Тема: Новомодные психотехники для достижения успеха!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129

По умолчанию Новомодные психотехники для достижения успеха!

Вот поглядел я, почитал, понаблюдал, подумал и возник у меня такой вопрос. Коллеги, а что вы думаете о том факте, что по большей части увлечению подобными техниками (для примера - разнообразные "трансерфинги", симороны и прочая и прочая) подвержены в БОЛЬШИНСТВЕ (не скажу, что в преобладающем, но тем не менее) своем женщины.

ЗЫ: вопрос адресован тем, кто согласен, что женщины - в большинстве.

Я сам не сказать, что адепт, но очень понравилась книга В.Зеланда "Трансерфинг реальности".
    Последний раз редактировалось Desdichado; 10.12.2008 в 20:14.
    Anima sana in corpore sano

2. Вверх #2
    Может я не с теми женщинами общаюсь? Среди моих знакомых женщин только одна знает (я не в счет), что такое "Трансерфинг реальности" и то ей подарили диск с mp3. До этого вроде она даже не слышала об этом. Только начинала слушать, до конца так и не дослушала, особо не заинтересовалась. Я тоже никак не могу решиться, для восприятия этой информации нужно особое вдохновение, пока что его нет. Мне кажется, что наоборот, гораздо больше именно мужчины увлекаются этим. А вопрос состоит в чем - кто больше увлекается?

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Может я не с теми женщинами общаюсь? Среди моих знакомых женщин только одна знает (я не в счет), что такое "Трансерфинг реальности" и то ей подарили диск с mp3. До этого вроде она даже не слышала об этом. Только начинала слушать, до конца так и не дослушала, особо не заинтересовалась. Я тоже никак не могу решиться, для восприятия этой информации нужно особое вдохновение, пока что его нет. Мне кажется, что наоборот, гораздо больше именно мужчины увлекаются этим. А вопрос состоит в чем - кто больше увлекается?
    Дело не в том, с теми или не с теми ты общаешься. Если в круг твоего общения включено все женское население города (ну, или по крайней мере все женщины города в возрасте от 20 до 45 лет), то тогда моя теория неверна.

Про вдохновение я не понял - какое такое особое вдохновение нужно и почему?))

Вопрос состоит не в том, кто больше увлекается. Больше увлекаются женщины. Это утверждение, озвученное в первом моем посте))) (может не вдохновение нужно тебе, Креветка, а внимательность?)))).

Вопрос - почему больше женщины, чем мужчины?? (и не заставляй меня повторять!!!!!!)

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Вопрос состоит не в том, кто больше увлекается. Больше увлекаются женщины. Это утверждение, озвученное в первом моем посте))) (может не вдохновение нужно тебе, Креветка, а внимательность?)))).

Вопрос - почему больше женщины, чем мужчины?? (и не заставляй меня повторять!!!!!!)
    Я не согласна с тем, что увлекаются больше женщины. Поэтому ответить на вопрос "почему больше женщины, чем мужчины" просто не смогу )))

Или где-то представлена статистика увлечения этим течением по половому признаку?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    129
    Я не согласна с тем, что увлекаются больше женщины. Поэтому ответить на вопрос "почему больше женщины, чем мужчины" просто не смогу )))

Или где-то представлена статистика увлечения этим течением по половому признаку?
    Еще касательно внимательности: Креветка)), советую почитать первый пост в части, которая после "ЗЫ:"

Статистика в первую очередь у меня в голове. Но, тем не мене, в качестве доказательства могу послать посмотреть темы: "Трансерферы Одессы, объединяйтесь", "Я - творец своей судьбы", "Медитативные практики: делимся опытом". И там уже поглядеть, кто на пьедестале почета по таким критериям, как количество однополых участников и активность этих самых участников.
    ))

6. Вверх #6
    Еще касательно внимательности: Креветка)), советую почитать первый пост в части, которая после "ЗЫ:"

Статистика в первую очередь у меня в голове. Но, тем не мене, в качестве доказательства могу послать посмотреть темы: "Трансерферы Одессы, объединяйтесь", "Я - творец своей судьбы", "Медитативные практики: делимся опытом". И там уже поглядеть, кто на пьедестале почета по таким критериям, как количество однополых участников и активность этих самых участников.
    ))
    Знаешь... Человек, который что-то скачал, прослушал, осознал, заинтересовался, совсем не обязательно где-то будет отписываться... Он воспримет этот материал для себя, а не для кого-то. Поэтому если человек не отписывается в этих темах, это еще не значит, что он этим не увлекается. Несмотря на огромнейшее количество скаченных лекций, я эти лекции нигде не обсуждаю. Я их смотрю и делаю свои выводы. И лучше потрачу время вместо обсуждения на просмотр еще одного семинара по интересующей тематике.

Теперь что касается женщин.

1. Поспрашивай в реале и сделай свою статистику не на основе соответствующих тем, а на основе реальных данных хотя бы своих знакомых.

2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию, чем мужчине. Именно поэтому в этих темах женщин больше.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    129
    2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию, чем мужчине. Именно поэтому в этих темах женщин больше.
    Гм...не понимаю, какой смысл тебе спорить со мной по главному вопросу, если этот вопрос возник у меня на основании моего убеждения, основанного на фактах.

По поводу выделенного в цитате: так что, получается, что в любой из тем форума женщин больше, чем мужчин?

8. Вверх #8
    Гм...не понимаю, какой смысл тебе спорить со мной по главному вопросу, если этот вопрос возник у меня на основании моего убеждения, основанного на фактах.

По поводу выделенного в цитате: так что, получается, что в любой из тем форума женщин больше, чем мужчин?
    Я с тобой не спорю. Я высказала свою точку зрения, подкрепив ее фактами из собственной жизни. Моё мнение расходится с твоим, но переубеждать я тебя не собираюсь, у меня такой статистики нет, я лишь привела свои предположения.

В тех темах, где присутствует принцип "А поговорить" - скорее всего да. Если же это темы информационного характера - то здесь уже в зависимости от самой темы, в теме кулинарии будет больше женщин, в теме автомобилей - мужчин.

На этом откланяюсь.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    129
    В тех темах, где присутствует принцип "А поговорить" - скорее всего да. Если же это темы информационного характера - то здесь уже в
    Цитата: "2. Женщинам более присуще состояние "А поговорить?", т.е. женщине гораздо интереснее обсудить новую информацию"

))Это апофеоз. Надеюсь, Креветочка, ты с этим согласна?)))

10. Вверх #10
    В том-то и дело, что эти темы - это темы не информационного характера. "Где купить, где скачать, что это такое" - это темы информационного характера. А поговорить о мнениях, поспорить, пофилософствовать - это уже относится к другому - "А поговорить?"

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    129
    В том-то и дело, что эти темы - это темы не информационного характера. "Где купить, где скачать, что это такое" - это темы информационного характера. А поговорить о мнениях, поспорить, пофилософствовать - это уже относится к другому - "А поговорить?"
    Правильно. Вот давай и поговорим о том, почему женщин больше интересуют всякие паранормальные, мистические явления и умения

12. Вверх #12
    Правильно. Вот давай и поговорим о том, почему женщин больше интересуют всякие паранормальные, мистические явления и умения
    Ага, вот оно что... То есть изначально дело не в техниках, приносящих успех, а в отношении женщины к паранормальным явлениям )))

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    129
    Ага, вот оно что... То есть изначально дело не в техниках, приносящих успех, а в отношении женщины к паранормальным явлениям )))
    И в них тоже, поскольку я полагаю их частью т.н. паранормальных способностей, хотя, может быть, это не совсем корректно. Но тем не менее. Под словом "паранормальные" следует понимать "такие, которые недоступны большинству обычных людей, которых 99, 9%". То есть, например, умение завладеть вниманием толпы и повести людей на баррикады я также отношу к паранормальным способностям. Это, так сказать, из области обычной психологии масс, и это частный случай конечно.
    Уточню: интересует отношение к сабжу.

14. Вверх #14
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Женская натура такая. С ранних времен женщину и мужчину разделяли на Космос и Хаос. Т.к. женщина причислялась к хаосу, то все мистическое и магическое приписывалось именно им, этому всему покровительствует женская стихия. Поэтому женщины и легче усваивают многие психотехники
    Мир принадлежит оптимистам!

15. Вверх #15
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Вот поглядел я, почитал, понаблюдал, подумал и возник у меня такой вопрос. Коллеги, а что вы думаете о том факте, что по большей части увлечению подобными техниками (для примера - разнообразные "трансерфинги", симороны и прочая и прочая) подвержены в БОЛЬШИНСТВЕ (не скажу, что в преобладающем, но тем не менее) своем женщины.

ЗЫ: вопрос адресован тем, кто согласен, что женщины - в большинстве.

Я сам не сказать, что адепт, но очень понравилась книга В.Зеланда "Трансерфинг реальности".

Я думаю, что все предельно просто. Традиционно, женщины в силу своего психического склада (повышенная эмоциональность, алогичность и т.д.) менее склонны к логическому мышлению и критическим суждениям. А любой модный Гуру на своих охмурительных лекциях бъет именно по иррациональной, алогичной линии.
    Посему именно женщины (а с ними, подростки обоих полов и особо впечатлительные мужчины) и составляют некую "группу риска" для современных "ловцов человеков".

Критически мыслящего социально активного мужчину (семья, работа) крайне тяжело охмурить и впарить ему нечто про астралы, маятники, инфогены и всякую другую... ИМХО.

ПС: надеюсь всем понятно, что понятие "женщины" чересчур общее и в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
    Последний раз редактировалось Gammy Bear; 16.12.2008 в 22:49.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

16. Вверх #16
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Gebo_ Посмотреть сообщение
    Бывала на тренинге по трансерфингу и симорону - очень негативное отношение (одесская и киевская школы)
    Может быть, это - "не Ваше"? Ну как один любит фуагру, а другому она безразлична...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Записей в дневнике
    121
    Так ведь коммерциализация берёт своё...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Это эзотерические практики. Да,и симорон не новомодный. ) Почему негативное отношение сложилось (если не секрет) ?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Это эзотерические практики. Да,и симорон не новомодный. ) Почему негативное отношение сложилось (если не секрет) ?
    А чего там, по-вашему, такого эзотерического ???
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права