Тема: Будьте бдительны!!!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112

    По умолчанию Будьте бдительны!!!!!!

    Всем доброго времени суток! Хочу предупредить о мошенниках в нашем городе. Мошенничество касается металлопластиковых окон. Люди, представляющиеся компанией "Статус групп" г. Днепропетровск, предлагают металлопластиковые окна из профиля "Winbau", после получения от клиента предоплаты для размещения заказа, собственно "уходят в закат")))) Не получает человек потом ни окна ни естественно возврат денег. Компания "Статус Групп" действительно имеет место быть в Украине, насколько известно, у них есть партнер в Одессе, а не официальное представительво, как представляются клиентам для обмана, но параллельно действует и мошенническая группа, которая прикрывается именем данной компании. Точки продаж они организовали непосредственно на улице в местах массового скопления людей. Для меня, конечно, загадка как можно отдать деньги просто на улице, тем более окна не коробок спичек, но может они и снимают что-то типа временных офисов, для таких целей, это точно не знаю. Информация из первых рук, т.к. компания мужа является официальным представителем завода по производству окон из того же профиля "Winbau" и в ходе, очевидно розыскных мероприятий, соответственно обращались и к нему. Так что будьте внимательны, отдавая деньги в качестве предоплаты! Помните, что контакты и полномочия любых официальных представителей кого бы то ни было, вы можете подтвердить у самих производителей или владельцев торговой марки.


  2. Вверх #2
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    есть догадки что и китайские металодвери которыми в последний год торгуют прям на улицах тоже из такой-же оперы ...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    возможно и двери тоже, но достоверной инфо по этому поводу не обладаю, так что могу только предположить))))) в любом случае, осторожность никогда не мешала при расчетах, отдать деньги всегда можно успеть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Когда же Вы поймете что предоплата это развод на 90%?
    Приветствуем участников естественного отбора!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    С этим утверждением не соглашусь))) В оконном бизнесе при размещении заказа с вас берут предоплату в размере 50-70 % для запуска конструкции в производство, производитель тоже должен обезопасить себя от того, что он сделает конструкцию по вашим индивидуальным размерам, а вы позвоните за 2 дня до поставки и скажете - извините, а мне соседка посоветовала поставить окна из другого профиля, я у других буду заказывать, мне соседка дала телефон Васи, сказала, у него окна хорошие))) Но все предоплаты с подписанным чертежом сопровождаются договором и квитанцией !!!!!!!!, желательно посетить перед этим офис тех, кто вам продает продукцию, убедиться в наличии всех документов, дающих право вести этот бизнес.
    Последний раз редактировалось Tigra777; 09.11.2011 в 11:41.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Но все предоплаты с подписанным чертежом сопровождаются договором и квитанцией !!!!!!!!, желательно посетить перед этим офис тех, кто вам продает продукцию, убедиться в наличии всех документов, дающих право вести этот бизнес.
    Все правильно. Это процесс не на 5 минут. Должен еще домой придти специалист - промерить проемы. И вот после промеров и утверждения проекта рассчитывается сумма заказа. А не так на улице, на тебе цену из головы -плати предоплату!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Сама удивлена была, когда узнала, что есть еще люди, готовые вот так расстаться с деньгами))) Но удивительное рядом, как выяснилось) Может они цены какие-то нереально низкие называют... не знаю...

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Да и еще один немаловажный момент!!!! Если (не дай бог, конечно) вы или ваши родственники, знакомые пострадали от этих лиц, не посчитайте за труд сообщить ту инфо, которой вы располагаете - как выглядели, где находились, как все произошло. Пишите заявление в милицию. Дело в том, что и сама компания "Winbau" и порядочные компании, продающие окна из этого профиля, заинтересованы в скорейшем прекращении такого мошенничества. Т.к. зачастую люди идентифицируют покупку окон не с названием компании, у которой она купили, а с названием профиля. Т.е. слухи на уровне "Winbau" = кидалы - допустить не хотят.
    Последний раз редактировалось Tigra777; 09.11.2011 в 12:56.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    С этим утверждением не соглашусь))) В оконном бизнесе при размещении заказа с вас берут предоплату в размере 50-70 % для запуска конструкции в производство, производитель тоже должен обезопасить себя от того, что он сделает конструкцию по вашим индивидуальным размерам, а вы позвоните за 2 дня до поставки и скажете - извините, а мне соседка посоветовала поставить окна из другого профиля, я у других буду заказывать, мне соседка дала телефон Васи, сказала, у него окна хорошие))) Но все предоплаты с подписанным чертежом сопровождаются договором и квитанцией !!!!!!!!, желательно посетить перед этим офис тех, кто вам продает продукцию, убедиться в наличии всех документов, дающих право вести этот бизнес.
    Ну вот как научитесь платить только за выполненную работу, так Вас и перестанут кидать. Вы не поверите, но есть такая форма отношений как договора в котором можно все прекрасно описать и в случае нарушения договорных обязательств любой из сторон наступает ответственность.

    Чтобы евроремонт обошелся даром,
    Нанимайте молдаван из села Ротару.
    Через год, потолок вдарит вам по темечку,
    И паркет между ног встанет помаленечку.

    Нам бы вечно все задаром,
    Чтобы на халявочку.
    Пусть убого и коряво,
    Но зато подарочек.
    (с) Трофим
    Приветствуем участников естественного отбора!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Я умею вести цивилизованные отношения в сфере продаж, так что ваш совет для меня не актуален, спасибо))) Тема создана для того, чтобы предупредить людей доверчивых и легковерных, к коим вы очевидно себя не относите, и мы все дружно рады за вас)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Ой кажется мне почему то, что данные ребята создают Вашему мужу конкуренцию и таким незамысловатым образом, без фактов и доказательств Вы решили помочь ему избавится от конкурентов.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Ну фантазия у вас богатая)))) поверьте, уличные продавцы моему мужу не конкуренты, слишком разный уровень)))) Для укрепления вашей веры в то, что я устраняю конкурентов мужа, рекомендую вам сделать "контрольную закупку" у этих честных предпринимателей, с вашим-то аналитическим умом вы всех сразу разоблачите))) И мужа, как недобросовестную акулу бизнеса, и молодые дарования, которых пытается задушить злобный дядька-биснесмен путем распространения ложной информации через жену на форуме.....

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для ONEL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    да, действительно по металлопластиковым конструкциям,назову фирмочку кидалово. находиться на Добровольского 92, (вернее арендовали помещения),а в данный момент переехали совсем не далеко на ДОБРОВОЛЬСКОГО ,99 директор Сибагатуллин Олег Габдулкакович........с сентября месяца мои знакомые оплатили предоплату 70 % и ждали до начала ноября когда им доставят окна..исполнитель сообщил,что окна будут привезены при полном погашении их стоимости.заказчик оплатил сто %,в результате окна привезли, но оказались не по размерам, в договоре не описан план чертеж,только стоимость изделия и обязанности сторон.окна привезли с условием,что на следующий день установят.на протяжении двух недель обещают прийти и заменить....но.........обещания скорее будут длиться до тех пор-пока офис совсем не съедит!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Да, к сожалению есть такие "деятели".... К договору обязательно должен прилагаться чертеж конструкции, в котором указаны все размеры, нюансы, название профиля и фурнитуры. Все размеры должны сниматься при вас и потом вы подписываете все эти бумаги - договор, чертеж. После оплаты вам должны дать квитанцию. Вашим соседям посоветую обратиться в защиту прав потребителей, раз есть договор, можно и в прокуратуру заявление написать...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения