Тема: Посоветуйте МФУ

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486

    Question Посоветуйте МФУ

    Посоветуйте, пожалуйста, МФУ. Родители хотят себе такой девайс, присмотрели EPSON, модели не знают. Выбор идёт между HP и EPSON. МФУ какого производителя лучше в соотношении цена/качество/экономичность?
    Рассчитывают на сумму в пределах 200 у.е.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1337
    Однокурсник мне сканировал конспекты на своем Эпсоне - картинка мне очень понравилось. Не пересвечено, резко, цвета настоящие. У меня у самого Самсунг - у него со всем вышеперечисленным большие проблемы (представляете себе лист в клеточку? так вот при сканировании большинство линий, образующих эти клеточки, не видны. синяя паста выходит цвета морской волны, причем линия тоже засвечена. Приходится каждый скан обрабатывать. Фотки же вообще к человеческому виду не приводятся) . Видел сканы со струйника от HP - такой резкой разницы по сравнению смоим, как в случае с эпсоном, я не заметил
    Последний раз редактировалось aleyer; 11.12.2008 в 15:44.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Бери НР у них нормальная система картриджа. Будешь печатать долго и счастливо

  4. Вверх #4
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Angeloff Посмотреть сообщение
    Бери НР у них нормальная система картриджа. Будешь печатать долго и счастливо
    О принтерах HP я слышала не самые радужные отзывы...
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Купил 2.5 года назад hp c3183 не жалуюсь, сканит, печатает хорошо, ксерит тоже, и на картридере сэкономил)). И еще если не епсоне у тебя засохнет печатающая головка-ремонт будет стоить прилично, а в хп просто картридж или в очистку отдал или новый купил

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    зато у эпсонов проще всего СНПЧ установить

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    Рекомендую МФУ от EPSON
    Например CX7300
    сейчас продается в Метро по цене 650 грн (кажется) Если учесть что курс доллара поднялся, то цена - сказочная. Качество печати (4 цвета) насыщенная и вполне правильная. Даже можно фото печатать без особых требований к качеству.
    СНПЧ ставить для дома не рекомендую - много потраченных денег и сил, ну и нервов
    Возьми вечные картриджи. Стоят порядка 200грн + чернила 200грн (4х100мл) итого недорогая качественная печать, копирование и сканирование.

    Думаю на сегодня это лучший вариант
    Будут вопросы - пиши в личку - помогу

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Купил 2.5 года назад hp c3183 не жалуюсь, сканит, печатает хорошо, ксерит тоже, и на картридере сэкономил)). И еще если не епсоне у тебя засохнет печатающая головка-ремонт будет стоить прилично, а в хп просто картридж или в очистку отдал или новый купил
    Ничего против НР не имею - если есть деньги и готов потратить - то без проблем Насчет засыхания головы на эпсоне - просто надо печатать хоть изредка Ремонту не подлежит. Случаи таки бывают редко 1-2 на сотню. а экономить с эпсон реально можно.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Pavlodess Посмотреть сообщение
    Ничего против НР не имею - если есть деньги и готов потратить - то без проблем Насчет засыхания головы на эпсоне - просто надо печатать хоть изредка Ремонту не подлежит. Случаи таки бывают редко 1-2 на сотню. а экономить с эпсон реально можно.
    экономить можно с любыми принтерами, СНПЧ раньше были почти под все модели принтеров... просто на Эпсоне их проще всего ставить... вот например под HP, первая ссылка в гугле

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    А Вам вообще струйный или лазерный? Цвет нужен?

  11. Вверх #11
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А Вам вообще струйный или лазерный? Цвет нужен?
    Цвет нужен и фото-качество тоже. Присмотрела Stylus Photo RX610
    http://epson.ru/products/multifunctiondevice/default.asp?id={3BCF74DA-A35C-4B35-89B0-F68F8D869B3F}
    Очень привлекает функция печати на DVD
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Очень привлекает функция печати на DVD

    Покупаем на радиорынке наклейки на диски, в какойто проге из пакета неро (название не помню т.к. юзал давно) рисуем сам рисунок, печатаем и наклеиваем. Возможно на любом принтере хоть на матричном

  13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Покупаем на радиорынке наклейки на диски, в какойто проге из пакета неро (название не помню т.к. юзал давно) рисуем сам рисунок, печатаем и наклеиваем. Возможно на любом принтере хоть на матричном
    Ага и получаем разбаллансированный диск разбивающий привод С прелестями задирающихся краёв и отстающей наклейкой...

  14. Вверх #14
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Покупаем на радиорынке наклейки на диски, в какойто проге из пакета неро (название не помню т.к. юзал давно) рисуем сам рисунок, печатаем и наклеиваем. Возможно на любом принтере хоть на матричном
    Одно дело наклейки, а другое - печать на дисках. Покупаем диски с printable-поверхностью и результат, по идее, должен оправдывать все ожидания. По идее
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,994
    Репутация
    12585
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Одно дело наклейки, а другое - печать на дисках. Покупаем диски с printable-поверхностью и результат, по идее, должен оправдывать все ожидания. По идее
    Кстати, у кого есть СНПЧ и принтре с печатью на дисках. К печати фоток на фотоумаге у меня претензий к левым чернилам нет. А как на диски левые чернила ложатся?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,706
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Одно дело наклейки, а другое - печать на дисках. Покупаем диски с printable-поверхностью и результат, по идее, должен оправдывать все ожидания. По идее
    Может быть...интересно правда сколько стоят такие диски и можно ли их вобще найти

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ага и получаем разбаллансированный диск разбивающий привод С прелестями задирающихся краёв и отстающей наклейкой...
    записал себе мехвариор и наклейл сверху наклйку как говорил, диск активно юзаю уже полтора года и все нормально

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Может быть...интересно правда сколько стоят такие диски и можно ли их вобще найти
    Такие диски популярные. Наценка зависит от производителя, но в любом случае она не значительна.
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кстати, у кого есть СНПЧ и принтре с печатью на дисках. К печати фоток на фотоумаге у меня претензий к левым чернилам нет. А как на диски левые чернила ложатся?
    У меня проблем с чернилами WWM (e50) на Epson R220 при печати на диски и дальнейшим использованием не было. Все же выбираю не "наилучшее фото" (не помню как опция точно называется), чтоб много чернил не выливалось на диск.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кстати, у кого есть СНПЧ и принтре с печатью на дисках. К печати фоток на фотоумаге у меня претензий к левым чернилам нет. А как на диски левые чернила ложатся?
    У меня Epson RX 700+СНПЧ. На дисках печатает нормально, впрочем как и на всём остальном.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    а есть отзывы об МФУ Canon Pixma?

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Pavlodess
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    210
    Репутация
    2057
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    а есть отзывы об МФУ Canon Pixma?
    есть, как хорошие, так и плохие

    для чего нужна (документы, али фото) ?
    какой объем печати ?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения