Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 130 из 1783 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 1130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 35650
  1. Вверх #2581
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    злорадство только в одном: когда вы (в широком смысле - СМ, в узком - опера ГСБЭП) подставляете человека под получение взятки - засылаете "казачка" всунуть меченые деньги гражданам, которые не взяточники (примеры привести?), а потом и показатели делаете на раскрываемости, и деньжат рубите за избрание "на подписку" заодно, то вполне резонно, что когда то берут и вас. только за реальную взятку. плохо то, что действительно любого чиновника (и сотрудника правоохранительного органа) можно ловить на взяточничестве. а ловить или не ловить - вопрос политический, и к борьбе со взяточничеством никакого отношения не имеет
    Ну если всунут деньги не виновному, тогда и умысел его доказать следственным путем будет сложно.
    За подписку берут не менты а прокурорские (для справки). Ибо "взятка" всегда передается в прокуратуру сотрудниками ГСБЭП.

    Когда берут значит есть весомая причина для этого, мотив так сказать.
    Я лично сам ничего не имею против таких мер к например зажравшимся (извините других слов подобрать не могу) и беспредельщикам.
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    не вижу смысла примерами меня убеждать в том, что спонсировать ОПГ УМВД - это так же нормально как платить за лечение и покупать лекарства за личные деньги

    Ничего личного, но слова в Вашем нике ну никак не могут стоять рядом без знаков припинания или разделительных союзов.
    Ну мой ник такая же ирония как ваше "ОПГ УМВД".
    Я не убеждаю ни в коем случае, мои слова это всего навсего мнение отдельно взятого человека.

    Я вообще за индивидуальный подход. Не люблю ярлыки.


  2. Вверх #2582
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Власть_Закона Посмотреть сообщение
    Я вообще за индивидуальный подход. Не люблю ярлыки.
    поддерживаю но ведь скованы одной цепью... все мы. и я в том числе. потому у нас один общий безошибочный ярлык. и найти "немеченных" сложно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #2583
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    поддерживаю но ведь скованы одной цепью... все мы. и я в том числе. потому у нас один общий безошибочный ярлык. и найти "немеченных" сложно.
    Вот и нужно изменить себя в первую очередь. Это главное изменив себя изменим общество.

    ЗЫ Прийду к власти сделаю так чтобы запятая не нужна была ))))

  4. Вверх #2584
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Власть_Закона Посмотреть сообщение
    Ну если всунут деньги не виновному, тогда и умысел его доказать следственным путем будет сложно.
    За подписку берут не менты а прокурорские (для справки). Ибо "взятка" всегда передается в прокуратуру сотрудниками ГСБЭП.

    Когда берут значит есть весомая причина для этого, мотив так сказать.
    Я лично сам ничего не имею против таких мер к например зажравшимся (извините других слов подобрать не могу) и беспредельщикам.


    Ну мой ник такая же ирония как ваше "ОПГ УМВД".
    Я не убеждаю ни в коем случае, мои слова это всего навсего мнение отдельно взятого человека.

    Я вообще за индивидуальный подход. Не люблю ярлыки.
    та писал уже: два зажравшиеся майора ГСБЭП, которые не выполняли "план по взяткам", заслали "потерпевшего" в РАГС, который пришел во время обеденного перерыва к 20 летней сотруднице и уговаривал выдать ему дубликат свидетельства о рождении, а он "отблагодарит". та пожалела его и выписала дубликат. он ей ложит на стол 100 долларов и выбегает. та прикоснулась к ним. через минуту вбегают "борцы со взяточничеством" и задерживают ее за "Вымогательство взятки". везут к родителям и требуют 15000 долларов за то, что бы не везти ее в прокуратуру. денег у них не было. сдали ее в прокуратуру, те в ИВС на три дня, дальше суд выпустил на подписку. приговорили к штрафу по ч.1 ст. 368 УК. больше на она государство не работает, имеет судимость
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #2585
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    та писал уже: два зажравшиеся майора ГСБЭП, которые не выполняли "план по взяткам", заслали "потерпевшего" в РАГС, который пришел во время обеденного перерыва к 20 летней сотруднице и уговаривал выдать ему дубликат свидетельства о рождении, а он "отблагодарит". та пожалела его и выписала дубликат. он ей ложит на стол 100 долларов и выбегает. та прикоснулась к ним. через минуту вбегают "борцы со взяточничеством" и задерживают ее за "Вымогательство взятки". везут к родителям и требуют 15000 долларов за то, что бы не везти ее в прокуратуру. денег у них не было. сдали ее в прокуратуру, те в ИВС на три дня, дальше суд выпустил на подписку. приговорили к штрафу по ч.1 ст. 368 УК. больше на она государство не работает, имеет судимость
    При таких раскладах конечно плохо что люди с законом не дружат и зачастую не бывают готовы.
    По суду такие дела "разваливают" увы но и суды у нас берут в 2 раза больше чем им назвали изначально.

  6. Вверх #2586
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Власть_Закона Посмотреть сообщение
    При таких раскладах конечно плохо что люди с законом не дружат и зачастую не бывают готовы.
    По суду такие дела "разваливают" увы но и суды у нас берут в 2 раза больше чем им назвали изначально.
    суды не разваливают, и оправдательные не выносят ни за сколько. просто со второй части на первую переходят, но обычно в суд и так по первой в конце концов идет, и дают условно или штраф. а так, считают, что раз за купюру подержался, то уже взяточник. вторую возбуждают для преса задержанного (санкции серьезно отличаются).
    а "на подписку" через суд и "на подписку" через прокуратуру, стоит через суд в разы дешевле
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #2587
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Это не совсем вяжется с тем, что я сказал. Точнее поведение врачей носит преступный характер и ИМХО тянет на срок.
    Но спаймать работника МВД на 400 000 грн взятки и врача, которому благадарный больной принес в конверте 150 грн после выздоровления - это даже не сравнивайте.
    Дело в том, что с учетом того, что врач не является должностным лицом, инкриминировать ему дачу взятку - невозможно. Однако на этот случай в нашем УК предусмотрена другая веселая статья:
    "Стаття 354. Одержання незаконної винагороди працівником державного підприємства, установи чи організації."
    Но по санкции этой статьи наказание гораздо мягче, чем за взяточничество.

    Не оправдываю сотрудников милиции, которые берут взятки, но точно также осуждаю и врачей, вымогающих с больных плату за лечение, либо их попытки заработать деньги всеми возможными способами. Взять конкретный пример. У меня отца положили в кардиологию в парке Шевченко (если не ошибаюсь - 3 ГКБ). Врачи с бухты-барахты решают делать ему операцию на сердце, так называемое "шунтирование". Отец от операции отказался. Через две недели улетел на обследование в Израиль. Там, после тщательного обследования, врачи заявили, что сердце у него абсолютно здоровое, а повышенное давление и прочие симптомы, которые его беспокоят, у него "благодаря" щитовидной железе. Вот и получается, что врачи, зная о платежеспособности человека, хотели его положить под нож и угробить здоровый орган. Да этих врачей точно так же под суд надо отдавать.

    То же относится и к преподавателям. Благодаря тому, что все экзамены сдаются за деньги - у нас такие милиционеры, такие врачи и прочие специалисты.

    Само собой мои слова не относятся к искренней благодарности человека, которого хороший специалист спас: и к врачу, вылечившему больного, и к следователю, который прекратил уголовное дело в отношении незаконно привлекаемого к уголовной ответственности. Но только это должно быть после конкретного события и без каких-либо намеков на вознаграждение со стороны того же врача или следователя.
    Последний раз редактировалось t73264; 02.04.2010 в 16:07.

  8. Вверх #2588
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от t73264 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что с учетом того, что врач не является должностным лицом, инкриминировать ему дачу взятку - невозможно. Однако на этот случай в нашем УК предусмотрена другая веселая статья:
    "Стаття 354. Одержання незаконної винагороди працівником державного підприємства, установи чи організації."
    Но по санкции этой статьи наказание гораздо мягче, чем за взяточничество.

    Не оправдываю сотрудников милиции, которые берут взятки, но точно также осуждаю и врачей, вымогающих с больных плату за лечение, либо их попытки заработать деньги всеми возможными способами. Взять конкретный пример. У меня отца положили в кардиологию в парке Шевченко (если не ошибаюсь - 3 ГКБ). Врачи с бухты-барахты решают делать ему операцию на сердце, так называемое "шунтирование". Отец от операции отказался. Через две недели улетел на обследование в Израиль. Там, после тщательного обследования, врачи заявили, что сердце у него абсолютно здоровое, а повышенное давление и прочие симптомы, которые его беспокоят, у него "благодаря" щитовидной железе. Вот и получается, что врачи, зная о платежеспособности человека, хотели его положить под нож и угробить здоровый орган. Да этих врачей точно так же под суд надо отдавать.

    То же относится и к преподавателям. Благодаря тому, что все экзамены сдаются за деньги - у нас такие милиционеры, такие врачи и прочие специалисты.
    это смотря что за врач. рядовой врач - не должностное лицо. а зав отделением - очень даже должностное и субъект преступления "взятка"
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  9. Вверх #2589
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Вымогательство - это вообще плохо в любом виде и в любом месте
    И должно проходить отдельно от "взятки". Взятка - это ну не можешь за так, ну вот возьми. А вымагательство - это как мыслитель описывает с подставами и тому подобное. Ну и врачей, которые не лечат без денег сюда же.
    Ничего я не хочу менять (с)

  10. Вверх #2590
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    На меня смотрите Видимо повезло. Потому что врач явно как говорят от Бога.
    Это огромное исключение...в смысле про Вас...
    потому что в основной массе это вот как нижеотписавшийся гомо сапиенс...
    Последний раз редактировалось Старпом Lom; 02.04.2010 в 19:10.

  11. Вверх #2591
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    Врачи - реально хуже любых ментов. Особенно, что касается онкологов. Сколько раз сталкивался, столько раз убеждался. Продажные мерзкие белохалаточники. Менты хоть бьют тебя, то потому что надо план делать или процент закрывать. Они выполняют приказ. Да, типичный образ мента в народе - это человек хамского поведения с низким интеллектуальным уровнем. Притом, как правило, с обостренным чувством собственной важности. Однако при всём при этом - он жертва системы, которая в армии не выбила из него дурь и в ментовке, где не смогли сделать из него человека чести и достоинства. Потому что, априори, невозможно. А врачи - это по собственной воли убийцы, живодеры и вообще беспринципные личности. Разумеется не все. Никогда не забуду как меня отправляли на операционный стол без явных на то показаний. А операция то - 1200 у.е. Другой врач диву дался как прощупал меня и сказал - как могли при таком диагнозе разводить на стол.

  12. Вверх #2592
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Власть_Закона Посмотреть сообщение
    Или может много кто принял реальные меры к реальным оборотням в погонах, если да то прошу Вас делитесь с общественностью примерами, наставляйте население на путь гражданского общества.
    Реальные меры к реальным оборотням могут принять не реальные граждане , а только другие реальные оборотни . Реальные граждане могут разве что на машине оборотня гвоздиком нехорошее слово нацарапать . Вот и все доступные гражданину реальные меры . А на все его обращения ответ будет один - "в действиях сотрудников милиции нарушений не выявлено". И на этом закончится все гражданское общество .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #2593
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    интересно, а СБУшные опера теми же методами объяснения у милиционеров отбирают вместе с явкой с повинной, как милицейские опера с гражданами "работают"?
    и возмущаются ли СМ СБУшными подставами в их отношении, типа "это ж беспредел!"?
    Интересный вопрос Жаль, " в "никуда"". Это же испокон веков две "враждующие" структуры Ну прямо сюжет для "Чужой против Хищника" (с) А п...дят в СБУ более интеллигентно и квалифицированно, кстати, и не каждого встречного
    Было дело , один знакомый имел неприятность идти рядом с задержанным по подозрению в терроризЬме (у чела с головой не того, пугал минированием аэропорта и денег каких- то хотел, это где-то в 2003-2004 было), так вот этого знакомого неплохо "отработали" (обыск в хате) плюс "застенки КГБ" с применением "энной степени" (с). В общем, дня через 3 отпустили без извинений и с подорванным здоровьем... И это "интиллидженс сервис" (блин, буквально "интиллигентная служба"). А что уже о быдле мусоровском говорить? Примеров не от "кто-то рассказал" много, но естественно, "не для протокола", и не тут, так, в глубине души "накопительным зачётом" своё сугубо личное, "деликатное" ИМХО...
    P.S. Мне понравилось, как "перевели стрелки" "съехали с базара" (это, если не ошибаюсь, "терминология" СМ) по отношению к врачам... Да, аналогичная тема (проблема). И опять о том же.. Речь о тех, в "чьих руках" (которые, само собой "николы нэ кралы") судьба, жизнь и здоровье обычных людей. Ещё одна серия "Чужой против Хищника" Наверное, стоит ещё вспомнить глобальное "дело врачей" 52-го года, тоже задумано было "для отмазки" ( и не одной).

  14. Вверх #2594
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Реальные меры к реальным оборотням могут принять не реальные граждане , а только другие реальные оборотни . Реальные граждане могут разве что на машине оборотня гвоздиком нехорошее слово нацарапать . Вот и все доступные гражданину реальные меры . А на все его обращения ответ будет один - "в действиях сотрудников милиции нарушений не выявлено". И на этом закончится все гражданское общество .
    Да посмотрел бы он потом камеру наружного наблюдения и затулил через людей N наркоту в карманчик )))) и доказывай...

  15. Вверх #2595
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Когда я ещё в школе учился, ночью из сарая угнали велосипед горный. На то время он очень дорого стоил и был редкостью (темболее в посёлке городского типа). Отец - в рейсе был, пошли мы с матерью в местную милицию... Был я в классе 8-м, но твёрдо знал что нужно дать денег, иначе не видать велосипеда...Для мамы, которая достаточно прожила в СССР- взятка звучала как растрел..) Написали заяву и ушли... Прошла неделя, велосипеда не видать, от мента ни слуху... И я начал собирать деньги...По вечерам мама говорила- не переживай , они найдут .. это же милиция))) ищут видать, всё проверяют.. поэтому и долго...! За следующие 3 недели я собрал 100 грн... часть сэкономил на завтраках , большую часть выиграл в карты... Завернул в конверт , пришёл к менту и доблестно вручил...На следующий день , когда я был в школе мент притащил мой велик домой, правда с другими сидением и покрышками (даже не перекрашивали)...Вернулся я из школы :
    Мама:-- у меня приятные новости,
    Я:-- Велик нашли?
    Мама:-Откуда узнал?
    Я:-- это же милиция, всё проверили и нашли ))

    ПС : если нельзя изменить эту страну нужно жить по её "законам"
    Последний раз редактировалось Nap; 03.04.2010 в 15:21.

  16. Вверх #2596
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение

    ПС : если нельзя изменить эту страну нужно жить по её "законам"
    • — Ух ты! — сказал кузнец. — И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчёт нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
      — Отчего же? — сказал Румата. — Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
      Кузнец оживился.
      — И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
      Румата покачал головой.
      — Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
      — И то верно, — вздохнул кузнец. — Да только куда денешься… Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
      — Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чём подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
      — Ну? — сказал кузнец.
      — Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.(с)

  17. Вверх #2597
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
    • — Ух ты! — сказал кузнец. — И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили — это, само собой, хорошо. Но вот насчёт нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
      — Отчего же? — сказал Румата. — Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
      Кузнец оживился.
      — И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное — никого не трогай, и тебя не тронут, а?
      Румата покачал головой.
      — Ну нет, — сказал он. — Кто не трогает, тех больше всего и режут.
      — И то верно, — вздохнул кузнец. — Да только куда денешься… Один ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная, хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых задолжал.
      — Не знаю, — сказал Румата. — Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о чём подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе тысяч десять.
      — Ну? — сказал кузнец.
      — Вот и думай, — сердито сказал Румата и пошел дальше.(с)
    каждый выбирает свой путь ... У нас ситуаций когда за деньги будет "дешевле" и выгоднее намного больше чем тех , которые "по закону"

  18. Вверх #2598
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,167
    Репутация
    12362
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    каждый выбирает свой путь ... У нас ситуаций когда за деньги будет "дешевле" и выгоднее намного больше чем тех , которые "по закону"
    А чему тогда удивляться и возмущаться? Jedem das Seine...

  19. Вверх #2599
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
    А чему тогда удивляться и возмущаться? Jedem das Seine...
    А кто удивляется? и возмущается? все уже привыкли)

  20. Вверх #2600
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    59
    http://atv.odessa.ua/news/2010/04/03/pytki_1684.html
    Вот, казалось бы, маленькие украинцы, без связей, знакомств и денег. Откуда это всё у селян. И вот пытальщиков по видимому отправят на зону. Огласка всё-таки имеет большую силу.


Ответить в теме
Страница 130 из 1783 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 630 1130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения