Тема: Детки с врожденными пороками сердца

Ответить в теме
Страница 235 из 315 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 6281
  1. Вверх #4681
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Девочки, а Сочинский взрослым тоже узи делает или только деткам?


  2. Вверх #4682
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Девочки , вы слышали уже про бесплатные лекарства для наших деток ?

    Нашла пока только вот такую статью... мы с малым подходим по всем трём диагнозам (сердце, астма, диабет) .
    Попробую на следующей неделе подойти к педиатру узнать как и что ...

    http://nashkray.kh.ua/novosti/programma-dostupnye-lekarstva-nachnet-dejstvovat-1-aprelya/

    http://moz.gov.ua/ua/portal/pre_20170324_b.html
    Последний раз редактировалось Paria; 02.04.2017 в 15:33.
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  3. Вверх #4683
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    я слышала, но у нас нету медикаментозного лечения, поэтому не углублялась. я бы в санаторий с Машей поехала, это через соц.службу решать, никто не знает, случайно?

    съездили мы на осмотр. все у Машули слава Богу теперь через год. будем собираться идти в садик.
    Hakuna Matata!

  4. Вверх #4684
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    сегодня в ТСН-неделе подробно рассказывали про бесплатные препараты.
    Hakuna Matata!

  5. Вверх #4685
    Постоялец форума Аватар для alyona_tata
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,314
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    я слышала, но у нас нету медикаментозного лечения, поэтому не углублялась. я бы в санаторий с Машей поехала, это через соц.службу решать, никто не знает, случайно?

    съездили мы на осмотр. все у Машули слава Богу теперь через год. будем собираться идти в садик.
    заведующая нашей поликлиники очень хотела отправить нас в санаторий . но педиатр участковый ( в хороших отношениях) не рекомендовал наши санатории в принципе. говорит что и условия и "лечение " не стоит трат, ведь ребенок живет даром, а за маму платить.
    иногда жизнь преподносит такие уроки, которые хотелось бы прогулять...

  6. Вверх #4686
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    День добрый!Рада очень за DemimoorНу и решила тоже отписаться о нашем визите в Киев.Ну что сказать...Слава Богу племяшка моя нас порадовала тем,что у нее все теперь хорошо и она можно сказать здороваА вот моя звезда таки нас ошарашила результатами. Не зря я ревела при сборах беспричинно. Мамино сердце не обманишь...Мы начали активно расти и у нас появились изменения в работе клапана...Теперь нас будут наблюдать каждый год,а не раз в два года и и теперь уже наверняка реконструкции своего или замены на искусственный клапан нам не избежать...Всегда надеялась на то,что мы обойдемся одной операцией,но...теперь морально готовлюсь к повтору.Но самое важное в этом всем,что наша проблема исправима опять таки и все можно исправить,главное наблюдать.Как сказала наша лечащая:"Чего плакать?Ищите жениха,будем и замуж выходить и детей рожать,просто изначально прооперируемся и все у нас будет!".Так что вот такие у нас результаты...
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  7. Вверх #4687
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Нам тоже нужно будет менять клапан.Я вот настроиться никак не могу и хочу летом тоже поехать в Киев. Если можно, напишите пожалуйста по возможности хоть куда и к кому ехать и что с собой иметь. И можно ли договориться по телефону чтоб зря не катать ребенка. Спасибо большое! Всем крепчайшего здоровья!

  8. Вверх #4688
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    В Одессе говорят что в запасе есть пару лет, но хочу чтоб в Киеве посмотрели нас.

  9. Вверх #4689
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Нам тоже нужно будет менять клапан.Я вот настроиться никак не могу и хочу летом тоже поехать в Киев. Если можно, напишите пожалуйста по возможности хоть куда и к кому ехать и что с собой иметь. И можно ли договориться по телефону чтоб зря не катать ребенка. Спасибо большое! Всем крепчайшего здоровья!
    Мы всегда едем по договоренности со своим лечащим врачом.Но мы оперированные в центре,поэтому теперь мы их пациенты на постоянной основе.А Вам,наверное,надо позвонить в регистратуру и записываться.Но я не уверена,может девочки подскажут точнее.
    Нам в Киеве сказали,что если дотянем до уже взрослого возраста (организм будет уже полностью сформирован),то есть шанс ставить искусственный клапан без открытия грудной клетки,но при таком клапане есть одна пожизненная необходимость - пить кроверазжижающий препарат.Если не дай Бог,операция понадобится в более ранний период,то тогда придется опять таки проводить реконструкцию своего клапана,а это открытая операция и потом опять таки может возникнуть необходимость в еще одной операции...Буду надеяться на то,что ресурсов нашего клапана хватит до повзросления и за эти годы что-то еще такое придумают,что поможет решать подобные проблемы с большей легкостью,чем сейчас.Как нам сказали в этот раз - раньше деткам после Тетрады клапан не меняли и есть на сегодняшний день пациенты после Тетрады,которых оперировал еще сам Амосов.А это уже совсем не юные люди и они живы.А таким,как наша принцесса уже и появилась возможность клапан в случае необходимости оперировать,так что будем верить и надеяться на развитие нашей медициныИ всем нашим кнопам и взросленьким,и маленьким как можно больше сил и здоровья!!!
    Последний раз редактировалось jylieta; 05.04.2017 в 15:04.
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  10. Вверх #4690
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Нам тоже нужно будет менять клапан.Я вот настроиться никак не могу и хочу летом тоже поехать в Киев. Если можно, напишите пожалуйста по возможности хоть куда и к кому ехать и что с собой иметь. И можно ли договориться по телефону чтоб зря не катать ребенка. Спасибо большое! Всем крепчайшего здоровья!
    перед тем, как ехать в первый раз, позвонила в регистратуру, узнала приемные дни, были дополнительные вопросы по предварительно поставленному диагнозу у нас в Одессе, меня соединили с дежурным лечащим, она меня еще проконсультировала по срокам приезда. Важно при себе иметь весь необходимый пакет документов, определиться с днем и корпусом. мы попали к врачу, который был на приеме, обычно их там по 2 принимает. все хорошие, поэтому не стОит ориентироваться на какую-то определенную фамилию.
    Hakuna Matata!

  11. Вверх #4691
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Спасибо большое девочки! А номер регистратуры подскажете?

  12. Вверх #4692
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое девочки! А номер регистратуры подскажете?
    044 238 7807 это на Черновола, 28/1
    Hakuna Matata!

  13. Вверх #4693
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Спасибо большое всем девочки!!!

  14. Вверх #4694
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от cbr600 Посмотреть сообщение
    В Одессе говорят что в запасе есть пару лет, но хочу чтоб в Киеве посмотрели нас.
    Удивительно , так как в Одессе , как только идёт речь о замене клапана , то кричат , что его менять надо было ещё вчера .
    В Киеве ждут "роста" .
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  15. Вверх #4695
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Девочки какие даёте жаропонижающие, кроме нурофен и парацетамола, последний нас не берет)
    Гнойная ангина, нурофен через раз помогает и ниже 37,7 не сбивает
    Свечи анальдим не даёт вставить (7,5 лет)
    Боюсь что бы не дало осложнение на и так больное сердце.

  16. Вверх #4696
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Девочки какие даёте жаропонижающие, кроме нурофен и парацетамола, последний нас не берет)
    Гнойная ангина, нурофен через раз помогает и ниже 37,7 не сбивает
    Свечи анальдим не даёт вставить (7,5 лет)
    Боюсь что бы не дало осложнение на и так больное сердце.
    еще попробуйте обтирания водой 36-37 градусов (главные магистральные сосуды - под мышками, шея, живот. но 37.7 для сердца уже безопасной считается.
    Hakuna Matata!

  17. Вверх #4697
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    еще попробуйте обтирания водой 36-37 градусов (главные магистральные сосуды - под мышками, шея, живот. но 37.7 для сердца уже безопасной считается.
    Меня кардиолог напугал 37,3 и уже антибиотики нужны.
    Вот попрыгал и поднялась, устал лежать второй день.
    Попробую обтирания, но первые сутки его трясло, морозило, раздеть его было не реально.

  18. Вверх #4698
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Меня кардиолог напугал 37,3 и уже антибиотики нужны.
    Вот попрыгал и поднялась, устал лежать второй день.
    Попробую обтирания, но первые сутки его трясло, морозило, раздеть его было не реально.
    Если ангина бак. происхождения - то без антибиотиков, к сожалению, не обойтись.
    В первые 2 дня особо и не стоит ждать что темпа будет сбиваться до нормальных показателей, достаточно того, что она сбивается... хуже, когда нет вообще положительной динамики или темпа только растет - тогда это повод бить в колокола.
    Также нормальным считается понижение температуры на 0,5 градуса/в час, т.к. резкие перепады - нагрузка для сердца
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!

  19. Вверх #4699
    Частый гость Аватар для shatl
    Пол
    Женский
    Сообщений
    652
    Репутация
    2851
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    Если ангина бак. происхождения - то без антибиотиков, к сожалению, не обойтись.
    В первые 2 дня особо и не стоит ждать что темпа будет сбиваться до нормальных показателей, достаточно того, что она сбивается... хуже, когда нет вообще положительной динамики или темпа только растет - тогда это повод бить в колокола.
    Также нормальным считается понижение температуры на 0,5 градуса/в час, т.к. резкие перепады - нагрузка для сердца
    Ну как бы ангина у нас уже второй раз. Правда последний раз была в 2015г.
    Третий день на антибиотиках, сегодня уже лучше. Утром ее нет, посмотрим что будет вечером.
    Очень помог нам вчера Немисил.

  20. Вверх #4700
    Постоялец форума Аватар для Sam_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря ~~*~
    Сообщений
    1,742
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от shatl Посмотреть сообщение
    Ну как бы ангина у нас уже второй раз. Правда последний раз была в 2015г.
    Третий день на антибиотиках, сегодня уже лучше. Утром ее нет, посмотрим что будет вечером.
    Очень помог нам вчера Немисил.
    Нимесулид противопоказан детям до 12 лет
    http://forumodua.com/forumdisplay.php?f=136
    Дети нуждаются в помощи!!!


Ответить в теме
Страница 235 из 315 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения