Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Инструктора в автошколах

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 228
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Katte
    Записей в дневнике
    11

По умолчанию Инструктора в автошколах

Предлагаю поговорить о своих впечатлениях о инструкторах в автошколах.Лично мне не очень повезло с инструктором и потому было бы неплохо поделится опытом,чтоб придя в автошколу хоть знать кого выбирать.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    11
    Так вот хочу рассказать о своем инстукторе.Я ходила в автошколу возле ОБлГаи на Королева 3-а.Инструктор Бевз Евгений Михайлович.Из всех наших 40 часов которые должны у нас были быть,мы откатали может 13.Отмазываются инструктора так-40 часов не астрономических,а академических ...И каждый раз говорится,что эти студенты с которыми он ездит больше чем положено и которые ему машину ломают и через 2 недели надо все чинить.Когда я села в машиу педаль сцепления нужно было выжать в пол так что мне казалось,что я сейчас пробью пол,и причем под определенным углом,потому что не переключалась коробка передач.Потом он все таки поменял сцепление ,но разговоров было.....Машина внутри грязная и со специфическим запахом...(ну это в основном девушки поймут,мужчины на запах так не реагируют)Один раз он поехал со мной с прицепом в район Дачи ковалевского и очень оригинально попросил расписатся сразу за 2 урока(4 часа)-езда с прицепом и езда по бездорожьюНо я с ним не ругалась по поводу закрытия часов,хотя надо было,а вот девушка ,которая с ним ездила с моей группы не подписала ему 4 часа ,сказав,что он должен с ней их откатать перед экзаменом.Он отказался,она спросила преподавателя ,потому что лист с откатанными часами должен быть подписан и нас предупеждали ,чтоб мы отслеживали сколько отьездили (за бензин мы заплатили 550 грн).Так вот он благополучно сам расписался за неё в карточке.Дошло до завуча и ему сделали взбучку,но он так на неё наорал на внутреннем экзамене :выходи из машины,будешь сдавать со следующей группой!Какого ты свой рот открыла???Надо было его закртым держать!И все в таком духе...За все время у нас сложилось такое впечатление,что он не жалует женщин за рулем.И будь его воля он бы их за руль не пускал.Просто очень неприятно ездить с таким человеком.про него говорили,что как инструктор он неплохой,но скорей всего это для парней,потому что с ними у него проблем нетА вот с девушками видно не очень,просто неприятно когда на тебя орут и подбивают руку и на женщин,которые едут рядом в соседней машине говорят разные гадости.
    Может конечно это у нас двоих сложилось такое впечатление,но просто девушкам ,которые будут учится в нашей школе я его просто не рекомендую,даже очень!Преподаватель у нас по ПДД был отличный Михайлов Владимир Петрович,читает отлично.А из инструкторов девченки хвалили Высоцкого,Бевза Андрея(только младшего,его сына)от Димова тоже не сильно в восторге,ещё Кузнецов неплохой.
    Вот вроде и все.Ну в кратце

3. Вверх #3
    ..наболело)
    Инструктор плохой...
    Тоже не люблю девушек за рулем
    .....О_о

4. Вверх #4
    ну и я не люблю девушек за рулем.. но сама-то езжу
    тему поддержать не могу, т.к. в автошколе училась более 6 лет назад, но тоже не в восторге, но по другим причинам (именно от автошколы, а не от того же инструктора; инструктор более ли менее попался, в первый же день уже на дорогу выпустил )

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для TovAr
    Ну шо ж. И я вставлю свои 5 копеек. Автошкола "Вираж-1". Поселок Котовского. Учитель по теории (Олег Степанович) нормальный мужик, который толково и по человечески все объясняет. А вот инструктору по вождению (Саша, Ланос ВН 3141 ВС) было глубоко наплевать научусь ли я чему-нибудь или нет. Может потому что денег за экзамен я не платил. Ругаться я не люблю. Часы не выкатывали даже академические. Катались в основном от Паустовского и до моста по среднему ряду. Маневров по минимуму. За весь период обучения ни одного левого поворота на обычном, классическом перекрестке, ни разу не ездили по "кругу", только однажды заехали в центр, углубились от моста аж до Ольгиевской и вернулись обратно. Вот и все обучение.
    Я когда купил свою машинку в салоне, то первым перекрестком без инструктора была пл. Толбухина - получил массу впечатлений.
    Но насколько я понял, автошколы автошколами, а инструктора у них приходящие. Т.е. сами по себе.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Katte, так во всех школах часы академические, а не астрономические.
    я вот откатал 14 занятий по 1.5 часа (28 академических часа) + 2 занятия остаются на сдачу экзамена.
    всего по программе положено 30 часов

7. Вверх #7
    А кто-нибудь подскажет хорошего инструктора с машиной на коробке-автомат? Желательно с телефоном. Буду благодарна.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    11
    Так я ж не спорю,что может и 30 часов положено,но зачем директор на 1 занятии бил себя пяткой в грудь,что положено 40 часов??Причем если б мы откатывали эти 1,5 часа полностью никто б не спорил и не возмущался.

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Цитата Сообщение от Katte Посмотреть сообщение
    Так я ж не спорю,что может и 30 часов положено,но зачем директор на 1 занятии бил себя пяткой в грудь,что положено 40 часов??Причем если б мы откатывали эти 1,5 часа полностью никто б не спорил и не возмущался.
    ну это уже другие вопросы

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Мне кажется, все это глубоко индивидуально, с одной стороны, а с другой, совершенно не стоит затягивать. Я взяла 8 часовых занятий (7 дорога + 1 парковка)(автомат) в частном порядке, т.к. права у меня были, я водить не умела, все забыла за 15 лет. И уже 2 месяца практически каждый день за рулем, иногда и по 3 часа бывает катаюсь, по-разному, в любую погоду и любое время суток, в т.ч. и в темное в дождь. Так вот, чего собсно вы ждете от инструктора? Он за вас не научится водить машину, максимум!!!! даже что отличный инструктор сможет, это:
    - научить не бояться истерически, а разумно опасаться;
    - наоборот, не наглеть на дороге, ученик - вообще еще никто;
    - трогаться с места и останавливаться там, где ты наметил, а не где машина остановилась;
    - более-менее сносно поворачивать, не вылетая на встречную и в бордюр;
    - дать очень общие представления о парковке передом, задом и прочими местами (в идеале).

Научиться чувствовать, например, габариты можно только на своей машине, и далеко не сразу, только если ты полазишь по пробкам, где расстояние иной раз не более 15 см, погоняешься с дебилами, которые тулятся справа и пытаются тебя подрезать на лихом коне, перестраиваясь на перекрестке без поворотов, потулишься в дырки на парковках и т.п. Кроме этого, нужно знать, как реагирует именно твоя машина, как она едет вообще, как набирает скорость, что делает на мокрой дороге. Этому инструктор тебя не научит, это глубоко личное

Все, на большее рассчитывать нечего, что в школе, что в частном порядке, потому что он - инструктор, а не личный водитель.
    На автомате 40 часов с инструктором - это бред, на механике - наверное, оправданно, но не на раздолбанной развалюхе школы, которую не каждый водитель со стажем сможет адекватно водить. За такое ИМХО лучше совсем не садиться. По моему опыту (а мой случай знакомые считают довольно живеньким прогрессом с нуля до вполне адекватного вождения), важно самостоятельно освоиться на дороге, а не вцепляться в инструктора как в спасательный круг. А самостоятельно освоиться ты сможешь только тогда, когда сможешь самостоятельно (т.е. один/одна в машине) ездить и принимать решения по ситуации. А вот когда ты решишься впервые самостоятельно выехать - это зависит от тебя. Я - после 7-го занятия с инструктором, мне нужно было в этот день успеть сразу в три разных места, припекло, взяла машину - и поехала Если на механике 25 занятий учатся управлять машиной, то тогда оправданно, но вообще 30 часов, по-моему, слишком много для кого угодно и на чем угодно.

И еще: даже полтора часа занятия для ученика - это очень-очень много, я сейчас навряд ли выдержу полтора часа за рулем без перерыва. А двухчасовое занятие в автошколе - это вообще бред. Инструктор (опытный) понимает, что новичок адекватен в течение 40 минут, максимум - 60-ти, все, что сверх - в лучшем случае, пропадет, в худшем - превратится в нервотрепку для обоих. Поэтому и строит занятия так, чтоб при случае закончить пораньше или сделать свои дела. Это неправильно, но заставить новичка 2 часа кататься, ИМХО, еще хуже для всех.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 12.12.2008 в 12:30.

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для TovAr
    Цитата Сообщение от Aprelka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь подскажет хорошего инструктора с машиной на коробке-автомат? Желательно с телефоном. Буду благодарна.
    лови в ЛС
    сестричка с ним ездила
    вроде довольна

12. Вверх #12
    Lada2
    гость

По умолчанию свежие впечатления

очень свежие впечатления
    права получила на этой неделе

скажу сразу - повезло и с преподавателем и с инструктором
    чего и всем желаю)

ой, забыла сказать - школа при юракадемии, на 5й Фонтана
    Преподаватель теории Анатолий Федорович - супер! Спокойно, понятно, внимание к всяким важным деталям. Человек с хорошим чувством юмора, что создавало просто комфортную атмосферу.
    Я почти не пропускала занятий, еще находила иногда время дома заниматься. Результат ощутим. Решала билеты на компе дома - почти не ошибалась. На внутр. экзамене - 0 ошибок, в ГАИ - 0 ошибок.

А за инструктора - вообще спасибо случаю или кому еще?)))
    Леонид Федорович - машина Дэу-Ланос, механика.
    Не очень молодой, спокойный, терпеливый, без суеты и закидонов. водить я почти не умела, так, с места тронуться, и где какие педали...

после 12 занятий ( по 1,5 часа, одно вечернее вождение) - перестала бояться машины как своей, так и встречных ( особенно фур всяких))))))))), понимаю, когда какую передачу включать, парковаться задом научилась и выезжать, на горке с ручника трогаться, понимать немного про интервал и дистанцию, правильно распределить внимание и т.п.,
    можете смеяться, но страшно боялась на первых занятиях тормозить и останавливаться, думала, не успею, не рассчитаю и т.п., так он, молодец, меня на Таирова в пробки потащил, через полчаса - прошло почти)))

на экзамене - ( потом по дубльгизу посмотрела - 1,2 км ехала, 2 светофора, 1 перекресток) инспектор ни одного замечания не сделал, за руль не хватался, педали не трогал.

мне потом сказали - значит все правильно делала

Уверена, что это - в первую очередь заслуга инструктора)))

я боялась, что какой-то из часто опысываемых и здесь на форуме, и в страшилках разных, попадется... повезло!
    спасибо ему большое))))

вот такие личные впечатления

я теперь знаю, как машина ездит)) начну учиться водить))))) особенно в нашем замечательном городе

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Сдавала на права уже давно, но инструктора помню хорошо...от него вечно несло перегаром, часто просил остановиться возле "наливайки"...сам за руль никогда не садился, если что я всех развозила (хорошо что папа научил ездить).
    Для автомата это конечно сойдет,
    а вот когда пересела на механику пришлось ещё поучиться)
    Так что школьный инструктор вас скорее всего никогда не научит нормально ездить.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Umapalata
    Так что школьный инструктор вас скорее всего никогда не научит нормально ездить.
    могу уверить в обратном .... это зависит ещё и от обучающегося,какие он ставил перед собой цели ...невозможное возможно (с) ..учил )
    Последний раз редактировалось Umapalata; 13.12.2008 в 20:16.
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Цитата Сообщение от Umapalata Посмотреть сообщение
    могу уверить в обратном .... это зависит ещё и от обучающегося,какие он ставил перед собой цели ...невозможное возможно (с) ..учил )
    Ой, ну если вы учили, то сами прекрасно понимаете, что человек, получивший права в школе, ездить по определению не умеет, не может, он может заставить машину поехать и остановиться, повернуть - и все. Никто не принимает экзамен на перекопанной пополам улице в час пик в 17 часов без уличного освещения, например, а вокруг они Лексусы, страшно до ужаса, экзаменатор тебе в лучшем случае не засчитает, а Лексус ремонтировать дороговато . В лучшем случае ученик умеет проехать самостоятельно несколько кварталов, никого не зацепив и может даже не подставившись. Вот как девушка пару постов выше написала - отлично сдала, теперь буду учиться ездить Я и сама такая была. Теперь вот только могу понять, что почувствовал муж, когда я ему позвонила и сказала, что впервые взяла машину и уехала сама в город. А ведь тогда я думала, что я уже умею водить машину Думала, что умею, пока не стало рано темнеть, первую неделю в темноте я думала, что не доеду. Пока не заехала как-то раз на Нечипуренко вечером, где лоб в лоб столкнулась с Мерсом, который выгнал меня обратно задом половину квартала (козел, я поворачивала с главной дороги, а тогда я на это внимания не обратила, вообще всех подряд боялась, а могла его наХ послать легко - теперь бы послала), т.к. мы реально разъехаться не могли. Потому думала, что умею, пока не пришлось ехать в дождь днем. Потом в дождь в темноте А я еще в снег и гололед не ездила На самом деле я еще и сейчас многого не умею, и было бы о чем поговорить с инструктором.

16. Вверх #16
    ну, не знаю, что умеет человек, получивший права в автошколе, но точно знаю, что пока я полгода каталась под присмотром папы (без него никуда не выезжала) - свой мозг думать отказывался.. по чуть-чуть начал соображать, когда стала ездить без папы.. вот, правда, никогда не испытывала проблем с ночной ездой, наоборот даже - ночью лучше, машин мало, можно спокойно ехать. Да, сложные погодные условия, как то дождь, туман, снег, гололед и прочее, - не люблю, но и это не критично..
    на дороге, как в том анекдоте, г-главное н-не бб-бояться!
    Пы.Сы. Вот читаю тут про инструкторов и своего вспоминаю - так он, оказывается, даже почти всю программу выполнил (кроме езды по трассе, в темное время и сложных погодных условиях) - и на горочке с ручника трогалась, и круговые движения проезжала, и в пробках он меня гонял (тогда еще фонтанская дорога была очень узкая и с постоянными пробками), и задним ходом между какими-то деревьями тоже ездила, и даже по ямам под пересыпьским мостом гацала...

17. Вверх #17
    Попрошу обьективно рассматривать...есть и вторая сторона медали...

вы как хотели совсем всё??и ночь и снег и дождь)... не бывает такого...)
    я не сказал что 14 занятий полностью достаточно что бы быть профи.....но основы даны) и практика показывает что это реально....человек осознанно может поехать - дальше самостоятельный опыт...
    давайте реально расценивать и не вмешивать сдачу в мрэо)..

я же тоже когда учился)...

к чему это я..., потому что люди иногда не признают своих ошибок))) и валят на интсруктора))(когда 10 раз повторяешь одно и тоже ,просишь,умоляешь..,а всё равно сделают по своему - как это раценивать?) тоесть эти рассказы можно делить на два ........
    (ну кроме запахов в машине или жёсткости педали сцепления)

ЗЫ я не выгораживаю людей этой профессии....но так однозначно утверждать что виноват только препод тоже нельзя..видили бы вы себя со стороны )
    Последний раз редактировалось Umapalata; 13.12.2008 в 22:32.

18. Вверх #18
    Посетитель
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lada2 Посмотреть сообщение

очень свежие впечатления
    права получила на этой неделе

А за инструктора - вообще спасибо случаю или кому еще?)))
    Леонид Федорович - машина Дэу-Ланос, механика.
    Не очень молодой, спокойный, терпеливый, без суеты и закидонов. водить я почти не умела, так, с места тронуться, и где какие педали...

после 12 занятий ( по 1,5 часа, одно вечернее вождение) - перестала бояться машины как своей, так и встречных ( особенно фур всяких))))))))), понимаю, когда какую передачу включать, парковаться задом научилась и выезжать, на горке с ручника трогаться, понимать немного про интервал и дистанцию, правильно распределить внимание и т.п.,
    можете смеяться, но страшно боялась на первых занятиях тормозить и останавливаться, думала, не успею, не рассчитаю и т.п., так он, молодец, меня на Таирова в пробки потащил, через полчаса - прошло почти)))
    Напишите, если у вас есть, его номер.
    Хотела бы подкатать.
    Заранее спасибо.

19. Вверх #19
    Попрошу обьективно рассматривать...есть и вторая сторона медали...

вы как хотели совсем всё??и ночь и снег и дождь)... не бывает такого...)
    может быть... если в автошколе где-то с годик поучиться... я вот как-то от своего инструктора езды под снегом в августе месяце и не ожидала.. вот дура-то

я не сказал что 14 занятий полностью достаточно что бы быть профи.....но основы даны) и практика показывает что это реально....человек осознанно может поехать - дальше самостоятельный опыт...
    ну, осознанно человек поедет еще не скоро, где-то через пару месяцев активной самостоятельной езды начинаешь хоть чуть-чуть понимать, что вокруг происходит и зачем это надо.

к чему это я..., потому что люди иногда не признают своих ошибок))) и валят на интсруктора))(когда 10 раз повторяешь одно и тоже ,просишь,умоляешь..,а всё равно сделают по своему - как это раценивать?)
    ну, это, батенька, менталитет у нас такой - кто всрався - невистка.. виноваты все кругом, кроме нас красивых.. а если не нашел виноватого - день прошел зря

20. Вверх #20
    где-то через пару месяцев активной самостоятельной езды начинаешь хоть чуть-чуть понимать, что вокруг происходит и зачем это надо.
    вот! так человек устроен,что он знает что его продублируют/проконтролируют вот и ошибки делает/повторяет....

Закрытая тема
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права