Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: Всё, что ни делаеться - к лучшему?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для KatrinA

По умолчанию Всё, что ни делаеться - к лучшему?

Уж очень сильно я в этом иногда сомневаюсь! Ну как доказать себе, что если вот я не выиграла в лотерею, не получила эту работу, не сморла прыгнуть выше головы и потеряла зонтик перед дождем - к лучшему? Что ж, после этого значит, у меня все должно быть лучше , чем раньше. А приведёт к этому вся эта странная цепь событий, которую мне хотелось бы изменить?

И что же, жизнь моя совершенно и не жизнь тогда, а программа дейстивий? Бегают такие себе циферки, нолики, единички и складывают меня? Бррррррр И еще и к лучшему?
    Фея.
    Зажигательница звезд.
    P.S.:прынцеса на полставки

2. Вверх #2
    экс-miss Аватар для T0nic
    Что ж, после этого значит, у меня все должно быть лучше , чем раньше.
    Уже лучше, чем могло было быть Хорошо бывает не только, когда что-то хорошее случается, а еще, когда НЕ случается что-то плохое.

А жизнь как программа действий - это уже в тему о судьбе.
    Кстати, что плохого в том, что твоя жизнь - это программа действий, и что ты состоишь из единичек и ноликов?

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Voland
    Слышал я такое высказывание: "если тебя вытолкнули из-под машины, глупо плакать о разбитой коленке".
    Подойди к этому так; твоя сущность формирует обстоятельства зная о последствиях, личность же следует социальным программам(тоже формируя обстоятельства, но "вычисляя" последствия) и не слышит сущности, вот сущность (эн.двойник) и подстраивает мелкую каверзу чтобы избавить от большой, голос сущности можно слышать, но он звучит тоньше и тише чем мысли в нашей голове).
    Комплексы - самый дорогой товар)))

4. Вверх #4

По умолчанию Re: Всё, что ни делаеться - к лучшему?

KatrinA,потеря работы подтолкнет к поиску другой работы, которая наверняка предложит лучшие условия труда. не выиграла в лотерею? так может выигрыш повлек бы за собой какие-нить трагич последствия, основанные на зависти, и т.д.
    все делается к лучшему! только не сразу!
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    я тож когда-то задумывалась над таким... чего-то пришла в выводу, что этого я не узнаю. Как можно утверждать однозначно что то или иное действие приведет к лучшему/худшему?
    Оно есть.. и всё... а плохо это или хорошо - зависит от тебя.
    Что ж, после этого значит, у меня все должно быть лучше , чем раньше
    Просто может это "лучшее" приведет к определенному уроку, из которого надеюсь извлеку опыт.
    Говорят что наша жизнь это сплошной урок, извлекаешь ты из него что-то для себя - урок больше этот не повториться, если не извлекаешь этот урок будет повторятся до тех пор, пока ты не извлечешь из него пользы либо окончательно не сломаешь себе голову, бьясь все время об одно и тоже.
    Тогда я думаю это высказывание имеет смысл, т.е. оно произошло, значит это уже пройденный этап и результат я записала на свой счет
    miss,
    Кстати, что плохого в том, что твоя жизнь - это программа действий, и что ты состоишь из единичек и ноликов
    а что хорошего в том, что я кибернетич организм, на чей порядок поступков влияет фантазия программера, его компетенция, возможности и т.д.? Что хорошего в том, что я ограничена в своих действиях? Что мои ходы все расписаны и повлиять я на них могу тока в определенных программных рамках?
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

6. Вверх #6
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Записей в дневнике
    11
    Всё, что с нами случается, происходит с максимальной пользой для нас и окружающих, только это не сразу заметно.

7. Вверх #7
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Зосим, ну как можно говорить о максимальной пользе в чем-либо? откуда тебе знать что это именно максимальная польза? да и для оч многих людей уроки не обязательно приносят пользу, не то что максимальную :-/
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

8. Вверх #8
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Зосим, чел изобрел атомную бомбу - вот случилось с ним такое...
    Всё, что с нами случается, происходит с максимальной пользой для нас и окружающих, только это не сразу заметно

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Voland
    Цитата Сообщение от Tasya
    Зосим, чел изобрел атомную бомбу - вот случилось с ним такое...
    Всё, что с нами случается, происходит с максимальной пользой для нас и окружающих, только это не сразу заметно
    Сразу войн стало меньше :lol:
    Комплексы - самый дорогой товар)))

10. Вверх #10
    Лиса Алиса Аватар для MashenciYA
    Эта чудесная фраза, которой я себя успокаиваю, когда у меня происходят какие-то "жизненные трагедии". И знаете, фраза всегда себя оправдывала, т.к. каждая "трагедия" через какой-то период (недели/ месяцы/ годы) становилась обычной жизненной ситуацией, а то и просто пустяковым происшествием

Главное верить
    *...и тогда, наверняка, вдруг запляшут облака...*

11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Сталкер
    чушь
    атомная бомба, сброшеная на хиросиму была к лучшему?
    взрыв на чернобыльской аэс?
    смерти друзей и близких?
    good things come to those who wait

12. Вверх #12
    User banned Аватар для Saint Anger
    Это все бред.
    Так говорят для самоуспокоения...

13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    KatrinA
    Ну как доказать себе, что если вот я не выиграла в лотерею, не получила эту работу, не сморла прыгнуть выше головы и потеряла зонтик перед дождем - к лучшему? Что ж, после этого значит, у меня все должно быть лучше , чем раньше.
    Очень просто, смотри:
    Радуйся тому, что в лотерею выиграл тот, кто нуждается больше тебя! И, наверняка он мысленно благодарит всех не выигравших, а значит кто-то в данный момент тебе БЛАГОДАРЕН :lol: !

Значит просто немного попозжа получишь работу и даже немного лучше той, несостоявшейся. Уверена в этом!

Выше головы (в прямом смысле этого слова) прыгают ТОЛЬКО легкоатлеты. Ты - легкоатлетка :wink: ? НЕТ! Так почему же ты должны уметь прыгать так высоко :roll: ? Я вот тоже этого НЕ могу!

Под зонтиком во время дождя хотят ТОЛЬКО старые люди, это может быть физический возраст или возраст души. Учёные утверждают, что, если ты во время дождя шлёпаешь по лужам без зонта, значит ТЫ МОЛОД!!! Так неужели ты так рвёшься к... пенсии. Если тебя утешит, то я постоянно теряю две вещи: перчатки и зонтики, ну и что с того? Плюнь!

Выше голову, девочка! Было бы это всё наше горе! Плюнь и разотри! :kiss1:

:ps: Найти работу легче всего тогда, когда у тебя уже есть работа; точно так же мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один. :wink:

(Пэйдж Митчелл)
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

14. Вверх #14
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Когда тебе плохо, представь, что на Земле есть как минимум с десяток человек,
    которым сейчас хуже, чем тебе. Как минимум сотня челловек, которой хуже, чем
    этому десятку и как минимум десять тысяч человек, которым хуже, чем этой сотне.

А вообще, конечно, что ни делаецца - всё к лучшему. Это закон эволюции.
    Не нужно быть эгоистичной, смотри на систему в целом, а не только на себя.
    LA VIDA NO VALE NADA

15. Вверх #15
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    KatrinA,
    потеряла зонтик перед дождем
    И, кстати, чуть не забыла, могу тебе на время одолжить зонтик самОй Мэри Поппинс? Пойдёт? :wink:
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

16. Вверх #16
    Тема - просто ошибочно записанный ДАОССКИЙ принцип НЕдеяния.

Выглядит он так:

Всё, что НЕ ДЕЛАЕТСЯ - всё к лучшему
    старый грустный Серый Волк

17. Вверх #17
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    ALexBlake, тоже верно. Лучше ничего не делать, чем делать то, что во вред.
    LA VIDA NO VALE NADA

18. Вверх #18
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    NeMo,
    Когда тебе плохо, представь, что на Земле есть как минимум с десяток человек, которым сейчас хуже
    никогда не понимала людей, которым может становится легче от того, что кому-то хуже... хотя встречала таких напостой...

19. Вверх #19
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    Tasya, я тоже душой не понимаю таких. Но это природа эгоизма. Природа человека.
    Человек успокаиваеца тогда, когда есть вдруже весёлая компания неудачников, когда ему
    хреново.
    LA VIDA NO VALE NADA

20. Вверх #20
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    NeMo, мне никогда не становилось легче от того, что у кого-то хуже... меня тока может успокаивать, что "могло быть хуже у меня"...
    Как з-н: Нет ничего такого плохого, чтобы не было еще хуже

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права