Тема: Новомодные психотехники для достижения успеха!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438

    По умолчанию Новомодные психотехники для достижения успеха!

    Вот поглядел я, почитал, понаблюдал, подумал и возник у меня такой вопрос. Коллеги, а что вы думаете о том факте, что по большей части увлечению подобными техниками (для примера - разнообразные "трансерфинги", симороны и прочая и прочая) подвержены в БОЛЬШИНСТВЕ (не скажу, что в преобладающем, но тем не менее) своем женщины.

    ЗЫ: вопрос адресован тем, кто согласен, что женщины - в большинстве.

    Я сам не сказать, что адепт, но очень понравилась книга В.Зеланда "Трансерфинг реальности".
    Последний раз редактировалось Desdichado; 10.12.2008 в 19:14.


  2. Вверх #2
    Может я не с теми женщинами общаюсь? Среди моих знакомых женщин только одна знает (я не в счет), что такое "Трансерфинг реальности" и то ей подарили диск с mp3. До этого вроде она даже не слышала об этом. Только начинала слушать, до конца так и не дослушала, особо не заинтересовалась. Я тоже никак не могу решиться, для восприятия этой информации нужно особое вдохновение, пока что его нет. Мне кажется, что наоборот, гораздо больше именно мужчины увлекаются этим. А вопрос состоит в чем - кто больше увлекается?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Может я не с теми женщинами общаюсь? Среди моих знакомых женщин только одна знает (я не в счет), что такое "Трансерфинг реальности" и то ей подарили диск с mp3. До этого вроде она даже не слышала об этом. Только начинала слушать, до конца так и не дослушала, особо не заинтересовалась. Я тоже никак не могу решиться, для восприятия этой информации нужно особое вдохновение, пока что его нет. Мне кажется, что наоборот, гораздо больше именно мужчины увлекаются этим. А вопрос состоит в чем - кто больше увлекается?
    Дело не в том, с теми или не с теми ты общаешься. Если в круг твоего общения включено все женское население города (ну, или по крайней мере все женщины города в возрасте от 20 до 45 лет), то тогда моя теория неверна.

    Про вдохновение я не понял - какое такое особое вдохновение нужно и почему?))

    Вопрос состоит не в том, кто больше увлекается. Больше увлекаются женщины. Это утверждение, озвученное в первом моем посте))) (может не вдохновение нужно тебе, Креветка, а внимательность?)))).

    Вопрос - почему больше женщины, чем мужчины?? (и не заставляй меня повторять!!!!!!)

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит не в том, кто больше увлекается. Больше увлекаются женщины. Это утверждение, озвученное в первом моем посте))) (может не вдохновение нужно тебе, Креветка, а внимательность?)))).

    Вопрос - почему больше женщины, чем мужчины?? (и не заставляй меня повторять!!!!!!)
    Я не согласна с тем, что увлекаются больше женщины. Поэтому ответить на вопрос "почему больше женщины, чем мужчины" просто не смогу )))

    Или где-то представлена статистика увлечения этим течением по половому признаку?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я не согласна с тем, что увлекаются больше женщины. Поэтому ответить на вопрос "почему больше женщины, чем мужчины" просто не смогу )))

    Или где-то представлена статистика увлечения этим течением по половому признаку?
    Еще касательно внимательности: Креветка)), советую почитать первый пост в части, которая после "ЗЫ:"

    Статистика в первую очередь у меня в голове. Но, тем не мене, в качестве доказательства могу послать посмотреть темы: "Трансерферы Одессы, объединяйтесь", "Я - творец своей судьбы", "Медитативные практики: делимся опытом". И там уже поглядеть, кто на пьедестале почета по таким критериям, как количество однополых участников и активность этих самых участников.
    ))

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Еще касательно внимательности: Креветка)), советую почитать первый пост в части, которая после "ЗЫ:"

    Статистика в первую очередь у меня в голове. Но, тем не мене, в качестве доказательства могу послать посмотреть темы: "Трансерферы Одессы, объединяйтесь", "Я - творец своей судьбы", "Медитативные практики: делимся опытом". И там уже поглядеть, кто на пьедестале почета по таким критериям, как количество однополых участников и активность этих самых участников.
    ))
    Знаешь... Человек, который что-то скачал, прослушал, осознал, заинтересовался, совсем не обязательно где-то будет отписываться... Он воспримет этот материал для себя, а не для кого-то. Поэтому если человек не отписывается в этих темах, это еще не значит, что он этим не увлекается. Несмотря на огромнейшее количество скаченных лекций, я эти лекции нигде не обсуждаю. Я их смотрю и делаю свои выводы. И лучше потрачу время вместо обсуждения на просмотр еще одного семинара по интересующей тематике.

    Теперь что касается женщин.

    1. Поспрашивай в реале и сделай свою статистику не на основе соответствующих тем, а на основе реальных данных хотя бы своих знакомых.

    2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию, чем мужчине. Именно поэтому в этих темах женщин больше.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию, чем мужчине. Именно поэтому в этих темах женщин больше.
    Гм...не понимаю, какой смысл тебе спорить со мной по главному вопросу, если этот вопрос возник у меня на основании моего убеждения, основанного на фактах.

    По поводу выделенного в цитате: так что, получается, что в любой из тем форума женщин больше, чем мужчин?

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Гм...не понимаю, какой смысл тебе спорить со мной по главному вопросу, если этот вопрос возник у меня на основании моего убеждения, основанного на фактах.

    По поводу выделенного в цитате: так что, получается, что в любой из тем форума женщин больше, чем мужчин?
    Я с тобой не спорю. Я высказала свою точку зрения, подкрепив ее фактами из собственной жизни. Моё мнение расходится с твоим, но переубеждать я тебя не собираюсь, у меня такой статистики нет, я лишь привела свои предположения.

    В тех темах, где присутствует принцип "А поговорить" - скорее всего да. Если же это темы информационного характера - то здесь уже в зависимости от самой темы, в теме кулинарии будет больше женщин, в теме автомобилей - мужчин.

    На этом откланяюсь.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    В тех темах, где присутствует принцип "А поговорить" - скорее всего да. Если же это темы информационного характера - то здесь уже в
    Цитата: "2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию"

    ))Это апофеоз. Надеюсь, Креветочка, ты с этим согласна?)))

  10. Вверх #10
    В том-то и дело, что эти темы - это темы не информационного характера. "Где купить, где скачать, что это такое" - это темы информационного характера. А поговорить о мнениях, поспорить, пофилософствовать - это уже относится к другому - "А поговорить?"

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что эти темы - это темы не информационного характера. "Где купить, где скачать, что это такое" - это темы информационного характера. А поговорить о мнениях, поспорить, пофилософствовать - это уже относится к другому - "А поговорить?"
    Правильно. Вот давай и поговорим о том, почему женщин больше интересуют всякие паранормальные, мистические явления и умения

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Правильно. Вот давай и поговорим о том, почему женщин больше интересуют всякие паранормальные, мистические явления и умения
    Ага, вот оно что... То есть изначально дело не в техниках, приносящих успех, а в отношении женщины к паранормальным явлениям )))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ага, вот оно что... То есть изначально дело не в техниках, приносящих успех, а в отношении женщины к паранормальным явлениям )))
    И в них тоже, поскольку я полагаю их частью т.н. паранормальных способностей, хотя, может быть, это не совсем корректно. Но тем не менее. Под словом "паранормальные" следует понимать "такие, которые недоступны большинству обычных людей, которых 99, 9%". То есть, например, умение завладеть вниманием толпы и повести людей на баррикады я также отношу к паранормальным способностям. Это, так сказать, из области обычной психологии масс, и это частный случай конечно.
    Уточню: интересует отношение к сабжу.

  14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1832
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Правильно. Вот давай и поговорим о том, почему женщин больше интересуют всякие паранормальные, мистические явления и умения
    Женская натура такая. С ранних времен женщину и мужчину разделяли на Космос и Хаос. Т.к. женщина причислялась к хаосу, то все мистическое и магическое приписывалось именно им, этому всему покровительствует женская стихия. Поэтому женщины и легче усваивают многие психотехники
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вот поглядел я, почитал, понаблюдал, подумал и возник у меня такой вопрос. Коллеги, а что вы думаете о том факте, что по большей части увлечению подобными техниками (для примера - разнообразные "трансерфинги", симороны и прочая и прочая) подвержены в БОЛЬШИНСТВЕ (не скажу, что в преобладающем, но тем не менее) своем женщины.

    ЗЫ: вопрос адресован тем, кто согласен, что женщины - в большинстве.

    Я сам не сказать, что адепт, но очень понравилась книга В.Зеланда "Трансерфинг реальности".

    Я думаю, что все предельно просто. Традиционно, женщины в силу своего психического склада (повышенная эмоциональность, алогичность и т.д.) менее склонны к логическому мышлению и критическим суждениям. А любой модный Гуру на своих охмурительных лекциях бъет именно по иррациональной, алогичной линии.
    Посему именно женщины (а с ними, подростки обоих полов и особо впечатлительные мужчины) и составляют некую "группу риска" для современных "ловцов человеков".

    Критически мыслящего социально активного мужчину (семья, работа) крайне тяжело охмурить и впарить ему нечто про астралы, маятники, инфогены и всякую другую... ИМХО.

    ПС: надеюсь всем понятно, что понятие "женщины" чересчур общее и в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 16.12.2008 в 21:49.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    22
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Gebo_ Посмотреть сообщение
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)
    Может быть, это - "не Ваше"? Ну как один любит фуагру, а другому она безразлична...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Gebo_ Посмотреть сообщение
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)
    Так ведь коммерциализация берёт своё...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Gebo_ Посмотреть сообщение
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)
    Это эзотерические практики. Да,и симорон не новомодный. ) Почему негативное отношение сложилось (если не секрет) ?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Это эзотерические практики. Да,и симорон не новомодный. ) Почему негативное отношение сложилось (если не секрет) ?
    А чего там, по-вашему, такого эзотерического ???
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения