Тема: Нужен совет - женщина поселилась в парадной

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462

    По умолчанию Нужен совет - женщина поселилась в парадной

    Прошу совета, так как не знаю как поступить в данной ситуации. Вчера вечером в нашей парадной мужду 8 и 9 этажем уведела женщину всю обложенную кульками. Я вышла покурить и она попросила сигарету. Очень невнятно объяснила свою ситуацию. Вообщем у нее в квартире ремонт-погром, мужа положили в больницу, она пришла к бывшей свекрови, та увидев ее с кульками, дверь не открыла. Свектровь, по ее словам живет в доме напротив. И она зашла в нашу парадную обогреться, так как на улице замерзла. Когда в очередной раз выходили с мужем на перекур, попросила чай гарячий, чтобы согреться, я ей вынесла. Ну она ночевала в нашей парадной сидя на стуле и сейчас еще сидит. Я не знаю что делать, с одной стороны ее жалко, а с другой - как-то не очень хочется, чтобы у тебя на лестничной клетке кто-то жил. Кстати женщина одета скромно, но чисто и запаха перегара от нее не было. И пардон, возникает вопрос куда она ходит в туалет. Заранее спасибо за советы.
    Последний раз редактировалось Greys; 11.12.2008 в 13:41.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    у нас в подъезде жил мужчинка, причем, по словам соседей - долгожителей нашего дома лет 20 по меньшей мере , то есть еще с 80 г примерно..
    у нас дом старый, подъезд большой - колодец, днем он гдето гулял, а вечером со всем имуществом раскладывался прямо на лестнице 3 (последнего) этажа.
    очень интеллегентного вида дядька. похож на белогвардейского офицера.
    закончилось его проживание тем, что однажды, кто то поджег его вещи (он часть вещей оставлял днем в подъезде).
    больше его не видели.

    может, просто скажите мадам, что ваш подъезд - не ночлежка, и попросите поменять место проживания?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ALEX-72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,781
    Репутация
    235
    Ремонт сейчас не каждый может себе позволить, а тем более ремонт-погром. Возможно она просто лишилась жилья (вариантов море). Конечно это все печально и жалко ее, но вы то здесь причем? По-моему эта работа для участкового.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А почему не в парадной свекрови?И какой бы ремонт-погром в квартире не был тамже наверное лучше,чем впарадной на стульчике?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А почему не в парадной свекрови?И какой бы ремонт-погром в квартире не был тамже наверное лучше,чем впарадной на стульчике?
    Вот и нас с мужем это смущает, видимо она что-то не договаривает, сегодня после работы хочу с ней поговорить, мужу запретила, так как боюсь чтобы резко не вышло))))

  6. Вверх #6
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Жалко человека, но ка-то это все и в самом деле странно выглядит... Кроме свекрови, что больше никого нету? А если можно делать ремонт-погром, так, наверное и номер в гостинице (или хотя бы комнату в квартире с хозяйкой) точно можно снять, это уж в любом случае лучше, чем жить в подъезде, тем более женщине, достаточно прилично выглядящей.
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  7. Вверх #7
    форумный зазовод Аватар для Лёпич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, посёлок Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Вот и нас с мужем это смущает, видимо она что-то не договаривает, сегодня после работы хочу с ней поговорить, мужу запретила, так как боюсь чтобы резко не вышло))))
    Звоните участковому-пусть разбирается, это его работа.
    Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    вызывайте милицию,бомжи не всегда выглядят ужасно ,зачем вам лишние проблемы
    а на будующее поставте в доме домофон,мы так избавились от постоянных ночевок бомжей

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ксения Приложенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    вызывайте милицию,бомжи не всегда выглядят ужасно ,зачем вам лишние проблемы
    а на будующее поставте в доме домофон,мы так избавились от постоянных ночевок бомжей
    Согласна - иногда это заканчивается очень плачевно(пожар,насекомые-паразиты и т.д.Плюс и ограбление квартиры)
    Женщину жалко конечно,думаю просто не хочет признаться что живет на улице.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    зачем вам лишние проблемы
    Кстати,да.Посидит такая тётя,посидит,посмотрит,кто когда уходит,кто когда приходит,кто один живёт...А дальше...Выводы делайте сами.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ксения Приложенко Посмотреть сообщение
    Плюс и ограбление квартиры
    Мы с вами подумали одновременно об одном и томже.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    У нас когдато жил парень молодой на площадке, когда поставили домофон он ушел

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ксения Приложенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Мы с вами подумали одновременно об одном и томже.
    Аха)))А такое имело место быть - не факт конечно,может мы ошибаемся в отношении именно этой женщины,но береженного как говориться....

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    Конечно она недоговаривает чего-то...Стыдится. И муж конечно не в больнице...Да и прилично выглядевший человек наверняка где-то работает... Это я к тому, что ей совсем не к кому обратится штоли...Сплошные загадки. Радует то, что она не алкашка (вроде). Конечно правильно позвонить участковому, НО(!) что он сделает? - Ничего. Напугает, но искать жильё для неё он не будет. А вдруг оно ей надо, вдруг у неё еще должен быть шанс... вдруг человек в шоке, страхе, трансе каком-то... Если Вам выпала карта, что она на вашей лестничной площадке и Вы УЖЕ с ней заговорили, поинтересовались, то стоит узнать все подробно и понять а что можно сделать, помочь (если есть неоходимость).... Пр разговоре с ней быть крайне недоверчивой, придираться ко всему !В такой ситуации может оказаться каждый, хоть это и кажется чем-то нереальным..

    П.С. данный пост не утритровать в виде "взять к себе жить, дать денег и т.д......................"

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Это могут быть вообще воры, таких людей нужно остеригатся. Женщина может просто кого-то выслеживать. Обычно следят за квартирой, и когда все уходят, то квартиру беспрепятственно чистят... вся её история- чисто лапша на уши...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Ну тут два варианта. Если не хочется вешать на себя чужие проблемы, то просто гнать сразу, быстро и решительно, успокаивая себя тем, что я-то уж точно до такой жизни не дойду. Сказать ей открытым текстом, чтобы уходила, если не хочет неприятностей. Что ей останется? Заплачет и уйдёт.

    Второй вариант: принять посильное участие. Предложить рассказать всё как есть и как это можно проверить - кто может подтвердить или за неё поручиться. Если действительно человека жизнь зажала в угол - дать возможность отлежаться. Пусть поживёт до лета, куда ж она сейчас пойдёт? Или, если человек хороший - может, пристроить её куда с проживанием - по уходу или как няню или домработницу...
    Но этот вариант уже требует затрат душевной энергии, на что не каждый пойдёт...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ю-ю
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    915
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Прошу совета, так как не знаю как поступить в данной ситуации. Вчера вечером в нашей парадной мужду 8 и 9 этажем уведела женщину всю обложенную кульками. .
    Ваш дом не в районе площади Деревянко?
    Нельзя сдаваться не только после одного ,но и после ста поражений

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Или, если человек хороший - может, пристроить её куда с проживанием - по уходу или как няню или домработницу...
    Но этот вариант уже требует затрат душевной энергии, на что не каждый пойдёт...
    А потом,если там что-то не то случится - отвечать перед теми людьми,куда вы её устроили.

  19. Вверх #19
    Не забывайте какая ситуация в стране, каждый день на улице и без работы остаются сотни людей, на её месте может оказатся каждый...Где-то в сентябре и к нам в парадную забрела одна бабуля (точно бомж), поспала 2 дня и ушла, никого не выслеживая...Питалась орехами с дерева. Жалко безумно. А ведь это тоже человек, а помочь некому.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Ксения Приложенко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Анна Калиновская Посмотреть сообщение
    Не забывайте какая ситуация в стране, каждый день на улице и без работы остаются сотни людей, на её месте может оказатся каждый...Где-то в сентябре и к нам в парадную забрела одна бабуля (точно бомж), поспала 2 дня и ушла, никого не выслеживая...Питалась орехами с дерева. Жалко безумно. А ведь это тоже человек, а помочь некому.
    Это уж точно...довели страну до ручки...
    26 июня 2009 мир проснулся другим...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения