Тема: Телефонные мошенники

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Т.е. таки парик оправдал свою покупку ))
    Теперь вопрос в том, кто видел виновницу без парика — муж или любовник.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Репутация
    38
    Ну Вы и развили демагогию))) От уже мужики! Я темку то создала, чтобы такие же невинные и честные барышни как я сразу могли сослаться на "добродетеля" и обойти неприятную ситуацию)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для gemini74
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    443
    Репутация
    254
    Была похожая ситуация где-то пол года назад. Позвонил мужик, что-то наговорил про потерянные документы жены, тоже встречу возле автовокзала назначал, я когда начал понимать что это развод уточнил у какого автовокзала, он начал съезжать...Вообщем послал я его на три веселых буквы.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    14

    По умолчанию В Одессе милиция считает это просто хулиганство. Вы же не пострадали. И кто Вам сейчас будет искать этого хулигана.

    Жителей Киева начали терроризировать телефонные мошенники
    В третьем часу ночи в дежурную часть Деснянского райуправления столичной милиции обратилась 50-летняя жительница района, и сообщила, что примерно 20 минут назад ей позвонил неизвестный гражданин. Аноним сообщил женщине, что у ее сына "большие неприятности". Якобы он попал в милицию, и чтобы его оттуда вызволить и избежать возбуждения против него уголовного дела, надо немедленно уплатить определенную сумму денег - 10 тысяч гривень.
    Как сообщили в ОСО УМВД Украины в г. Киеве, оперативники райотдела сразу же, не мешкая, принялись за проверку полученной информации. Вскоре было установлено, что такой телефонный разговор действительно имел место, причем на тот момент сын гражданки задержан не был, а преспокойно отдыхал у себя на даче в Вышгородском районе.

    В тот же день за попытку мошенничества в крупных размерах было задержано другое лицо - 38-летний житель Деснянского района. Оперы подстерегли его возле места передачи денег, обусловленного при все том же телефонном разговоре. Задержанный начал открещиваться, мол о взятке ни сном, ни духом. Просто накануне к нему позвонил товарищ, который сейчас находится в местах лишения свободы и попросил забрать деньги у его должников, а затем передать в другой город - доверенным лицам. Версия задержанного сейчас проверяется.

    Информация получена по сылке:
    http://kiyany.obozrevatel.com/crime/zhitelej-kieva-nachali-terrorizirovat-telefonnyie-moshenniki.htm

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Marsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    255
    Репутация
    181
    12 фев.моей тете позвонили в 22с чем то на домашний номер ,дрожащий голос сказал что :"Мама я попал в драку ,ударил человека по голове трубой ,сейчас в милиции,заводят уг дело"Разговор резко оборвался ,брата действительно не было дома .Брата нашли по мобильному через пол часа ,надо сказать что тетя два дня "не очень хорошо себя чувствовала ".Сегодня узнали что взяли банду разводил в 22 с чем то .Вот и думаем ,наверное не успели развести до конца ......если это они .

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    308
    http://odessa-life.od.ua/news/4098-v-odesse-zaderzhali-borzyh-parnei-za-vymogatelstvo-deneg-u-doverchivyh-grazhdan
    статья от 14/02/2012
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Antakarana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    308
    и ещё одна интересная статья по теме
    http://odessa-life.od.ua/article/1917-vnimanie-razvod-kak-ne-stat-zhertvoi-moshennikov
    Земля вращается вокруг каждого из нас.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Недавно соседке такие звонили, сегодня маме вот. Типа "мама, я в милиции", то да сё. Но быстро бросили трубку. Она сразу мне прозвонила, да и готова была и всё равно перенервничала. Но что было бы, если бы я не смог сразу ответить? Что самое интересное, АОН выдал российский номер 007 961 2220042, который вообще относится к Новосибирску.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Печенина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    47
    Это ужасно. У маминой приятельницы было такое. Она старенькая женщина - за 90 лет. У неё два внука и вот от лица одного из них позвонили и сказали что срочно нужны деньги разбил машину. Сумму которую она отдала не назову. Вроде 5 тысяч гривен. Она живёт со своим дедушкой стареньким в центре. Пришёл парень и забрал деньги. То есть он знал где она живёт. Представился другом. Я считаю что такие сволочи буду гореть в аду.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У меня тоже были случаи, когда меня пытались развести. Я сейчас все незнакомые номера проверяю на сайте http://ua.tellows.org , сайт от телефонного спама . Там как раз можно посмотреть комментарии к незнакомым номерам, можно найти инфо, если кто-то уже сталкивался с этим номером

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    238
    Меня сегодня пугнули. Самое страшное- это реально был голос родственника. Сымитировали так, шо не придерешься. Вероятно подготовились, и перед этим говорили с ним по телефону. тел. 068-099-18-22 !
    Предупреждайте своих родственников, особенно пожилых! У этих мошенников похоже группа артистов-пародистов блин.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для belova_iren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Это же сколько, уже это продолжается?
    Моим родственникам так 3 года назад примерно звонили. Тоже говорили, что в милиции или в больнице, уже точно не помню. Причем звонили сред беда дня.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    3978
    Друзья, будьте бдительны, не ведитесь, старий наглый массовый лохотрон .

    Сегодня в 4.43 утра я стала "счастливой обладательницей автомобиля CIA CERATO".

    095 438 43 64
    0442707777

    Единственное условие получения авто)) ,-сказала оператор,- регистрация и перевод 499 гривен на счет, который я вам укажу. Выплата должна производиться через любой терминал, которым вы ранее пользовались для пополнения мобильного. Чек, который вы получите после операции, вам необходимо предъявить в налоговой в качестве подтверждения уплаты налога за полученный приз. Сейчас идите к терминалу и снова наберите этот номер...»

    http://kia-plus.info/

    http://www.shans.com.ua/?in=479&ir=8&m=nr

    Подробности тут: http://www.shans.com.ua/?in=479&ir=8&m=nr
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Друзья, будьте бдительны, не ведитесь, старий наглый массовый лохотрон .

    Сегодня в 4.43 утра я стала "счастливой обладательницей автомобиля CIA CERATO".
    Все счастливые обладатели тусуются здесь

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Не нашла подходящей темы, поэтому напишу сюда

    Я читала об этом разводе, поэтому не попалась, взяла только сфотографировала ярлык.
    Мошенники высылают посылку наложенным платежом, в моем случае на Укрпочту. Сумма не большая, люди платят и забирают.
    Предупредите знакомых, расскажите об этом всем, особенно бабушкам и дедушкам, если не ждете посылку, не забирайте! Особенно наложенным платежом! Со слов оператора, это происходит очень массово и страдают, в основном, пенсионеры. (непонятно только, почему операторы не предупреждают стариков об этом)
    Полиция могла бы их уже принять на почте г. Киев, индекс 03191, Мельник А.В. тел. 0972572227, даже если сделают переадрессацию,
    Мошенники знают подробный адрес, указали его как контактное лицо, телефон финансовый, который нигде больше не фигурирует, посылка была в желтом мягком пакете, внутри что-то вроде пузырчатой пленки комком нащупала или кусок картона.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: мошенники.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.9 Кб
ID:	13394227

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Не нашла подходящей темы, поэтому напишу сюда
    В чём суть развода-то? Что в посылке?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    В чём суть развода-то? Что в посылке?
    суть в том, что на Укрпочте нельзя осматривать, и люди платят наложенный платеж, обычно он небольшой, забирают посылку, а там или ничего нет, или какая-нибудь ерунда, например презерватив или открытка, это распространенный развод в последнее время. Можете поинтересоваться у операторов Укрпочты насколько масштабы этой аферы массовые.
    Часто забирают посылки с оговоркой, ой не помню, наверное что-то заказывал/ла, на это и рассчитано
    Последний раз редактировалось LadySTAR; 08.09.2020 в 19:35.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения