Тема: Черный план взяток ГАИ Одессы: было -200 грн, стало 400. Водители готовы?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    23

    По умолчанию Черный план взяток ГАИ Одессы: было -200 грн, стало 400. Водители готовы?

    Не секрет, что у сотрудников одесской ГАИ существует «черный план» сдачи денег начальству — от вырученных взяток. Однако после сокращения сотрудников госавтоинспекции, внутриведомственные поборы выросли... вдвое.

    Полный текст тут


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    бедные бедные люди. их заставляют требовать взятки. ужас какой...а тем временем в стране не хватает токарей, литейщиков, сварщиков....

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Так самое интересное, что взяток можно и не давать. Виноват заплати штраф через суд. Не виноват - тем более не давай. Понятно, что у Гаишников оружие есть, но стрелять они не будут.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Нормалек. Для папуасов сойдет.

    Поощрять слабость и коррупцию на завоеванных землях! (с) Адольф Гитлер
    Последний раз редактировалось Лечу на вимане; 07.11.2011 в 08:00.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Ну нам же всё подходит! Не правда ли?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Ну нам же всё подходит! Не правда ли?
    мне не подходит. я хочу чтобы ВСЕ представители власти жили на одну зарплату

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    мне не подходит. я хочу чтобы ВСЕ представители власти жили на одну зарплату
    Мнение унтерменьшей никто спрашивать не будет.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Мрачно конечно это все.И эти планы, и взятки.Я как раз сегодня утром ехала и слушала эту тему.Я наших гаишников не оправдываю,но как сказали по радио, средняя зарплата у рядового инспектора ДПС 1200 грн.Чему тогда удивляться
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    1200 уже не деньги?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для spacewrx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    845
    Репутация
    240
    а ты не в курсе? ) конечно если тебя кормят и одевают, живешь в отдельной комнате родительской квартиры и тебе лет 14)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Лечу на вимане Посмотреть сообщение
    1200 уже не деньги?
    А Вы попробуйте прокормить семью из 3-х человек на эти деньги.Прокормить-это не одно питание.Это и одеться, и заплатить за коммунальные платежи.А если из один из этих 3-х человек маленький ребенок,и жена Вам не помощник в плане доходов,то...Ну попробуйте-потом расскажите
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  12. Вверх #12
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Есть классный выход - пересестьна трамвай с проездным )

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Есессна, покупая сигареты по 10-20 грн. каждый день не хватит и 1200 грн. А это ведь так распространено в папуасо-укропии.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    198
    Репутация
    67
    Правильно писали много есть профессии, маленькая зарплата, идите работать в другое место. Я в свое время так и сделал ушел, хотя мог бы и брать взятки и жить проклятым, как всех сейчас проклинают. Счастья до поры до времени

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от neonys Посмотреть сообщение
    Правильно писали много есть профессии, маленькая зарплата, идите работать в другое место. Я в свое время так и сделал ушел, хотя мог бы и брать взятки и жить проклятым, как всех сейчас проклинают. Счастья до поры до времени
    Тссс. Ничего не поясняй папуасо-укропянам. Пусть идут своей верной дорогой. Еще чуть-чуть осталось, думаю лет 20-30.


  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Мрачно конечно это все.И эти планы, и взятки.Я как раз сегодня утром ехала и слушала эту тему.Я наших гаишников не оправдываю,но как сказали по радио, средняя зарплата у рядового инспектора ДПС 1200 грн.Чему тогда удивляться

    Тем более ,что в большинтсве случаев взятки берут за нарушение...Есть конечно разные случаи.Нарушил -заплати штраф,не хочешь-дай гайцу на лапу в два раза меньше. Помню мой друг жаловался,что гайцы "редиски", взяли взятку с него за то,что он пересек двойную сплошную( не заметил инспекторов на повороте).Дал им что-то вроде 100 гривень, при том ,что штраф за это около 250-350 гривень. Я ему говорю,чего ты возмущаешься....не давал бы взятку...заплатил бы штраф в полном размере...Но ему не нравилось именно то,что он взял себе в карман. А главное,что сам действительно нарушил.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Тем более ,что в большинтсве случаев взятки берут за нарушение...Есть конечно разные случаи.Нарушил -заплати штраф,не хочешь-дай гайцу на лапу в два раза меньше. Помню мой друг жаловался,что гайцы "редиски", взяли взятку с него за то,что он пересек двойную сплошную( не заметил инспекторов на повороте).Дал им что-то вроде 100 гривень, при том ,что штраф за это около 250-350 гривень. Я ему говорю,чего ты возмущаешься....не давал бы взятку...заплатил бы штраф в полном размере...Но ему не нравилось именно то,что он взял себе в карман. А главное,что сам действительно нарушил.
    Так вот в том то и дело.Никто же не останавливает вас просто так-и говорит дай денег.Дают взятки за нарушения.Не давайте.Платите штрафы-в чем проблема
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    мне не подходит. я хочу чтобы ВСЕ представители власти жили на одну зарплату
    ++++++ Поддерживаю, от нас это тоже зависит - дадим или нет.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от tenderness Посмотреть сообщение
    Так вот в том то и дело.Никто же не останавливает вас просто так-и говорит дай денег.Дают взятки за нарушения.Не давайте.Платите штрафы-в чем проблема
    Совершенно согласен. Мне в макроэкономическом масштабе глубоко всё равно кому пойдут эти деньги - лично в карман сержанту Петренко или лично в карман Могилеву, Азарову или еще кому-то, кто сидит у кормушки. А вот что мне не всё равно - это на сколько полегчает мой собственный бумажник. На 100 грн или на 300-400. Но так как для меня и 100 грн это деньги, которые жалко отдать, я стараюсь не нарушать. И поэтому меня не останавливают. Всё просто

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Считаю, что нарушив ПДД - скажи инспектору фразу: "составляйте протокол". Будьте выше взятки, не унижайтесь в стремлении добиться выгоды в 100 - 150 грн.
    А еще лучше не нарушать и не ездить пьяным.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения