Тема: Гигабитный роутер. Что взять?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983

    По умолчанию Гигабитный роутер. Что взять?

    Решил поигратся с большими скоростями. Хотелось бы узнать, какой по вашему мнению роутер выдает нормальные скорости по гигабитному каналу (т.е. 1000 мбит), имеет на борту wi-fi стандарта N и работает без особых сбоев?
    Естественно выбор за тем, что стоит дешевле прочих)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    TL-WR1043ND Приемлемо по цене, приличный процессор, если не хватает функционала родной прошивки - легко перешивается в DD-WRT или Open-WRT. Весьма достойный девайс.
    I'll be back!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    411
    tplink 1043

    хорошая цена и приличная работа. если хотите получить от него все - open-wrt или dd-wrt прошивки обязательны к применению.
    wifi на приличном уровне

    если же не жалеть денег то Asus 56-ой - с гигабитником там все в порядке - но согласно множеству тестов 1место по качеству и мощности вай фай

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    да я и сам уже продаю те что искал)
    правда по 390 грн, сильно ничем не отличаются от ваших за 900)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    да я и сам уже продаю те что искал)
    правда по 390 грн, сильно ничем не отличаются от ваших за 900)
    Если не секрет - чего продаёте? Экперимент провалился? Можно подробности?
    I'll be back!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    Если не секрет - чего продаёте? Экперимент провалился? Можно подробности?
    Выставочные экспонаты. Один взял себе, остальные продаю. Свой вчера поставил вечером, вроде как пока проблем не создает, причем на родной прошивке, пока ддврт не шил даже
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    если хотите получить от него все - open-wrt или dd-wrt прошивки обязательны к применению.
    вчера было время и желание поиграться сторонними прошивками на 1043. Общий вывод - ддврт раза в два тормознутее, чем официалка, кодировки самбы я так и не смог настроить, как и IPTV (может руки кривые, возможно, не отрицаю), опенврт - я тупо устал копировать скрипты, подключаться, перегружаться и т.д. и на середине процесса откатился обратно на официалку, где все что мне надо быстро настраивается за пять минут из веб морды. Мой вывод - нафиг все это линуксообразное гуано для 1043. 110928 меня вполне устраивает. Эксперименты стоят того лишь в том случае, если официалка не дает что-то экзотичное, что необходимо.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    вчера было время и желание поиграться сторонними прошивками на 1043. Общий вывод - ддврт раза в два тормознутее, чем официалка, кодировки самбы я так и не смог настроить, как и IPTV (может руки кривые, возможно, не отрицаю), опенврт - я тупо устал копировать скрипты, подключаться, перегружаться и т.д. и на середине процесса откатился обратно на официалку, где все что мне надо быстро настраивается за пять минут из веб морды. Мой вывод - нафиг все это линуксообразное гуано для 1043. 110928 меня вполне устраивает. Эксперименты стоят того лишь в том случае, если официалка не дает что-то экзотичное, что необходимо.
    Видимо кривые
    Я исходя из того, что айпи-тиви на Киевстаре настроил на дд-врт путем отключения файр-вола. Хотя может у нас разное восприятие настройки айпи-тиви и разные провайдеры, поэтому тут свои нюансы)
    Ps на стандартной прошивке скорость меня ужаснула по вай-фаю, возможно что-то не так делал просто, и таки тоже руки кривые, но в итоге прошился на дд-врт, и пока играюсь. Просто оно было на прошлом роутере прошито, посему проще всего воспринимать именно данную прошивку. Родная понравилась тоже, но почитал кучу гадостей и решил все же не играть со своими нервами)
    Ps на стандартной прошивке ЮСБ порт воспринимался скорее как файлопомойка при подключении флешки и проч, сейчас вроде как видит принтер)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    вчера было время и желание поиграться сторонними прошивками на 1043. Общий вывод - ддврт раза в два тормознутее, чем официалка, кодировки самбы я так и не смог настроить, как и IPTV (может руки кривые, возможно, не отрицаю), опенврт - я тупо устал копировать скрипты, подключаться, перегружаться и т.д. и на середине процесса откатился обратно на официалку, где все что мне надо быстро настраивается за пять минут из веб морды. Мой вывод - нафиг все это линуксообразное гуано для 1043. 110928 меня вполне устраивает. Эксперименты стоят того лишь в том случае, если официалка не дает что-то экзотичное, что необходимо.
    А я вроде допилил опен на 1043. В первую очередь делалось чтоб завести на нем HUAWEY EC122 от пиплнета как второй (бэкап) канал интернета. Конечно трах не для слабонервных, но в итоге получилось весьма приятно. Все в автомате переключается при падении основного канала и возвращается назад при восстановлении.
    Прошивка весьма гибкая, в сумме с девайсом (1043) меня радует весьма.
    I'll be back!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    Не могу решить, что нужнее. фтп-сервер с нтфс или принт-сервер
    фтп тормознутый получается, вот кто-бы допилил на оф прошивке принт-сервер, я бы за это пива поставил
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    фтп тормознутый получается, вот кто-бы допилил на оф прошивке принт-сервер, я бы за это пива поставил
    н оф. прошивке могут только...сами линки)
    Ну или весьма головастый человек, т.к. одно дело когда дд-врт, у которого "сообщество" гораздо побольше, а другое когда стандартная прошивка. Пока что-то, откровенно говоря, не шару через флешку не у далось раздать, не принтер. Как-то пока стремно выходит)
    Задумываюсь об опен-врт, но пока лень)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    222
    Репутация
    25
    Я исходя из того, что айпи-тиви на Киевстаре настроил на дд-врт путем отключения файр-вола. Хотя может у нас разное восприятие настройки айпи-тиви и разные провайдеры, поэтому тут свои нюансы)
    в моем случае настройка айпитиви - это PPPoE Dual Access. Файрвол тут никоим боком

    на стандартной прошивке скорость меня ужаснула по вай-фаю
    угу, а у меня с точностью до наоборот. Официалка быстра, дд - ползает. Хотя опенврт на беспроводке самый быстрый, правда с ним какие-то частые проблемы судя по обсуждению на ixbt

    на стандартной прошивке ЮСБ порт воспринимался скорее как файлопомойка
    мне он именно такой и нужен Скажем даже проще - внешняя фтп файлопомойка

    Т.е. скорее всего все от задач зависит.

    А я вроде допилил опен на 1043. В первую очередь делалось чтоб завести на нем HUAWEY EC122 от пиплнета как второй (бэкап) канал интернета. Конечно трах не для слабонервных, но в итоге получилось весьма приятно.
    я так и не понял куда копать, чтобы сделать аналог функции бриджа 4-го порта в официалке

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    На счет прошивок уже даже не скажу, сейчас на стандартной правда потому что файлопомойку хотел сделать, не смог, звтра помучаю опен-врт если найду время)

    а так...девайс очень хорош для компания в прошивках и проч)
    Плюс в том, что любые эксперименты вполне возможны из-за приличной мощности)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от butters stotch Посмотреть сообщение
    к чему реклама? Почему мощнейший?

    что ли себе взять поигратся? Хм. Хотя пока откатился на стандартную. Не могу решить, что нужнее. фтп-сервер с нтфс или принт-сервер
    А зачем мучаться с "ИЛИ" ??? Используйте "И"! В опене можно поднять и то и другое совершенно без проблем. Только усб-хаб нужен.
    I'll be back!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Витька
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от a1812 Посмотреть сообщение
    вчера было время и желание поиграться сторонними прошивками на 1043. Общий вывод - ддврт раза в два тормознутее, чем официалка, кодировки самбы я так и не смог настроить, как и IPTV (может руки кривые, возможно, не отрицаю), опенврт - я тупо устал копировать скрипты, подключаться, перегружаться и т.д. и на середине процесса откатился обратно на официалку, где все что мне надо быстро настраивается за пять минут из веб морды. Мой вывод - нафиг все это линуксообразное гуано для 1043. 110928 меня вполне устраивает. Эксперименты стоят того лишь в том случае, если официалка не дает что-то экзотичное, что необходимо.
    Вы видимо что-то не то прошили раз со скриптами заморочки. Под опен есть великолепный веб интерфейс (LuCI), где все чудесно настраивается.
    Сборку с этим интерфейсом можно взять тут Там, кстати, уже RC6 появился, но я его еще не мучал.
    I'll be back!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Витька Посмотреть сообщение
    А зачем мучаться с "ИЛИ" ??? Используйте "И"! В опене можно поднять и то и другое совершенно без проблем. Только усб-хаб нужен.
    да потому что на деле ни первое, не второе не нужно толком)
    Все равно как файлопомойка используется комп ибо на него скорость скачивания по инету быстрее да и напрямую работа с торентами устроена, а печатаю чаще всего с того же компа, и то редко)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Winfast Посмотреть сообщение
    Продам Маршрутизатор Asus RT-N56U срочно купил месяц назад за 1013 грн. продаю 800 срочно
    учитывая стоимость моих, 800 грн не актуально
    ps у меня забрали уже 5 штук, у вас 1 никак не заберут. Делаем выводы)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    мне до 1 мест сколько ты продал честно !

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для butters stotch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Дубно
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    983
    Цитата Сообщение от Winfast Посмотреть сообщение
    мне до 1 мест сколько ты продал честно !
    значит не оффтопь)
    ps модеры, прикройте пожалуйста тему)
    "Get ready cause this is war..."(с)Sum41


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения