню возле счетчиков и вышел из квартиры. Кстати нам в квартиру никто не звонил. Муж спросил, что происходит - монтёры сказали, что пришли свет отключать, на что муж очень удивился и спросил почему именно сегодня, а не через месяц как указано в предписании. В ответ сказали, что "ладно отключать вас не будем, так как вы дома оказались, а вот если не было б, то отключили бы."

    Предписание у меня на руках было. В котором было написано, что отключат, если не заплачу до какого то там ноября. И отключать явились в октябре? У них что правая рука не в курсе, что делает левая? А если с квитанцией в суд, что незаконно отключили раньше времени? А если все в суд, кому отключили? На основании каких таких решений эти рядовые работники действуют, если решение только через месяц должно было появиться - и то не факт. Думаю, что многие, получив предупреждение сразу идут платить.
    Последний раз редактировалось Старая Перечница; 11.11.2011 в 13:08.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Ecet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,312
    Репутация
    2101
    Вот только не надо нам рассказывать, что они не в курсе, что отключают свет без уведомления, т.е. незаконно.
    Последний раз редактировалось Ecet; 11.11.2011 в 15:50.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    А если с квитанцией в суд, что незаконно отключили раньше времени?
    Вы бы пошли в суд? Ну и параллельно обьяснили бы в суде, почему Вы не оплачиваете ежемесячно.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ebreo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная столица
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,830
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Вот только не надо нм рассказывать, что они не вкурсе, что отключают свет без уведомления, т.е. незаконно.
    Абсолютно согласен, именно незаконно.
    Живи моя ОДЕССА, живи и процветай!!!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от ebreo Посмотреть сообщение
    нет лучше конечно словить рядового бытовика и "поДдать" ему. И долг исчезнет и проблема решиться. Вопрос не в пенсионерах, а в отношении. В бланке наряда не указан пол, рост, вес и возраст со средним доходом. Там есть номер квартиры и решение по ней. Пусть уважаемый объяснит-при чём здесь рядовые работники Рэсов?
    Нет, лучше отключать людей от э/э по решению суда с предварительным предупреждением. А эта быдлота просто хулиганит как последние босяки.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Вот только не надо нм рассказывать, что они не вкурсе, что отключают свет без уведомления, т.е. незаконно.
    А кто это нм ?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Sam27 Посмотреть сообщение
    А кто это нм ?
    C уважением присоединяюсь к Вашему мнению, ибо оно отражает моё. Вступать в полемику с теми, кто делает вид, что ничерта не понимает (а может и вправду не понимает, тогда ещё страшнее=) ), не вижу смысла. Пусть своим умом опыта набираются.
    Заплатила одна из женщин за свет и конечно 78 гривен за подключение, при незаконном отключении! Вот это бизнес. И ей не включили вчера. Нахамили и сказали, сидите с 9 утра и ждите, включат. А она работает и не может быть дома. Ну тогда не включат. А отключать без нас умеете, почему же не можете включить? Мрак!!! Стрелять всех и точка! =))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Старая Перечница Посмотреть сообщение
    В прошлом месяце я получила квитанцию о задолженности (предыдущая до нас не дошла), в которой было указано, что обязана оплатить в течении месяца. Решила оплатить через неделю после получения, так как я собираю квитанции по несколько штук - по одной носить платить нет никаких нервов. Не об этом дело.

    На следующий день после получения предписания муж услышал возню возле счетчиков и вышел из квартиры. Кстати нам в квартиру никто не звонил. Муж спросил, что происходит - монтёры сказали, что пришли свет отключать, на что муж очень удивился и спросил почему именно сегодня, а не через месяц как указано в предписании. В ответ сказали, что "ладно отключать вас не будем, так как вы дома оказались, а вот если не было б, то отключили бы."

    Предписание у меня на руках было. В котором было написано, что отключат, если не заплачу до какого то там ноября. И отключать явились в октябре? У них что правая рука не в курсе, что делает левая? А если с квитанцией в суд, что незаконно отключили раньше времени? А если все в суд, кому отключили? На основании каких таких решений эти рядовые работники действуют, если решение только через месяц должно было появиться - и то не факт. Думаю, что многие, получив предупреждение сразу идут платить.
    Чудесно. Необходимо прислушивать, а не шуршат ли крысы у счётчика. Таких случаев много. И что интересно, если выходит женщина, они начинают хамить, это Вам повезло, что муж был дома, а не Вы.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Ecet Посмотреть сообщение
    Вот только не надо нам рассказывать, что они не в курсе, что отключают свет без уведомления, т.е. незаконно.
    Они отлично знают, что отключают без предупреждения. По 78 гривен собирают незаконно перед Новым годом. Видимо, перенимают опыт у гайцов, те тоже, вместо того, чтобы наводить порядок и безопасность для людей создавать, сидят в засаде и ждут трагедий, чтобы нажиться. /К слову, яркий пример - трагедия в Брянске, 7 октября, где были сбиты мать с дочкой, показательное видео о беспределе и бездушии./ Теперь энергосбытчики бегают по квартирам и втихаря вырубают свет, не позвонив даже в квартиру, чтобы осведомиться, что хозяин дома. А знаете сколько стоит, чтобы не отключали? От полтиника до сотни. Это если Вы оказались дома. За взятку не отключат, а за "пожалуйста, я завтра оплачивать итак собираюсь" - нахамят как быдлота и уйдут. Позвоните начальнице и её подчинённым, по любому вопросу, Вы уверены, что дослушают до конца? Бросают трубку на полуслове. Потому что безнаказанность чувствуют. Никакие суды не защищают, никакие жалобы этих старушек не действуют. Вот и следует с быдлом так же жёстко общаться. Пару раз током пришибёт по носу и они побегут к начальству отказываться ходить и отключать без предупреждения, и сразу порядок начнёт устанавливаться. Иначе с ними нельзя. Всё по цепочке надо вычищать, с низу до верху.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для ILIYA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Соседям прошлым летом тоже так отклчючили.. Была задолженность около 100 грн, причем около недели всего. И отключили.... А они уехали на неделю к родителям в деревню.. На 3-й день в тамбуре начался запах от мяса из холодильника, что там было на 6-7 день даже вспоминать не хочу.
    Козлы эти РЭСовцы
    Если бы им принесли предписание, что отключат, они бы заплатили и затем уехали. Вообще, предписание должно под подпись приноситься, экземпляр им и другой - должнику. Но им невыгодно это, потому что они врут на каждом шагу, что приносили, а надо под ноги смотреть, под дверь же кидают. Прогнившие насквозь крысы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    А платить вовремя не пробовали?
    Глядишь и приключений на свою задницу находить не будете.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения