Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Подскажите ,а то незнаю как быть с документами

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию Подскажите ,а то незнаю как быть с документами

Ситуация такова ,я встречаюсь с мужчиной из России (Питера) в общем приглашает к себе , но загранпаспорта у меня нет, есть дочка год и 6 месяцев , разрешение у бывшего мужа оформила , как быть с проездным где его оформляют и сколько это стоит желательно в киевском районе.хочу поехать на недельку другую посмотреть город(давняя мечта) выпадает такой шанс ,а я чайник как быть?Опытные родители подскажите пожайлуста очень нужна инфа!!!

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от МамкО Посмотреть сообщение
    Ситуация такова ,я встречаюсь с мужчиной из России (Питера) в общем приглашает к себе , но загранпаспорта у меня нет, есть дочка год и 6 месяцев , разрешение у бывшего мужа оформила , как быть с проездным где его оформляют и сколько это стоит желательно в киевском районе.хочу поехать на недельку другую посмотреть город(давняя мечта) выпадает такой шанс ,а я чайник как быть?Опытные родители подскажите пожайлуста очень нужна инфа!!!
    Хоть я и не родитель, но возил своего младшего брата в Россию. С этой страной у Украины есть международный договор, по которому для граждан Украины делают исключения.
    То есть всем гражданам Украины можно ехать в РФ не обязательно по загранпаспорту (хотя так конечно тоже можно), а можно по внутреннему паспорту, а детям до 16 лет можно ехать по свидетельству о рождении. Сам лично возил своего младшего брата по свидетельству о рождении. Главное, чтобы свидетельство было выдано в Украине или было приложение о гражданстве ребёнка. Ну и естественно нотариальное согласие от родителей (или одного из них, который не сопровождает ребёнка). Пропустят без проблем.

На российской границе заполняете миграционную карту обязательно на себя и на ребёнка отдельно. При выеде из РФ сдаёте эти карты. И не теряйте их, за это большие штрафы или долгая возня с восстановлением. Также для граждан Украины есть исключение, что все 90 дней, которые можно находиться в РФ по миграционной карте, можно находиться без регистрации по месту пребывания. Остальным надо ещё регистрироваться в течение 7 рабочих дней.

Так что Вам всё просто, не нужно оформлять ни загранпаспорт, ни проездной документ ребёнка (если будете только российско-украинскую границу пересекать, а не ехать транзитом через другие страны, даже через Беларусь нельзя). Берёте свой внутренний паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (с вкладышем о гражданстве, если он есть) и нотариальное согласие от отца ребёнка (не важно, муж он или не муж), а потом на российской границе заполните две миграционные карты (на себя и ребёнка).

Удачной поездки.

3. Вверх #3
    малышка гр-н украины св. - во о рождении украинское .... про паспорт спасибки, а вот проездной не уверена надо больше инфу ведь в св.-ве о рождении нет фото а вдруг так и чужого малыша можно вывезти и потом ищи... над узнать о проездном сегодня буду у нотариуса отпишусь... спасибо

4. Вверх #4
    малышка гр-н украины св. - во о рождении украинское .... про паспорт спасибки, а вот проездной не уверена надо больше инфу ведь в св.-ве о рождении нет фото а вдруг так и чужого малыша можно вывезти и потом ищи... над узнать о проездном сегодня буду у нотариуса отпишусь... спасибо
    Я своего младшего брата вёз в возрасте на несколько дней меньше 16 лет по свидетельству о рождении без фото и спокойно пропустили. Фото нужно в паспорт с 16 лет. А до этого можно везти без фото. Более того Вашему ребёнку меньше 5 лет, а в этом случае даже при вписывании ребёнка в загранпаспорт, если бы он у Вас был, фотография была бы необязательна. Так что не парьтесь с проездным документом, я уже шестой год в Россию езжу и законы читать умею. Нотариус к проездному документу отношения не имеет, он должен согласие отца ребёнка заверить. А в ОВИРе Вас могут обмануть на счёт проездного документа, потому что им выгодно со всех лишние деньги брать, не ведитесь на их разводы.

5. Вверх #5
    спасибо большушее а то уже вся на нервах была

6. Вверх #6
    спасибо большушее а то уже вся на нервах была
    На нервах не надо, с документами надо спокойно себя вести и чётко правила выполнять.
    У Вас уже есть нотариальное согласие отца, берёте свой внутренний паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и спокойно пересекаете украинско-российскую границу.
    Через другие страны с такими документами проехать не получится, но Россия исключение (есть соответствующий международный договор).
    Если на поезде будете ехать, убедитесь, что поезд не едет через Беларусь, туда с такими документами не пустят, а в Россию пустят.
    Покупайте билет и езжайте. Удачной поездки.

7. Вверх #7
    сегодня забрала разрешение на вывоз малой , но нотариус говарит что лучше оформлять все ж таки или проездной через авир или загран и вклеивать ... я так думаю что лучше позванить в аэропорт и у погранцов спросить может ответят то ,а то я запуталась уже одни -ненадо вторые что не выпустят не поездка будет а какой то аншлаг(((

8. Вверх #8
    сегодня забрала разрешение на вывоз малой , но нотариус говарит что лучше оформлять все ж таки или проездной через авир или загран и вклеивать ... я так думаю что лучше позванить в аэропорт и у погранцов спросить может ответят то ,а то я запуталась уже одни -ненадо вторые что не выпустят не поездка будет а какой то аншлаг(((
    В Россию выпустят, в другие страны не выпустят с такими документами.
    Звонить надо не в аэропорт, а в Пограничную службу Украины. Можете их официальный сайт почитать, если моему опыту не верите.
    Вы самолётом добираться будете? Рейс прямой из Украины в Россию? Или с пересадками в третьих странах? Если другие страны не посещаете, то выпустят.

9. Вверх #9
    нет прямой рейс одесса питер..... в пулково.. вам то верю но у них пстоянно чет там меняеться(((( можете сылочку кинуть а то я не шарю в этом

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права