Тема: общая папка на 2-х win2k3

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Monti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    13

    По умолчанию общая папка на 2-х win2k3

    Есть два сервера с win2003(основная роль - терминиальные). Они находятся в разных городах, AD соответственно не настроена. У обоих есть внешний статический ip. Вопрос как сделать между ними общую расшареную папку, без hamachi, может быть средствами dfs,но насколько я понял она только в локальной сети работает.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
    Есть два сервера с win2003(основная роль - терминиальные). Они находятся в разных городах, AD соответственно не настроена. У обоих есть внешний статический ip. Вопрос как сделать между ними общую расшареную папку, без hamachi, может быть средствами dfs,но насколько я понял она только в локальной сети работает.
    Связать эти 2 сервера в одну сеть, например при помощи ipsec туннеля. Поднять домен и поднять dfs.
    Только вопрос - что должна делать эта папка? Это копия одной и той же папки и ее нужно синхронизировать? Может достаточно через определенные промежутки времени запускать утилитку robocopy и синхронизировать 2 папки между собой, если домен поднимать не хочется.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Monti
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    81
    Репутация
    13
    Да думаю в будущем стоит поднять VPN. Сейчас поднял ftp, с помощью serv-U, пока все устраивает. xcopy и robocopy немного не удобно. И еще вопрос, возможно ли настроить dfs между различными доменами или вовсе без AD, там ведь есть доменный dfs и автономный?

  4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
    Да думаю в будущем стоит поднять VPN. Сейчас поднял ftp, с помощью serv-U, пока все устраивает. xcopy и robocopy немного не удобно.
    Настроить ipsec - дело максимум получаса.
    Цитата Сообщение от Monti Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, возможно ли настроить dfs между различными доменами или вовсе без AD, там ведь есть доменный dfs и автономный?
    [/QUOTE]
    Ты ж сам на свой вопрос и ответил.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения