Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 266 из 315 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 6281
  1. Вверх #5301
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Девочки,спрашивайте в своих школах у соц.работника(во всех школах они есть). В этом году нам вдруг и питание бесплатное по талонам предложили. В Артек этим летом пыталась отправить школа.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...


  2. Вверх #5302
    Частый гость Аватар для Rafaella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    717
    Репутация
    1250
    Девочки , поликлиника отказывается выдавать нам путевку... говорит для детей 4х лет у нас нет путевки ( хотя накануне медсестра говорила что есть путевки)... кто получал уже путевки вы писали заявление в поликлинику?
    Есть какие то у нас еще вариант достучатся до них и все же получить от них ( поликлииники) путевку. .

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Видеопоздравление никогда не передарят....

  3. Вверх #5303
    Новичок Аватар для Kawtanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    92
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Rafaella Посмотреть сообщение
    Девочки , поликлиника отказывается выдавать нам путевку... говорит для детей 4х лет у нас нет путевки ( хотя накануне медсестра говорила что есть путевки)... кто получал уже путевки вы писали заявление в поликлинику?
    Есть какие то у нас еще вариант достучатся до них и все же получить от них ( поликлииники) путевку. .

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Мне сказали, чтоб сама искала санаторий матери и ребенка. Тогда они оформят санаторную карту и путевку.
    Sed omnes una manet nox

  4. Вверх #5304
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Добрый день)
    У дочки (9 мес.) вторичный ДМПП множественный, 15 мм. Пока следим за динамикой, растем, набираем вес. Возник вопрос: можно ли делать общий массаж ребенку в профилактических целях, делали в 5 месяцев, хотела повторить через 3 месяца, а теперь думаю, надо ли сейчас нагружать ребенка. Слышала, что набор веса при курсе массажа может замедлиться. Как считаете?

  5. Вверх #5305
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Alinaag Посмотреть сообщение
    Добрый день)
    У дочки (9 мес.) вторичный ДМПП множественный, 15 мм. Пока следим за динамикой, растем, набираем вес. Возник вопрос: можно ли делать общий массаж ребенку в профилактических целях, делали в 5 месяцев, хотела повторить через 3 месяца, а теперь думаю, надо ли сейчас нагружать ребенка. Слышала, что набор веса при курсе массажа может замедлиться. Как считаете?
    Вам надо следить не столько за весом, сколько за гемодинамикой - не влияет ли порок на сердце и легкие, не вызывает ли перегрузку правых отделов.
    У вас возраст такой, что ребенок скоро пойдет и вес еще медленнее будет набираться, так что я бы на вашем месте не этому точно уделяла особое внимание.
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  6. Вверх #5306
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Вам надо следить не столько за весом, сколько за гемодинамикой - не влияет ли порок на сердце и легкие, не вызывает ли перегрузку правых отделов.
    У вас возраст такой, что ребенок скоро пойдет и вес еще медленнее будет набираться, так что я бы на вашем месте не этому точно уделяла особое внимание.

    Спасибо за ответ. У ребенка дилатация правых отделов и левого предсердия. В Киеве назначили повторный визит к году и будет уже ясно: выжидать либо оперировать. В Одессе изначально консультировались у Лекана, но на Слободке он уже совсем не появляется. Предложил консультации своего сына.

  7. Вверх #5307
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Alinaag Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. У ребенка дилатация правых отделов и левого предсердия. В Киеве назначили повторный визит к году и будет уже ясно: выжидать либо оперировать. В Одессе изначально консультировались у Лекана, но на Слободке он уже совсем не появляется

    В вашем случае (множественный ДМПП) скорее всего вариант закрытия окклюдером рассматриваться не будет (для него действительно нужен определенный вес), поэтому по сути рост и набор веса сводиться к тому, чтобы ребенок окреп и не был ослабленным для более легкого прохождения послеоперационного периода. По сути, это общие рекомендации.

    Цитата Сообщение от Alinaag Посмотреть сообщение
    Предложил консультации своего сына.
    Ооо, семейный подряд прям...
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  8. Вверх #5308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    В вашем случае (множественный ДМПП) скорее всего вариант закрытия окклюдером рассматриваться не будет (для него действительно нужен определенный вес), поэтому по сути рост и набор веса сводиться к тому, чтобы ребенок окреп и не был ослабленным для более легкого прохождения послеоперационного периода. По сути, это общие рекомендации.


    Ооо, семейный подряд прям...
    Да, приятного в этом мало, и толку тоже...

  9. Вверх #5309
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Девочки привет.
    У сына обнаружили случайно на 12 день серьёзный порок ( дмжп,Дмпп, атрезия легочной 1тиа, большие коллатералии, открытое овально окно). на Слободка, при осмотре овального окна. Признаков никаких нет, кроме отдышки, на которую в рд даже не обратили внимания. На след.день на скорой отвезли в Охматед. Там сделали КТ, УЗИ, и отправили расти до 3х месяцев. Сейчас сыну 4 мес. После зондирования нас отправили до 6 мес.
    Неделю назад проверили сатурацию-начала падать, сейчас 83-85. В Охматед сказали если будет меньше 75-сразу ехать к ним.

    Операцию планировавши в декабре, но скорее всего из-за сатурации будет ноябрь.

    1) Кто сталкивался с похожим диагнозом, какое лечение, как прошло восстановление после операции??
    2) кто и где оперировал?
    3) есть ли варианты « растущих клапанов»?
    4) Вопрос о питании таких деток.
    Из-за нервов на ИВ, прочитала, что в сутки должны кушать 800-900мл. Порцию в 120гр не может сразу съесть... может отдохнуть 5 мин, а может доесть через час. В связи с этим маловато набираем ( 500гр). Соответственно режима питания нет. Стараюсь хоть по чуть-чуть но чаще давать смесь .
    Поэтому можем кушать 8-10 раз в сутки. Может посоветуете что-то с режимом питания, боюсь если буду выдерживать 3 часа , то за сутки будет кушать только около 500грамм, во сколько начинать прикорм? Ждать 6 месяцев или можно раньше, что бы набрать ?
    2 педиатра сказали, что выдерживать на смеси 3часа-это не ваша ситуация. Стул у ребёнка хороший, 1-2раза в день.

    У невролога и педиатров претензий по развитию нет. В 4 мес: переворачиваемся, улыбаемся, смеёмся, держит погремушку, прем песни.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Амити; 07.10.2018 в 15:46.

  10. Вверх #5310
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Девочки привет.
    У сына обнаружили случайно на 12 день серьёзный порок ( дмжп,Дмпп, атрезия легочной 1тиа, большие коллатералии, открытое овально окно). на Слободка, при осмотре овального окна. Признаков никаких нет, кроме отдышки, на которую в рд даже не обратили внимания. На след.день на скорой отвезли в Охматед. Там сделали КТ, УЗИ, и отправили расти до 3х месяцев. Сейчас сыну 4 мес. После зондирования нас отправили до 6 мес.
    Неделю назад проверили сатурацию-начала падать, сейчас 83-85. В Охматед сказали если будет меньше 75-сразу ехать к ним.

    Операцию планировавши в декабре, но скорее всего из-за сатурации будет ноябрь.

    1) Кто сталкивался с похожим диагнозом, какое лечение, как прошло восстановление после операции??
    2) кто и где оперировал?
    3) есть ли варианты « растущих клапанов»?
    4) Вопрос о питании таких деток.
    Из-за нервов на ИВ, прочитала, что в сутки должны кушать 800-900мл. Порцию в 120гр не может сразу съесть... может отдохнуть 5 мин, а может доесть через час. В связи с этим маловато набираем ( 500гр). Соответственно режима питания нет. Стараюсь хоть по чуть-чуть но чаще давать смесь .
    Поэтому можем кушать 8-10 раз в сутки. Может посоветуете что-то с режимом питания, боюсь если буду выдерживать 3 часа , то за сутки будет кушать только около 500грамм, во сколько начинать прикорм? Ждать 6 месяцев или можно раньше, что бы набрать ?
    2 педиатра сказали, что выдерживать на смеси 3часа-это не ваша ситуация. Стул у ребёнка хороший, 1-2раза в день.

    У невролога и педиатров претензий по развитию нет. В 4 мес: переворачиваемся, улыбаемся, смеёмся, держит погремушку, прем песни.
    Спасибо
    Добрый день. Кто сейчас у них оперирует атрезии или вы еще не уточняли этот момент?
    1 тип, в принципе, наиболее благоприятный, тем более, как я понимаю, он у вас еще и скомпенсирован.
    Клапанов растущих, увы, пока нет... одно время проводились испытания в Ганновере, но они были прекращены по неизвестным "широкой публике" причинам.
    Я бы вам еще порекомендовала с одним уважаемым доктором проконсультироваться, в случае если для вас приемлем вариант операции на платной основе (если заинтересует - дам контакты доктора и клиники - они также в Киеве), он по атрезиям также специализируется.
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  11. Вверх #5311
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто сейчас у них оперирует атрезии или вы еще не уточняли этот момент?
    1 тип, в принципе, наиболее благоприятный, тем более, как я понимаю, он у вас еще и скомпенсирован.
    Клапанов растущих, увы, пока нет... одно время проводились испытания в Ганновере, но они были прекращены по неизвестным "широкой публике" причинам.
    Я бы вам еще порекомендовала с одним уважаемым доктором проконсультироваться, в случае если для вас приемлем вариант операции на платной основе (если заинтересует - дам контакты доктора и клиники - они также в Киеве), он по атрезиям также специализируется.
    Хотелось бы к Емцу попасть, но говорят он берет самые трудные случаи.
    Если можно дайте свои Контакты доктора , мало ли.. спасибо

  12. Вверх #5312
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Хотелось бы к Емцу попасть, но говорят он берет самые трудные случаи.
    Если можно дайте свои Контакты доктора , мало ли.. спасибо
    почитайте репу...
    контакты напишу по приезду домой

    пысы. в Любом случае еще одно мнение - точно НЕ лишнее
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  13. Вверх #5313
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7858
    Сегодня третий день в Киеве идет форум пороков сердца. Я включаю и слушаю для общего развития. Кардиологи. неонатологи, психологи, хирурги, ученые выступают. Считаю, что как родителю мне нужно говорить с врачами на одном языке. Спасибо, что делятся с нами информацией.

    Я смотрю в Фейсбуке:

    Центр дитячої кардіології і кардіохірургії поделился(-ась) прямым эфиром.

    XIII Украинский форум врождённых пороков сердца, День 3, Онлайн трансляция

    https://www.facebook.com/pg/cardio.org.ua/posts/?ref=notif
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  14. Вверх #5314
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Vvvp1416 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. На этой неделе мы поставили окклюдер дочке. Оперировались на Слободке (дмпп оказался 12 мм). Оперировал Дробко Юрий Иванович, мы ему очень благодарны. Заведующий Бузовский Владимир Петрович очень внимательный врач. И вообще персонал в отделении очень приятный.
    Если есть вопросы, спрашивайте.
    Здравствуйте!у нас обнаружили открытый артериальный проток 5-6 мм. Баязитова сказала ,что это показатели к закрытию и направила к Дробко. Мы к нему еще не ходили, я решила сначала перерыть инет в поисках информации о нем. Он не из тех докторов ,которые если хирург -то сразу резать? Очень переживаю в адекватности диагноза. Имеет ли смысл делать операцию. И подскажите еще, сколько стоит эндоваскулярная операция с оклюдером. Он сразу говорит сумму до операции? Или после операции счет говорит?
    [MOD]

  15. Вверх #5315
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Natali2003 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!у нас обнаружили открытый артериальный проток 5-6 мм. Баязитова сказала ,что это показатели к закрытию и направила к Дробко. Мы к нему еще не ходили, я решила сначала перерыть инет в поисках информации о нем. Он не из тех докторов ,которые если хирург -то сразу резать? Очень переживаю в адекватности диагноза. Имеет ли смысл делать операцию. И подскажите еще, сколько стоит эндоваскулярная операция с оклюдером. Он сразу говорит сумму до операции? Или после операции счет говорит?
    Поездку в Киев на консультацию вообще не рассматриваете ?
    Я бы еще проконсультировалась в центре кардиологии . В Киеве операции бесплатные .
    Нам лет 8 назад в Одессе сказали , что надо срочно делать операцию ... а Киев до сих пор не спешит , да и пару Одесских диагнозов просто снял с нас .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  16. Вверх #5316
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Поездку в Киев на консультацию вообще не рассматриваете ?
    Я бы еще проконсультировалась в центре кардиологии . В Киеве операции бесплатные .
    Нам лет 8 назад в Одессе сказали , что надо срочно делать операцию ... а Киев до сих пор не спешит , да и пару Одесских диагнозов просто снял с нас .
    Думаю уже и в Киев поехать. А там бесплатные наверно 8 лет назад были? Сейчас неизвестно, тем более нам 15 лет ,не маленькие, может это играет роль. А в центре кордиологии в Одессе на Пастера? Или в Киеве? В Киеве я знаю тоже есть несколько больниц. В какую посоветуете? Спасибо!

  17. Вверх #5317
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Сыну 16 .
    Наблюдаемся в Киеве . .Каждые полгода ездим на консультацию.
    Детьми считаются лица до 18 лет
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  18. Вверх #5318
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Возьмите направление у своего районного кардиолога .
    По возрасту вы попадаете на Мельникова 24 (центр кардиохирургии) . Там реально все бесплатно .

    В Одессе моего сына уже давно бы с удовольствием прооперировали и сомневаюсь , что удачно . Так как правильно поставить диагноз изначально не смогли
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  19. Вверх #5319
    Посетитель Аватар для Natali2003
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    281
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Возьмите направление у своего районного кардиолога .
    По возрасту вы попадаете на Мельникова 24 (центр кардиохирургии) . Там реально все бесплатно .

    В Одессе моего сына уже давно бы с удовольствием прооперировали и сомневаюсь , что удачно . Так как правильно поставить диагноз изначально не смогли
    Спасибо огромное!может еще подскажете у кого именно вы обследовались?
    [MOD]

  20. Вверх #5320
    Живёт на форуме Аватар для tseba4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,858
    Репутация
    904
    Всем привет!
    Моему сыну 16 лет. Пару дней тому назад нам поставили впс(((((
    5 лет тому назад мы делали катерную абляцию(был синдром впв. Без приступов)
    Врачи ничего не увидели.
    А сейчас мы проходим мед.комссию военкомат. И вот такое мы обнаружили(((((
    Девочки,кардиолог нас сказал,что нам нельзя болеть(это и сама понимаю,что нельзя нам болеть) но,он сказал,что при темп 37.3. Пить уже антибиотики!!!
    Это что если мы заболеем орви,то сразу принимать АБ???
    Знающие люди подскажите пожалуйста.


Ответить в теме
Страница 266 из 315 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения