Тема: Засор мыслями

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 187
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Delirium
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Репутация
    20

    Exclamation Засор мыслями

    Ну ситуация такая... Постоянно лезут в голову ужасные мысли,что всё плохо,хотя по жизни всегда позитивной была.Я уже морально устала сама от себя.Допустим,собираемся с друзьями куда-то отдохнуть вечером после работы-соглашаюсь,хотя знаю,что вернёмся все поздно и я весь вечер в напряжении,не могу расслабиться как положено,потому что думаю,что нужно ехать на такси,а вдруг этот таксист куда-то завезёт) Смешно...))),но я какая-то напуганная в последнее время...Подскажите как избавиться от этих мыслей,кто с этим сам сталкивался и победил)! Очень буду признательна,потому что уже нет сил бороться и переубеждать себя саму


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    Ну ситуация такая... Постоянно лезут в голову ужасные мысли,что всё плохо,хотя по жизни всегда позитивной была.Я уже морально устала сама от себя.Допустим,собираемся с друзьями куда-то отдохнуть вечером после работы-соглашаюсь,хотя знаю,что вернёмся все поздно и я весь вечер в напряжении,не могу расслабиться как положено,потому что думаю,что нужно ехать на такси,а вдруг этот таксист куда-то завезёт) Смешно...))),но я какая-то напуганная в последнее время...Подскажите как избавиться от этих мыслей,кто с этим сам сталкивался и победил)! Очень буду признательна,потому что уже нет сил бороться и переубеждать себя саму
    Повышенная тревожность на грани паранои. Ощущение незащищённости... Я бы внимательнее присмотрелся к своим семейным отношениям. Ещё возможные варианты: перерабатываешь, начинается заболевание, проходишь через очередной возрастной кризис.

    Вопрос не корректен - причин может быть очень много, у разных людей они были разные, их диагнозы, их решения могут с твоей ситуацией не совпадать...

    Самый простой и ленивый вариант - обратиться к психотерапевту.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2708
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    Ну ситуация такая... Постоянно лезут в голову ужасные мысли,что всё плохо,хотя по жизни всегда позитивной была.Я уже морально устала сама от себя.Допустим,собираемся с друзьями куда-то отдохнуть вечером после работы-соглашаюсь,хотя знаю,что вернёмся все поздно и я весь вечер в напряжении,не могу расслабиться как положено,потому что думаю,что нужно ехать на такси,а вдруг этот таксист куда-то завезёт) Смешно...))),но я какая-то напуганная в последнее время...Подскажите как избавиться от этих мыслей,кто с этим сам сталкивался и победил)! Очень буду признательна,потому что уже нет сил бороться и переубеждать себя саму
    Сегодня страшно, завтра всё прояснится, послезавтра вообще другая тема заинтересует. Все временно. На самом деле, всем лезут в голову ужасные мысли, при чём постоянно. Так что это НОРМАЛЬНО. Нет причин так переживать.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    единственное в чем с вам согласна,что не стоит переживать.Но оставлять проблему и закрывать на нее глаза(если человек об этом заговорил,то это уже проблема точно есть)-это создавать мину замедленного действия.которая обязательно "взорвется когда-нибудь.Я просто такие ситуации наблюдаю пачками!Любить себя надо и беречь.и одна из форм проявления любви к себе-это заботиться о своем душевном состоянии.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2708
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    единственное в чем с вам согласна,что не стоит переживать.Но оставлять проблему и закрывать на нее глаза(если человек об этом заговорил,то это уже проблема точно есть)-это создавать мину замедленного действия.которая обязательно "взорвется когда-нибудь.Я просто такие ситуации наблюдаю пачками!Любить себя надо и беречь.и одна из форм проявления любви к себе-это заботиться о своем душевном состоянии.
    100% правильно. А ещё - невозможно закрыть глаза на то, что действительно болит.
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Delirium
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Повышенная тревожность на грани паранои. Ощущение незащищённости... Я бы внимательнее присмотрелся к своим семейным отношениям. Ещё возможные варианты: перерабатываешь, начинается заболевание, проходишь через очередной возрастной кризис.

    Вопрос не корректен - причин может быть очень много, у разных людей они были разные, их диагнозы, их решения могут с твоей ситуацией не совпадать...

    Самый простой и ленивый вариант - обратиться к психотерапевту.
    Паранойя уже присутствует...это я сама заметила.Перерабатываю-да,скорее всего хроническая усталость,постоянные недосыпания.Плотный график с утра до вечера.К психотерапевту идти не вижу смысла,так как они будут выписывать антидепрессанты скорее всего...

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Delirium
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    единственное в чем с вам согласна,что не стоит переживать.Но оставлять проблему и закрывать на нее глаза(если человек об этом заговорил,то это уже проблема точно есть)-это создавать мину замедленного действия.которая обязательно "взорвется когда-нибудь.Я просто такие ситуации наблюдаю пачками!Любить себя надо и беречь.и одна из форм проявления любви к себе-это заботиться о своем душевном состоянии.
    Вот и я зря бы сюда не писала это всё..

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    12
    Психотерапевт не будет ничего выписывать, это психиатров работа. Вам, все-таки, лучше к психотерапевту. И это точно не "самый простой и ленивый вариант". Самый простой и ленивый - по бабкам пройтись, всяких примочек, заговоров наделать и ждать "прихода" счастья. У вас, действительно высокая тревожность. И чем-то она вызвана. Бывает, что явной житейской причины вроде бы и нет. Вот поэтому и нужен специалист. Сама вы вряд ли от навязчивых мыслей избавитесь. Конечно, если "случится" любофф, то ситуация может сгладиться. Но на время.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для marikkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    43
    Рекомендую книгу Ekhard Tolle -- сила момента сейчас

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для цветовод
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    1551
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    Паранойя уже присутствует...это я сама заметила.Перерабатываю-да,скорее всего хроническая усталость,постоянные недосыпания.Плотный график с утра до вечера.К психотерапевту идти не вижу смысла,так как они будут выписывать антидепрессанты скорее всего...
    Взглянуть в глаза правде иногда труднее, чем проглотить таблетку.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    Паранойя уже присутствует...это я сама заметила.Перерабатываю-да,скорее всего хроническая усталость,постоянные недосыпания.Плотный график с утра до вечера.К психотерапевту идти не вижу смысла,так как они будут выписывать антидепрессанты скорее всего...
    А зачем тебе плотный график? Что заставляет тебя не досыпать?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цветовод просто оптимистично "успокоила".не стоит цеплять на себя ярлыки с болячками.не благодарное ээто дело по отношению к самому себе.Никто и никогда не может заставить вас делать то чего вы не хотите-не хотите пить таблетки так и не пейте!найдите себе специалиста которые работает без этого.Психологи этим не балуются,а даже помогают с них сходить.Вы уже начинаете бояться дальше.И главное,больше чем каждый из нас может себя напугать его никто не напугает!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Delirium
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    А зачем тебе плотный график? Что заставляет тебя не досыпать?
    нет возможности в ближайший год изменить ситуацию.Так нужно

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Delirium
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
    Психотерапевт не будет ничего выписывать, это психиатров работа. Вам, все-таки, лучше к психотерапевту. И это точно не "самый простой и ленивый вариант". Самый простой и ленивый - по бабкам пройтись, всяких примочек, заговоров наделать и ждать "прихода" счастья. У вас, действительно высокая тревожность. И чем-то она вызвана. Бывает, что явной житейской причины вроде бы и нет. Вот поэтому и нужен специалист. Сама вы вряд ли от навязчивых мыслей избавитесь. Конечно, если "случится" любофф, то ситуация может сгладиться. Но на время.
    Спасибо) Вот погуглила сегодня и поняла,что у меня уже депрессия "не первой свежести" и я уверенна,что мне будут выписывать эти таблетки.Обьясню почему.
    Мало специалистов ,скажем так "от Бога".Не многие из них подойдут к моей проблеме,как к своей.Они привыкли пичкать нас всякой дрянью и зарабатывать на этом.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    нет возможности в ближайший год изменить ситуацию.Так нужно
    Мир бесконечен и способов существовать в нём тоже бесконечно.
    Так нужно. Кому, зачем, и нужно ли?
    А ты уверенна, что дотянешь до того "так нужно"?
    С таким настроением до конца "нужно" можно и не дотянуть.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Спасибо) Вот погуглила сегодня и поняла,что у меня уже депрессия "не первой свежести" и я уверенна,что мне будут выписывать эти таблетки.Обьясню почему.
    Мало специалистов ,скажем так "от Бога".Не многие из них подойдут к моей проблеме,как к своей.Они привыкли пичкать нас всякой дрянью и зарабатывать на этом.


    Ни одному специалисту не надо воспринимать вашу проблему как свою-это ваша проблема.Прежде чем это говорить,попробуйте представить если каждый из нас будет так делать,то специалистов не останется!А если вы так агрессивно будете настроены ко всем,то встречаться вам будут только специалисты по таблеткам.Вам стоит успокоится,прекратить себя жалеть и накручивать и решать свою проблему-если вы готовы конечно.

  17. Вверх #17
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,495
    Репутация
    327924
    Цитата Сообщение от Delirium Посмотреть сообщение
    нужно ехать на такси,а вдруг этот таксист куда-то завезёт) Смешно...))),
    Нет.Я всегда в такси смотрю как открывается дверь,запоминаю данные таксиста(если указаны) и главное - не сажусь в подозрительные машины!Если на заднем сидении сидят,на переднее не сажусь.Да и вообще не сажусь в машину где есть пассажиры.
    Пусть ваши друзья садят вас в машину и запоминают номер,вслух говорят - приедешь,позвони.

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Нет.Я всегда в такси смотрю как открывается дверь,запоминаю данные таксиста(если указаны) и главное - не сажусь в подозрительные машины!Если на заднем сидении сидят,на переднее не сажусь.Да и вообще не сажусь в машину где есть пассажиры.
    Пусть ваши друзья садят вас в машину и запоминают номер,вслух говорят - приедешь,позвони.
    Есть способ прощее - вызываешь такси по телефону. Тум тебе и свидетель - оператор, и точно заносится в базу, кто куда и откуда везёт, и телефон с которого звонили.

  19. Вверх #19
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,495
    Репутация
    327924
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Есть способ прощее - вызываешь такси по телефону. Тум тебе и свидетель - оператор, и точно заносится в базу, кто куда и откуда везёт, и телефон с которого звонили.
    Свидетель чего?
    Можно конечно и так.Но,лучше,чтоб друзья посадили в машину.

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Свидетель чего?
    Можно конечно и так.Но,лучше,чтоб друзья посадили в машину.
    Свидетел того, что данная машина была вызвана по данному адресу с такого-то телефона для того что бы доставить человека по такому-то адресу.
    И если человек не доехал, то первого кого начнут таскать следователи - водитель такси.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения