Результаты опроса: Ночью в темном переулке, страшнее встретить ...

Голосовавшие
1333. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гопника

    563 42.24%
  • Сотрудника милиции ( ППСника или Беркут )

    770 57.76%

Тема: Моя полиция меня бережет...

Ответить в теме
Страница 12 из 1783 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 35650
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Mystique
    А там уловка. В заяве они пишут, чтобы милиция помогла и содействовала поиску утеренного телефона. А через две недели идет отписка, что они не смогли сработать. ВОт и всё. А писать надо, что украли.
    И тут-же встречный вопрос . Украли - в смысле ты видел что у тебя телефон украли ? Описать вора сможешь ? А если видел что воруют чего телефон отдал ? Тебе угрожали , били ? Где это произошло - в маршрутке ?
    А если всего этого не было - значит утерян телефончик и иди ка ты Вася в бюро находок . Так что как ни напиши а все-равно будет отмазка типа факт преступления не подтвердился .
    Насчет прокуратуры - ничего не даст . Разве что так , ментов немного погонять . Я как-то так грамотно в милицию заяву про каких-то хулиганов написал , конкретно и что произошло и чего требую , потом получил стандартную отписку и забыл о заявлении .
    Где-то через год звонит следователь и рассказывает балладу . Заявление с отписками провалялось где-то в архиве год , потом приехала прокурорская проверка из Киева , подняли навскидку старые заявления , мое очень понравилось , возбудили дело . Потом местные его закрыли а из Киева опять открыли . Еще через год . Ловили моих хулиганов . Которые два года назад разбили витрину в магазине и убежали . (Что прикольно , что это было зимой , выпал снег и следы злодеев привели практически к квартире в которой они жили . Только "по горячим следам" менты сказали что твои хулиганы - ты и разбирайся .) А потом два года этой фигней заниматься им было время !
    И наверное кому-то другому в это-же время вместо помощи строчили такие-же отписки .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Защитники милиции что-то поутихли, как возник реальный шкурный вопрос...

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    55
    Сообщений
    34,248
    Репутация
    74026
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Защитники милиции что-то поутихли, как возник реальный шкурный вопрос...
    В 90-х годах к ментам никто и не обращался,все вопросы решали братки,и надо отдать им должное,решали. Своей бездеятельностью менты сами плодят преступность.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    И тут-же встречный вопрос . Украли - в смысле ты видел что у тебя телефон украли ? Описать вора сможешь ? А если видел что воруют чего телефон отдал ? Тебе угрожали , били ? Где это произошло - в маршрутке ?
    А если всего этого не было - значит утерян телефончик и иди ка ты Вася в бюро находок . Так что как ни напиши а все-равно будет отмазка типа факт преступления не подтвердился .
    А как быть в моём случае? Зеркала были с задержанными - да, т.е. они их себе присвоили. Зеркала были тупо отбиты с машин с шумом и грохотом - да, сами они на землю не падают, во всяком случае, не в таком количестве. Про номера уже и молчу. Гопов было минимум двое - это уже можно считать группой лиц, как я понимаю? Так то и статья посерьёзней.. А тут нате - мелкое хулиганство. Да в самой статье КоАП даже слова нет о том, что реально произошло, т.е., как я понимаю, статью пришили как будто они просто во дворе пили пиво и громко матерились.

    З.Ы. Хорошо хоть страховка есть.. Будет как в анекдоте:
    "-Изя, ты чего не спишь?
    -я завтра Хаиму 50 рублей должен отдать.
    *открыв окно* - Хаим, мой Изя тебе завтра 50 рублей должен отдать?
    -да.
    -так он не отдаст! *закрыв окно* Изя, спи, пусть он теперь не спит.."
    Glory to Arstotzka!

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    А как быть в моём случае? Зеркала были с задержанными - да, т.е. они их себе присвоили. Зеркала были тупо отбиты с машин с шумом и грохотом - да, сами они на землю не падают, во всяком случае, не в таком количестве. Про номера уже и молчу. Гопов было минимум двое - это уже можно считать группой лиц, как я понимаю? Так то и статья посерьёзней.. А тут нате - мелкое хулиганство. Да в самой статье КоАП даже слова нет о том, что реально произошло, т.е., как я понимаю, статью пришили как будто они просто во дворе пили пиво и громко матерились.
    Сколько там стоит восстановить раскуроченное? На до делать экспертную оценку стоимости восстановления и если более то ли 850 то ли 1000грн - суд считает обычно насколько я знаю "в больших размерах". В любом случае это надо привлекать опытного юриста.
    Можно трактовать раскуроченные зеркала как статью 194/1 УК:
    Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна
    1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на строк до трьох років.
    А если зеркала отламали и забрали с собой это теоретически статья 185/3 УК.:
    Стаття 185. Крадіжка
    3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -
    карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Стаття 185. Крадіжка
    3. Крадіжка, поєднана з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдала значної шкоди потерпілому, -
    карається позбавленням волі на строк від трьох до шести років.
    О! Это ж мой случай.
    Раздолбали балконную дверь на 9 -м этаже и какой-то хитрой штуковиной (Архимеды фиговы ) ее вскрыли. Унесли комп и все что плохо лежало. Соседи ничего не слышали, отпечатков нету....милиция сочувствует

    жителям ул. Затонского внимание - появились "альпинисты-умельцы"

  7. Вверх #227
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    О! Это ж мой случай.
    Раздолбали балконную дверь на 9 -м этаже и какой-то хитрой штуковиной (Архимеды фиговы ) ее вскрыли. Унесли комп и все что плохо лежало. Соседи ничего не слышали, отпечатков нету....милиция сочувствует

    жителям ул. Затонского внимание - появились "альпинисты-умельцы"
    Милиция всегда "сочувствует". Только если кого и "находят" вместе с частью украденного - совсем не спешат сообщать потерпевшим. И чем дольше добро у них хранится, тем лечше оно становится, особенное если ювелирные изделия..

    З.Ы. С крыши спустились? Весело, однако. Что интересно - до недавнего времени только деньги, ювелирку и прочие мелкогабарит старались спереть, даже ноуты не трогали. Тут, видать, кризис прижал.
    Glory to Arstotzka!

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для 4е
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    1743
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    С крыши спустились? Весело, однако. Что интересно - до недавнего времени только деньги, ювелирку и прочие мелкогабарит старались спереть, даже ноуты не трогали. Тут, видать, кризис прижал.
    ДА хорошо бы если с крыши, залетные........но мне сильно подозрителен сосед мой, слева, . У нас между балконами меньше метра растояние - только ленивый не пойдет в гости.

    + еще ничего не искали - все что не на виду - все на месте. Только компа нет совсем (включая потертую клаву, полудохлую мышь и самые дешевые колонки/наушники ). Короче комплект.
    И коллекции фильмов - за это точно убила бы

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Не пойму, а зачем вы все в милицию обращаетесь, если, по вашим словам, толку нет, только с вас денег трусят да таксы устанавливают?. Берегите кровнозаработанные : вас обокрали - купите собаку- ищейку и вперед. Вас ограбили-выследите нахала и накажите по полной. Вас сосед послал и вообще жить не дает - подпалите его дверь, а вдруг сгорит и с ним проблемы. Чего же вы каждый раз бежите к телефону и набираете ненавистный так всем номерок?
    Пожалуйста- создавайте бригады волонтеров из армии безработных и вперед охраняйте улицы родного города от мрази.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Не пойму, а зачем вы все в милицию обращаетесь, если, по вашим словам, толку нет, только с вас денег трусят да таксы устанавливают?. Берегите кровнозаработанные : вас обокрали - купите собаку- ищейку и вперед. Вас ограбили-выследите нахала и накажите по полной. Вас сосед послал и вообще жить не дает - подпалите его дверь, а вдруг сгорит и с ним проблемы. Чего же вы каждый раз бежите к телефону и набираете ненавистный так всем номерок?
    Пожалуйста- создавайте бригады волонтеров из армии безработных и вперед охраняйте улицы родного города от мрази.
    Ага , то-есть пусть они с нас денег трусят и таксы устанавливают , а мы их значит напрягать не будем , пусть только деньги с нас получают и ничего больше не делают . Не , еще пусть зарплату получают из наших же налогов уплаченных .
    А карманников я ловить буду по маршруткам вместе с другими добровольцами после работы . Офигенно Вы придумали .
    Нет , выдайте мне оружие и такие-же полномочия как сотруднику милиции и конечно я тогда пойму Ваше удивление , почему это я хулигана сам в тюрьму не тащу а куда-то там обращаюсь . Или Вы считаете что функции государства состоят только в том чтобы забрать денег с граждан , а обеспечивать безопасность - не его проблемы . Ну , тогда узаконьте пожалуйста такое положение вещей .
    А пока я не могу провести задержание , допрос ,открыть уголовное дело, вести слежку , провести обыск , мне придется обращаться к единственной службе которая эти полномочия имеет . И альтернативы нет .
    Вот человеку подозрителен сосед слева , если он произведет у него самостоятельно обыск - отправится в тюрьму . Так к кому ему обращаться , если государство забрало у него право провести самостоятельно поиск своих вещей и пообещало ему , что этим займется специальная служба ( которой он будет платить за это деньги , кстати ) . А эта служба между прочим "забила" на него и ему "сочувствует" вместо поиска вещей .
    "создавайте бригады волонтеров из армии безработных и вперед охраняйте улицы" - Вы нам разрешили ? Спасибо Вам огромное ! Только ,к сожалению, Вашего разрешения недостаточно .
    Последний раз редактировалось client; 18.04.2009 в 00:12.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Я не законник, чтоб устанавливать правила, но допросы в какой форме проводить собирались?- душещипательной беседой, обращением к совести? - да пошлет вас эта приступная радость на ... , а Вы должны его права соблюсти. А предположим Вас лично на улице какая то гадость послала, Вы естестно- по уху зарядите( ну дабы объяснить, что такой маршрут не устраивает). А ловить в транспорте кто будет, если наша милиция то на охране общ. порядка тусуется, то разборки с соседями утряхивают( у кого то в комнате воняет немытым туалетом-вызывают милицию-это реально было на прошлой неделе, в баре девка села и унитаз развала "Караул, милиция, хулиганка"- тоже реальное 2 нед назад )и таких примеров большинство. По существу 2-3 вызова в сутки, а остальные 14-20 именно вот такие
    Так если все так плохо и бОльшая часть форума знает, как это исправить, то почему не идут и не исправляют, почему не действуют как волонтеры. Добро должно быть действенным, а так только словесный онанизм получается. А сколько сейчас безработных- пожалуйста идите на зарплату, коль волонтерство не устраивает, но нет же лучше дома сидеть и хаять все, начиная от системы в целом, заканчивая дворовой собакой, котр гавкает и мешает хаять в форуме ментов

  12. Вверх #232
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    зоря
    +5!

  13. Вверх #233
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Не пойму, а зачем вы все в милицию обращаетесь, если, по вашим словам, толку нет, только с вас денег трусят да таксы устанавливают?.
    Потому, что охранять порядок это работа милиции.
    Пожалуйста- создавайте бригады волонтеров из армии безработных и вперед охраняйте улицы родного города от мрази.
    А потом наша же милиция эти отряды оперативно повяжет и заявит о задержании целой преступной группировки безработных. Девушка, таки хватит делать мне смешно.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Потому, что охранять порядок это работа милиции.

    А потом наша же милиция эти отряды оперативно повяжет и заявит о задержании целой преступной группировки безработных. Девушка, таки хватит делать мне смешно.
    Так они же, по словам целого форума не работают, а только деньги сшибают с бедных труженников

    Я не делаю Вам смешно, мне просто приятно наблюдать всеонародную неприязнь
    к стражам порядка, но при этом никто не удосужился назвать конкретно факт, ФИО мента-"хабарника", его звание, райотдел милиции, а все уровняли и в общем об....ли. Молодцы, спавились, крутые парни

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Так они же, по словам целого форума не работают, а только деньги сшибают с бедных труженников
    Ну правильно , поймают группу труженников , собьют денег и отпустят . И на этом закончатся Ваши незаконные формирования добровольцев .

    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение

    Я не делаю Вам смешно, мне просто приятно наблюдать всеонародную неприязнь
    к стражам порядка, но при этом никто не удосужился назвать конкретно факт, ФИО мента-"хабарника", его звание, райотдел милиции, а все уровняли и в общем об....ли. Молодцы, спавились, крутые парни
    Назвать фамилии и должности ? У Вас , извиняюсь , все дома ?
    Вот в отношении Вас , уголовного дела для сбивания с Вас денег точно не открывали . Я Вам точно говорю , один , два раза и больше не хочется . Или Вы думаете что мы тут на форуме очень сильно "инкогнито" ? Нет , может кому-то слишком скучно живется - тогда конечно .
    Фактов ей не хватает . Это надо в каком-то цветнике жить чтобы фактов не хватало . Когда выйдете из космоса в реальный мир - фактов хватит , не беспокойтесь .
    Последний раз редактировалось client; 18.04.2009 в 21:39.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    зоря, перестаньте нести ахинею. Вы не знаете о чем пишете, столкнетесь с реальностью - изменитесь.
    Есть ещё вариант, но без вашего озвученного ФИО и должности не обойтись

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Новости по АТВ смотрел.
    Менты на улице стреляли в подростка, затем его избили.
    Как оказалось, велась отработка и они ошиблись.
    Отец подал заявление в прокуратуру. Капитан звонил домой и угрожал.
    В такой вот стране живем.

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Ну скажу одно- берут там, где дают. Я еще раз повторяю, что форум просматривает милицейские небожители, и если увидят реально фамилию, должность, то ж...у порвут, что нахала наказать, а на широкое плечо звезду поцепить.
    А у вас получается дам денег- потому что боюсь (не хочу сидеть), но обхаю на форуме.

  19. Вверх #239
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    А у вас получается дам денег- потому что боюсь (не хочу сидеть), но обхаю на форуме.
    Почитайте тему про милицейскую подставу. А потом снова расскажите о том, что берут только там где дают...

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Да устала читать
    Всех с Пасхой!


Ответить в теме
Страница 12 из 1783 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения