Тема: Организация протестных акций за общественную безопасность в Одессе!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890

    По умолчанию Организация протестных акций за общественную безопасность в Одессе!

    Дорогие форумчане, хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать ряд планируемых акций против беззакония и в поддержку общественной безопасности. Цель акций - привлечь внимание общественности к проблеме безопасности в нашем городе, а значит и к работе ряда служб, обеспечивающих непосредственно и косвенно условия для безопасности. К таким службам относится не только ППС, но и всё ГУ ВД, все РЭС, местные отделы управления, которые ответствены за освещение в темное время суток, сюда также относятся и службы скорой помощи - в общем, всё, что касается обеспечения безопасности мирного населения.
    Другой целью является призыв к Президенту с требованием уволить действующих глав МВД, в частности в Одесской области и оценке деятельности этой службы по расследованию ряда резонансных преступлений. Также необходимо поднять вопрос о праве населения на информацию о безопасности и на своевременное информирование со стороны служб, охраняющих общественный порядок..
    Также целью является гражданская инициатива по организации добровольных дружин и создание комитета по общественной безопасности в структуре городских властей. Комитет мог бы непосредственно следить за соблюдением прав граждан на безопасность, в том числе и в темное время суток, координировать действия служб разных ведомств, организовывать межведомственные совещания и действия.
    Также можно организовать ряд мероприятий, способствующих повышению уровня гражданской бдительности и способности к самообороне (популяризация правил безопасности, организация семинаров по самообороне и в необычных ситуациях)..
    Сюда также относятся вопросы о том, какие действия необходимо предпринимать, если мы становимся свидетелями кражи, грабежа, насилия..
    Хотелось бы, чтобы как можно больше неравнодушных граждан приняли участие! Я верю в солидарность неравнодушных людей!
    Все заинтересованные лица и организации приветствуются!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ♡♥ღК@ТЯღ♥♡
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥Одесса♥
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    28
    Полностью поддерживаю эту идею!!! Если наша власть не может гарантировать нам безопасность, то нужно за это дело браться самим!!!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Подписываюсь. Katrin-Ka напишите мне Ваш номер телефона.
    :)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    да без проблем...я поддержу...только вот мне кажется мало народу на это подпишется, ибо основное количество людей инертны...я давно об этом думала...

  5. Вверх #5
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Какая политическая сила стоит за этим предложением? Такая организация-должна быть вне политики. Иначе-хорошее начинание превратится в "грязный инструмент"...
    После меня-хоть потоп!)

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    Vechnaya совершенно согласна

  7. Вверх #7
    Вращаю Землю Аватар для Vechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    О
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    4095
    Акции и призывы - бессмыслены. Крикунов у нас и так полно. Будет ряд задач, которые должна выполнять организация. И именно четко этим нужно будет заниматься. И повторюсь, без политики. (просто совет)
    После меня-хоть потоп!)

  8. Вверх #8
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    А из кого дружины создавать ,один мужчина в теме. Я за такое предложение ,т.к. недавно сама жутко испугала и за себя и за ребенка. Спасла думаю, что только чуйка моя. Страшно ходит у же в шесть часов ,да куда там, парня в нашем людном дворе в 3 часа дня ограбила вощле подьезда. Так что я за, но что можно сделать?
    Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    649
    Репутация
    312
    Необходимо донести до масс. Можно еще подключить все СМИ. Есть общественные организации, самое главное сделать так, чтоб это у всех было на слуху. Выходить на улицу в ноябре-декабре не вижу смысла. Холодно. Сейчас есть IT возможность и написать письмо, и позвонить, и сайт создать.
    :)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, хотелось бы обратиться ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать ряд планируемых акций против беззакония и в поддержку общественной безопасности. Цель акций - привлечь внимание общественности к проблеме безопасности в нашем городе, а значит и к работе ряда служб, обеспечивающих непосредственно и косвенно условия для безопасности. К таким службам относится не только ППС, но и всё ГУ ВД, все РЭС, местные отделы управления, которые ответствены за освещение в темное время суток, сюда также относятся и службы скорой помощи - в общем, всё, что касается обеспечения безопасности мирного населения.
    Другой целью является призыв к Президенту с требованием уволить действующих глав МВД, в частности в Одесской области и оценке деятельности этой службы по расследованию ряда резонансных преступлений. Также необходимо поднять вопрос о праве населения на информацию о безопасности и на своевременное информирование со стороны служб, охраняющих общественный порядок..
    Также целью является гражданская инициатива по организации добровольных дружин и создание комитета по общественной безопасности в структуре городских властей. Комитет мог бы непосредственно следить за соблюдением прав граждан на безопасность, в том числе и в темное время суток, координировать действия служб разных ведомств, организовывать межведомственные совещания и действия.
    Также можно организовать ряд мероприятий, способствующих повышению уровня гражданской бдительности и способности к самообороне (популяризация правил безопасности, организация семинаров по самообороне и в необычных ситуациях)..
    Сюда также относятся вопросы о том, какие действия необходимо предпринимать, если мы становимся свидетелями кражи, грабежа, насилия..
    Хотелось бы, чтобы как можно больше неравнодушных граждан приняли участие! Я верю в солидарность неравнодушных людей!
    Все заинтересованные лица и организации приветствуются!
    Единственное чего вы добьетесь-допфинансирование всех структур МВД.Все эти волнения только на руку тем кто в раде пытается денег выбить
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Тоже поддерживаю!!!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    первый возникший вопрос
    За этим стоит гражданская инициатива, свободная от ангажированности. Вместе с тем отмечу, что, естественно, у меня как у человека и гражданина есть свои политические предпочтения. Тем не менее, именно
    безопасность я считаю той идеей, которая способна объединить всех граждан, независимо от их религиозного исповедания и политических убеждений.
    Для того, чтобы иметь поддержку, я как раз думала о том, что было бы неплохо привлечь к этой инициативе все партии с их ресурсами, депутатов, общественные объединения - почему бы и нет?
    Я сегодня очень занята, к сожалению - буду свободна к вечеру. Я могу создать теоретический костяк и обоснование.
    Флеш-моб - одна из форм социальный акций сегодня, но я не считаю это достаточно эффективных. Я бы хотела, чтобы это был каскад мероприятий, чтобы на них нельзя было не обратить внимание. Поэтому необходима помощь всех заинтересованных лиц ( подумалось: а разве могут быть незаинтересованные?!)
    Если здесь нет возможности обсуждать тему, пишите мне в личные сообщения.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Доп. финансирование необходимо. Чтобы не с голыми руками ловить преступников. Главное, чтобы службы работали эффективно и оправдывали авансированное доверие общественности ( которое они не оправдывают пока).

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Vechn[B
    aya;24196929]Какая политическая сила стоит за этим предложением? Такая организация-должна быть вне политики. Иначе-хорошее начинание превратится в "грязный инструмент"...
    [/B]

    В чистом виде идея правильная, НО, спрашиваю, потому что мне не ясно, кто за этим стоит? .

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Согласна, что просто стоять нет смысла, слишком большие жертвы)). Нужно стоять "со смыслом": когда необходимо "продемонстрировать" волю "масс", когда необходимо "обратить внимание СМИ", создать т.н. "информационный повод". А Вашу инициативу полностью поддерживаю. Знаю, что многие организации захотят присоединиться, чтобы и на этом заработать деньги, но необходимо строго отсеивать подобные предложения. Моя цель - налаживание сотрудничества и координация общественных связей.
    Немаловажно создание площадки для дискуссий, ток-шоу - как на ТВ, так и на просторах сети Интернет.
    Замечу: наша цель - созидание, а не разрушение..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Мне пора идти, но опять хочу заверить: за этим стоит пока ЛИЧНО моя идея, которая созрела под влиянием общественных изменений, скажем так. И конечно же, только слепой не заметит, что что-то совсем не так у нас в городе - что ни день, всё новые сообщения о зверских убийствах.. Но это лишь повод. Причины более глубоки и назрели - надеюсь, что инициатива найдет своих приверженцев. Верю, что можно и нужно быть активным - ведь в конечном счете, речь идет о НАШЕЙ с вами безопасности, наших близких и страны. Кстати, в свете недавнего сокращения в армии, я бы также подняла вопрос и о внешней безопасности Украины, но это отдельная история. Пока речь идет исключительно о внутренней безопасности.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Согласен на 100 процентов!!!Надо действовать!!Так дальше продолжаться не может!!!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    готова присоедениться!!!

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    готова

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для helga_helga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    14
    Я также поддерживаю эту идею, но честно говоря, не до кона представляю, в каком формате это будет происходить.
    Обращаясь в прах, не липни к чужим подошвам.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения