Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 501 из 1783 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,001 по 10,020 из 35650
  1. Вверх #10001
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а действительно, Мишель, у Вас есть на руках доказательства, что приняли заявление? если нет, то искренне жаль, что Вас развели, а не потребовав талончик, Вы создали условия для утери заявления. если есть, то писать заново ничего не надо писать. нужно написать жалобу в прокуратуру, что заявление до сих пор не рассмотрено. (послать заказным письмом с уведомлением)
    Скажите, как можно развести человека с высшим юробразованием, к тому же, окончившего профильный ВУЗ (ОГУВД)? Для меня это нонсенс!
    Девушка отучилась, получила диплом.... А знания остались в ВУЗе? Или то была очередь за дипломом, длиною в несколько лет?)))

    Ну я просто думала... что миллиция работает для того, чтоб меня защищать, а не разводить))))
    А Вас, разве, на Успенской не учили ничему? Или Вы таким специалистом оказались?
    Тогда не удивляйтесь, что Вам попались такие же "специалисты" в Таировском ОМе, как Вы. Они, вероятно, также учились и получали высшее юробразование... Для чего нужен был диплом юриста Вам, для меня - загадка
    Последний раз редактировалось More Tethys; 20.11.2011 в 10:02.


  2. Вверх #10002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Я бы могла Вам написать некрасивыми словами. Но, во-первых, предпочитаю литературную речь (разговорную в том числе), а во-вторых, - боюсь, смысловая нагрузка моих постов до Вас ни в том, ни в другом случае не дойдет
    Искренне желаю, чтобы Вы, достигнув моего возраста, могли с уверенностью сказать, что не сожалеете о сделанном выборе (будь-то профессилнальном или личностном). Надеюсь, с возрастом Вы станете дамой более уравновешенной и прекратите противоречить, прежде всего, самой себе.
    В общем, желаю Вам понять (осознать) себя и не изменять своим принципам

    З. Ы. Про возраст я погорячилась))))))))
    Вам уже за 30... Но, с другой стороны, стиль Ваших постов позволяет Вам, будучи в возрасте мадам Бовари, производить впечатление 15-летнего подростка)))))))))))))))
    И, как оказалось, главное в Вашей жищни - это СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ мира
    Ну вот видите... Вы даже не поленились прочесть мою страничку в контакте))))) Вас так задевает 15-летний подросток?))))))
    1. Вам прекрасно удалось нахамить мне) Именно нахамить, потому что я Вам говорила правду, В Вашей профессии всё именно так и обстоит))) Вы же просто перешли на личности... браво... менты не любят о себе ПРАВДУ слушать))))
    2. Да... мне 31. И профессию я сменила уже в осознаном возврасте))) И я работаю с людьми, которые в принципе не принимают подлости, и которые НЕ ПРОДАЮТСЯ! Так же как и те, для кого они работают.... И я никогда не пожалею о своём выборе... Я работаю с удовольствием, делаю хорошее дело, и получаю за это нормальные деньги) И я не пачкаюсь, в отлиии от Ваших коллег...
    Мне с Вами не интересно, как и вобще с лицемерами... Удачного карьерного роста!

  3. Вверх #10003
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Скажите, как можно развести человека с высшим юробразованием, к тому же, окончившего профильный ВУЗ (ОГУВД)? Для меня это нонсенс!
    Девушка отучилась, получила диплом.... А знания остались в ВУЗе? Или то была очередь за дипломом, длиною в несколько лет?)))
    Хах))) Проф. привычка Пробить анкету?))))

  4. Вверх #10004
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Хах))) Проф. привычка Пробить анкету?))))
    Нет. Всего лишь любопытство. И в данном случае - оправданное, госпожа "юрист"
    Удачи Вам, Мишель! И не забывайте, что для Вас в жизни главное... Иначе все Ваши слова - пустой звук

  5. Вверх #10005
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Ладно... Любопытная.... пока Вы в нонсенсе, я поехала на соревнования... а диплом этого ВУЗА, нужен был моей семье, а не мне (О Боже))) не падайте в обморок)))) Никогда по профилю не работала)))

  6. Вверх #10006
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Нет. Всего лишь любопытство. И в данном случае - оправданное, госпожа "юрист"
    Удачи Вам, Мишель! И не забывайте, что для Вас в жизни главное... Иначе все Ваши слова - пустой звук
    Вы как то не профессионально пробиваете)))) Там в анкете написано, где и кем я работаю))) А Юрист я только на бумажке с ВУЗА, где экзамен за 20 баксов принимают)))
    И Вам удачи!

  7. Вверх #10007
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласна(((( да. меня\ развели. я позволила это сделать... Ну я просто думала... что миллиция работает для того, чтоб меня защищать, а не разводить))))
    ну, как бы нужно знать повадки тех, кому Вы относили заявление. дай Бог, что бы Вас развели по относительно пустяковому случаю. а если бы что то более серьезное, то такие ошибки могут привести к более трагическим последствиям. да, к превеликому сожалению, переступая двери РО, попадаете не в то место, где вам рады и готовы оказать быструю и эффективную помощь. и там малейшую вашу ошибку используют против вас. поэтому, если нужен результат, то либо самому изучить их правила игры, или обращаться к специалисту. это был первый в жизни практический опыт общения с милицией?

    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Я так и сделала.
    если у Вас нет доказательств того, что Вы обращались в милицию, то жалобы в прокуратуру не помогут. Вам ответят, что первый раз про Вас слышат и ни чем помочь не смогут
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #10008
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    Вы как то не профессионально пробиваете)))) Там в анкете написано, где и кем я работаю))) А Юрист я только на бумажке с ВУЗА, где экзамен за 20 баксов принимают)))
    И Вам удачи!
    Что и требовалось доказать - отстояли очередь за дипломом, в получении которого были заинтересованы Ваши родители... Ваши желания при этом во внимание приняты не были. Не переживайте, в обморок я не упаду - среди моих коллег досточно таких же горе-юристов, как и Вы, к сожалению. Надеюсь, что в бухгалтерии и собаководстве Вы разбираетесь лучше, чем в юриспруденции

    А профессионально пробивать Вас - не моя забота. Так, удовлетворила свое любопытство, удостоверилась, что первое впечатление о Вас было верным.
    И как-то жалко стало Вас... Думаю, сами знаете, почему... Счастья Вам и сбычи мечт!

  9. Вверх #10009
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Скажите, как можно развести человека с высшим юробразованием, к тому же, окончившего профильный ВУЗ (ОГУВД)? Для меня это нонсенс!
    Девушка отучилась, получила диплом.... А знания остались в ВУЗе? Или то была очередь за дипломом, длиною в несколько лет?)))


    ...
    я что-то упустил, или в УПК таки действительно пишется за талончик?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #10010
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    я что-то упустил, или в УПК таки действительно пишется за талончик?!
    про талончик написано в совместном приказе МВД и Генпрокуратуры... в УПК написано, что обязаны рассматривать заявления и принимать решения в порядке ст. 97 УПК. но поскольку "кто то кое где у нас порой честно жить не хочет" - регистрировать заявления, терять их и т. д., то обязали при приеме заявления выдавать талон, подтверждающий прием заявления. что бы потом при проверке жалобы на бездействие милиции, нельзя было говорить, что никакого заявления не было. подзаконные нормативные акты могут дополнять законы, но не могут им противоречить. поэтому, приказ "о талончиках" очень даже кстати и в помощь гражданам. но о нем нужно знать
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #10011
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    про талончик написано в совместном приказе МВД и Генпрокуратуры... в УПК написано, что обязаны рассматривать заявления и принимать решения в порядке ст. 97 УПК. но поскольку "кто то кое где у нас порой честно жить не хочет" - регистрировать заявления, терять их и т. д., то обязали при приеме заявления выдавать талон, подтверждающий прием заявления. что бы потом при проверке жалобы на бездействие милиции, нельзя было говорить, что никакого заявления не было. подзаконные нормативные акты могут дополнять законы, но не могут им противоречить. поэтому, приказ "о талончиках" очень даже кстати и в помощь гражданам. но о нем нужно знать
    т.е. девушку учили скорее всего нормально, ведь в курс УПК это вряд ли включено. И домыслы Любопытной об уровне квалификации не имеют под собой оснований?!
    Или у нас приказы выше УПК?! Т.е. Мишель не развели, а тупо грубо нарушили УПК и в следующий раз Мишель будет знать что ходить надо со свидетелями, бо талончик вне закона?!

    Т.е. этот приказ можно признать незаконным в суде. а притащив свидетелей о подаче засадить ментов?!
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 20.11.2011 в 11:22.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #10012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    .. то обязали при приеме заявления выдавать талон, подтверждающий прием заявления...
    И в случае,если будут говорить ,мол закончились талоны....? Бежать на улицу искать двух свидетелей ,дабы зафиксировать ,что не дают талон?

  13. Вверх #10013
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    т.е. девушку учили скорее всего нормально, ведь в курс УПК это вряд ли включено. И домыслы Любопытной об уровне квалификации не имеют под собой оснований?!
    Или у нас приказы выше УПК?
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    т.е. девушку учили скорее всего нормально, ведь в курс УПК это вряд ли включено. И домыслы Любопытной об уровне квалификации не имеют под собой оснований?!
    Или у нас приказы выше УПК?
    нет, приказы не выше, и если они противоречат УПК, то в этой части недействительны. если в УПК написана обязанность принять заявление, а в приказе детально расписан порядок его принятия, установлена его форма и обязанность выдавать талончик, подтверждающий подачу заявления, то это все абсолютно нормально и законно. а вот если бы в этом приказе были установлены сроки рассмотрения, иные, нежели в УПК, то да, в этой части приказ не прав.
    я не знаю программу подготовки юристов в институте МВД, и есть ли у них профильные спецпредметы где изучают ведомственные приказы, поэтому не могу утверждать, учили ли Мишель как правильно подавать и рассматривать заявления о совершенном преступлении
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Т.е. этот приказ можно признать незаконным в суде. а притащив свидетелей о подаче засадить ментов?!
    а какой в этом практический смысл? по твоему, обязанность ментов выдать талончикпри приеме заявления, хорошо или плохо? лучше, когда не выдают, что бы потом ощущать себя полным лохом, услышав, что никакого заявления они не видели, а тот кто вчера дежурил, ушел отдыхать и будет завтра?
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    И в случае,если будут говорить ,мол закончились талоны....? Бежать на улицу искать двух свидетелей ,дабы зафиксировать ,что не дают талон?
    или так... я бы пошел на почту и отправил заказным письмом с уведомлением. это проще и быстрее
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #10014
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    т.е. девушку учили скорее всего нормально, ведь в курс УПК это вряд ли включено. И домыслы Любопытной об уровне квалификации не имеют под собой оснований?!
    Или у нас приказы выше УПК?! Т.е. Мишель не развели, а тупо грубо нарушили УПК и в следующий раз Мишель будет знать что ходить надо со свидетелями, бо талончик вне закона?!

    Т.е. этот приказ можно признать незаконным в суде. а притащив свидетелей о подаче засадить ментов?!
    Помимо уголовного процесса в ВУЗе, который оканчивала Мишель, платя за экзамены по 20 баксов, преподают и другие дисциплины. Мои выводы о квалификации Мишель основаны не на домыслах, на на ее же сообщениях
    Приказ МВД № 400 от 14. 04. 2004 г., как и порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений, преподают в том числе. Сама заканчивала этот ВУЗ. С той лишь разницей, что ни в школе милиции, ни в ВУЗе, основанном на базе школы милиции, денег за экзамены не платила. Наверное, потому, что к выбору профессии подходила осознанно и самостоятельно.
    Кроме того, в каждом райотделе в свободном доступе висят примерные правила приема, регистрации и рассмотрения этих самых заявлений и сообщений. Конечно, многие граждане смотрят в книгу, а видят, сами знаете, что...
    Уже не раз разъясняла форумчанам этот порядок, даже ссылки кидала. Тот, кому это, действительно, нужно было - взял себе на заметку. Тот. кто предпочитает рисовку - не обратил внимание.
    И да, укрывательство преступлений - есть преступление.
    И не нужно язвить насчет подзаконных актов. Или Вы думаете, что та же Мишель, работая бухгалтером, руководствуется исключительно ЗУ "о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в украине"?))))))))))))))

    Читайте:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG9170.html
    Учиться никогда не поздно. Было ьы желание
    Последний раз редактировалось More Tethys; 20.11.2011 в 11:46.

  15. Вверх #10015
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать - отстояли очередь за дипломом, в получении которого были заинтересованы Ваши родители... Ваши желания при этом во внимание приняты не были. Не переживайте, в обморок я не упаду - среди моих коллег досточно таких же горе-юристов, как и Вы, к сожалению. Надеюсь, что в бухгалтерии и собаководстве Вы разбираетесь лучше, чем в юриспруденции
    В этом смысле гораздо хуже выглядят Ваши коллеги, которые точно так же оплатили диплом и рванули по райотделам и институтам, "по спицыяльности"- отбивать родительские бабки и строить свой маленький рай на земле, с учетом и полным знанием "специфики бизнеса".

  16. Вверх #10016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Уже не раз разъясняла форумчанам этот порядок, даже ссылки кидала. Тот, кому это, действительно, нужно было - взял себе на заметку...
    А что будут делать не форумчане? Они то думают,что сотрудники милиции руководствуются всем этим :"Приказ МВД № 400 от 14. 04. 2004 г., как и порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений"

  17. Вверх #10017
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    В этом смысле гораздо хуже выглядят Ваши коллеги, которые точно так же оплатили диплом и рванули по райотделам и институтам, "по спицыяльности"- отбивать родительские бабки и строить свой маленький рай на земле, с учетом и полным знанием "специфики бизнеса".
    А я и не оправдываю таких "специалистов". В любой сфере.

  18. Вверх #10018
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    А что будут делать не форумчане? Они то думают,что сотрудники милиции руководствуются всем этим :"Приказ МВД № 400 от 14. 04. 2004 г., как и порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений"
    Для нефорумчан, повторюсь, висят "наглядные пособия" в каждом ОВД. Кроме того, разъяснительного характера заметки регулярно публикуются в газетах...
    Незнание законов не освобождает от ответственности.
    Так, угонщик, никогда не державший в руках УК и не знавший о существовании ст. 289-й, может утверждать, что на его взгляд, незаконное завладение ТС не преступление. Утрирую, конечно, но, думаю, смысл ясен...

  19. Вверх #10019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Это программа за август, на данный момент предприниматель сидит уже более месяца в СИЗО ( о чем показали в передаче на прошлой неделе (не могу найти ее запись)) Это к тому,что и права свои человек знает и журналисты на всю Украину показали...и... Облпрокуратура в результате проверки нарушений не выявила, человек в сизо..

    Последний раз редактировалось Pahaa; 20.11.2011 в 12:27.

  20. Вверх #10020
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от любопытная Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать - отстояли очередь за дипломом, в получении которого были заинтересованы Ваши родители... Ваши желания при этом во внимание приняты не были. Не переживайте, в обморок я не упаду - среди моих коллег досточно таких же горе-юристов, как и Вы, к сожалению. Надеюсь, что в бухгалтерии и собаководстве Вы разбираетесь лучше, чем в юриспруденции

    А профессионально пробивать Вас - не моя забота. Так, удовлетворила свое любопытство, удостоверилась, что первое впечатление о Вас было верным.
    И как-то жалко стало Вас... Думаю, сами знаете, почему... Счастья Вам и сбычи мечт!
    Не стоит горе-менту называть меня горе - юристом))) Я не работаю по этой профессии)) Вот... второе место на соревновании заняли только что, Вам меня поэтому жалко?)))))))
    У меня своё дело, причём дело любимое, и мне за него спасибо говорят... и прогибаться мне не надо не под кого... Так что лучше себя пожалейте)))))
    ЗЫ. Бухгалтерию освоила для того, чтоб вытянуть дело своей жизни))) К сожалению нанять бухгалтера не хватало средств. Я с нуля начинала))) Работаю уже 5 лет как видите))))) Значит неплохо освоила)))
    Любопытная, Вы такая сердобольная)))) Вашу жалость - да в правильное русло))))
    Ну всё... пошла обмывать второе место))))


Ответить в теме
Страница 501 из 1783 ПерваяПервая ... 401 451 491 499 500 501 502 503 511 551 601 1001 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения