Тема: О туризме с юмором )))

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766

    По умолчанию О туризме с юмором )))

    Истории, курьезы, случаи из жизни и просто веселые моменты связанные с туризмом как с отдыхом или как с работой.

    Тема не рекламная, но если где-то будут упоминаться названия отелей, курортов, или фирм - просьба относиться к этим фактам лояльнее.


    Скрытую рекламу видно всегда и такие посты будут удаляться.


    Итак:
    Начнем. Прислали сегодня в ЛС.


    Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями иодно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Здесь жарко!"
    Отдыхай Ярко!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Lady Extra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    3,290
    Репутация
    2766
    Отдыхай Ярко!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Мой реальный разговор с достаточно вменяемой дамой. Обсудили Тайланд - цены, отели, сроки и т.п. Дама собралась уже уходить и задает последний вопрос "А сколько часов туда идет автобус?". Я не смогла ответить на этот вопрос, зависла на мысленном маршруте автобуса через Россию, Казахстан, Китай...
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  4. Вверх #4
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,688
    Репутация
    5405
    Да уж... Нет ничего прикольней реальности.
    Вот надыбал в дебрях интернета. Чуть текст сокращу - уж больно длинный и бюрократический. Но в остальном все как-то душевно..
    Державне агентство України
    з туризму та курортів
    01135 м. Київ, пр. Перемоги 14

    Державна інспекція України
    з питань захисту прав споживачів
    03680, м.Київ-150, вул. Горького, 174

    Головне управління
    з питань захисту прав споживачів
    04071, м. Київ, вул. Верхній Вал, 42-А


    Лаврова Андрія Миколайовича,
    що мешкає за адресою:
    04209, м. Київ, пр. Оболонський, XXX , кв. XXXX,
    Тел./факс: XXXXXXXX
    e-mail [email protected]

    ЗАЯВА
    про порушення прав споживачів

    Згідно Договору на туристичне обслуговування № 859 від 18 серпня 2011 року, укладеним між ТОВ «ТЕЗ ТУР» та Лавровим А. М., мені та моїй дружині Лавровій Н.В. був наданий комплекс туристичних послуг у готелі DAIMA RESORT 5* (пос. Кіріш, Туреччина) та готелі «DAIMA BIZ» у період з 10 по 17 вересня 2011 року. До речі, готелі DAIMA RESORT 5* та «DAIMA BIZ» є готелями, які рекомендується ТОВ «ТЕЗ ТУР» на своєму корпоративному сайті: http://www.teztour.com/ru/kiev/ (скріншоти додаються).

    Після того, як я із своєю дружиною приїхав до готелю, з’ясувалось, що протягом ночі та зранку в номері готелю неможливо відкрити балкон (вікно) через смердючий запах. Вказаний запах був також як у коридорах приміщень готелю, де я мешкав, так і на території обох вказаних готелів. Крім того, приблизно о п’ятій годині кожного ранку нас будили крики півнів, що утримувались адміністрацією і знаходились на території зазначених готелів.

    Протягом 11-12 вересня 2011 року я із своєю дружиною неодноразово звертався до менеджерів ТОВ «Тез Тур», які знаходились у готелі, з усними вимогами надати нам номер, де не буде вказаних недоліків. Оскільки численні звернення не дали результатів, 13 вересня 2011 року я подав письмову претензію електронною поштою, ref № 106413, але недоліки не були виправлені. При цьому, працівники ТОВ «ТЕЗ ТУР» відмовились підписувати Акт про порушення умов договору, який передбачений п.8.2. вказаного Договору.

    Таким чином, я із своєю дружиною був змушений протягом усього туру у готель 5*, який був рекомендований туроператором, кожну ніч та ранок дихати смердючим запахом, пов'язаним з роботою заводу з перероблення сміття, і кожний ранок прокидатися у 5 годині ранку через крики півнів. Ці обставини істотно вплинули на якість нашого відпочинку і, якщо я би знав фактичні умови проживання у готелях, які рекомендується ТОВ «ТЕЗ ТУР», я в жодному разі не придбав би тур до вказаних готелів.

    ...ні туроператор, ні турагент не повідомили нас ні про смердючий запах на усій території вказаних готелів 5 *, ні про крики півнів.

    Таким чином, при укладанні Договору туроператор та турагент ввели нас в оману стосовно основних характеристик готелю та очікуваних результатів споживання послуги, оскільки не надали необхідної інформації для здійснення свідомого вибору.

    ...Враховуючи вищевикладене, прошу провести відповідну перевірку діяльності ТОВ «ТЕЗ ТУР»


    Что тут скажешь? И запах не тот, и эти блин пивни достали. Все они виноваты - туроператоры с турагентами, просто сил на них никаких нет!!!
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Lady Extra Посмотреть сообщение

    Ну про козла - это просто жесть)))))))))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    от уж эти петухи в 5 утра! а жалобы на цикад которые имеют наглость стрекотать всю ночь в Белеке не попадались?? )
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Перевод с британского сайта, актуальный и для нас (только некоторые понятия поменять на наши)
    Я турагент!

    Я турагент. У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджемента, компьютеров, граждансокго строительства и Суахили.
    Я турагент. Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
    Я турагент. Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
    Я турагент. Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
    Я турагент. Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
    Я турагент. Моя компания доверяет мне работать с финансами, но я до сих пор не сумел объяснить вам, почему ваш счет в отеле от марта 1989 года составляет 50 пенсов, хотя вы не должны были платить эту сумму!
    Я турагент. Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли.
    Я турагент. Да, я вру, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.
    Я турагент. Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
    Я турагент. Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
    Я турагент. Я знаю, где найти вегетарианский, кошерный и монголский ресторан в любой точке света.
    Я турагент. Я точто знаю, что делать в любом городе мира, не тратя на это денег.
    Я турагент. Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отели и состояние национальной экономики.
    Я турагент. Конечно я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.
    Я турагент. Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: «Я сделал все то же самое через интернет и сэкономил 30 фунтов!» И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержденным и вы торчите на середине маршрута, а «они» отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
    Я турагент. Я обожаю компании, которые заваливаются в мой офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается, я не могу навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
    Я турагент. Мне нравится, что все завидуют, что я могу путешествовать повсюду бесплатно. Но если вы попросите меня достать вам тур «со своей турагентсткой скидкой», я могу вас и убить.
    Я турагент. Не трудитесь называть мне даты и города, и я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.
    Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер... Я ТУРАГЕНТ!
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  8. Вверх #8
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,688
    Репутация
    5405
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    от уж эти петухи в 5 утра! а жалобы на цикад которые имеют наглость стрекотать всю ночь в Белеке не попадались?? )
    Пока нет
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Мой реальный разговор с достаточно вменяемой дамой. Обсудили Тайланд - цены, отели, сроки и т.п. Дама собралась уже уходить и задает последний вопрос "А сколько часов туда идет автобус?". Я не смогла ответить на этот вопрос, зависла на мысленном маршруте автобуса через Россию, Казахстан, Китай...
    я б тоже подумала бы что ответить)))))

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Join UP! на Сахарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    151
    "Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер... Я ТУРАГЕНТ!" ))))))))))))))))))))))))

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    Перевод с британского сайта, актуальный и для нас (только некоторые понятия поменять на наши)
    Я турагент!

    Я турагент. У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджемента, компьютеров, граждансокго строительства и Суахили.
    Я турагент. Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
    Я турагент. Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
    Я турагент. Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
    Я турагент. Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
    Я турагент. Моя компания доверяет мне работать с финансами, но я до сих пор не сумел объяснить вам, почему ваш счет в отеле от марта 1989 года составляет 50 пенсов, хотя вы не должны были платить эту сумму!
    Я турагент. Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли.
    Я турагент. Да, я вру, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.
    Я турагент. Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
    Я турагент. Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
    Я турагент. Я знаю, где найти вегетарианский, кошерный и монголский ресторан в любой точке света.
    Я турагент. Я точто знаю, что делать в любом городе мира, не тратя на это денег.
    Я турагент. Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отели и состояние национальной экономики.
    Я турагент. Конечно я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.
    Я турагент. Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: «Я сделал все то же самое через интернет и сэкономил 30 фунтов!» И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержденным и вы торчите на середине маршрута, а «они» отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
    Я турагент. Я обожаю компании, которые заваливаются в мой офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается, я не могу навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
    Я турагент. Мне нравится, что все завидуют, что я могу путешествовать повсюду бесплатно. Но если вы попросите меня достать вам тур «со своей турагентсткой скидкой», я могу вас и убить.
    Я турагент. Не трудитесь называть мне даты и города, и я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.
    Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер... Я ТУРАГЕНТ!
    Супер))))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Join UP! на Сахарова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    151
    И такое с кем-то было)

    - Але, девушка! Хочу горящие в Египет на 20.10.
    - к сожалению билетов на эту дату уже нет...
    - а мне билет не нужен - мне ТУР нужен... ГОРЯЩИЙ!
    - ну я же Вам объясняю, что все билеты на эту дату уже проданы и мест в самолете уже нет.
    - Девушка, а как Вы думаете, если я через пару дней позвоню, горящие туры появятся на эту дату?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Из дебрей интернета:
    "Живу в г. Салоники (Греция). Недавно еду в городском автобусе. В автобусе едут трое русскоязычных: бабушка и два внука: 3 года и 5 лет. Тот что постарше молча смотрит в окно. А тот что помладше не дает бабушке покоя. Постоянно что-то спрашивает, и не дожидаясь ответа задает уже новый вопрос.

    И все это на русском языке. Все это очень громко. Местные люди в автобусе уже косо смотрят. Бабка замучалась ему отвечать. Проезжаем около памятника греческого царя Константина. И малой кричит во весь голос:
    - Бабуля а кто это на белом коне сидит?
    - Не знаю, отстань.
    - Бабуля ну кто это? Ну бабуля, нууууу ну бабуля?
    - Да не знаю я.
    - Ну бабуляяяя.
    - Незнаю ПЕТР ПЕРВЫЙ.

    И тут начался смех. Только тогда бабка поняла что половина автобуса рускоязычные греки и все внимательно слушают их. Не слушать было невозможно, так как малой спрашивая, кричал во весь голос.

    Но самое удивительное, что автобус остановился. Водителем оказался грек из наших. Он не смог сдержать эмоций, и нажал по тормозам. Местные греки не могут понять ничего. С чего это вдруг «русские» начали ржать, а водитель дал по тормазам и к тому же согнувшись пополам не может остановить свой смех. Так что знай наших заграницей."

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    2853
    Не знаю, получится ли у меня написать смешно, но зато это реальный случай, а не выловленный в интернете.
    Первый день в Египте. Хочется все и сразу. Только поселились, сбегали на море, теперь быстренько переодеться и на ужин. Мое внимание привлекли арабы, которые возились со странной штукой, напоминающей гранатомет на лужайке перед балконом. Вылезаем с подругой полуодетые на балкон (3-й этаж). Из гранатомета повалил дым - насекомых они оказывается травят. Мы решаем слегка прикрыть дверь в номер, и дверь захлопывается! Минут 5 мы соображали, что "Да, дверь действительно сконструирована так, чтобы ее нельзя было открыть снаружи" и "Слезть с балкона 3-го этажа по какому-то вьющемуся растению нам не удасться" Потом мы начали кричать и звать на помощь. Сначала только местной обслуге. Они радостно улыбались двум полуодетым женщинам, спрашивали какой номер, и продолжали идти, куда шли. Начало темнеть. А темнеет в Египте зимой быстро. Мы уже не стесняясь кричали ВСЕМ проходящим внизу и нашим и иностранцам. Перспектива заночевать на балконе не радовала. Становилось прохладно. Но главное, мы должны были этой же ночью выехать в Круиз по Нилу! И мы уже начали прикидывать, есть ли шанс, что когда мы не сядем в автобус, кто-то пойдет разыскивать нас в номер? В общем отчаявшись дождаться спасения от работников отеля, мы сделали невозможное, расскачали дверь таким образом, что она все-таки открылась.
    PS. Когда после круиза опять поселялись в этот отель, были очень рады, что номер оказался на 1-ом этаже.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Надпись в Израиле в аэропорту внешних линий:"Не думай,что ты здесь самый умный.Здесь все евреи".

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Отзыв про ОАЭ: Среднее – можно купить и шубы до 3000дол и брильянты, но мне такие шубы (обычные) и такие караты (мелкие камушки) не нравятся, а на большее пока нет!
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Прикалываетесь над нами..туристами.

    Не могу вспомнить ничего смешного связанного с туроператорами (тока грустное почему-то)

    Но вот помню анекдот.

    Вопрос: Что общего у туроператора и гинеколога?
    Ответ: "мы работаем там, где другие отдыхают!"

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    А нет, вот нашел фото веселое, связанное с туризмом!
    Одна из самых удачных фотографий меня.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 128.jpg
Просмотров: 175
Размер:	112.6 Кб
ID:	3358964

    Кто угадает который? )))

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Прикалываетесь над нами..туристами.

    Не могу вспомнить ничего смешного связанного с туроператорами (тока грустное почему-то)

    Но вот помню анекдот.

    Вопрос: Что общего у туроператора и гинеколога?
    Ответ: "мы работаем там, где другие отдыхают!"
    это не анекдот, это суровая правда жизни. а над туристами не прикалываемся, мне везет на такие перлы, могу ссылочку дать
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    это не анекдот, это суровая правда жизни. ..
    Я старался!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения