Тема: Где б достать термопасту?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333

    По умолчанию Где б достать термопасту?

    Вот такой банальный от меня вопрос. Собираюсь поставить в ноут другой процессор, соответственно (окромя отверток и прямых рук) нужна термопаста. У меня, конечно, есть КПТ-8, но, судя по отзывам, есть у нее одно неприятное свойство - через энное количество месяцев она сохнет и теряет эффективность. Ну а перспектива каждые полгода (год) открывать ноутбук, чтобы поменять термопасту, меня как-то не особо привлекает.
    Идеалом (если производитель не врет ) была бы Arctic Cooling MX-2, которая, если я ничего не перепутал, должна сохранять свои свойства в течение 8 лет. Далее интересна Noctua NT-H1 со сроком службы в 3 года. Вот пока все имена, по которым я вчера накопал срок службы.
    Помня опыт кросса по городу форумчан в поисках термопаст и попроще, хочу спросить здесь, обладает ли кто-то информацией, есть ли в Одессе магазины, в которых можно купить эти пасты. Буду весьма признателен за помощь, так как бегать времени особо нет
    Последний раз редактировалось aleyer; 10.12.2008 в 09:36.


  2. Вверх #2
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    ...есть ли в Одессе магазины, в которых можно купить эти пасты. Буду весьма признателен за помощь, так как бегать времени особо нет
    Нет в Одессе этих паст нет, есть другие не хуже по параметрам -Titan =Nano Grease= и OCZ =FREEZE=
    - Титан покупал на радиорынке по цене 35грив
    - OCZ - в ТиД - 45грив
    Цены августа-сентября!!!
    Последний раз редактировалось AlNet; 10.12.2008 в 13:10.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    В ТиДах сейчас вообще пасты нет.. я недавно брал какой-то нонейм на Пушкинской 64.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для bleem
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Noctua NT-H1 точно была в Нбисе, но где-то месяца 2-3 назад последний раз видел в прайсе. Возможно и приедет еще.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    берите arctic silver 5 и не парьте себе мосх

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    берите arctic silver 5 и не парьте себе мосх
    у него есть одна маааленькая особенность, о которой всем известно. ну а я не хочу, чтобы термопаста проводила электричество. на всякий пожарный. а за сегодня выбор переместился в сторону Tuniq TX-2. осталось только узнать, как она себе ведет с течением времени. а если не туник, то следующий в списке - наногрыз

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    А я юзаю Залмановскую ZM-STG1, как по мне - отличная паста
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    у него есть одна маааленькая особенность, о которой всем известно. ну а я не хочу, чтобы термопаста проводила электричество.
    чего-чего? O_O это вы где такое вычитали? и собссна откуда ей проводить электричество ?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    чего-чего? O_O это вы где такое вычитали? и собссна откуда ей проводить электричество ?
    у вас, я вижу, хорошее настроение этим вечером На счет хорошей электропроводности пасты я действительно что-то напутал. Хотя вот страничка с описанием. Первое место в списке фич:
    Contains 99.9% pure silver
    100% серебра проводят электричество? Проводят. Тогда какова вероятность того, что 99% его же тоже окажутся токопроводящими? Даже если какая-то небольшая, она есть. И на той же страничке, после уверений о том, что паста ток не проводит, есть заметка о том, что не там упавшая капля пасты потенциально может вызвать проблемы.
    Последний раз редактировалось aleyer; 11.12.2008 в 20:13.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Может будете смеятся но я купил гдето месяцев 8 задад на радиорынке пасту нонейм как сказал мужик нашего производства.покупал самую дешевую чтобы собрать систему 7.1 УНЧ на нее садил стоила 6гр такая пластмассовая баночка.и решил на проц её же кинуть,специально вчера снял посмотреть.её состояние, не высохшая совсем,даже умудрился запачкаться.вот единственное что плохо с рук не так просто отмывается если попадает.с теплопроводностью сразу говорю справляется на ура проц атлон 6000+ с боксовым кулером на тестах ни разу не грелся выше 69град.а вот как с электропроводностью тестером прозвоню узнаю.конечно 8мес это не срок но я думаю и через год ниче с ней не случится,а год по крайней мере для меня достаточный срок т.к.раз в год полюбому разберу хотябы для того чтобы почистить и в прямом смысле помыть радиатор от пыли.не рекламирую её просто написал конкретно свои наблюдения.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    у вас, я вижу, хорошее настроение этим вечером На счет хорошей электропроводности пасты я действительно что-то напутал. Хотя вот страничка с описанием. Первое место в списке фич:
    100% серебра проводят электричество? Проводят. Тогда какова вероятность того, что 99% его же тоже окажутся токопроводящими? Даже если какая-то небольшая, она есть. И на той же страничке, после уверений о том, что паста ток не проводит, есть заметка о том, что не там упавшая капля пасты потенциально может вызвать проблемы.
    намазывать пасту надо тонким слоем вдали от материнской платы, и не будет проблем с токопроводностью... серебро там для того, чтобы улучшить теплопроводность...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    намазывать пасту надо тонким слоем вдали от материнской платы, и не будет проблем с токопроводностью... серебро там для того, чтобы улучшить теплопроводность...
    и чипсет намазывать тоже вдали от материнки?

    P.S. на том, что я признаю, что ошибался в том, что AS5 проводит электричество, можно дискуссию закончить?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    и чипсет намазывать тоже вдали от материнки?

    P.S. на том, что я признаю, что ошибался в том, что AS5 проводит электричество, можно дискуссию закончить?
    намазывайте СО чем не вариант? но я не думаю что производитель допустил бы в оборот такую термопасту, что может угробить комплектуху, засудили бы

    ок, заканчиваем ...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    намазывайте СО чем не вариант? но я не думаю что производитель допустил бы в оборот такую термопасту, что может угробить комплектуху, засудили бы

    ок, заканчиваем ...
    так то оно конечно так, но угробить комплектуху номинально можно ведь очень многим. "По вине потребителя", я имею ввиду.
    Писанул вчера письмо в Tuniq, спросил о том, сколько времени паста, будучи нанесенной, не теряет свои свойства. вот что я получил в ответ
    The TX-2 is the best thermal paste.
    You don't apply it until the cooler is changed.
    Hope this info helps.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    ещё б они написали что наша паста ацтой АС5 после полутора лет как была густой, так и остается...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    несолько раз приходилось заменять засохшие зарубежные чудеса отечественной пастой КПТ-8 (8 руб тюбик на базаре).

    ничем не хуже абсолютно.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    несолько раз приходилось заменять засохшие зарубежные чудеса отечественной пастой КПТ-8 (8 руб тюбик на базаре).

    ничем не хуже абсолютно.
    а какие именно чудеса не помнишь? было бы интересно услышать.
    я в принципе против КПТ-8 ничего не имею, тюбик в холодильнике лежит, вот только давно лежит. можно было бы процессорный кулер компьютера снять, глянуть, что с КПТ за полгода произошло, да комп постоянно занят а тут еще с видеокартой хрень какая-то

    а где можно достать хорошую крестовую отвертку?)) та, которой я при сборке компов пользуюсь для ноута не подходит. крестовидное углубление в винте сильно мелкое, у отвертки "остриё" уже не то, что было раньше, отвертка проскальзывает. думаю, ей винт только повредить можно
    Последний раз редактировалось aleyer; 14.12.2008 в 23:10.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    а какие именно чудеса не помнишь? было бы интересно услышать.
    [/COLOR]
    Тупо сохнет. Ухудшается теплопроводность. В сумке лежит снятый сервисным инженером из фирмы-производителя холодильник на элементах пельтье. Он его заменил на новый со свежей пастой. А старый был в порядке... Дерьмо эта американская паста. Старый холодильник проработал всего 3 года.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Чудеса шли с мамками и процессорами в штатной поставке.

    Два года полета в среднем, и проц начинает перегреваться. Снимаешь, соскабливаешь старую дрянь, мажешь КПТ-8 и телемаркет. После этого никаких проблем.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    а где можно достать хорошую крестовую отвертку?)) та, которой я при сборке компов пользуюсь для ноута не подходит. крестовидное углубление в винте сильно мелкое, у отвертки "остриё" уже не то, что было раньше, отвертка проскальзывает. думаю, ей винт только повредить можно
    Наилучшие отвертки в моей коллекции - Wiha (Германия). Изумительное качество, но дорого (до 100 грн штука). Можно купить на Староконке в двух магазинах, широкая номенклатура (целый прилавок)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения