Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 2°С

Тема: вопрос для банкиров

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Не покидает форум

Lightbulb вопрос для банкиров

Мне на валютный счёт пришли деньги, с формулировкой в поле платежа намекающей на бизнес/инвестиции.

Банка А просто зачислил их мне без всякого получается (а не имеет права, потому как они приходят на счёт банка вначале, а уже потом ко мне если поле платежа подходящее для счета физлица) и выдать не может, так как не законно.

Выход они говорят чтобы отправитель отозвал деньги или же он должен прислать реквизиты почтой и они туда отправят по комиссии!!! Что за бред ?

В банке Б была подобная ситуация и деньги на счёт не зашли и были отправлены обратно на реквизиты (интересно, как в Б знают реквизиты, а в А нет!) отправителя, с удержанием комиссии

Банк В подвердтил процедуру банка Б в этом случае, хотя уточнил что бывает ещё уточнение деталей платежа, если они не меняются на подходящие - деньги идут обратно так же само.

Т.е. поведение банка А прямо говорит, о том что бабки уже у меня на счету и они хотят это утрясти за мой счёт. Потому и просят отзыв денег отправителем и его реквизиты почтой

Что делать и как их заставить вернуть бабки на счёт банка/невыясненые платежи и оттуда отправить обратно.

Любителям обвинить типа я первый нарушил просьба не демагогить. Так как законы в разных странах разные, тем более у меня есть слова и процедуры остальных банков. Виноват первым банк. А так подставить можно любого, я сам не хочу это развивать...

2. Вверх #2
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Записей в дневнике
    43
    А возможно перевести эти деньги на счет другого банка?
    Льва не интересует мнение овец.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    нет конечно, ибо это будет отмывание как я понимаю через этот банк где они сейчас, но на всякий случай спросил - нет, нельзя, так как деньги вообще на счёт не зашли, иначе бы и вопрос не стоял можно или нет

но уже всё решилось, операционист в банке А перепутал просто, деньги и были на невыясненых и уже идут обратно, а исходила она из того, что деньги у меня на счете физлица 2620***

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права