Тема: гаи и тюненг

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    я думаю, что в этом случае будут руководствоваться здравыми рассуждениями...
    Лёгкий стайлинг - оставят без внимания...
    а вот красные габариты или синие...
    стробоскопы без бумаги поставленные, кричащие прямотоки,глухая тонировка, спойлер как сушка белья на Дэу Сенс.....
    ксенон - сомневаюсь...это и шлангу видно, что ксеноновый свет - более безопаснее...
    Любит наш народ всякое говно.....


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    ксенон - сомневаюсь...это и шлангу видно, что ксеноновый свет - более безопаснее...
    Не каждому Некоторых вон и отрегулированные лампочки слепят, в т.ч. не ксеноновые/галогеновые (мб со зрением проблемы).
    Glory to Arstotzka!

  3. Вверх #23
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Это продолжение темы "Как автомобилисты встретят 28 ноября" только пока без выхода на барикады ?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Illusion.. Посмотреть сообщение
    ксенон - сомневаюсь...это и шлангу видно, что ксеноновый свет - более безопаснее...
    Да ну, особенно на жигулях, светит во все стороны кроме дороги. Этих чудаков в газовую камеру нужно - вот это будет более безопаснее...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Vlad90
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    43
    Сообщений
    322
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от RAMMSTEIN Посмотреть сообщение
    ю.

    С точки зрения ГАИ (безопасности дорожного движения): кто даст гарантию, что форсированный (оттюненный внутри) двигатель сможет эффективно затормозить "стоковая" тормозная система; что переделанная под более мощный двигатель тормозная система не даст отказ в критический момент; что авто с измененной развесовкой по осям, будет вести себя на скользком покрытии не хуже стокового; что "спортивный" руль вдруг не окажется китайским фуфлом и не окажется отдельно от рулевой колонки - в руках экономного "спортсмена"?
    И таких нюансов очень много.
    Обеспечивать и контролировать безопасность - обязанность ГАЕв. У них есть даже термин: "профилактика нарушений (преступлений).

    Вот только останавливать и придираться они должны по-факту.
    По факту ОПАСНОСТИ переделок для ОКРУЖАЮЩИХ участников движения.

    П.С. А вообще, все это у нас от бедности да от жадности!
    ну вы блин даёте, тут за новый авто ни кто ответ не держит и никто не уверен затормозит ли он вообще, а вы тут о высших материях заговорили... )))
    ))

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13327
    15 минут назад по днепродороге ПАЦАН на пацаномобиле 10-й серии ВАЗа с прямотоком и ревущим двигателем носился туда-сюда. Смешное и жалкое зрелище

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от RAMMSTEIN Посмотреть сообщение
    Один маааленький нюанс: "АВТ" - сертифицированный производитель и установщик ОРИГИНАЛЬНЫХ (патентованных) тюнинг-китов.
    У нас же в подавляющем большинстве примеров тюнинг штучный и индивидуальный. Те, кто его делает и устанавливает никаких лицензий не имеет и их изделия не запатентованы и не проходят сертификацию.

    С точки зрения ГАИ (безопасности дорожного движения): кто даст гарантию, что форсированный (оттюненный внутри) двигатель сможет эффективно затормозить "стоковая" тормозная система; что переделанная под более мощный двигатель тормозная система не даст отказ в критический момент; что авто с измененной развесовкой по осям, будет вести себя на скользком покрытии не хуже стокового; что "спортивный" руль вдруг не окажется китайским фуфлом и не окажется отдельно от рулевой колонки - в руках экономного "спортсмена"?
    И таких нюансов очень много.
    Обеспечивать и контролировать безопасность - обязанность ГАЕв. У них есть даже термин: "профилактика нарушений (преступлений).

    Вот только останавливать и придираться они должны по-факту.
    По факту ОПАСНОСТИ переделок для ОКРУЖАЮЩИХ участников движения.

    П.С. А вообще, все это у нас от бедности да от жадности!
    ВОТ! ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Оригинал и фуфло. боремся за качество и безопасность. Только скажи мне по каким признакам старлей, сержант или прапор будут отличать качественную запчасть от китайской палёнки. турбинку на импрезе заводскую от Greddy T80. Откуда у него такие знания? ИХ НЕТ!!!! ТОЧКА. У меня стоит солекс жигулёвский 1.3, а двигло шкода 1.3. Переоборудование на лицо, а ты докажи, что это не оригинал. И не надо мне в каталоги тыкать. Официальную базу данных запчастей мне кто-то показать может? НЕТ, т.к. нет её в нашем Гондурасе.
    Есть у поскотовского паренька дедушки копьё и 100 у.е. Он пошёл на яму и купил банку а-ля спорт. Большая, громкая, а блестиииит - заглядение. Сам в гараже поставил и катается. Останавливает его сержант Петронко и говорит: " тунинх, молодой человек у нас запрещён", а парнишка дастаёт из широких штанин чек на котором написано "глушитель на модели ВАЗ 2101-06" и усё - специальноя разработка под конкретный автомобиль. Чешите ногу об дорогу товариСЧЬ сержант
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    У меня стоит солекс жигулёвский 1.3, а двигло шкода 1.3. Переоборудование на лицо, а ты докажи, что это не оригинал. И не надо мне в каталоги тыкать. Официальную базу данных запчастей мне кто-то показать может? НЕТ, т.к. нет её в нашем Гондурасе.
    Ты считаешь, что они настолько тупые, что не смогут отличить жиговский и шкодовский моторы? Ню ню...

  9. Вверх #29
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    ... Переоборудование на лицо, а ты докажи, что это не оригинал....
    Т.е. ты действительно веришь, что тебе кто то что то будет доказывать?
    Оглянись, проснись, кофе попей
    Ты виноват, что ты родился, за тебя ж чиновникам пришлоь какие то деньги отдавать твоей маме
    Авто на площадку и будешь разбираться, причём площадка за твой счёт
    А там совсем не идиоты, там технари ещё те волки, пообщайся с ними и поймёшь

    Ещё раз повторюсь
    На дороге никто никого рвать не будет, только явные признаки дебилизма

    И ещё по поводу прямотоков и что они заводские, я ничего не имею против, но эти авто должны доставляться на место соревнований на лафете, а по дорогам общего пользования им ездить нельзя, по децибелам и потому, что ни одно гражданское авто не комплектуется с завода прямотоком и бочками усиленного рыка.
    Наоборот там стараются достигнуть красивого звучания
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    470
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    У меня стоит солекс жигулёвский 1.3, а двигло шкода 1.3. Переоборудование на лицо, а ты докажи, что это не оригинал. И не надо мне в каталоги тыкать. Официальную базу данных запчастей мне кто-то показать может? НЕТ, т.к. нет её в нашем Гондурасе.
    Открою тебе по-секрету СТРАААААШНУЮ тайну (только никому не рассказывай! ).

    У ГАЙцов есть база данных. База техталонов и номеров авто. В ней кроме твоих номеров авто и кузова проходит еще и номер блока твоего двигателя.
    C недавних пор его перестали заносить в техпаспорт, но в базе данных он тем не менее присутствует. Тем более, на "Жигули", увидевшие свет еще при Союзе. Тем более, если "Жигуль" на дедушке и старый техпаспорт, то в нем и номер движка есть - посмотри ради интереса.
    Со всем этим сталкиваешься при снятии-постановке на учет авто, при автоэкспертизе и изготовлении нового техпаспорта.

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что они настолько тупые, что не смогут отличить жиговский и шкодовский моторы? Ню ню...
    Не тупые - могут, но у них нет для этого законодательной базы
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Т.е. ты действительно веришь, что тебе кто то что то будет доказывать?
    Оглянись, проснись, кофе попей
    Ты виноват, что ты родился, за тебя ж чиновникам пришлоь какие то деньги отдавать твоей маме
    Авто на площадку и будешь разбираться, причём площадка за твой счёт
    А там совсем не идиоты, там технари ещё те волки, пообщайся с ними и поймёшь

    Ещё раз повторюсь
    На дороге никто никого рвать не будет, только явные признаки дебилизма

    И ещё по поводу прямотоков и что они заводские, я ничего не имею против, но эти авто должны доставляться на место соревнований на лафете, а по дорогам общего пользования им ездить нельзя, по децибелам и потому, что ни одно гражданское авто не комплектуется с завода прямотоком и бочками усиленного рыка.
    Наоборот там стараются достигнуть красивого звучания
    У STI прямоток с завода, но почему-то их допускаю к официальной продаже, и ГАИ регестрирует как авто для дорог общего пользования.
    Я не за циган-пакет на 20тилетней шахе в виде голубых огоньков, 100% тонировки, ревущей банки и вешалки для сушки белья на багажнике. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, НО если бороться с этим - то только законными методами. А законодательная база не готова к подобной борьбе,пусть там в Киеве работают над этим, я искренне жду результатов этой работы.
    Если я соберусь с мыслью и построю на базе своей фелиции корч с 400Л.С. - то это будет 2-ое авто и все переделки будут зарегестрированы и утверждены. Я знаю, что это гиморно, но я это сделаю.
    Да, наша власть себя ведёт так, как будто я им что-то должен, НО есть законы (слава богу они хотя бы есть) и их можно заставить действовать в рамках закона, что уже неоднократно было доказаной мной, моими знакомыми и многими другими.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от RAMMSTEIN Посмотреть сообщение
    Открою тебе по-секрету СТРАААААШНУЮ тайну (только никому не рассказывай! ).

    У ГАЙцов есть база данных. База техталонов и номеров авто. В ней кроме твоих номеров авто и кузова проходит еще и номер блока твоего двигателя.
    C недавних пор его перестали заносить в техпаспорт, но в базе данных он тем не менее присутствует. Тем более, на "Жигули", увидевшие свет еще при Союзе. Тем более, если "Жигуль" на дедушке и старый техпаспорт, то в нем и номер движка есть - посмотри ради интереса.
    Со всем этим сталкиваешься при снятии-постановке на учет авто, при автоэкспертизе и изготовлении нового техпаспорта.
    Обещаю, никому и никогда! Ни слова.
    Только в этот блок можно расточить, вставить другие поршня, валы, шатуны, и вообще заменить всю начинку кроме самого блока. А внешний вид головы оставить оригинальным. В таком случае копейка выдаст чуть больше ста лошадок. Повышение мощности есть, но гай его не может увидеть - блок родной.
    А вообще - оставь свой сарказм при себе, и БОЙСЯ. Ты ведь уже должен государству. Ты уже родился, я за тебя платили твоей маме, как сказал КАЦ.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    470
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Обещаю, никому и никогда! Ни слова.
    Только в этот блок можно расточить, вставить другие поршня, валы, шатуны, и вообще заменить всю начинку кроме самого блока. А внешний вид головы оставить оригинальным. В таком случае копейка выдаст чуть больше ста лошадок. Повышение мощности есть, но гай его не может увидеть - блок родной.
    А вообще - оставь свой сарказм при себе, и БОЙСЯ. Ты ведь уже должен государству. Ты уже родился, я за тебя платили твоей маме, как сказал КАЦ.
    Тебе про Ивана, а ты про Степана! Еще и обижаешься, когда тебе указывают, как ГАИ может поиметь (причем любого, у кого с машиной "не все так просто").

    В самом начале темы я писАл, как ГАИ СЕЙЧАС ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НОВОГО ЗАКОНА ведет дела: они ничего тебе не доказывая и не ругаясь оформляют на тебя протокол, сообразно своим подозрениям и желаниям. А вот ты уже вынужден в суде доказывать свою правоту ("презумпция невиновности" наоборот). Они тебе ничего доказывать не будут.
    Не заплатишь штраф или не опротестуешь - он сначала удвоится, а потом они тебя прижучат при посещении МРЭО.

    В таком случае копейка выдаст чуть больше ста лошадок. Повышение мощности есть, но гай его не может увидеть - блок родной.
    У ГАИ уже имеются дино-стенды. Все что им надо они, при желании тебя прищучить, смогут определить.
    Появятся вопросы: откуда мощность, какой объем, какая максималка, какой тормозной путь...
    Последний раз редактировалось RAMMSTEIN; 11.12.2008 в 11:53.

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Цитата Сообщение от RAMMSTEIN Посмотреть сообщение
    Тебе про Ивана, а ты про Степана! Еще и обижаешься, когда тебе указывают, как ГАИ может поиметь (причем любого, у кого с машиной "не все так просто").

    В самом начале темы я писАл, как ГАИ СЕЙЧАС ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НОВОГО ЗАКОНА ведет дела: они ничего тебе не доказывая и не ругаясь оформляют на тебя протокол, сообразно своим подозрениям и желаниям. А вот ты уже вынужден в суде доказывать свою правоту ("презумпция невиновности" наоборот). Они тебе ничего доказывать не будут.
    Не заплатишь штраф или не опротестуешь - он сначала удвоится, а потом они тебя прижучат при посещении МРЭО.



    У ГАИ уже имеются дино-стенды. Все что им надо они, при желании тебя прищучить, смогут определить.
    Появятся вопросы: откуда мощность, какой объем, какая максималка, какой тормозной путь...
    Дино стэнды? У ГАИ? Сейчас спорить не буду. Уточню и завтра отпишусь.
    По поводу презумпции невиновность наоборот. Это кто же такой термин придумал. То что наше государство пытается нам его навязать - факт, но у них нет на это оснований. Он пишет протокол, я подаю исковое заявлении в админ суд. Там подаю ходотайство с просьбой о предоставлинии представителем УГАИ списка произведённых мною переделок(судъя его удовлетворит), и каким образом они ухудшили моё ТЗ или сделали его более опасным для окружающих. Во-первых, они этот список не смогут предоставить, а во-вторых их придётся увеличить свой штат на 3-5 юростов для представления интересов в суде. Они просто погрязнут в этих судах.
    А даже если без суда, то что? протокол, штраф площадка, а дальше....? они же не будут её там вечно держать.
    Если ты пытаешся отстоять свою точку зрения, и говориш что представители гос-ва могут проделывать подобные вещи, то ты должен знать, что гос чиновники (гаец - это госчиновник) обязаны действовать исключительно "успосіб та в порядку вказаному у законах". Так что будь добр, ссылочку на закон, по которому они могут отправить моё авто на штрафплощадку без специальных знаний, а только на основании подозрений.
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Адриан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    1867
    Pavel_K
    RAMMSTEIN

    он7и когда снимают номера в базу не смотрят - у нихесть указ под словом тюнинг у них првоночально "нулевик" и "прямоток" ... на диностенд наврядле когото загоняют - у меня в машине от "стока" ничего не осталось - и это видно невооруженнм взглядом - интеркулер на всю морду и бочка сзади. ну они попросили открыть капот ЧТОБЫ УБЕДИТСЯ ЧТО ТАМ ЕСТЬ "НУЛЕВИК" и на этом основании снять номера - ну не лол?! им чтото доказывать бесполезно .. я посчитал что легче потом забрать номера ...по крайней мере у меня есть уже протокол о конфискации номера за переоборудования машины - в следующий раз при попытки скрутить у меня номера я буду пытатся обьяснить гаи что машину вернуть в заводское состояние почти невозможно - и номера мне всеравно вернуть и снимать их сейчас смысла нету
    а по поводу оригинал деталь или не оригинал. они сами незнают и проверять немогут - они основывают все исключительно на своем субьективном мнении при принудительном тех осмотре (хотя до него реально, дело редко доходит)

  17. Вверх #37
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    .... Ты уже родился, я за тебя платили твоей маме, как сказал КАЦ.
    Спокойно, никакой маме ты не платил или ты чиновник в отделе субсидий?
    И ни кому ты не говорил, что блок родной, а нутро переделано
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Я спокоен как удафф. Плачу я только своим сотрудникам за выполнуню работу, а работаю в отделе имени себя.
    За родной блок, я не говорил. Надо придымывать как ставить гая на место, тут на форуме множество живых примеров как это делается. Включи воображение.

    ЗЫ Ты действительно принадлежиш к роду первосвященников или так, ник придумал?
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  19. Вверх #39
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Я спокоен как удафф. Плачу я только своим сотрудникам за выполнуню работу, а работаю в отделе имени себя.
    За родной блок, я не говорил. Надо придымывать как ставить гая на место, тут на форуме множество живых примеров как это делается. Включи воображение.

    ЗЫ Ты действительно принадлежиш к роду первосвященников или так, ник придумал?
    Вообщем буржуин
    Так как ты мог платить его маме? Налоги не считаются
    Воображение у меня ого го, все извращения в башке сидят и тихоньку подлазят ещё.
    Тебя заинтересовал ник и звание?
    Если ник, то есть такой фельдкуратор Кац
    А если звание, то это не я, это мне

    Бороться за себя и свои права нужно всегда, просто тогда яснее выражай свои мысли, чтоб мой воспалённый мозг мог понять идею
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    Нет не мог, возможно я даже младше него. Если человек хочет боятся - пусть боицца. Я ему подкинул причину, которую подкинул мне ты.
    Не-не-не-не-не
    Кац -древнейший и наипочитаемый еврейский род первосвященников, а звание меня не интересовало. С фельдкураторам Кацем не знаком ))
    С последним предложением соглашусь, но с воспалённым мозгом ходить (сидеть в нете) не стоит. Лучше антибиотиками. Пользуйся если можеш т.к. я не могу, у меня на них аллергия вплоть до температуры за 40
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения