Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 2 из 1783 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 35650
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Ты попутал божий дар с яичницой
    С автоматами кто приезжает?
    Правильно Милиция, государственная служба и тому подобное
    А на размалёваных тачках с парнями такими без оружия, в чёрной униформе, правильно, различные частные охранные фирмы
    Так вот гос имеют право трогать тебя, задерживать и прочее, но с соблюдением законности
    А эти фирмы нет, они могут попросить тебя выйти из помещения, попросить быть хорошим и вызвать госохрану, не более того
    Так становясь под охрану фирмы ты платишь пацанам которые если что приедут и пожурят пальчиком правонарушителя, не более того, ну и вызовут милициянтов
    Имеют они право задержать, а потом вызвыть милицию, да и любой гражданин порядочный имеет, это называется гражданский арест. А казаки, насколько я знаю вообще имеют те же полномочия что и милиция.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    Mystique, - торчок то местный, но и торчок с куском арматуры в руках это не менее опасно)))) Потому ему то терять нечего уже, в отличии от вора которых хочет жить а не тока обколоться))

    Einherjar, - Ну вот минут 40 пыталась

    Cougar, - Согласна.. никому не хочется быть битым)))
    Так что, теперь чтобы вызвать милицию надо позвонить 02 и там вам сообщают номер ближайшего райотдела??

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Роткив, откуда такие предубеждения против датчиков?
    Много ложных сработок, в итоге охранная фирма их отключает дабы не ездить на холостые вызовы.
    Ничто не вышибет нас из седла…

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Так что, теперь чтобы вызвать милицию надо позвонить 02 и там вам сообщают номер ближайшего райотдела??
    Осенью пытался вызвать милицию около часа ночи по 02 (соседи "гуляли"), звонил три раза в течение часа. Вызов принимали, потом сказали, что давно передали его в райотдел, дали регистрационный номер. Позвонил в райодел, "пообщался" с дежурным (с момента первого вызова прошло около двух часов). Дежурный лениво сказал, что машин у него нет, но так и быть он отправит патруль. При этом его заинтересовало, не китайцы ли соседи. После ответа, что не китайцы, интерес совсем прошел. Никакого патруля не было. Вскоре соседи успокоились. Потом пошел на прием к участковому, написал заявление, он пообщался с соседями, пока все тихо. Продублировал заявление участковому еще и начальнику РОВД. Кроме того, звонил по телефону доверия, сказали, что можно прийти написать им заявление на бездействие дежурного, а в крайнем случае, если например дверь выбивают, убивают или мало ли что еще и райотдел не реагирует, то звонить сразу им, они помогут. Еще мне советовали написать заявление в прокуратуру на бездействие милиции, но я не пошел, т.к. участковый оперативно решил проблему. В следующий раз-пойду...

  5. Вверх #25
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,936
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Имеют они право задержать, а потом вызвыть милицию, да и любой гражданин порядочный имеет, это называется гражданский арест. А казаки, насколько я знаю вообще имеют те же полномочия что и милиция.
    Ну попробуй мну по граждански арестовать засужу
    А молодой "одинокой" девушке казачий наряд возле дома самое оно, только опять же жрут и пьют много, зато крепкие и молодые
    А лошади под домом , соседи жаловаться будут
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Ну попробуй мну по граждански арестовать засужу
    А молодой "одинокой" девушке казачий наряд возле дома самое оно, только опять же жрут и пьют много, зато крепкие и молодые
    А лошади под домом , соседи жаловаться будут
    Нарушите закон - арестую
    А про казаков шутку оценил, но если серьезно у реестрового казачества есть свои охранные агенства, или они сами занимаются охраной не знаю точно.

  7. Вверх #27
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,936
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Нарушите закон - арестую
    А про казаков шутку оценил, но если серьезно у реестрового казачества есть свои охранные агенства, или они сами занимаются охраной не знаю точно.
    Да какое казачество, какие бывшие менты
    Задержать гражданина имеет право только милиция, не больше ни меньше
    А эти так, малолеток погонять и алкоголиков дебоширов построить
    Они тоже самое что охрана супермаркетов, по большому счёту никто, в законном смысле слова, такие же граждане, только в какой то униформе
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Да какое казачество, какие бывшие менты
    Задержать гражданина имеет право только милиция, не больше ни меньше
    А эти так, малолеток погонять и алкоголиков дебоширов построить
    Они тоже самое что охрана супермаркетов, по большому счёту никто, в законном смысле слова, такие же граждане, только в какой то униформе
    Ладно, рассмотрим ситуацию, у вас (не дай Бог) украли кошелек, вы поймали вора, вы его что пожурите и отпустите? Или вы видите как грабитель отнял у девушки сумку, у вас есть возможность его поймать, а вы просто пройдете дальше, или словите его отберету сумочку а потом отпустите?

    Мои знакомые пару лет назад задержали серийного убийцу на таирова, который совершил ряд убийств не только у нас но и в России, потом приезжало НТВ, снимали тут передачу про это, правда в новостях сказали что он был задержан в результате спланированной операции, но на самом деле все было не так. Поскольку он был вооружен (размахивал топором, потом когда топор отобрали выхватил нож) они его при задержании довольно сильно успокаивали всеми подручными средствами, и представте себе он даже после этого на них в суд не подал, а спокойно отправился отбывать наказание. Милиция тоже им ничего плохого не сделала (правда и спасибо не сказали). Так что любой гражданин имеет право задержать преступника и вызвать ментов, не говоря уже о сотрудниках охранных агенств.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    Теперь вынашиваю план про колючую проволоку и высокое напряжение))))
    посадят..
    нам на праве случай рассказывали как мужик подключил ограду к напряжению.. для взрослого доза не серьёзная, а для ребёнка смертельной оказалась..
    посадили за не предумышленное убийство кажется

  10. Вверх #30
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,936
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Ладно, рассмотрим ситуацию, ......
    Это совершенно другой компот, задержать преступника и удерживать его или чтоб сотрудник охранной фирмы начал ко мне лезть
    Перепутали всё на свете
    Если б ты или твои друзья превысили пределы самообороны и это отразилось на нехорошем человеке, то их вслед за ним бы и послали
    Хотите казаков, берите, хотите... берите
    Но что то мне подсказывает, что девушка возьмёт в дом нормального мужика, который сделает ей бэби и у неё появится время на собаку.
    Вообщем собака лучший друг дома lostlady
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Это совершенно другой компот, задержать преступника и удерживать его или чтоб сотрудник охранной фирмы начал ко мне лезть
    Перепутали всё на свете
    Если б ты или твои друзья превысили пределы самообороны и это отразилось на нехорошем человеке, то их вслед за ним бы и послали
    Хотите казаков, берите, хотите... берите
    Но что то мне подсказывает, что девушка возьмёт в дом нормального мужика, который сделает ей бэби и у неё появится время на собаку.
    Вообщем собака лучший друг дома lostlady
    Лезть, не лезть.... вообще речь шла о том что сотрудники охранных агенств не имеют право задерживать преступников (ваше мнение), а свелось все... вообще непонятно к чему, думаю дальнейшие спор на эту тему лишен смысла

  12. Вверх #32
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    41,936
    Репутация
    19358
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Лезть, не лезть.... вообще речь шла о том что сотрудники охранных агенств не имеют право задерживать преступников (ваше мнение), а свелось все... вообще непонятно к чему, думаю дальнейшие спор на эту тему лишен смысла
    Вообще то речь шла о том, что девушке страшно и она спрашивала как уберечь честь и имущество в целостности
    А то тут скоро приведут 25 Чапаевскую дивизию
    Да и спора не было, т.к. я о девушке , а ты о казаках и бандитах
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Но что то мне подсказывает, что девушка возьмёт в дом нормального мужика, который сделает ей бэби и у неё появится время на собаку.
    Вообщем собака лучший друг дома lostlady
    Ээээ... причем тут мужик?? Я вообще то к тому как спешили правоохранительные органы меня уберечь от грабителя..))) А собачку завести не могу

  14. Вверх #34
    Модератор Аватар для CR@ZY_KOT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    912
    Репутация
    134
    а вы не пробовали не просить номер телефона отделения, а просто сказать что ваш дом пытаются ограбить, и дежурная по 02 сама бы связалась (намного оперативнее) с необходимым подразделением... как минимум у нее есть и патрульная служба, и райотдел и т.д....
    Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от CR@ZY_KOT Посмотреть сообщение
    а вы не пробовали не просить номер телефона отделения, а просто сказать что ваш дом пытаются ограбить, и дежурная по 02 сама бы связалась (намного оперативнее) с необходимым подразделением... как минимум у нее есть и патрульная служба, и райотдел и т.д....
    Конечно пробовала. Мне сказали что если вор в доме и требуется бригада - она выедет.. но раз вор убежал, то.... короче "нет вора - нет бригады")))... потому что если бы с района парни - они бы подъехали (подошли, подбежали, прогулялись....), там близко.. но вот к ним я не дозвонилась.. а с 02 напрямую вызывать не хотели.. сказали не такая опасность))) Они конечно правы.. правда будь там реальна опасность они бы и приехать не успели

  16. Вверх #36
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от lostlady Посмотреть сообщение
    Конечно пробовала. Мне сказали что если вор в доме и требуется бригада - она выедет.. но раз вор убежал, то.... короче "нет вора - нет бригады")))... потому что если бы с района парни - они бы подъехали (подошли, подбежали, прогулялись....), там близко.. но вот к ним я не дозвонилась.. а с 02 напрямую вызывать не хотели.. сказали не такая опасность))) Они конечно правы.. правда будь там реальна опасность они бы и приехать не успели
    В следующий раз рекомендую: если опять будут бубнить, что нет вора-нет наряда, - говорите, мол прекрасно, замечательно, разговор с вами записан на диктофон, затра эта запись пойдет в прокуратутру и УВБ (управление внутренней безопасности милиции) и тогда ваши пятые точки будут разорваны под фашистскую свастику
    Через 10 минут приедет пару нарядов это точно. Ибо если в реале УВБ дать повод-будет "изнасилован ректально" начальник того райотдела и, соответственно, начальником будет "отымета" вся дежурка
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для lostlady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    316
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Liopich Посмотреть сообщение
    В следующий раз рекомендую: если опять будут бубнить, что нет вора-нет наряда, - говорите, мол прекрасно, замечательно, разговор с вами записан на диктофон, затра эта запись пойдет в прокуратутру и УВБ (управление внутренней безопасности милиции) и тогда ваши пятые точки будут разорваны под фашистскую свастику
    Через 10 минут приедет пару нарядов это точно. Ибо если в реале УВБ дать повод-будет "изнасилован ректально" начальник того райотдела и, соответственно, начальником будет "отымета" вся дежурка
    Про анальное покарание поняла может быть Вы и правы, сейчас только дай повод кому-то над кем-то.... ))) Надеюсь следующего раза не будет, но на будущее обязательно учту )))

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Неправда. Бывшие менты держат эти фирмы.[/QUOTE]

    Вы правы, более того бывшие же начальники гос. охраны. Но всё же советую обращаться в УГСО. Кому надо могу в личку данные написать. Монтаж легально делать не советую-долго и дорого. Лучше напрямую с менеджерами связаться они частную монтажную фирму посоветуют, а охранятся уже в государственной будете.

  19. Вверх #39
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    упс...
    Последний раз редактировалось More Tethys; 10.03.2009 в 17:19. Причина: дубль

  20. Вверх #40
    Хозяйка Медной горы Аватар для More Tethys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,889
    Репутация
    8658
    Мои знакомые пару лет назад задержали серийного убийцу на таирова, который совершил ряд убийств не только у нас но и в России
    Einherjar, а можно подробности?.. О "серийном убийце"?))))

    И, ребята, не нужно звонить на телефоны райотделов. Набирайте 102, сообщайте о происшедшем и все!!! Если звонок прошел через оператора 102, его обязаны зарегистрировать и сообщить дежурному по городу об отработке данного сообщения... А звонить на прямой номер райотдела - это, в 9 случаях из 10, - все равно, что номером ошибиться...


Ответить в теме
Страница 2 из 1783 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения