Тема: Осторожно, жулики! Предупредите близких и знакомых.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,792
    Репутация
    10812

    По умолчанию Осторожно, жулики! Предупредите близких и знакомых.

    Где-то с месяц назад. Мама рассказала, что к ней приходили из Горгаза, трое проверяющих. Двое мужчин и одна женщина средних лет.

    -??? И ты старая одесситка, пустила, их в квартиру????
    - Но, женщина солидная была.... Мужчины мне зубы заговаривали, спички жгли у плиты, а женщина шарила по квартире. Один загородил проход. Но ничего не украли. А у соседки вынесли на очень большую сумму, ценностей квартирантов.
    .................................................. ......
    Сегодня прочёл в теме про убийство беременной девушки и её мамы у alex_od_, что они уже с РЭСа и решил предупредить других.
    Последний раз редактировалось Mator; 09.11.2011 в 03:08.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Ко мне напрошлой недели приходили два мужика и баба типа с РЭСа (удостоверение показал один, показал его на уровне пояса - внизу, но нагинатся его читать не стал) и хотели ломанутся в квартиру все, я пустил только одного и закрыл дверь, двое остались в парадной. Он долго светил фонариком, и смотрел на новый счетчик. Минут через 5 сказал что все в порядке и они ушли. Странным показалось три факта:
    1- мне корочку так никогда не показывали, обычно ей тычут в лицо, а если б я нагнулся ее прочитать то мог получить по башке в затылок (быстро промелькнуло в голове).
    2- Весь дом платит жэку за свет и к РЭСу не имеем ни кагого отношения, и на собрании жильцов выяснилось что приходили только ко мне.
    3- когда я позвонил в РЭС они сказали что это не их адрес и никого они не присылали.
    (Да простят модераторы - я продублирую свой пост)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для lgloriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    599
    Репутация
    2920
    Надо не открывать дверь,спрашивать имя,фамилию и звонить в РЭС ит.д.Уменя тоже в частный дом только и шастают,свет,газ,водомер проверить.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    У нас тоже периодически похаживают. В последний раз (месяца 2 назад) тоже приходила компашка (2 мужика + женщина) что-то проверять. Хорошо, что камера стоит перед входной дверью, так я не открыла. Даже если это действительно проверяющие, мне как-то жутко открывать дверь такой толпе народа, когда я дома одна с маленьким ребенком.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MAZDOVOD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,234
    Репутация
    4045
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    У нас тоже периодически похаживают. В последний раз (месяца 2 назад) тоже приходила компашка (2 мужика + женщина) что-то проверять. Хорошо, что камера стоит перед входной дверью, так я не открыла. Даже если это действительно проверяющие, мне как-то жутко открывать дверь такой толпе народа, когда я дома одна с маленьким ребенком.
    А почему бы видео с камеры не выложить в тему, чтобы примерно знали люди с кем могут не иметь дел? Правоохранительные органы это тоже, думаю, заинтересовало бы. Авось кто-то очень знакомый из картотеки.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Nezzzlaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    367
    а я вообще сняла звонок, кому надо - на моб наберут, а показания счётчиков смской отправляю.
    По чьим-то губам так и плачет степлер!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    А у соседки вынесли на очень большую сумму, ценностей квартирантов.
    А соседка заявление написала в милицию? Смотрите, сколько уже свидетелей по этому делу есть. Может удастся вычислить этих лже-работников... Вы правильно сделали, что написали об этом и предупредили. Теперь если в глазок кто-то увидит эту троицу, то может смело вызывать наряд, запустить одного проверяющего, который якобы что-то проверяет, те двое за дверью, ну а тут и группа товарищей с мигалками успеет подъехать.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от MAZDOVOD Посмотреть сообщение
    А почему бы видео с камеры не выложить в тему, чтобы примерно знали люди с кем могут не иметь дел? Правоохранительные органы это тоже, думаю, заинтересовало бы. Авось кто-то очень знакомый из картотеки.
    Потому что это было месяца 2 назад. Запись давно затерлась. И, если честно, не придала этому событию особого значения, только подумала: "зачем такой толпой ходить что-то проверять?"
    Последний раз редактировалось Morrigan; 09.11.2011 в 09:09.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MAZDOVOD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,234
    Репутация
    4045
    Цитата Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
    Потому что это было месяца 2 назад. Запись давно затерлась. И, если честно, не придала этому событию особого значения, только подумала: "зачем такой толпой ходить что-то проверять?"
    Наверное у троицы уже богатый послужной список за такой длительный период. Я бы все равно сохранил ролик с этими ходоками. Смутные сейчас времена...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    К нам тоже приходили летом 3 проверяющий из Рэса, 2 мужика и баба, удостоверение не показывали.
    Мне показались странными эти ребята, якобы искали левый свет, без приборов и т.д., а когда я сказала что батарея током периодически пробивает, что-то промямлили и свалили, на тот момент в квартире было много народу, к нам приехали гости. Очень хорошо запомнила телку, она блондинка лет 25-30, волосы до плечей, рост приблезительно 165 +\-, худощавая.

    Пы.Сы. А что за тема про убийтсво беременной девушки и мамы?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Monako
    Пол
    Женский
    Сообщений
    42
    Репутация
    62
    Я тоже никому не открываю, нам обычно звонят по телефону и спрашивают показания счетчиков.
    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от !UNONA! Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. А что за тема про убийтсво беременной девушки и мамы?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1133319

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    эммм...напишите районы в которых вы проживаете?
    интересно просто они по какому то одному району шарятся или по всем?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Morrigan
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,667
    Репутация
    422
    Я на Таирова.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    спасибо за создание темы.

  16. Вверх #16
    Да, согласна,отпишите в каких районах это происходило.
    У меня была похожая ситуация : где то 3 недели назад пришла бригада хлопцев и всю парадную предупредили о отключении газа завтра.вообщем,газ они выключили,а дома двух контурный котел так и был включен,и естественно он полетел..!под вечер газ дали,и мы сразу вызвали нашего мастера что бы он починил наш котел. Дома была только бабушка,которая сидела и ждала нашего мастера.В результате - прихожу домой ,бабуля мне говорит,вот только только что мастер ушол, котел починил понажимав по кнопкам.НИКОПЕЙКИ НЕ ВЗЯЛ!! Котел работает.Прошол час,сидим кушаем,тут звонок на моб, - звонит наш мастер и извиняеться что так долго его ждем,т.к. он попал в пробку но через мин 15 будет у нас!!!!!!!!!!!!
    ........Мы с КвАдРаТнЫмИ глазами!!!бегом давай проверять всю квартиру,распрашивать бабулю: как выглядел,куда кроме кухни еще заходил и т.д.!!
    Слава Богу все на месте и все живы!!!! кто был тот "мастер" до сих пор так и не знаем......
    район Французкий бульвар

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,359
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от straponessa Посмотреть сообщение
    эммм...напишите районы в которых вы проживаете?
    интересно просто они по какому то одному району шарятся или по всем?
    Черемушки.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для !UNONA!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,344
    Репутация
    1839
    Мы на пос. Котовского, заходили в конце августа

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Схема старая...мужа бабка, а было это лет так 25 назад, открыла из службы газа кому-то., схема таже 2 мужика и тетка(судя по описаниям, эта которая сейчас ходит на то время должна была родиться, может бизнес по наследству...)итог :вынесли все золото из квартиры...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для SонЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdessA
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    537
    Люди, вы просто забыли девяностые и раньше и перестали бояться...... Будьте бдительны и вниматеьны, не расслабляйтесь
    Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен (тебе)


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения